Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Я думал, это бандиты": полицейскому, при задержании сломавшему нос экс-сотруднику ФСБ, дали 5 лет колонии [Фейк]

UPD

#comment_99923699

#comment_99923451

5-летний экс-полицейский Евгений Иванов рассказал журналистам о своей истории. Защищаясь на работе от неадекватного гражданина, он получил тюремный срок и навсегда лишился рабочего места.



До сих пор бывший страж порядка считает, что в январе 2016 года все сделал правильно. Тогда в подмосковном Серпухове он с коллегой патрулировал улицу и искал наркоманов. Иванов в штатском заметил человека, который шел на дорогу на красный свет и ни на что не реагировал. Полицейские подошли к нему, показали свои удостоверения, попросили представиться. В ответ мужчина начал махать руками, ударил старлея и попытался сбежать. С разбитым носом Иванов и его коллега бросились следом, задержали сопротивлявшегося гражданина, а после доставили в отдел. Позже он заявит, что думал, что на него напали бандиты.

"Я думал, это бандиты": полицейскому, при задержании сломавшему нос экс-сотруднику ФСБ, дали 5 лет колонии [Фейк] Фсб ГИБДД, Увольнение, Новости, Полиция, ФСБ, Фейк

Уже позже задержанный расскажет, что употреблял психотропы, но по назначению врача. Через пару часов вместе с полицейским он оказался на соседних койках в больнице. У Иванова были проблемы с носом и сотрясение мозга, у арестанта – перелом носа и глазницы.


После того, как Иванов вернулся из больницы, ему посоветовали уволиться. Когда он отказался, сделали это насильно, но через три месяца по суду он восстановился. Параллельно велась работа следователей, которые переквалифицировали дело в «Превышение полномочий». Из пострадавшего Евгений Иванов стал обвиняемым.


Напарник Иванов изменил показания и признал, что превысил полномочия. Ему позже дадут условное наказание, а Иванов получил 5 лет колонии. Не помогли ни доводы адвокатов, ни видеозапись.


Задержанный оказался бывшим сотрудником ФСБ, уволенным из структуры по состоянию здоровья. У него оказалось психическое заболевание плюс косоглазие.



Между тем, коллеги и семья Иванова ждут апелляции и говорят о том, что Евгений работал в патрульно-постовой службе 15 лет. Он был «трудягой» и никогда не филонил.


http://dayonline.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокат у Иванова так себе. Дело можно повернуть на 180°, и тогда косоглазому психотропнику, экс-фсбшнику (почему уволили?), было бы не сладко.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

...Написал человек, который никогда не сталкивался с уголовным процессом.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано, что из-за здоровья уволили.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Может просто связи остались хорошие. Мы же не знаем, кем он был до увольнения.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку