Я чувствую тут какой-то подвох...

Люблю почитать пикабу за обедом, в итоге заметила феерическую тенденцию: аноны стабильно плюсуют посты а ля «я нарушил закон десять раз, но в итоге все вышло по справедливости» и жалостные истории класса «продажные менты нарисовали мне несуществующие нарушения, выписали 100500 штрафа» или «я ничо плохого не делал, а злые соседи накатали заяву ментам и - ВНЕЗАПНА! -мне нужен адвокат и куча консультаций. Пикабу, помоги!»

В первом случае нещадно минисуются комментарии типа «анон, ты не прав, ты нарушил закон и тебя могут взять за нежную попу». «Аххххааа! - пишут в ответ - «да ничо ему не будет, не докажут, оправдают, закроют дело и ваще ништяк».

Во втором случае (когда ТС уже взяли за попу) самые популярные комменты - «да у нас любого могут посадить ни за что! Надо было сидеть, не рыпаться; беги в Уганду, откупайся» и так далее.


Почему когда ТС, обмахиваясь белым плащом, рассказывает, что отлюбил соседа палкой от швабры за парковку на газоне - аноны осыпают его плюсцами и нещадно минусуют все комменты относительно УК и вероятной уголовной ответственности. А потом с таким же жаром пишут в других ветках, что у нас посадить могут любого за неосторожный чих.


Логика, ты где?