Я думал, что позвал...

Дело было в 15 году. Подрабатывал я ведущим свадеб. И вот, поступил заказ - армяно-русская свадьба. Жених - обрусевший армянин, приятный парень. Невеста - русская девушка. Долго думал соглашаться или нет, раньше не было свадеб с кавказскими гостями, а тут только армян было 80 человек. В итоге согласился. Свадьба прошла ужасно! 4!!! Гости пассивные, 4 раза крали невесту, на детишек гости бросали фантики, много пафоса и мало дела. Куча ссор, гости срались между собой на предмет того это русская свадьба или армянская и вообще по-любым поводам, украли у жениха электронную сигарету.
Финалом стало, что около 120 гостей подарило 50 тыс. Приходили семером и дарили 1500рублей.

В конце вечера сидим в курилке я, жених, невеста. Все уставшие, я пытаюсь поддержать и поднять настроение.
И тут жених выдает фразу: " Я думал, что позвал армян - а пришли чурки!".
Чурка - это не национальность, а черта характера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А какая минимальная стоимость приглашения на свадьбу? Ну чтобы в спину не шипели что жлоб?свадьбу же устраивают чтобы она окупилась в первую очередь
раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И да, ебучий банкет на сотню малознакомых рыл молодожёны устраивают не для себя а для всех этих родственников, который и собираются только для того что бы отметить увеличение или уменьшение их количества.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй послать таких родственников,не?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй конечно. Мне, например, сделать это очень просто ибо их раз-два и обчёлся. И половину уже послал. И никто никому ничем не обязан. А бывают у людей ситуации сильно сложнее, где так просто и не изъебнёшься.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Например:моя мама считает, что нужно всегда помогать родственникам, даже если ты им ничем не обязан, потому что они родственники. Все доходит до того, что стоит раз отказать из-за твоего финансового положения им, тебя начинают клеимить жлобом и прочее - прочее. Стоит учесть, что в силу щедрости моей мамы, они получают хорошие подарки , деньги на нужды, ремонт, свадьбу и т.д. Мы, в свою очередь, не имеем ни машины, ни квартиры(живем в семейной общаге). Больших денег у нас нет. Но в тоже время все считают, что мы живем дофига богато, потому что мыв Москве, а они в глубинке. Я сразу решил, что , начав жить отдельно, никому из родственников помогать не буду, кроме родителей. А последней каплей стало то, что мама приехав в их глубинку к бабушке, не получила поздравления с днем рождения ни от кого из родственников, кроме меня,папы и бабушки, даже по телефону. Нахуй таких родственников
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто семьи говяные... )

В нормальных семьях всё чуки-пуки. Сборища, помощь, работа.

Это одна из естветсвенных форм существования, обретения богатства и помощи.

Меня всегда поражают такие сказки "нахуй родственников бла-бла-бла", при этом мы видим как ВСЕ живут кланами. Чурки, дворяне (Толстые, Винздоры), капиталисты (Буши) и т.д.


У меня вообще впечатления что советы боты пишут)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Как говорят, в семье не без урода. Бывает такое, что вся семья уродская. Да, можно говорить, что "Если все пахнут дерьмом, то это мы обосрались", но не в этом случае. Опять же повторю. Мы помогали, помогаем нашим родственникам до сих пор. Но на кой черт мы это делаем?Опять повторю, потому что моя мама считает , что родственникам надо помогать. Она в эту чушь с родней , кланами и прочее-прочее верит. Я смотрю на эти вещи объективно. Если мы помогаем всем, о чем нас просят , а нам даже поздравление смс-кой кинуть не могут. То нахуй. Думаете нам чем-то помогли?Нет. К нам хорошо относятся? Нет. На кой черт я должен держаться рядом с родственниками?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассказываю правду жизни. Как это бывает, как это помогает и какие выгоды можно извлечь из этой формы взаимодействия.


Если у вас траблы - это не значит что траблы у всех и нужно что-то пропагндировать. Кто-то был лохом в школе, и его гнобили. Кто-то встречался с неудачно. И т. д., однако это не повод жить эгоизмом и везде рассказывать душесчивательные максималисткие истории.

Как бы на пикабу любят специфические истории, это не значит что это является правильным. Нет, это является интересным. Нормальное вобщее трудно собрать плюсов))


Ну не держись, только сделай это нормально, чтобы вернуться если что)))))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу мало историй знаешь, когда именно родственники являлись причиной бед тех, кто решился помочь своим "близким" родственникам. Ты либо пороху не понюхал, либо втюхать тебе микрозаймы - не проблема. Не исключаю тот факт, что у вас дружная семья и т.д. Но не равняйте своих родственников с моими. Это как говорить, что Коала и Бурый медведь - это родственники, которые должны дружить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я понимаю что я тебя обидел тебя той правдивой фразой, но чё меня говном то поливать! ;)


Я рассказываю отвлеченную правду. То что у вас не получилось, не значит что у других не получилось

Напрмер строительство дома. 3 родтсвнника за 1 день свяжут арметуру и сделают опалубку, за 1 зальют, за 5 дней поставят

сруб \ каркас и т.д.

Почему в Мафии основаны на семьях?

Почему самые влятельные люди живут кланами?

Почему чиновники решают всё по телефону... Семья :)


Да не срись ты со всеми. С молодёжью хоть связь держи.

У меня вон бабка сейчас страдает что потеряла связи, адреса... По молодости не интересно было :)


Вообще, семья - это важно. От этого и самоуверенность растёт. Т. е. беседы, рассказы, документы о событиях, справки. Опора в себе, чтобы не опозириться, двигаться выше, знать что не из хуёв болотных и т.д.


А так. Щедрая и добрая у тебя мама, а тебя квартирный вопрос испортил! Дали бы хату тебе, купил бы тачку за 150.000... Потом бы понял что хуета эти хаты и тачки)


Надо женить тебя на нормальной девке. Чтобы тележка адекватных родственников прилагалась. Голова чтоб на место встала.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, остановись, ты пишешь абсолютную чушь. Ты даже не пытаешься понять то, что я написал. С первой твоей фразы понятно, что ты хуй клал на мои сообщения и выдумываешь все на свой лад. Остановись. Пожалуйста. Ты пишешь хрень.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!Трезво смотришь на вещи.
7
Автор поста оценил этот комментарий
что бы отметить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасиба буду пользоватся что бы не ошибатся

21
Автор поста оценил этот комментарий

2015 год на дворе. Ты приходишь на готовую свадьбу где тебя будут гулять, кормить им развлекать. Даже если ты суженным никто в 35-ем колене то тыщёнку то хоть принеси. А там по логике куча куда более близких людей была.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тридцать пятьем?

11
Автор поста оценил этот комментарий

ты к себе в гости так же приглашаешь?или на входе сразу меню с ценами раздаешь?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как порядочность. Если я был инициатором сходить скажем в бар, то я людям слова не скажу если они почему-то решат что угощаю я. Просто сделаю пиздец как далеко идущие выводы.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно дарю 5 тыс, если иду одна. Соответственно, если вдвоём, то уже 10. Но на левые свадьбы к теткам прабабушки моего двоюродного деда я не хожу, только к близким, поэтому никаких денег не жалко)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так же по 5 дарю. но на свадьбу мамы и отчима подарили 50.
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут просто всё. прикидываешь, сколько бы был доволен сам получить, от этого и пляшешь.


Ну а ради окупаемости свадьбы делают какие-то моральные уроды. Свадьба - это впрежде всего праздник

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы другу по 5 дарили.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто 5...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
свадьбу же устраивают чтобы она окупилась в первую очередь


это миф! только если у вас теща не анна австрийская, а свкровь не жена Рокфеллера.

никогда свадьба не окупается подарками и лотереями. я в свою свадьбу отбил деньгами салаты на столе и подарки отнес обратно на другие свадьбы. специально просматривали видео кто что дарил, чтоб не отнести обратно его же подарок. все подарки это жалкие слезы по сравнению с расходами. все жрут и пьют от пуза и никуя не дарят счас. кроме близких родственников. все считают что вы все равно завтра разведетесь и некуй вас баловать. сколько ходил на свадьбы до своей, у меня были самые дорогие подарки и огромные букеты с которыми фотографировали невесту. после своей свадьбы я понял что я мот и транжира.

я потратил на свадьбу в 98году примерно 2к баксов (на 30человек все скромно), денег наликом не отбило даже тамаду или видеооператора.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня свадьба была на 24 человека и неплохо окупилась! Не надо просто не близких халявщиков звать.
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба практически всегда отобьётся если не понтоваться, если ты работаешь за 30к р. и все друзья/родственники у тебя получают примерно столько же, то глупо ждать что отобьется свадьба за 500-700 к.р. т.к.

Логично рассчитывать что гости отобьют ресторан(если он без выебонов, а то на свою свадьбу, только за закрытие ресторана просили 150 к.р. и сверху еще оплата блюд по меню), остальное уже молодожены тратят на себя.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понимаешь, если бы каждый принес подарок от себя лично, еще можно о чем то говорить, обычно подарок несут на двоих. и в итоге 30 человек свадьба, 15 подарков. из них 6 чайных сервизов, три вазы с подписью, и 6 конвертов с полтинником евро (или равноценно в другой валюте). в колготки накидают мелочи еще на 150. и ппц - не окупится твоя свадьба даже в школьной столовой. счас народ жадный что ппц. помню как рыдали молодожены после "прикольной лотереи" с призами из "магазина приколов". она не окупила даже половины стоимости призов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз на моей свадьбе был только один подарок не деньгами и он был от дядьки, который не смог приехать, т.к. не в России живет и передал подарок через отца, который гости у него перед свадьбой. Да и на всех свадьбах где был, дарили деньгами.
Автор поста оценил этот комментарий
За двоих с женой 10 т.р. дарим, но чувствую что через пару лет еще пятерку надо будет добавлять. Логика подарка такая, 5 т.р. это за стол и выпивку и 5 т.р. уже сам подарок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку