Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Я думал, это бандиты": полицейскому, при задержании сломавшему нос экс-сотруднику ФСБ, дали 5 лет колонии [Фейк]

UPD

#comment_99923699

#comment_99923451

5-летний экс-полицейский Евгений Иванов рассказал журналистам о своей истории. Защищаясь на работе от неадекватного гражданина, он получил тюремный срок и навсегда лишился рабочего места.



До сих пор бывший страж порядка считает, что в январе 2016 года все сделал правильно. Тогда в подмосковном Серпухове он с коллегой патрулировал улицу и искал наркоманов. Иванов в штатском заметил человека, который шел на дорогу на красный свет и ни на что не реагировал. Полицейские подошли к нему, показали свои удостоверения, попросили представиться. В ответ мужчина начал махать руками, ударил старлея и попытался сбежать. С разбитым носом Иванов и его коллега бросились следом, задержали сопротивлявшегося гражданина, а после доставили в отдел. Позже он заявит, что думал, что на него напали бандиты.

"Я думал, это бандиты": полицейскому, при задержании сломавшему нос экс-сотруднику ФСБ, дали 5 лет колонии [Фейк] Фсб ГИБДД, Увольнение, Новости, Полиция, ФСБ, Фейк

Уже позже задержанный расскажет, что употреблял психотропы, но по назначению врача. Через пару часов вместе с полицейским он оказался на соседних койках в больнице. У Иванова были проблемы с носом и сотрясение мозга, у арестанта – перелом носа и глазницы.


После того, как Иванов вернулся из больницы, ему посоветовали уволиться. Когда он отказался, сделали это насильно, но через три месяца по суду он восстановился. Параллельно велась работа следователей, которые переквалифицировали дело в «Превышение полномочий». Из пострадавшего Евгений Иванов стал обвиняемым.


Напарник Иванов изменил показания и признал, что превысил полномочия. Ему позже дадут условное наказание, а Иванов получил 5 лет колонии. Не помогли ни доводы адвокатов, ни видеозапись.


Задержанный оказался бывшим сотрудником ФСБ, уволенным из структуры по состоянию здоровья. У него оказалось психическое заболевание плюс косоглазие.



Между тем, коллеги и семья Иванова ждут апелляции и говорят о том, что Евгений работал в патрульно-постовой службе 15 лет. Он был «трудягой» и никогда не филонил.


http://dayonline.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Гибдд бросает своих сотрудников и "убегает в кусты", если они нарвуться даже на бывших ФСБ-шников? Фсб высшая каста? ;-) А как людям работать, если сопротивление сотруднику окончилось увольнением и сроком?
Колокольцеву нужно на коленях подползти и просить своего господина (Путина), что бы даже бывшим ФСБ шникам выдавали удостоверения. И что бы ФСБ шники имели отличие от простых людей. Золотую одежду, высокую соболью шапку, плетку и т.д. а то простые менты могут не знать кто перед ними. И с перепугу перестанут даже обычных грпждан задерживать ;-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут высшая каста? полицай череп ему проломил считай, это блять случайно не сделать, это он специально его пиздил, а это превышение однозначно.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое чувство, что они там оба пиздились (судя по травмам обеих сторон), потом оба напиздели, чтобы себя обелить...но у одного знакомые оказались покруче, да напарник второго взял свои 30 серебренников.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В шапочке из фольги армирование медной проволокой делал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто?

Автор поста оценил этот комментарий

в это случае все как обычно

#comment_99948719

полицаи в очередной раз превысили полномочия

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда полицейского бьют по морде и убегают, это как? По хорошему он мог применить оружие...
Если уж на обычное требование представиться задерживаемый полез драться, то что там было в момент задержания однозначно сказать сложно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь перечитай пост и перестань верить любому вбросу без пруфов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтото нарыли, или так, выпендриваетесь? ;-)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://serpuhov.mo.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&o...

Судом установлено, что Иванов Е.В., занимая должность инспектора патрульно-постовой службы, и Лютый А.И., занимая должность полицейского, при несении службы в скрытом патруле, явно выходя за пределы своих служебных полномочий, попытались остановить потерпевшего Л., без достаточных к тому оснований, при этом, не представившись и, не предъявив ему служебных удостоверений, а после того, как потерпевший отказался выполнить требования о предъявлении документов, подвергли Л. избиению, нанеся ему множественные удары в голову, применили к нему специальные средства в виде браслетов наручных, а затем, доставили его к дому № 162 по ул. Центральная, г. Серпухова, где, Иванов Е.В. нанес не оказывающему никакого сопротивления потерпевшему два удара в лицо, после чего, произвел досмотр карманов потерпевшего, обнаружил и открытом похитил денежные средства в сумме три тысячи рублей, а затем, подсудимые поместили потерпевшего, находящегося в наручниках, в помещение, не имеющего отношения к МУ МВД России «Серпуховское», откуда, через некоторое время, он был доставлен в дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское», а затем госпитализирован в больницу им. Семашко, в связи с полученными телесными повреждениями в процессе его незаконного задержания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++ да, увесисто. Спасибо, буду знать ... думать... ;-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда полицейского бьют по морде и убегают, это как?

ну это не дает повод полицаю проламывать череп нападавшему.

По хорошему он мог применить оружие...

в принципе то да и даже для него лучше было бы если застрелил бы фсбешника.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже самый мелкий ФСБ-шник на феодальной лестнице стоит намного выше любого полицая, это пора бы уже всем знать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фсб высшая каста? ;-)
Типа того

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку