Я думал это будет смешно. Часть 1

Я думал это будет смешно, ну, как минимум, забавно.

Что потом мы вместе посмеемся.


Посмеялся.


Я сидел, глядя в экран мобильного телефона, застыв от ужаса, борясь с волнами накатывающей тошноты.


Положил телефон на кровать, экраном вниз. Встал, прошелся по небольшому гостиничному номеру. Мысли, лихорадочной вереницей повторяющихся событий, толкались внутри черепной коробки, пытаясь найти разумный выход.


Тяжелый, горячий кирпич безумия, увиденного мной, осел невыносимым грузом, где-то в районе затылка.


Я зашел в ванную комнату, включил холодную воду и, дождавшись, пока она не станет по настоящему ледяной, сунул голову под струю.


Помогло, но не сильно.


Выключив воду, я вернулся в комнату, оставляя за собой мокрые кляксы по всему номеру. Да и плевать.


Снова взял мобильник и взглянул на экран.

В животе скрутило тугой узел и недавний обед, комком горькой желчи, рванул наружу.


2


Примерно год назад мы с женой купили собаку. Маленького, милого и совершенно сумасшедшего джек-рассела.


Семь лет брака и несколько безуспешных попыток завести ребенка. Тогда я подумал, что это неплохой вариант отвлечь нас от бытового уныния, грозившего серым, безликим катком раздавить наш союз.


И это действительно помогло.


Мы нашли точку применения сил и заботы в щенке. Бело-рыжий комочек мохнатого счастья носился по квартире, устраивая бесконечный хаос. Он таскал тряпки, воровал еду с тарелок, грыз обувь, закапывал в кровать свои игрушки.


Олеся снова начала улыбаться.


Психолог назвал бы это сублимацией или, возможно даже, суррогатным материнством. Нам было все равно, потому что радость снова вернулась в наш дом.


Но, кроме радости, Джек (а как еще можно назвать собаку такой породы?) принес и проблемы.

Его совершенно невозможно было оставить одного дома. Он начинал лаять как сумасшедший и иногда даже выл. А его страсть к уничтожению всего вокруг, казалось, учетверялась.


Я был управляющим нескольких сетевых супермаркетов в большом продуктовом холдинге, а Олеся фрилансила, рисуя иллюстрации к детским книжным изданиям.


И хотя из нас двоих ездить постоянно в офис нужно было только мне, это все равно было проблемой. Маленького пушистого мерзавца невозможно было оставить ни на минуту. Начитавшись в интернете различных кинологов, мы купили Джеку клетку-вольер.


Не помогло.

Он начинал выть без остановки, едва мы закрывали входную дверь.


А потом я прочитал, на одном из форумов, о веб-камере для животных. В целом, это была обычная настольная вебка, с поворотным механизмом и микрофоном. От остальных собратьев ее отличало наличие встроенного динамика, который позволял держать обратную связь со своим питомцем.


При первой же проверке, мы с восторгом обнаружили, что стоит Джеку услышать любой из наших голосов в небольшом, но громком, динамике устройства, как он тут же успокаивался и забирался дремать на диван. Правда виртуального присутствия хозяев хватало буквально на пару часов, так что нам приходилось периодически проверять, через приложение в телефоне, поведение мохнатого хулигана, дабы вовремя пресечь его выходки.


Но все равно это стало настоящим спасением.

Я спокойно задерживался на работе, по необходимости.


Олеся, наконец-то, смогла без проблем уезжать по своим делам, на встречу с очередным издателем или просто посидеть где-нибудь с подружками.


И мы снова стали, практически, идеальной семьей.

Потом бахнула пандемия, локдаун запер нас на полгода дома и надобность в камере потихоньку отошла на второй план. Иногда мы ее включали, выходя ненадолго пополнить запасы продуктов, но, в основном, небольшой белой башенкой, она пылилась на полке в гостиной.

Однако, слава богу, ничто не вечно под луной.


Ограничения начали потихоньку снимать, я снова стал регулярно ездить на работу. Более того, наш сегмент показал приличный рост в холдинге, поэтому было решено открыть несколько новых магазинов в регионах.


Курировать проект поставили меня, что означало периодические командировки, но отзываться из-за этого от карьерного роста я не собирался.


Не хотел сглазить, поэтому жене сразу ничего не стал говорить. Тем более, пока проводили первичные работы на объектах будущей аренды, об отлете думать было рано.


Рассказал, только, когда уже все утвердили, назначили дату первой командировки, фактически за неделю до отлета. Конечно, она обрадовалась (не командировке, а повышению, само собой) и, сделав таинственный вид, ответила, что по такому случаю она устроит праздничный ужин и, заодно, тоже сообщит мне кое-какую новость.


В целом, я начал догадываться, о чем она хочет мне рассказать, но зачем портить любимой сюрприз? И потом, вдруг я не прав? Вдруг у нее просто созрел очень выгодный контракт?

Но, когда за ужином она накрыла ладошкой свой бокал с шампанским, не давая мне налить, сердце забилось в два раза чаще.


Не подавая вида, я выгнул вопросительной дугой бровь (это всегда ее очень смешило) и спросил, уж не собралась ли она закодироваться. На что моя ненаглядная положила на стол тест с двумя полосками и вот тут я наконец смог дать волю чувствам.


Я схватил свою любимую, самую замечательную девочку в мире и закружил в танце, вальсируя по всей гостиной.


Если б я знал... впрочем, что бы это изменило...


Я счастлив, она счастлива и это был лучший день в нашей жизни.


- Я люблю тебя - прошептал я, зарывшись в ее русые локоны.


- Ты - моя жизнь - ответила она.


3


У меня был ранний утренний рейс и именно тогда, утром, во время финального осмотра вещей на предмет - а не забыл ли я чего - пришла мне в голову эта, по сути, совершенно хулиганская идея.


Я улетал почти на неделю и оставлять без присмотра жену, тем более теперь уже беременную, мне не хотелось.


А представив, как она подскочит от испуга, когда услышит из динамика собачьей камеры, что-нибудь типа "А что это мы тут делаем?", или "Соскучилась, детка?", я хихикнул про себя, подцепил к камере проводок питания, который уже с пару месяцев пылился на полу и черным маркером замазал красный огонек под объективом. Над фразой, наверное, стоило еще поработать, но шутке быть.


Потом вместе посмеемся.


Посмеялся.


4


Первые пару дней после прилета мне было ни до чего вообще.

Одновременное открытие пяти супермаркетов в городе “миллионнике” занятие очень хлопотное, знаете ли.


Чистовой ремонт, маркетинг, предварительный оборот, договора с местными поставщиками, контроль найма персонала — все это, огромным снежным комом, свалилось на меня, едва я сошел с трапа самолета.


Днем, в основном, мы только переписывались. Да и то, когда у меня была свободная минута. А созванивались уже вечером, из гостиничного номера, где я пытался не сдохнуть от навалившейся нагрузки.


На третий день, окончательно осатанев ближе к обеду, я послал все к черту. Перекинул большую часть геморроя на помощника, что-то перенес на завтра и свалил отдохнуть обратно в гостиницу, попутно прихватив по дороге бутылку любимого бурбона (привет, Джим!).


Я пообедал в гостиничном ресторане (по ценам он мог бы дать фору многим московским), поднялся к себе в номер и, уже в душе, вспомнил про камеру. Время было идеальное, Олеся думала, что я еще на работе, занят по брови, и никак не могла ожидать моего виртуального визита. Выйдя из ванной, я плеснул в стакан немного янтарного топлива, плюхнулся на кровать и запустил приложение в телефоне.


Примерно с полминуты там что-то грузилось, подключалось, авторизировалось и вот, о чудо, я вижу собственную гостиную.


Пустую. Только Джек дремлет на диване, свернувшись калачиком. Камера захватывает часть кухни, в которую переходит наша самая большая комната, но и там пусто. Дверь в спальню закрыта, свет везде выключен, значит дома точно никого нет.


Учитывая, что мохнатый засранец еще не принялся от скуки разносить квартиру, ушла Олеся не так давно.


Вообще, наблюдать за своим пустующим домом по вебкамере, занятие довольно любопытное. Не покидает чувство, что вот-вот, еще немного, и начнут сами двигаться стулья, открываться ящики и какая-нибудь ваза обязательно упадет на пол, нахально разлетевшись на куски. Конечно, ничего такого не происходит, а ты просто сидишь и пялишься, как дурак, на пустую комнату и спящую собаку.


Только вот... пол.


Я вгляделся, увеличил картинку и слегка удивился. Хотя нет, не слегка. Почти вся гостиная, от прихожей и до конца дивана, была застелена прозрачной полиэтиленовой пленкой.


Странно и без сколько-нибудь логичного объяснения.


Я свернул картинку с комнатой и ткнул пальцем в зеленый значок мессенджера.


"- Ку-ку, котенок, чем занимаешься?"

Сообщение доставлено и сразу прочитано.


Я вижу, как она что-то пишет, потом стирает. Снова пишет и снова стирает. Наконец приходит ответ.


"- Устала, сидим с Джеком, скучаем по тебе"


Два смайлика с грустной рожицей.

Ложь неприятно резанула по глазам.

А еще... странная немногословность...


Я снова развернул приложение и уставился на пустую квартиру.

Но вот, Джек вскинул голову и гавкнул в сторону прихожей.


Точнее я видел, что он гавкнул, микрофон в камере был двухсторонний и я пока, почему-то, не решался его включать.


Там загорелся свет, Джек соскочил с дивана и помчался встречать маму.

Олеся показалась в проеме небольшого коридора, выходящего сразу в гостиную. На ней был синий приталенный сарафан с юбочкой, фривольно открывающей ноги сильно выше колена.

За продуктами в таком виде было бы ходить очень странно.


Она присела, обнажив ноги почти до бедер, и чмокнула собаку в нос. Потом встала, повернулась ко мне спиной, и я увидел мужские руки, обнимающие ее за талию.


Руки скользнули ниже и самым наглым образом сжали задницу моей любимой жены.

Меня бросило в жар. Я видел перед собой то, чего вообще не могло быть. Никогда. Я знал свою жену, я знал, что она любит меня по-настоящему. Конечно, как и в любой семье, у нас были определенные проблемы, мелкие ссоры, уходы спать на диван, но все это даже близко не стояло с заведением любовника. Тем более после того, как она наконец-то забеременела... или... ребенок был не мой.


Есть такое выражение - почва ушла из-под ног, так вот, это ерунда, по сравнению с тем, что ощутил я.


- Ты мой мир - сказала она мне буквально несколько дней назад.

И сейчас этот мир перевернулся.


А на экране, Олеся, улыбаясь, но не убирая нахальные ненавистные руки, отступила назад, увлекая за собой их хозяина. Тогда я увидел своего соперника.


И мир крутанулся еще раз, со всей дури врезав мне по яйцам.


Он был старше меня лет на десять, ниже ее ростом почти на голову, плотный, если вообще не сказать, что толстый!


Еще с какой-то абсолютно идиотской прической в стиле - "меня стрижет мама".

Внешне... ну... лицо как лицо. Не красивый и не страшный, обычный мужичок средних лет.

Меня разобрал истеричный смех. Захотелось включить микрофон и ехидно осведомиться:

- Да ладно, Лесь, вот с ним? Правда? Ты серьезно?


Я встал с кровати, налил себе еще бурбона, выпил одним глотком. Постоял немного, приводя чувства в относительный порядок и снова лег на кровать с телефоном в руках. Открыл окошко настроек приложения и поставил галочку напротив опции с записью и сохранением видео. Вернувшись обратно к просмотру, я увидел, что мужчина уже снял свою легкую ветровку и искал куда ее повесить.


Олеся забрала у него куртку, жестом предложила пройти в гостиную. Он показал на полиэтилен на полу и что-то спросил, моя жена, словно извиняясь, улыбнулась и что-то ответила.


- Бла-бла?

- Бла-бла-бла!

- Бла

- Бла


Все это время Джек обнюхивал его джинсы.

Давай дружище, цапни его как следует за куда надо, чтобы этот увалень с визгом выскочил из моего дома.

Но пес лишь удовлетворил свое любопытство и вернулся на диван.


Олеся усадила человека за стол, что-то шепнула, поцеловала в щеку и скрылась в нашей спальне.


Великолепно. Если они займутся сексом прямо в гостиной, я выберу наилучший момент для включения микрофона. Я сомневался, что в жизни этого придурка когда-то был, хотя бы мало-мальски, хороший секс, но этот станет худшим в истории. Клянусь.


Пока он озирался и строил рожи собаке, дверь спальни открылась и вышла моя жена. Моя полностью обнаженная жена.


Скорее всего она попросила его не оборачиваться, потому что он остался сидеть, но, боги, что это был за выход.


Этот неудачник многое пропустил.


Она, не торопясь, с грацией хищной кошки, плыла по коридору. Грудь мерно покачивалась в такт каждому ее шагу, а лицо...


Оно выражало столько похоти и первобытной страсти, что я на секунду усомнился, а моя ли это жена, на самом деле? Идет, голая, покусывая от нетерпения губы, к чужому мужчине.

Я никогда не видел ее такой.


Почему? Может ее так возбуждал сам факт измены?

Мир продолжал крутиться вокруг меня пропеллером.


Держа одну руку за спиной, она подошла к сидящему спиной мужчине, провела второй рукой ему по груди, поднялась к шее, ласково пробежалась по ней пальчиками и взяла за подбородок.

Повинуясь движению, он поднял голову вверх и плотоядно улыбнулся, уставившись на ее полную грудь. Она склонилась к нему и впилась в губы страстным поцелуем. Волна русых волос накрыла их, скрыв от меня это невыносимо омерзительное зрелище.


Одновременно с этим, Олеся, так же неторопливо, вытянула из-за спины вторую руку, и я увидел зажатый в кулаке короткий разделочный нож.


А затем, невероятно быстрым и резким движением она располосовала ему горло от уха до уха.

Уважаемые пассажиры, экипаж самолета прощается с вами.


По-моему, я даже забыл, как дышать, на несколько секунд.


Наверное, кровь не брызнула фонтаном по всей комнате только потому, что моя жена тут же отпрянула, схватила его за волосы и опустила голову вниз.

Понятно, зачем столько полиэтилена, отрешенно подумал я.


Человек на стуле задергался, попытался встать, вскинул руки, в надежде отпихнуть ее от себя.

За это он получил второй удар ножом, уже в грудь.


И третий. И четвертый. И пятый.


А я смотрел, и не мог оторваться от лица своей любимой и нежной жены.

Оно... менялось.


Нет, в целом все было тоже самое, только вот черты как-то расползлись, словно над восковой маской зажгли свечу.


Над очень довольной восковой маской.


продолжение следует...

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.