Я чего-то не понимаю

Небезопасный контент

Пикобу, приветствую, пишу пост не ради лойсов, после прочтения отпишитесь в комментах, как вы относитесь к поднятой теме.



Я чего-то не понимаю проблемы, которая витает около геев, в нашем обществе. Я считаю себя гомофобом, мне не приятно видеть двух воркующих мужиков, но мне все равно чем они занимаются у себя дома. После дискуссий в VK и пары разговоров с друзьями, оказалось, что я гей-заступник. И я бы хотел бы разобрать несколько позиций, которые я встречал.



1. Геи – это противоестественное.


А в чем естество нашего общества? Если есть девочка это еще не значит, что у неё будет мальчик и на оборот. Девушки созревают примерно к 10 годам(+- 2 года), а значит она может рожать, естественная функция живых организмов это размножаться. Так значит те кто за естество, они за педофилию? Или у нас это как-то избирательно происходит, одно естественное мы одобряем, а другое порицаем?



2. Геям нельзя жениться


Вопрос: «почему геям, нельзя женится?» ответ: «тогда они начнут усыновлять детей».


Я не понимаю, почему детям в лучше в детдоме, чем в семье? Есть разные приемные семья, но есть и разные детдома.


Послабление в адрес геев пошло не так давно, у нас и на западе за «пидорасню» сажали, а о праве усыновлять детей, так вообще позволили не так давно, но при этом я встречаю убежденных людей, которые утверждают, что есть масса исследований, что ребенок выросший у гей пары, почти с 100% вероятностью станет геем. И это вызывает 2 вопроса: а. это плохо? Б. а что это были за исследования, какая контрольная группа, какие были наблюдения и т.д. (если у кого-то есть эти исследования с полным отчетом по ним, прошу оставьте в комментах)



До не давнего времени в Европе и в Америке геи осуждались и не воспитывали детей, они почему-то появлялись в обычных семьях. Почему гомофобы так не уверены в себе? Если в традиционных семьях появляются геи, а у геев будут воспитаны только геи, т.е. гомофобы так сильно уверены в привлекательности и удобстве гей образа жизни, что любой у кого будет выбор станет геем? Люди так сильно разочарованы в институте брака, что верят в подобный исход вещей?



Так же бытует мнение, что два папы и две мамы это плохая ролевая модель для детей. Если есть люди, которые уверены в том, что это уродует детей, тогда почему мы, в целях защиты детей, еще не запретили матерям одиночкам воспитывать детей? Мать одиночка не может сыну показать на кого ровняться, кем быть. Мать одиночка не может показать дочери, какой избранник ей нужен в будущем, как с ним нужно себя вести, чего можно от него ждать, а чего не стоит и т.д. опять же как-то все не последовательно, в одной ситуации наплевать, а в другой категорически ни-ни.



Если у нас общество так строго бдит за благополучием детей, тогда почему алкоголи, до сих пор воспитывают детей? да есть случаи настолько вопиющие, что родителей лишали прав, но по моим, субъективным наблюдениям ситуация очень далека от идеала. Как сегодня система защищает детей от усыновления, педофилами, сектантами? Педофил, садист, наркоман и прочая мразь может спокойно женится или сожительствовать с матерью одиночкой, почему мы это все еще позволяем? почему мы еще не выдаем разрешения на рождение ребенка, почему мы разрешаем разводится людям, у которых не совершеннолетние дети, почему мы все еще разрешаем выходить замуж матерям одиночкам?



3. «Религия есть выразитель и хранитель основных моральных норм…. коротко говоря, гомосексуализм - одно из явлений, подрывающих общественную мораль». Мб потому, что я безбожник, но я не улавливаю, где связь между религией, моралью и тем, что заднеприводные последнюю подрывают. Я живу в основном в окружение христиан, для них свод наставлений и моральных ориентиров описаны в библии, в которой за сутенерство бог наградил землей и рабами. В чем высокая мораль убить человека, который решил поверить в иного бога? Пример высокой морали от священника, с которым мне довелось пообщаться в VK: «Каин ушел на север, женился на девушке. Она вероятно его родственница.»



Тему религии и отличие морили библейской от нашей современной, я бы хотел в другом посте.



4. «Я считаю, что гомосексуализм - это разврат!! ! Причем разврат, который популяризируют в обществе, объясняя это демократией. Этого делать нельзя! почему среди этой мерзости должны рости наши дети!!!»



Позиция за, которую меня перебанили во многих фем пабликах – это то, что свой интим оставляйте дома. Это касается не только геев, но и остальных. Личные отношения, по моему убеждению, не стоит выносить на публику, на то они и личные, а не публичное достояние. Да, я за то чтобы у детей было детство и им не пихали секс. Я против того, чтобы детям втирали преимущества однополой любви или разнополой любви, ни кто не останется девственником, жизнь поимеет всех, но в свое время.



Я искренне не понимаю сути ритуала «выйти из чулана» (публичное признание в гействе). Я предполагаю, как - это происходит, человек публично признается в том, что он гей, а люди его активно в этом его поддерживают, аплодисментами и одобрительными выкриками. Признавшийся, автоматически становится, чуть ли не героем.


Почему если человек публично заявит, что он любит мацать грудь 3-го размера и чтобы задница у девки была круглой и упругой, на автора подобного заявления посмотрят, как на озабоченного придурка? На этот вопрос обычно следуют логичный ответ, мол геев ущемляют, а быть озабоченным не подвиг, но для меня это равносильно.


Может я такой один, но я не привык лезть при знакомстве к людям, с вопросом: «а кого ты предпочитают шпилить?». Может я не понимаю откуда предвзятость к геям? Мне довелось общаться буквально с парой человек, которые представляли секс меньшинство и то это всплывало случайно, и к удивлению многих у них нет рогов и хвоста, во всяком случае так очевидно они не торчат, из-за чего я их не замечал. Я допускаю, что их было больше, чем пара была, просто я этого не знаю, у них секс не шел в перед их самих.



Я не понимаю, откуда столько к ним столько негатива? Я сам гомофоб, что есть то есть, но получается, что я какой-то не правильный гомофоб.


Пишите с чем согласны, с чем нет. Прошу дополняйте и поправляйте. И помогите мне разобраться.


Будет интерес к подобному формату вопросов, буду дальше вас спрашивать.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе это вообще всех касается. Делай что хочешь, только не причиняй другим вреда или неудобства.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я признаю, что хотел вас обосрать в одном из свежих постов, но решил воздержаться.И я поддерживаю вас в вашей позиции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку