Дубликаты не найдены

+3

Я достаю из широких штанин...

И все возмущённо кричат "Гражданин!"

раскрыть ветку 2
0

Я достаю из широких штанин

Огромный, как консервная банка...

Смотрите, завидуйте, я гражданин!

А не какая нибудь гражданка!

раскрыть ветку 1
0

как вариант "длинне пожарного шланга"

+3

"Встану утром рано, выпью литр ртути, и приду подохну в этом институте"

раскрыть ветку 7
0

Побуду занудой - ртуть выйдет из организма без особых последствий. Опасны пары ртути. Хотя литр... Тут есть более осведомлённые зануды?

раскрыть ветку 6
+2

Она же тяжёлая. Порвёт кхуям желудок

раскрыть ветку 3
0

Просто не выпьешь ты литр ртути, не уверен что даже проглотить ртуть возможно. И даже если возможно, тебя тут же рвать начнет, с первого же глотка

раскрыть ветку 1
+2

Если "сраного", то чему завидовать?

раскрыть ветку 7
+1

Сами выбирают вуз, а потом называют его сраным.

раскрыть ветку 6
+2

Ну мой выбор был Оксфорд, Хогвардс или Кембридж. Но что-то пришлось в сраном ХУЮГУ учиться

раскрыть ветку 5
0
А есть видео где она достаёт?
0

Узнать бы где учится, да декану ее этот твит показать, чтобы изящество рифмы и эпитетов оценил.

-1

Кстати, я не нашел такого стишка на странице пользователя, заявленного автором поста. Может это клевета на Соню Блэйд? Она дура конечно, судя по всему....но все таки на подставу все это похоже.

-1

не переживай,  я выучился,  а че толку... главное это молодость!  ну и ветер в головн

-1

Ну да, больше то доставать из штанин нечего)))

раскрыть ветку 1
0

Дефис достань.

Похожие посты
4032

Написал приложение спасающее студентов и не только

Написал Android приложение которые не даст проспать свою остановку.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station

Во время январской сессии проспал остановку возле вуза и опоздал на зачет, после сессии решил написать приложение, чтобы спасти себя в дальнейшем ну и других выручить.

Все что нужно это поставь точку в любом месте мира,поэтому приложение подходит  как для общественного транспорта так и для BlaBlaCar

Написал приложение спасающее студентов и не только Студенты, Автобус, Остановка, Сессия, Зачет, Сон, Проспал, Приложение на Android, Длиннопост

Как только телефон окажется в установлен радиусе он завибрирует и отключит плеер.

Буду рад если кому-нибудь поможет, а также хорошим отзывам.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station 

890

Зачёты на халяву

На волне студенческих воспоминаний решил добавить капельку своих.
Сразу скажу: учился я серьёзно, ко всем предметам готовился и на халяву не надеялся. Но после четвёртого курса влетела нам с женой вожжа под хвост, и решили мы сменить скромную жизнь городских студентов на многообещающую в плане жилья карьеру сельских учителей. Правда, выбор региона был не совсем удачен: вместо относительно благополучной Кемеровской области мы перебрались в забытый богом Алтайский край. При этом, переводиться на заочное отделение я не стал: дело в том, что при таком раскладе вместо парт, доски, мела и счастливых учеников мне светили автомат, сапоги, и казарма и злые старослужащие. Поэтому я решил рискнуть, тем более, что занятия были только в первом семестре, а во втором - педагогическая и преддипломная практика. Мой друг и однокурсник Вовчик обещал помочь, чем сможет.
Уже не помню, почему я приехал в Кемерово когда зимняя сессия уже закончилась. Кажется, директриса не отпустила. Декан выслушал мои объяснения, уважительно хмыкнул и подписал продление.
Профильные предметы я сдал легко, тем более, что все преподаватели были уже хорошо знакомы, отнеслись с пониманием, но надо сказать, что я реально готовился.
Непрофильных было два: основы права и жуть под названием "философия истории", зачёт по которой даже наши суперотличники, а ныне - доктора наук, сдали не с первого раза.
Что касается права, то тут проблем не было: преподаватель, пожилой дядька, сразу сказал, что тем, кто посетит все его лекции, он поставит " автомат". Вовчик честно ходил на все занятия и не забывал меня отмечать, так что вопрос был решен. Единственное, что меня беспокоило: как я узнаю этого дяденьку, если, якобы, был у него на всех лекциях, но в глаза его не видел?
Подхожу к дверям кафедры, возле неё стоит какой-то парень.
- Слышь, дружище, ты юрист?
- Ага, юрист.
- А Пупкина (настоящую фамилию, конечно, уже не помню), знаешь?.
- Конечно, знаю, а что?
- Слушай, будь другом, загляни на кафедру, там он, или нет, а то я что-то очкую.
Парень улыбнулся, зашёл в кабинет, что то там спросил.
- Сказали, сейчас придёт, жди.
- А ты можешь мне подать знак, когда он появится?
- Договорились.
Минут через пять, когда к дверям подошёл пожилой дядька, парень легонько кивнул.
- Василий Иваныч (имя-отчество настоящие, такое не забывается), здрасьте, я у вас на всех лекциях был, а потом заболел, не смог подойти, мне бы зачёт поставить...
Дядька порылся в портфеле, достал свой кондуит, похмыкал, но зачёт поставил.
Оставалось последнее, но самое тяжёлое испытание.
Страшный преподаватель философии истории сидел на кафедре один. Лощеный такой тип лет сорока в дорогом костюме и с каменным лицом. Такого не разжалобить и не заболтать. Собственно, я пришёл, чтобы попросить вопросы и список литературы к зачёту...
- Здрасьте, Владимир Дмитриевич, я с истфака, пятый курс...
И тут произошло то, на что я никак не мог рассчитывать.
- Давай зачётку.
Он заполнял последнюю строчку, а я тупо смотрел и ничего не понимал.
Потом он открыл свой журнал.
-Так, стоп, дорогой мой. Ты что, мне зачёт, оказывается, не сдавал, что ли?
- Э-э-э, н-нет, я пришёл узнать насчёт списка литературы...
- Хм, а я подумал, что ты просто тогда зачётку забыл. И что мы будем делать?
Я пожал плечами и опустил очи долу.
Выдержав паузу, страшный препод тяжко вздохнул:
- Ладно, принципы на то и существуют, чтобы иногда их нарушать. Иди, халявщик, и больше не попадайся.
В тот вечер я вусмерть напился, а уже на следующий день отчалил на Алтай, где меня ждала любимая жена, двухлетняя, на тот момент единственная дочь, соскучившиеся ученики и долгая-долгая служба на ниве народного образования. Но это уже совсем другая история.

Показать полностью
794

Тирания

Есть такое состояние психики человека как тирания. Никогда не думал, что тирании так много вокруг. Все началось с того, что я с настоящим интересом прочел учебник по клинической психологии Карвасарского. И преображения в собственной жизни не заставили себя ждать. До прочтения этой прекрасной книги всегда ощущал себя человеком с нормальной психикой, без детских психических травм. Оказывается моя мать самая настоящая женщина-тиран, а мой отец инфантильный мужчина. Просто представьте, пересмотреть все свое детство, юность и молодость с точки зрения отношения родителей ко мне, воспитания меня.

История произошла на кафедре одного из вузов нашей страны. Преподаватель ставит зачет студенту (этот зачет ставится сразу за 5 лет, предмет даже не физкультура, а спец.индивидуальная группа по физкультуре, студент числится в списках по инклюзивному образованию). Там была особенность в том, что студент имеет задолженность за два года, причем первые два года все в порядке и последний семестр тоже с посещениями отлично. Я тот самый преподаватель, который понимает ситуацию, который не будет устраивать кафкианский мир студенту ради получения зачета по физкультуре. Человек находился регулярно в больницах на протяжении двух лет, справки имеются, понимание болезни тоже. Прошу заметить, что мы говорим о предмете физкультура спец.индивидуальной группы. Здесь восстановить пропуски можно только посещениями. Это не теоретический предмет. Итак, я тот самый преподаватель, который без зазрения совести ставит зачет этому студенту. На следующий день мне звонок от завуча кафедры: на каком основании был поставлен зачет, так делать нельзя, будете писать объяснительную. Все это в строгой форме. Был звонок и студенту от нее с информацией об аннулировании зачета и вызовом на кафедру для выяснения причин (не смотря на то, что у студента билеты на поезд). Вот мы втроем и встретились с утра на кафедре, сели за мой стол. Студент плачет, извиняется за свою ситуацию, рассказывает всю жизнь, все операции и больницы. Я молча сижу и наблюдаю исключительно за завучем. Старая женщина сидит довольная, неосознанно перебирает ручки и листочки на столе, делая якобы порядок, слушает рассказ. Далее завуч предлагает подсчитать дни нахождения в больницах и простить эти пропуски занятий, а оставшиеся n количество посещений являться на кафедру и заниматься ( а это около 50 +- занятий). К слову и такие студенты бывают, и подход к ним другой, потому как и справок может не быть, и выдумок много, обмана, поддельных справок и прочее, суть в том, что данный студент имеет реальную историю жизни. Но мы с вами понимает, что невозможно отходить 50+- занятий за 3 дня никак. Даже, если считать сутки в академических часах. А я все слежу, к чему клонит завуч. Настала третья стадия общения. Прощение. Старая женщина делается в миг похожей на строго господа бога и начигает говорить о прощении. Зачет у студента остался. Завуч осталась довольна. А я сделал выводы.

183

Сайты и ресурсы в помощь студентам

Может понадобиться несколько лет университетской жизни, прежде чем получится составить свой список полезных сайтов. Ведь появилось много удобных ресурсов, способных облегчить жизнь студента, сэкономить время и энергию, помочь в организации учебного года. Вот некоторые из них:

Сайты и ресурсы в помощь студентам Учеба, Студенты, Сессия, Вуз, Сайт, Длиннопост

ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА

День расписан по часам. А эти сайты сохранят документы в легкодоступном для поиска месте и напомнят о ежедневных задачах.

Google Диск (документы, слайды и т.д.) — облачное хранилище, куда можно загрузить и сохранить все свои файлы. В каждом аккаунте Google бесплатно доступно 15 ГБ.

TeuxDeux — легко создавать списки дел.

Studify — расписание для студентов.

НАПИСАНИЕ КУРСОВОЙ/ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Помогут найти авторитетные источники материалов, написать учебную работу и проверить ее на плагиат и орфографию.

Google Академия — используется для поиска исследовательских статей практически на любую тему.

Twirpx — электронная библиотека.

eLIBRARY.RU — научная электронная библиотека.

Academia — международный сайт научных публикаций.

Yale.edu — электронная библиотека Йельского университета.

Синонимайзер — словарь синонимов, ищет сразу по нескольким базам.

Wordassociations — сервис подбора словесных ассоциаций.

Scanbot — приложение для сканирования больших материалов.

Орфограммка — умная проверка пунктуации, грамматики и стилистики на основе машинного обучения.

САЙТЫ ДЛЯ САМООБРАЗОВАНИЯ

Эти ресурсы помогут лучше понять концепции и идеи, которые изучаются в университетах и колледжах, и дадут дополнительную информацию по разным предметам.

TED Talks — лекции и небольшие выступления на разные темы.

edx.org — доступные онлайн-курсы от Massachusetts Institute of Technology (MIT).

Обучающие подкасты от Оксфордского университета

Duolingo — платформа для изучения языков.

САЙТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВИЗУАЛЬНО ОФОРМИТЬ ПРОЕКТ

Все они бесплатны, очень просты в использовании и оживят любую презентацию.

Canva — используется для создания пользовательского визуального контента: плакатов, презентаций, листовок, баннеров в социальных сетях и логотипов.

Google Презентации — создает презентации PowerPoint.

Prezi — используется для создания интерактивной презентации.

Vcasmo — еще одна платформа для создания презентаций.

БЕСПЛАТНЫЕ ФОТОСТОКИ

На этих сайтах хранятся бесплатные фотографии, которые можно использовать по своему усмотрению.

Unsplash

Pixabay

Pexels

ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

Quizlet — создаст виртуальные карточки или можно воспользоваться теми, которые создал кто-то другой.

Wix — простое создание веб-сайтов для портфолио, блога или бизнеса.

Grammarly — приложение, позволяющее писать на английском языке без ошибок.

Если есть интернет-ресурсы, которые экономят вам время — пишите, добавлю их в подборку :)

Источник: телеграм-канал STAR_Academy

Показать полностью
734

Повезло...

Преподаватель политической истории был старым, лысым и нудным. При мощном волевом усилии слушать его можно было минут десять, затем сработывал защитный клапан и мозг отключался. Не так давно дядя впихивал в головы студентам ещё и историю КПСС, но злые демократы этот хвостик гидры отрубили...

Я прогулял ВСЕ его лекции. Весь первый курс. Благо, пары дедуся проходили для всего потока, а не для одной группы.

На последней лекции перед зачётом я решил появиться. Поскольку все нормальные стремились забиться на галерку, и там готовились к следующей лекции, свободным оказался лишь первый ряд, куда я и уселся.

Достав тетрадку, я принялся усиленно рисовать космические войны, время от времени поднимая глаза на лектора - не палит ли...

В группе нас было 12 студентов, из них лишь два парня. Причем один попал в ВУЗ после армии по квоте, был взрослый, опытный, умел вовремя спрыгнуть... И это был не я.

В начале курса девицы без меня меня женили, выбрав старостой. Мне было все равно, это не было большой нагрузкой.

На следующий день перед зачётом я, как староста, собрал все зачётные книжки группы, выдохнул перед дверью и занёс их коммунистическому хрычу.

- Постойте, молодой человек, - хрыч внезапно оторвался от записей в журнале, - Какая группа?

- 12-А.

- Ваше лицо я запомнил, вы на лекциях всегда внимательно слушали и записывали... Давайте зачётку...

Что? Я протягиваю книжку. Автомат.

... Девчонки, весь год честно проходившие на лекции, потом на меня месяц дулись...

А я что? Фортуна...

2304

Долгая сдача зачета

Это история произошла на втором курсе, когда мы сдавали зачет по электротехнике. И жил в нашем общежитии один студент. Олег ничего не понимал в электротехнике, был от этого очень далек и к тому же глуповат.

Но зачет надо было сдать чтобы его допустили к сессии.

Олег наделал шпаргалок и пошел на сдачу. Препод, которого студенты прозвали "Дуримар", его завалил. На пересдаче тоже. Олегу посоветовали "знающие люди" дать преподавателю "на лапу". Тот купил коньяка, конфет и потопал на повторную пересдачу. Дуримар орал так что даже Олег понял что был не прав. Олег высказал "знающим людям" все что о них думал и продолжал свою борьбу с системой.

До экзаменов оставалась неделю, зачет висел тяжелым камнем на шее, но Олег не отчаивался.

Решил тупо вымолить зачет и бухнулся перед преподавателем на колени. Дуримар высмеял его и прогнал.

Олег вычислил где препод паркует свою машину перед институтом и вымыл ее начисто. Не сработало. Препод только ухмыльнулся в усы, сел в машину и уехал.

Потом подстроил нападение на преподавателя около его дома и его "чудесное спасение" оказавшимся рядом студентом. Его друзья окликнули препода, когда тот вышел из машины и шел к подъезду, докопались до его галстука, стали за него дергать, и тут появляется Олег и пинками разгоняет нарушителей спокойствия. Но все это выглядело очень неестественно и Дуримар обозвал его ущербным дегенератом.

Оставалось три дня и Олег будет не допущен к первому экзамену. Потом лавина несданных предметов унесет его в армию.

От безысходности он стал учить электротехнику и в итоге сдал.

Ну что мешало это сделать сразу???

1257

Об уровне знаний студентов

Алексей Шапошник, зав. каф. химии в Воронежском государственном аграрном университете им. императора Петра I:

"Сегодня экзамен принимал, и в очередной раз стал объяснять таджикскому студенту, как писать формулы химических веществ. В процессе объяснения спросил его: "Сколько получится, если три разделить на три?" Он ответил уверенно и с удовольствием, с приятной улыбкой позитивного человека: "Три". Глаза его сияли. Возможно, он не понимает русский язык, подумал я, и написал ему на бумажке 3/3= ? Он с голливудской улыбкой написал "3".

Что мне нравится в таджиках, это их улыбки счастливых умиротворенных людей".

https://m.facebook.com/a.v.shaposhnik/posts/1656706037718923

Если что - министерство образования оценивает качество вузов по числу иностранных студентов. В качестве таковых обычно выступают узбеки, таджики и прочие иностранцы.

И мне в этой истории больше всего нравится "имени императора Петра I".

1243

Сессия...

Не так давно оказался с другой стороны стола, с принимающей стороны. Ну и что, спросите Вы. А то что это п....ц. Никогда не думал что СТОЛЬКО людей с поблажками на экзамене. В каждой группе один да и будет, саммарно процентов 30—40. Кто-то позвонил, кто-то подошел, кто-то работает в министерстве и у него ребенок/брат/племянник учится. Ну так и что за кипишь? Всегда было есть и будет, скажите Вы. Да только ВУЗ медицинский, и эти люди через полгода выйдут в поликлиники в качестве участковых врачей, минуя интернатуру (спасибо ФГОСу №3). Люди к 6 курсу не могут ОАМ и ОАК расшифровать, ладно в цифрах ошибиться, несколько человек утверждали что п/я и с/я это лейкоциты, для остановки кровотечения предлагают давать гепарин, про специфику типа туберкулинодиагностики и DST вообще молчу. Кто-то томограммы (простые, не КТ) видит второй раз в жизни на экзамене (первый на консультации, за неделю до экзамена). Сам не без греха, каюсь. Договаривался за философию. Какие тут высокие материи, когда по анатомии зачеты не сданы. Ну всё, выплеснул. А то жене опусы мои поднадоели, всё коньяком предлагает стресс снимать. Интересно, в других сложных ВУЗах (инженерных, юридических) так же?

1890

Студента обидеть может каждый...

Рассказ со слов отца:

Был у нас в университете преподаватель, которого все люто ненавидели. Препод работал долго. Поколения сменялись, преподаватель нет. А ненавидели за то, как он принимал зачет. Была у него своя, особенная система, которая носила простое название «плюс 2, минус 2». Суть в следующем: студент должен ответить на два вопроса правильно, тогда зачет получаешь. Если отвечаешь на два вопроса неправильно, тогда остаешься без зачета. Если один раз ответил правильно, а второй раз ошибся, то все начинается заново. Так вот, у этого преподавателя был свой личный рекорд. С одним из студентов на зачете господа дошли до следующих цифр:

92:93, студент проиграл. А как бы вы отнеслись к преподавателю, который не поставил вам зачет, при условии, что на 92 вопроса вы ответили правильно ? : )

P.s.: Всем халявы на сессии : )

Студента обидеть может каждый... Студенты, Который не поставил вам зачет, Зачет, Сессия, Преподаватель
1350

Сессия в институте

Рассказываю со слов преподавателя:

- Когда я сам еще студентом был,  был у нас преподаватель, который жутко любил читать газеты. Был он строгий, списывать обычно не давал.

Вот пришло время сессии и в голову одному из студентов пришла идея - купить газет. Сказано - сделано. Стопка вышла в итоге нехилая.

Начался экзамен, преподаватель закрылся газетой, читает. И спустя какое-то время громко произносит - "Переворачиваю". И так каждый раз предупреждал.

К каждому можно найти подход.

324

Про экзамен

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/sluchay_v_institute_4209418.

Училась я в медакадемии и в летнюю сессию II курса мы сдавали философию. Автоматов официально не было, но преподаватели их все же ставили. Только вот на экзамене "автоматчикам" все равно надо было тянуть билет и потом делать вид, что ты сдаешь. Я и была одним из 3х "автоматчиком"

Так вот. Нас 2 группы студентов (20 человек) тянут билеты и рассаживаются за парты готовиться. Наш философ оказался мужик довольно таки веселый. Сел за стол, достал огромную газету и спрятался за ней целиком. Естественно, все наши полезли доставать шпоры и списывать, прошло минут десять и из-за газеты раздался голос: "Ребята, мне необходимо перевернуть страницу". Все мигом попрятали шпоры, преподаватель перевернул страницу и обвел аудиторию взглядом. Все студенты сидели с умными лицами и делали вид, что честно пытаются писать без шпор. Преподаватель, довольный обзором аудитории, снова спрятался за газету, а студенты снова достали шпоры. История с перевертыванием страницы повторилась еще 2 раза и каждый раз ни один из студентов не спалился)
Я получила свой законный "автомат", всего лишь ответив "Да" на один вопрос не по билету "Вам понравилась философия?", все остальные получили "отлично" и "хорошо".

Вот такой хороший у нас был философ)

1068

Случай в институте

Много всего прочитал тут в последние дни про студенческую жизнь. Добавлю и свою коротенькую историю.

Один из последних экзаменов летней сессии на 4-м курсе, письменный, предмет весьма специализированный, не будем углубляться. Препод хороший, только вот в своё время увлёкся нетрадиционной для нашей страны религией.

Он раздал задания, ответил на возникшие вопросы и убедился в том, что оных больше ни у кого нет.

Достал свечку, зажёг, включил релаксирующую музыку на мобильнике и медитировал сидя за своим столом в течение всего положенного на подготовку времени.

Мы сначала малость прифигели, но убедившись что глаза экзаменатор и не собирается открывать, достали шпоры/конспекты/учебники и всё списали. Оценки были сплошь "хорошо" да "отлично".

Бонусом шла фраза препода после объявления отметок: "Хорошо на ваши умы моя медитация повлияла".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: