Я была не очень умным ребенком

Когда мне было лет 10, на новый год я дарила друзьям фигурки символа года из шоколада. Примерно такие:

Я была не очень умным ребенком Шоколад, Детство, Глупость, Истории из жизни, Подарки, Моё

Они были упакованы в красивую прозрачную коробочку с узорами и поздравлениями, но я их еще завернула в подарочную бумагу. Мне показалось, что и этого недостаточно, поэтому я решила бисером выложить число наступающего года. Приклеила я все это, да сохло долго. Чтобы ускорить процесс, я включила фен...


Когда открыли подарки, от красивых фигурок осталось напоминание в виде растекшегося шоколада на дне коробочек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве как-то решил погладить мятый целлофановый пакет.

раскрыть ветку (29)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти 90-е. Помню у бабушки на верёвке во дворе висели стиранные пакеты. Еле отучили.

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А чего в этом плохого? Пакетом нельзя воспользоваться еще раз если он целый? Раньше это делали от бедности, а сейчас в целях сохранения экологии надо бы делать ... а здесь видимо 44 человека, посиавивших плюсы считают это ничем иным как нищебродством....
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я использую пакеты несколько раз как ради окружающей среды (хотя на каждом углу мусорки для раздельного сбора, переработка все же довольно энергозатратная), так и из экономии (в супер/гипермаркетах тонких пакетов "маечек" нет, а плотные стоят >20р). Могу использовать пакет раз 10, но если он растянулся или испачкался - выбрасываю. Стирать и сушить пакеты - это уже перебор.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

20 руб ? на они охуели. Даже нормальны пакет стоит 80 коп по оптовой цене. Тонкие вообще копейки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Венгрия ¯\_(ツ)_/¯
И это при том, что большинство остальных товаров в цене не отличается от российских. Ну кроме сигарет (мин. 200р) и бензина (95-й 80р/литр).
Так что похоже, что специально завышают цены, чтобы не покупали пакет каждый раз. Хотя магазинам, по идее, плевать на окружающую среду и т.п., главное профит
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может проще разрабатывать биоразлагающиеся упаковки?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давно придуманы: бумажные пакеты, из вторсырья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это в СССР было, значит плохо. Нужны огромные, неразлогающиеся цветастые упаковки. Тогда больше продадим таваров, и можно будет устроить благотворительный ужин, обсудить проблемы экологии. Еще комитет какой создать, чтобы с холодильниками боролся. Вот это хорошо, так победим!
2
Автор поста оценил этот комментарий
так на солнце уже обычные пакеты за месяц в труху превращаются,и мешки капроновые тоже
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковая труха это не разложение пластика, это просто разрушение на более мелкие части. которые по-прежнему вредны природе, так как поступают в пищевые цепи

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

капроновый, сцуко, 500 лет пролежит. А вот полипропиленовые - да, месяц и труха.

Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, что это неудобно, так ещё и не гигиенично. Когда покупаешь пакет чувствуешь себя миллиардером?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посиавших..хех

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я - пальцы, включенным утюгом в 3 года. Мне казалось, что на них слишком много морщин.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Данон
14
Автор поста оценил этот комментарий
Делишес...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в школе решил тетрадь погладить, но обложку не снял)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу допёрло, что имелось в виду утюгом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я по классике засунула два пальца в розетку
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкие пальцы, или очень сильная?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 было, там особо силы и ума не надо. Не знаю, было это или типа мозг заменил воспоминания, но я вроде отлетела назад в стороне печки (дело было в саду). Потом помню, открываю глаза, а надо мной родные стоят. Ну прикольно короче, в последующем много всякой хрени в этом саду творила
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я сделал проще - схватился за торчащий из стены оголенный провод)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Представил картинку в голове: пацанчик гладит рукой мятый пакет... и, в чём прикол?))) Через пару секунд дошло, что здесь "погладить" - значит "поутюжить"))) Поражал над собой))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку