Дубликаты не найдены

+88

Такс чем бы ещё заняться...может скомпрометируем Эстонию?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+21

Чем быстрее мы забываем о странах Прибалтики, тем чаще они о себе напоминают, самыми извращенными способами. 

+42

Вам там смешно, братцы....А у нас тут верят в такую ху..ю...Ну ладно, хоть поржёте))))

раскрыть ветку 6
+14

В какую? Что злые агенты ФСБ выпасают на улицах Таллина американских негров? Тут же не один случай упоминается (в отличие от Порошенко), а чуть ли не обычная практика.

раскрыть ветку 1
0

Я был в Риге в командировке. в гостинице америкосы на завтрак подтянулись..вежливые, блин....видимо, приказ получили: с аборигенами вести себя прилично....противно, блин...одни эмоции(

+5

Мда, я смотрю, у вас там тоже цирк. Только вот непонятно, когда сам цирк уедет, клоуны останутся?

Генералу там не приходило в голову мысль, что на американцев нападают по чисто бытовым причинам? Например, отвратное поведение пьяных солдат...

раскрыть ветку 3
0

В Эстонии приняли закон о сожительстве, так что ему и оправдываться не придется.

0

Да, ладно...одни клоуны уедут, другие приедут...никогда Прибалтика самостоятельной не была, да и не будет. Вся Прибалтика на круг не будет и 6 млн населения. В Эстонии живет ну миллион, пишут, что миллион двести, но из этих двухсот - кто в Финляндии, в Швеции...а рядом Питер (миллионов под 10). По нам ходили, мы были разменной монетой...ничего не поменяется. Слишком маленькие))) Но зато, мы блядь, гордые( с соседями мы дружить не будем, мы будем дружить с америкосами((((

раскрыть ветку 1
+14

Паранойя какая-то...Что ж такое были люди как люди и вдруг все стали кретины(с).

раскрыть ветку 1
+6

Парадокс.

+58

кто ему текст Порошенко дал?

раскрыть ветку 3
+17
Вот кому не похуй на Эстонию, чтобы её компрометировать.
+6
Это не от Порошенко. Ситуация действительно произошла, правда во времена второй мировой войны.

Это ещё хорошо, что в breaking news попало, иначе бы генерал только через пару столетий узнал.
+1

Кто знает может ветер был южный вот и пахнуло перегарчиком. Много ли нужно Эстонскому генералу это Петя может запивать водку водкой, а то уже не чувствует вмазал чи нет.

+26

Да если его застукают как он с мужиком сношается, он скажет что мол "Россия подослала специально обученного агента"

раскрыть ветку 3
+19
Европа же! Просто похвалят и вазелином одарят
+1
0

Думаю если его в ЕС застанут с мужиком то сразу дадут повышение вышестоящие.

+27

Да как жеж так же, такая изолированная и такая вездесущая страна, то в Фергюсоне беспорядки устроят, то в Эстонии нахулиганят. Да что такое! xD

раскрыть ветку 4
+16

У вас устаревшая информация,они уже и Киеве на футбольном матче отличились(сценарий тот-же)

раскрыть ветку 3
+13

Сразу же видно почерк Путина :))

раскрыть ветку 2
+9

Меня аж гордость берет за нашу страну.

раскрыть ветку 1
+8

Империя Зла, зато Империя

+7

Очень удобно. Даже если он прилюдно обосрался, то можно сказать что путин подсыпал пурген, чтобы опорочить маленькую, но гордую и независимую Эстонию. Дикий фэйспалм.

+15

А исполняли получается эстонцы??

раскрыть ветку 3
+2
на британской форме не смотрится
раскрыть ветку 2
+3

Ваши варианты?

раскрыть ветку 1
+23

На морде написано, что он потомок легионеров СС.

раскрыть ветку 5
+17
Арийский череп!
раскрыть ветку 2
+25

А в глазах тоска всего эстонского народа.

раскрыть ветку 1
0

В СА служил, полковником был, даже красная звезда есть

-2

Лично знаю этого мужика. На самом деле в разговоре - адекватный абсолютно. Я думаю ему пишут, что говорить.

+28

А Эстонию  их фашистский режим не компрометирует?

раскрыть ветку 1
+26

Ой, всё!

+15

Естественно это русски нацисты! Эстонцы не могли такое сотворить! Всем известно что в Эстонии процветает толерантность и мультикультурализм.

Сами почитайте, что в Эстонии ежегодно устраиваются торжественные парады

http://www.mk.ru/social/2011/07/30/610300-parad-20y-divizii-...

http://harfa.ru/mir/v-estonii-proshel-ocherednoj-slet-parad-...

Открываются новые памятники

http://www.vesti.ru/doc.html?id=105851

В Эстонии всячески поддерживают и развивают языковую политику национальных меньшинств

http://www.historichka.ru/public/V_Estonii_zapretili_russkiy...

http://sweet211.ru/gimnaziyam-v-estonii-zapretili-prepodavat...

http://www.rg.ru/2015/11/04/estonia-site.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA...

Не то что какая то Рашка, фу прям! Эстонцы чисто на уровне ДНК не могли причинить вред другим, тем более на национально, расовой или языковой почве!

Да сам посмотрите на эти великолепные фотографии:

+5

Пожилой человек, вот не стыдно вот так вот позориться?

+3

Даже смеяться уже устал с такого маразма.

Просто хочется тяжело вздохнуть и сказать про них:

ЕБАНЬКО!

раскрыть ветку 1
0

Это хохляцкая фамилия)

+3

прям с подводной лодки, которую сейчас ищут)))

+3
кажется у европы появляется паранойя :) чем тише мы себя ведем, тем с большей опаской к нам относятся :)
+4
Эстонский... кто?? ГЕНЕРАЛ? Генерал? Ой май гад, у них там еще генералы есть? Эстонский генерал звучит как полярный попугай или глубоководный жираф.
раскрыть ветку 1
0
Ну как же, армия-то есть, которая (по словам Рогозина), воевать с игил собиралась, да в лифте застряла. Какая армия, такой и генерал.
+1

ТС тоже с эстонии? новости 4 дня)

+1

Клятис москалис!

+1

Запоздалая какая-то реакция... писали же, что это местные пьяные эсты подумали, что это эти проклятые беженцы (которых не жалуют в эстонии), вот и устроили потасовку. И зачем эти "депутаты" лезут со своими тупыми заявлениями?

+1

Скорей американские копы.

+1
Похоже свидомость заразительна и передается воздушнокапельным путем.
+1

Может, ебнуть хоть раз прибалтийские страны....ну щоб у них хоть повод какой-то был?:)

+1

а Эстония это шпротоваренный завод такой?

0

Расписание дня россиянина (по версии наших ебанутых соседей):

1. насрать Эстонии

2. насрать Окраине

3. купить бобров

0

Естественно не сказано ни слова про то, что сами эстонцы их и били. Но зачем об этом говорить, правда?

0
побили бедных негритят - это Путин виноват xD
0
На старого Пашу Бицепса похож
0

Антс - это же муравьи, да? Хмммм.

0

Ни слова по русски...

Похожие посты
324

Министр обороны США Марк Эспер: "Надо избегать мира в Европе"

Текстовая версия: "Скажу предельно ясно: Германия, на мой взгляд, самая богатая страна Европы. Её расходы на оборону можно и следует увеличить… Я очень даже публично, а также в частных беседах с коллегами отмечал, насколько важно в рамках НАТО и любых других альянсов разделять бремя (расходов), чтобы мы все могли сдерживать Россию и избегать мира в Европе".
Источники:
https://www.ruptly.tv/en/videos/20200729-034-USA--DefSec-sli...
https://t.me/rt_russian/39863

1502

10 вещей, которые хуже в США, чем в России

Все эти 10 пунктов составлены мной после недельных — двухнедельных поездок по штатам. Возможно, для живущих там людей, некоторые пункты наоборот покажутся более приемлемы для жизни. Кто знает. Не настаиваю.

10 вещей, которые хуже в США, чем в России Россия, США, Цены, Сервис, Интернет, Длиннопост

Фотографии и текст Алексей Соломатин.

В США я был 5 раз в разное время. Большую часть времени находился в Калифорнии (Лос-Анджелес, Сан-Диего, Сан-Франциско), Неваде, Юте, Аризоне. Один раз специально летал в Чикаго на неделю. Так же несколько дней провел в Нью-Йорке. Из этих поездок сделал для себя выводы об американском устройстве жизни и отметил несколько интересных вещей, которыми и хочу с вами поделиться.

Конечно, сравнивать Россию и США в целом бессмысленно. Это настолько разные страны, что даже терять на это время не хочется. В этом посте я бы хотел отметить 10 довольно заметных для меня вещей, которые в России по ряду причин мне кажутся удобнее и, если хотите, лучше.

1. Ценообразование

В России понятные цены. Если вы пришли в магазин, то уже на этапе выбора товаров вы всегда будете знать точно, сколько вы заплатите. Если у вас есть конечно деньги.

В США очень непривычное ценообразование. Если вы привыкли платить за товар/услугу столько, сколько указано на ценнике, то первое время вы будете испытывать легкий шок. Все цены в магазинах указаны без налогов. На кассе к цене товара вам добавят еще от 4% до 12% в зависимости от штата.

10 вещей, которые хуже в США, чем в России Россия, США, Цены, Сервис, Интернет, Длиннопост

В каждом штате свой налог с продаж и он может отличаться почти в два раза. Но это еще не все. Если вы пришли в кафе где есть обслуживание, то там еще придется заплатить чаевые. Чаевые могут составлять 10-15 и 25%, но это на ваше усмотрение. Если вы откажетесь платить чаевые, вам обязательно зададут вопрос, что вас не устроило и почему такое решение. Если вы платите картой, то в программном обеспечении уже присутствует выбор размера чаевых. Выбор размера чаевых при оплате банковской картой:

2. Сотовое покрытие и скорость интернета

Мы уже привыкли в России, что мобильная связь и интернет есть практически в любой точке, куда бы мы не приехали. Некоторые популярные направления, например, трасса Москва-Петербург и вовсе покрыта высокоскоростным мобильным интернетом практически всех сотовых операторов. Я уже не говорю про города, где мобильная связь есть везде. Даже в метро есть мобильный интернет и связь. Даже провинция в этом преуспела. Например, в Удмуртии, все крупные населенные пункты уже покрыты сетью 4G. Про сотовую голосовую связь даже говорить не приходится. Она есть практически везде, даже в глухом лесу вдали от населенных пунктов добивает какая-нибудь сотовая вышка. Возможно есть «мертвые» зоны, но я давно таких не встречал. Это все опять же я сужу по своему опыту. Не исключаю, что есть места где люди мучаются без связи, но в целом картина покрытия удовлетворительная.

В США дела обстоят несколько иначе. Мы очень много катались по национальным паркам запада США. Мобильный интернет есть далеко не везде и даже если он где-то есть, то его скорость оставляет желать лучшего. Были вообще интересные случае прямо на подъезде к Лас-Вегасу. Не было ни сотовой связи, ни естественно интернета до тех пор, пока на не появились очертания города. И таких случаев очень много. Даже в пригородах Лос-Анджелеса мобильный хороший интернет есть не везде. На телефоне отображается пресловутая буква E. Если обобщить, то мобильное покрытие в России мне кажется лучше.

Еще одна проблема — покупка местной сим-карты. Там нельзя вот так запросто прийти в магазин и купить дешевую симку не несколько дней. Вам предложат тарифы по которым вам придется заплатить сразу ощутимую сумму.

3. Кофе

Я люблю кофе. В России качественный кофе найти намного проще, чем в США. Даже на сетевых заправках Газпромнефть и Лукойл кофе заказывает для кофейных автоматов оптовыми партиями из-за рубежа. Качество отменное. Я лично очень люблю кофе на Лукойле. Первым делом когда я прилетаю из США и еду на машине, заезжаю на заправку Лукойла, чтобы выпить кофе.

В Америке кофе заваривают через фильтр-пакеты и продают его почти везде. На заправках огромный выбор и стоит он не дорого, но пить его невозможно. Но это на мой вкус, конечно. Американцам, кстати, нравится.

Кофе на АЗС в США:

4. Города для автомобилей или пешеходов

В России более взвешенный подход к пешеходной инфраструктуре. Это скорее даже не заслуга России, а естественный процесс развития городов. Раньше не было автомобилей и о них не думали строя города. Сейчас, не имея автомобиля можно спокойно передвигаться, гулять по городу по пешеходным тротуарам. Не подумайте, что в Америке нет тротуаров и пешеходных зон, конечно есть и в достаточном количестве. Просто города так организованы, что превосходство все равно на стороне автомобиля. В том же Лос-Анджелесе, например, без машины будет крайне сложно передвигаться.

Исключением (где я был) можно выделить нью-йоркский Манхэттен, в силу своей ограниченной площади и плотной застройки, но стоит только переместиться в Бруклин, сразу попадаешь в автомобильную Америку.

Нью-Йорк. Брайтон-Бич. Ну вы поняли:

5. Бесконтактная оплата

Несмотря на то, что бесконтактная оплата мобильными телефонами Apple Pay и Google Pay была разработана в США, в самой Америке это не пользуется популярностью. Да и вообще, с оплатой картами в США все намного хуже, чем в России. Не то, что бы там нет безналичной оплаты — есть. Просто сами американцы часто используют кэш (наличные). По этой причине во многих торговых точках вообще нет терминалов карточной оплаты или просто стоят таблички CASH ONLY. Возможно им не выгодно работать с банками по картам, я не вникал в подробности, но для потребителя это не очень удобно. Если говорить о банкоматах с бесконтактной авторизацией, как во многих российских банках, то в США я таких не встречал. Там вообще с банкоматами особая история и требует отдельного поста.

В России уже несколько месяцев не ношу с собой ни наличные ни банковских карт. Только телефон. Все покупки осуществляю через Apple Pay айфона. Даже не припомню, чтобы где-то мне отказали сославшись на отсутствие терминала. В штатах у меня с собой всегда полные карманы мелочи и кэша, иначе можешь остаться без покупки либо голодным... о еде в следующем пункте.

6. Еда

Многие этот пункт отнесут в пользу Америки, но не я. Для меня найти там что перекусить это целая проблема. Дело в том, что мне не рекомендуется жаренная и жирная пища. Эти два слова там практически в любом блюде. Если найдется не жаренная и не жирная, то будет точно острая. В недавнюю поездку я питался в основном салатами из супермаркетов Walmart. Это единственное, что мой желудок воспринимал адекватно.

Для людей всеядных в Америке раздолье. Порции огромные и стоят недорого. Все это изящно запивается кока-колой или другой американской жидкостью. Голодным там сложно остаться, если у тебя нет проблем с желудком. Всем остальным — на заметку этот пункт.

В России у меня с едой проблем не возникает. Мой желудок нормально воспринимает домашние пельмени и супы. Так что этот пункт опять в пользу России.

7. Железнодорожное сообщение

Мы с детства привыкли путешествовать на поездах. Стук колес, курочка с картошечкой, разговорчивые соседи и бескрайние просторы России. Поездка в поезде была неотъемлемой частью отдыха и приключения. Для меня в детстве сам поезд был гораздо интересней пляжного отдыха. Поезда я очень любил раньше, да и сейчас с удовольствием езжу.

В Америке ж/д сообщение не популярно. В основном все путешествуют на автомобилях и домах на колесах, что тоже очень интересно. ЖД сообщение есть, но только в нескольких штатах и по некоторым направлениям. Развитие железных дорог в США и их сегодняшнее состояние тема очень глубокая и интересная.

Железнодорожный пассажирский состав на станции в Санта-Барбаре. Калифорния:

Если в двух словах — дешевая авиация и хорошие автомобильные дороги погубили железнодорожные перевозки.

8. Система измерений

Это самое сложное, к чему нужно привыкнуть приезжая в Америку. Я бы не сказал, что это минус американский, но это очень необычно и сложно для неподготовленного человека. В США имперская система измерений. Нужно постоянно что-то высчитывать и переводить. Бензин измеряется в галлонах (3,79 литра), расстояние в милях(1,61 км), температура в фаренгейтах вместо привычных градусов Цельсия, вес в фунтах(454 грамма) и так далее.

Небольшой экскурс в историю. Как известно, США в свое время были преимущественно английской колонией и, соответственно, в США была принята та же система мер, что и в Великобритании — имперская. Единицы измерения формировались просто, к примеру, фут — это длина ступни короля, галлон — размер стандартного кувшина для вина на тот момент и т.д. В таком виде данная система и перекочевала в США. Любопытно, что официально имперская система измерения на данный момент существует только в трех странах — это США, Либерия и Мьянма. В самой Великобритании, откуда родом имперская система измерения, формально уже давно принята метрическая система. Подытоживая скажу, что в России и других странах у нас не возникает проблем с системами мер.

9. Бездомные

В России не бросаются в глаза бездомные. Они конечно есть, но они не так очевидны как в США. Если бездомные попадаются на твоем пути, то ты испытываешь некий дискомфорт. Конечно, это минус. Но есть нюанс. В США бездомные совершенно не похожи на бомжей в России. Там они достаточно самодостаточны, если так можно выразиться, и не доставляют тебе особых хлопот. Они знают свои права и являются такими же гражданами США, как и другие люди. С ними считаются. Однако, смотреть на них не очень приятно.

10. Общественный транспорт в крупных городах

В Москве и Санкт-Петербурге мне очень нравится метро. Оно достаточно чистое и быстрое, но шумное. В любую точку города можно без проблем быстро доехать на метро и дальше несколько остановок на автобусе или маршрутке и ты на месте. В Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке так быстро ты не доедешь до нужного места. Города занимают огромную площадь и тянутся на десятки километров. Многие мне возразят и скажут, что это уже не города, а прилегающие населенные пункты. Возможно. Взять к примеру Лос-Анджелес. Мы добирались на метромбасе из Голливуда до Санта-Моники почти полтора часа. Очень много остановок, светофоров и расстояние очень приличное. А ведь это практически соседние районы. Да, Санта-Моника это не Лос-Анджелес, но у всех воспринимается этот пляжный район как часть города.

Санта-Моника:

Чтобы добраться из Голливуда в аэропорт LAX — это вообще отдельная история с несколькими пересадками. Если ты с чемоданом, то лучше сразу заказывать Uber. Он, кстати, не очень дорогой. Около 50 долларов обойдется поездка в аэропорт, а расстояние очень приличное.

В Нью-Йорке все ругают метро. Оно грязное и не ухоженное. Говорят, что там полно крыс, а ремонт в метро не удается сделать по причине круглосуточной работы. Просто невозможно остановить такой разветвленный механизм города. Лично мне нью-йоркское метро не показалось ужасным, вполне сносное, хоть и выглядит конечно хуже московского.

Станция метро в Нью-Йорке:

Станция метро в Нью-Йорке:

Показать полностью 15
625

Космические силы США зафиксировали испытание российского оружия в космосе

Космические силы США зафиксировали испытание российского оружия в космосе США, Россия, Космос, Длиннопост, Новости

Космические силы США заявляют, что “Россия провела неразрушающий тест космического противоспутникового оружия” в прошлую среду (15 июля):

Космические силы США зафиксировали испытание российского оружия в космосе США, Россия, Космос, Длиннопост, Новости

15 июля Россия вывела на орбиту новый объект, он отделился от спутника “Космос 2543”, номер объекта по каталогу 45915.

Объект 45915 отделился от “Космоса-2543” примерно в 07:50 UTC 15 июля с довольно высокой скоростью. Джонатан Макдауэлл (Jonathan McDowell), популярный блогер и астрофизик из Гарвардского университета (США) написал об этом в своём твиттере:

Разведывательное сообщество Соединённых Штатов уже несколько месяцев наблюдает за парой российских спутников, идентифицированных как Космос 2542 и 2543. Вернее, они наблюдали за ними с тех пор, пока они были одним спутником, выведенным на орбиту ракетой “Союз”, которая стартовала с космодрома Плесецк.

Спутник Космос-2542 был запущен 25 ноября 2019 в 17:52 на борту ракеты Союз-2.1в/Волга, а Космос-2543 отделился на орбите от Космос-2542 6 декабря 2019, около 6:00-10:00 UTC.

А уже в середине января оба российских спутника пролетели рядом с космическим аппаратом, известным как KH–11, но оказалось, что это было только началом сюрпризов близнецов.

KH-11 KENNAN, так же известный под кодовыми названиями 1010 и Crystal (Кристалл) и обычно называемый “Key Hole” (“Замочная Скважина”) — тип разведывательных спутников, которые запускались Национальным управлением военно-космической разведки США с 1976 по 2013 год.

После того, как США выразили озабоченность Москве по дипломатическим каналам в начале этого года, спутниковая пара “отлетела” от KH–11 .

Затем, 15 июля, “рожденный” спутник “Космос-2543” выпустил снаряд в космическое пространство, об этом сообщил TIME генерал Джон Реймонд (John “Jay” Raymond). “Московские спутники “матрешки”, так военные назвали “космические тройняшки”, представляют угрозу для Америки”, – считает генерал.

Твит

Показать полностью 2
8936

Самарский сок не для продажи продаётся в США

Яблочный сок, который не предназначен для реализации на территории РФ, успешно продаётся на территории США в одном из «русских магазинов». Какие версии?

(Цена: 1 доллар 69 центов + налог)

Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Показать полностью 3
99

Российский космонавт Иван Вагнер вместе с американским астронавтом Кристофером Кэссиди реагируют на пилотируемый полет Crew Dragon

Особое внимание Ивана привлёк третий член экипажа миссии Demo-2 - игрушечный динозавр, который выполнял невероятно важную роль индикатора невесомости.

Российский космонавт Иван Вагнер вместе с американским астронавтом Кристофером Кэссиди реагируют на пилотируемый полет Crew Dragon Космос, SpaceX, Dragon 2, Космонавты, Космонавтика, Технологии, США, Россия, Видео
Показать полностью 1
463

Как США во вторую мировую вступали

2 декабря 1941 года в белом доме состоялось совещание с участием товарища Рузвельта и большого количества министров. В соответствии со свежими разведданными всем было очевидно, что Япония собирается развязать войну в Юго-Восточной Азии. Ведь даже по тем временам переброску группировки в 400 000 человек со всем необходимым обеспеченимем было не утаить. Тем не менее оставался открытым вопрос, вторжение ли это в Американские владения, или Япония ограничится Британскими и Голландскими. Стоит понимать, что во втором случае у штатов не было законного повода ввязываться в войну: позиции изоляционизма всё ещё сильны, а договоров о союзе нет. Так что для такого решения нужен был официальный casus belli – нападение на территорию США, на граждан США или хотя бы на корабли США. Было решено организовать комбинацию последних двух.

Как США во вторую мировую вступали Cat_cat, История, США, Вторая мировая война, Перл Харбор, Провокация, Война, Длиннопост

Адмирал Гарольд Старк

Как США во вторую мировую вступали Cat_cat, История, США, Вторая мировая война, Перл Харбор, Провокация, Война, Длиннопост

Адмирал Томас Харт

По окончанию совещания начальник генштаба ВМС США мистер Старк отправляет очень странный приказ на имя главнокомандующего азиатского флота США адмирала Томаса Харта. Прикрываясь приказом президента, предписывалась в пределах двух дней зафрахтовать три судна для, цитата: «оборонительно-информационного патрулирования». Далее приводились рекомендации по вооружению (достаточно пару пулемётов), набору экипажа (набрать филиппинцев), обозначения принадлежности к ВМС США, а так же районы патрулирования на основных логистических линиях Японии (разумеется, лежащих в нейтральных водах). Все действующие лица прекрасно понимали, к чему всё идёт – для кораблей и экипажа выписывался билет в один конец, а политики получали то, что им надо. Адмирал Харт для вида поотбрыкивался типа «за два дня три корабля на зафрахтовать», но приказы такого уровня не обсуждаются. Пришлось искать корабли и экипаж. К слову набрать филиппинцев планировалось не только для того, чтобы сохранить жизнь американским гражданам - всё было куда циничнее. Филиппины предполагалось использовать в качестве резерва в случае мобилизации, так что смерть «своих» от рук подлых джапов пришлась бы очень «кстати» и выгнула бы мораль в нужную сторону.

Однако с судами случилась неувязочка: в готовности к такому повороту событий была готова лишь служебная яхта главкома, «Изабель» PY-10 – ветеран ещё первой мировой. 710 тонн водоизмещения, две пушки 76/50, ещё две зенитных 76/25 и два «Льюиса». Хотя по словам адмирала Харта это корыто было слишком ценным для такой операции и имело слишком малый радиус действия, но 3 декабря яхта вышла в море с инструкциями в случае чего открывать огонь, прорываться обратно и ни в коем случае на сдавать судно. Все флотские судовые книги были оставлены на берегу, официальная легенда – поиск пропавшей летающей лодки «Каталина». Выйдя в указанные районы, «Изабель» стала усиленно выполнять «оборонительно-информационное патрулирование». Японцы это естественно заметили, пару раз облетели яхту на своей летающей лодке, но видимо решили, что угрозы она не представляет и не стоит отвлекаться по мелочам. Так что 6 декабря «Изабель» легла на обратный курс.

«Изабель»

На базе же шла подготовка ещё двух кораблей, 150-тонной шхуны «Ланикаи», и шхуны «Молли Мур» (эту не успели толком подготовить, так что никакой информации найти не удалось). На «Ланикай» поставили 47-мм «Гочкис» образца 1885 года и пару пулемётов, набрали экипаж, официально приняли в состав флота, выдали приказы, но не успели ввести в строй радиостанцию, что довольно иронично, учитывая специфику задания.

«Ланикаи»

Тем временем, 7 декабря «Изабель» получила приказ продолжать миссию. Однако дело было вечером и яхта стала на якорь дожидаться рассвета. Но утром их миссия устарела – адмирал Тюити Нагумо бомбанул жемчужную гавань, что в США никого не оставило равнодушным, полностью развязало руки правительству и избавило его от необходимости заниматься сомнительными действиями.

После войны данная история по понятным причинам особо не афишировалась, что стало одной из причин, почему атака на Перл-Харбор обросла таким количеством конспирологии.

Источник: Cat_Cat. Автор: Борис Плавник.

Личный хештег автора в ВК - #Плавник@catx2, а это наше Оглавление Cat_Cat (31.12.2019)

Показать полностью 3
177

В Таллине открыли монумент в честь советских воинов

В Таллине в четверг прошло открытие памятника советским воинам-освободителям, военнопленным и жертвам фашистов, сообщило посольство России в Эстонии.

«Расположенный на перекрестке ул. Вальдеку и Вильяндиского шоссе монумент был открыт после проведенного при финансовой поддержке посольства России в Эстонии капитального ремонта», – сообщили в дипмиссии, передает ТАСС.

Памятник поставили на месте танкового рва, куда нацисты во время оккупации города скидывали тела расстрелянных. Поисковики сообщали, что в этом месте лежат останки более 1,5 тыс. жертв.

«Перед собравшимися выступил советник-посланник посольства России в Эстонии Сергей Налобин, который отметил важность работы по уходу за советскими воинскими захоронениями для сохранения памяти о победе над фашизмом», – отметили в посольстве.

Сотрудники дипмиссии, военный атташе России в Эстонии Андрей Бережной, участники ветеранских и поисковых организаций возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

https://vz.ru/news/2019/12/26/1015819.html

1435

Разбегайтесь холопы, боярин едет!!!

27.10.2019 дорога к г.Ивантеевка.

Мой хороший знакомый повстречался с таким кортежем. Особо важная персона, по видимому, возвращалась из СПА отеля и центра здоровья Верба Майер.

У меня есть несколько вопросов:

Зачем создавать аварийную ситуацию на пустой дороге?

Почему бы заранее не выставить посты вдоль дороги?

Если ты сопровождаешь настолько важную персону, что готов идти на таран на любую встречную машину, то почему бы не включить звуковой сигнал заранее, а не перед самим тараном?

Что было бы, если бы водитель не понял, что надо срочно сворачивать на ОБОЧИНУ!?

Что было бы, если бы водитель ехал на камазе?

Ради чего это все?

PS Скорее всего это был кортеж Димона.

126

Как бы смешно это не звучало

В МВД Эстонии заявили о нерешённом территориальном вопросе с Россией

Как бы смешно это не звучало Политика, Эстония, Россия, Новости

Министр внутренних дел Эстонии и глава Консервативной народной партии Март Хельме заявил, что у страны якобы остаются нерешённые территориальные вопросы с Россией.

«Двойных стандартов быть не должно, до сих пор в руках России находится и 5,2% территории Эстонии. Россия не хочет нам ни возвращать эту территорию, ни давать за неё компенсацию, ни вообще обсуждать этот вопрос», — приводит ERR заявление Хельме на пресс-конференции по итогам заседания правительства.

При этом он подчеркнул, что Эстония готова ждать решения этого вопроса мирным путём в рамках международного права.

Ранее лидер Эстонии Керсти Кальюлайд по итогам визита в Москву выразила надежду на «новое дыхание» в отношениях с Россией. https://russian.rt.com/ussr/news/629463-estoniya-mvd-rossiya-territorii

885

Как называют друг друга страны Европы. Наглядная схема. Часть 2

Как называют друг друга страны Европы. Наглядная схема. Часть 2 Европа, Язык, Латвия, Финляндия, Литва, Эстония, Швеция, Россия

Оказалось, соседи Финляндии по региону считают, что название Suomi может быть связано с балтским  zeme (земля) - версия финнов иная. Латыши исторически называют Россию и русских Krievi-Krievija - в честь кривичей.

361

МО РФ: террористы доставили емкости с хлором в Идлиб для инсценировки химатаки

Боевики привезли емкости с хлором в город Джиср Эш-Шугур. Также в этот район прибыла специальная группа подготовленных боевиков, прошедшая обучение по обращению с отравляющими веществами под руководством специалистов британской ЧВК.

Фото: Daniel Leal-Olivas, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

via

Террористическая группировка «Хайат Тахрир Аш-Шам»* («Джабхат Ан-Нусра»*) осуществляет подготовку очередной провокации «применения химоружия» сирийскими правительственными силами против мирного населения провинции Идлиб. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Для инсценировки «химической атаки» в город Джиср Эш-Шугур провинции Идлиб боевиками «Хайат Тахрир Аш-Шам»* доставлены восемь емкостей с хлором, которые после передачи боевикам группировки «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами»* вывезены в деревню Халлюз в нескольких километрах от Джиср Эш-Шугура.

Также в район Джиср Эш-Шугур прибыла специальная группа подготовленных боевиков, прошедшая обучение по обращению с отравляющими веществами под руководством специалистов британской частной военной компании (ЧВК) «Олива». На данных боевиков возложена задача имитировать спасение пострадавших от химоружия в облачении «Белых касок».

Как подчеркнул Конашенков, вся указанная информация была подтверждена одновременно несколькими независимыми источниками.

МО РФ: террористы доставили емкости с хлором в Идлиб для инсценировки химатаки Общество, Политика, Террористы, США, Химическое оружие, Провокация, Великобритания, Сирия, Видео, Длиннопост

Реализация при активном участии британских спецслужб данной провокации должна будет послужить очередным поводом для нанесения США, Великобританией и Францией ракетно-авиационного удара по государственным и экономическим объектам Сирии, добавил официальный представитель военного ведомства.

С этой целью, по словам Конашенкова, в Персидский залив несколько дней назад прибыл эсминец USS The Sullivans ВМС США с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами «воздух - поверхность» AGM-158 JASSM.

МО РФ: террористы доставили емкости с хлором в Идлиб для инсценировки химатаки Общество, Политика, Террористы, США, Химическое оружие, Провокация, Великобритания, Сирия, Видео, Длиннопост

Косвенным подтверждением подготовки США вместе с союзниками очередного акта агрессии против Сирии служат сделанные в минувшую среду 22 августа ничем не обоснованные заявления ряда высших представителей США, Великобритании и Франции о намерении «самым решительным образом» ответить на «применение химического оружия» сирийским правительством, подчеркнул он.

Таким образом, заключили в Минобороны РФ, действия западных стран вопреки публичным заявлениям направлены на очередное резкое обострение обстановки в ближневосточном регионе и срыв мирного процесса на территории Сирии.

*деятельность указанных террористических группировок запрещена в РФ по решению суда. ■

Вадим Иванов

Источник:

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201808250849-qi38.ht...

Показать полностью 2
191

Россию обвинили в организации антимигрантских митингов в США

Россию обвинили в организации антимигрантских митингов в США Новости, Политика, США, Мусульмане, Рука Кремля, Русские хакеры

Журналисты американского издания The Daily Beast обвинили Россию в организации акций протеста против мусульман и иностранных мигрантов в США.

Как утверждают сотрудники издания, скрывающиеся под вымышленными именами российские оперативники организовывали и продвигали в Facebook фейковые группы, посвященные антимигрантским митингам на территории США. В качестве примера редакция The Daily Beast привела антимусульманские протесты, прошедшие в августе 2016 года в Айдахо.

Представитель Facebook заявил, что администрация заблокировала несколько подобных сообществ, якобы продвигавшихся российскими агентами с помощью внутренней рекламы в социальной сети. От более подробных комментариев в компании отказались.

По словам бывшего агента ФБР и специалиста по России Клинта Уоттса (Clint Watts), протесты против мигрантов и мусульман — это «следующий шаг» на пути увеличения российского влияния на США. «Цель — это изменение поведения [американских пользователей]. Проще простого заставить кого-то распространять русскую пропаганду, а затем заставить людей делать это в реальности», — подчеркнул он.

В начале сентября администрация Facebook заподозрила Россию в проведении кампании по усилению политических разногласий во время предвыборной президентской гонки в США в 2016 году. Всего в социальной сети было обнаружено 470 фальшивых аккаунтов, через которые с июня 2015-го по май 2017 года было куплено более трех тысяч рекламных объявлений по темам от права на оружие до проблем расовых разногласий.

Источник: https://m.lenta.ru/news/2017/09/12/rustroll/amp/

2481

Russians did it

Работаю поваром в ресторане в Осло. Прямо сейчас здесь проходит собрание против Трампа.
Спикеры толкают пламенные речи и собирают деньги в поддержку движения против Трампа. Ну, и, по традиции, обвиняют во всех грехах Путина и Россию.
Ко мне подходит одна из организаторов, и истерически сообщает, что ей в бургере попалась кость и она отколола часть зуба. Я извинился и отправил её к администратору. А сам думаю: "Почувствуй руку кремля на вкус!"

354

Эстония заранее возложила на Россию ответственность за возможные драки военных НАТО с местными

Эстония заранее возложила на Россию ответственность за возможные драки военных НАТО с местными Эстония, НАТО, Россия, Рука Кремля, Политика

Руководитель департамента информации Эстонии Микк Марран не исключает возникновения драк между прибывшими в страну британскими военными Североатлантического альянса и местным населением, но видит в этом «руку Москву».

В частности Марран считает, что Россия якобы может прибегать к методам «медовой ловушки» - когда разведывательные службы подсылают женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, чтобы представить британских военных в качестве хулиганов.

Кроме того, говорит Марран, Москва якобы может устраивать провокации, чтобы заполучить доступ к их аккаунтам в социальных сетях для поиска данных с целью шантажа.

По его словам, в Эстонии уже говорят, что местное население не радо британским солдатам, передает РИА «Новости».

«Там будет 800 молодых британских солдат. Они будут ездить с баз в города. Вероятно, они будут ходить по пабам. Мы не можем исключить некоторые драки, которые могут быть инициированы противоположной командой», - заявил Марран в интервью Times.

При этом никаких аргументов для обоснования своих заявлений Марран не привел. Лишь вспомнил, что в 2016 году двое британских солдат на учениях в Латвии были вовлечены в уличную драку с группой местных жителей, симпатизирующих России. «Конечно, здесь есть некая российская подоплека», - заявил Марран.

Россию неоднократно обвиняли в попытках вмешаться в ход выборов в западных странах, не предоставляя при этом никаких доказательств. Ранее в феврале стало известно, что литовские стражи порядка расследуют обстоятельства распространения в СМИ ложной информации о якобы изнасиловании девочки немецкими солдатами в республике. Создание фейка в НАТО также приписывали России. Москва все эти утверждения опровергала и называла голословными.

http://vz.ru/news/2017/2/21/858932.html
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: