3097

Я была не очень умным ребенком

Когда мне было лет 10, на новый год я дарила друзьям фигурки символа года из шоколада. Примерно такие:

Я была не очень умным ребенком Шоколад, Детство, Глупость, Истории, Подарок, Моё

Они были упакованы в красивую прозрачную коробочку с узорами и поздравлениями, но я их еще завернула в подарочную бумагу. Мне показалось, что и этого недостаточно, поэтому я решила бисером выложить число наступающего года. Приклеила я все это, да сохло долго. Чтобы ускорить процесс, я включила фен...

Когда открыли подарки, от красивых фигурок осталось напоминание в виде растекшегося шоколада на дне коробочек.

Дубликаты не найдены

+211

Я в детстве как-то решил погладить мятый целлофановый пакет.

раскрыть ветку 29
+71

Ох уж эти 90-е. Помню у бабушки на верёвке во дворе висели стиранные пакеты. Еле отучили.

раскрыть ветку 12
+15
А чего в этом плохого? Пакетом нельзя воспользоваться еще раз если он целый? Раньше это делали от бедности, а сейчас в целях сохранения экологии надо бы делать ... а здесь видимо 44 человека, посиавивших плюсы считают это ничем иным как нищебродством....
раскрыть ветку 11
+8

А я - пальцы, включенным утюгом в 3 года. Мне казалось, что на них слишком много морщин.

+14
Ммм
раскрыть ветку 2
+18
Данон
+13
Делишес...
+2

А я в школе решил тетрадь погладить, но обложку не снял)

+1
Не сразу допёрло, что имелось в виду утюгом.
+1
А я по классике засунула два пальца в розетку
раскрыть ветку 3
+22
Тонкие пальцы, или очень сильная?
раскрыть ветку 1
+1
А я сделал проще - схватился за торчащий из стены оголенный провод)
-2
Представил картинку в голове: пацанчик гладит рукой мятый пакет... и, в чём прикол?))) Через пару секунд дошло, что здесь "погладить" - значит "поутюжить"))) Поражал над собой))
-6

Может кто-то обьяснить?

раскрыть ветку 3
+8
Лучше один раз увидеть, чем 10 услышать :)
Утюг естт?
раскрыть ветку 2
-26

Я надеюсь вы про что то другое

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+92
О, у меня тожк есть хех

В лет 7 меня решили научить готовить. Всё началось с яичницы. Мне предоставили такой порядок действий: сковородку на плиту -> налить масла -> разбить яйцо -> жарить -> снять яйцо -> помыть сковородку.
Как-то раз утром мама попросила на всю семью пожарить 10 яиц...
раскрыть ветку 9
+50
Маленький программист)
+13

иии чем закончилось??) я прост до сих пор не очень умная)

раскрыть ветку 4
+49
Я этот цикл 10 раз повторял хд через час мама таки спросила, что так долго. А я ток 6е яйцо пожарил)000
раскрыть ветку 3
+2
Нанести шампунь, смыть, повторить
+1

больше всего смущает в этом алгоритме то что нигде не указывается включение и выключение плиты

раскрыть ветку 1
0

Включение и выключение плиты слишком сильно зависит от платформы, поэтому оно вынесено в метод "жарить"

+167

Та я тоже не очень умным был. Лет в 6-7 пошел с мамой на озеро, пока она отдыхала, словил на удочку пару рыбок и решил дома в ванную выпустить. Сообщив это маме, мы пошли домой. Перед самым домом мне вручили ключи, я потопал в квартиру, а мама в магазин. Набрав теплой (достаточно горячей) воды (чтоб им классно было) и выпустив рыбок в ванную, я принялся смотреть на них. Они сварились умерли быстро достаточно, я тогда не понимал почему. Позже пришла мама, я ей и рассказал, что рыбки плавают не так как надо (плавали вверх брюхом). Она хоть мне и рассказала в чём моя ошибка, но всё же смотрела на меня, как на дауна.

раскрыть ветку 6
+74
Я так рыбок в аквариуме сварила =D
раскрыть ветку 4
+148
раскрыть ветку 3
0

у меня одна знакомая вообще аквариумных рыбок с дружком "пожарила" на детской игрушечной плите (понятно, что рыбки задохнулись), а потом еще удивлялась, почему мама ее по жопе отлупила. До сих пор на маму обиду держит.

+81

Можно мне в ваш клуб не очень умных детей?

В 6 лет за час до прихода родителей я поняла, что хочу есть. Поставила макароны и примерно через 5 минут вывалила их в пластмассовую чашку. Причем, чашка была мягкая, не как из несквика.
Попробовав, я поняла, что он недовареные (совсем), поэтому я прямо в чашку налила еще воды и поставила ее на плиту.
Я поняла, что отхвачу люлей, потому что чашка начала плавиться, поэтому, чтобы скрыть следы преступления, я попыталась полотенцем (!) это протереть.

Как итог - плита и полотенце в макаронах с соусом из пластмассы и голодная я полчаса прячусь в шкафу и реву, потому что думаю, что меня накажут.

Пришла мама, посмеялась, объяснила, что я сделала не так. Люлей не прилетело, а макароны теперь всегда довареные.

раскрыть ветку 22
+68
Хорошая у вас мама. Моя бы меня отпиздила этим полотенцем
раскрыть ветку 6
+4

Предварительно посадив Вас на плиту голой жёпой =)

раскрыть ветку 3
-2
Прям как история из журнала, "посмеялась и объяснила". Обычно такие вещи объясняют как раз через пиздюли. Мне все так батя объяснял.
раскрыть ветку 1
+8
А я просто очень любил кашу с корицей. Корица была в банке, похожей на солонку - с одной стороны 4 маленькие дырочки, с другой стороны 1 огромная. Мама оставила мне кашу на столе и ушла в магазин. Мой детский мозг подумал, что вкусность каши прямо пропорциональна количеству корицы, поэтому я, недолго думая, открыл банку с "большой" стороны и перевернул вверх дном над тарелкой. Я понял, что что-то не так, когда банка почти опустела, а под горой корицы стало просто не видно кашу. Я немного боялся пробовать это сразу, поэтому я решил сначала понюхать. Как же я был не прав! Первый чих распылил в воздух половину этой Великой Коричной Горы, при третьем чихе я дёрнул рукой и опрокинул стакан сока со стола (хорошо хоть он пластиковый был), корица разлетелась по всей комнате ещё больше. Как итог: испорченная тарелка каши, почти полностью потраченная банка корицы, пол, залитый соком, стол весь в корице, болящие из-за попавшей корицы глаза и пачка люлей от мамы.
+5

ой,а я один раз захотела стереть лак со своих ногтей. Мне было лет 9-10 наверное. А жидкость для снятия лака у нас закончилась,зато в шкафчике у папы стоял растворитель,который на запах пах так же(ацетоном в смысле) чтобы мне было удобнее мочить ватку в этом растворителе я перелила её в пластмассовую кружку и поставила её в ванну на новенькую стиральную машинку автомат. Ногти я конечно стёрла,а про чашку забыла и пошла себе играть. Через пол часа или больше захожу в ванну и вижу что растворитель проплавил дыру в чашке и жидкий красный пластик и растворитель стекают по корпусу белой машинки! Папа конечно же помог мне всё это убрать, люлей мне не вставляли,ибо и так глупенькая :D  не дай бог ещё последние мозги отбили бы. но на корпусе машинки так и оставались красные следы

+4

О, я с вами. Пыталась мороженое в пластиковом ведёрке на плите подогреть (любила подтаявшее) и даже осознавала, что сильно греть нельзя, "только на маленьком огне и совсем чуть-чуть". Ну да... К счастью, озарение пришло быстро, успела только прожечь небольшую дырку в донышке ведёрка. Конфорка не пострадала, поэтому тоже обошлось без люлей :)

раскрыть ветку 4
+6
И я туда же. Пришли с мамой из садика домой, я говорю что хочу кефир, а мама говорит, что он холодный и надо погреть, включила плиту и ушла переодеваться, я стоя у плиты долго не думая, поставить кефир в упаковке или сначала проверить нагрелась ли плита, ложу лодошку и запоминаю на всю жизнь, что так делать нельзя
раскрыть ветку 3
-10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+8

Я в 6 лет кормил кур, выполнял несложную работу в огороде, собирал колорадских жуков, пас овец, ходил в магазин за хлебом и убирал дом.

раскрыть ветку 2
0
А что не так?
ещё комментарии
ещё комментарии
+25
Что-то конкретно про себя ничего вспомнить не могу, но помню историю с братом.
Мне было лет 8-10, брату - 9-11. Не помню, честно говоря.
Мы с подругой гуляли во дворе, когда к нам подошёл брат с конструкцией в виде двух сколоченных крест-накрест деревяшек, посередине которой торчал гвоздь, и предложил нам взглянуть на фокус. В предвкушении чего-то интересного, мы, конечно же, согласились. Братец поставил своё творение на асфальт и... прыгнул на торчащий гвоздь, который проколол сандалию и слегка вошёл в ногу. Таков ли должен был быть итог его фокуса - неизвестно.
раскрыть ветку 11
+8
Сразу вспомнился случай во дворе. В общем, появился у нас во дворе новый мальчуган, он вроде к родственникам пожить приехал. Ему наверное лет 8 было плюс минус. И в один из первых дней гуляний. Он решил нам фокус показать. Говорит сейчас я эту пульку (пластмассовый шарик) в одно ухо засуну, а из другого высуну. Мы ему говорили, что он дурак и что не нужно так делать. Он не слушал. Ну и сунул в ухо себе. Лупит себя с той стороны что сунул, чтобы с другой выпало, а оно не выпадает! Вот его удивление было, что она и обратно тоже не выпадает. В итоге со слезами на глазах умчался домой. Видел его позднее - жив здоров.
раскрыть ветку 8
+3
А после вашего комментария я вспомнила свою неудачную чистку ушей. Я думаю, вы уже догадались, о чём речь)
Проснулась я прекрасным воскресным утром. В квартире вкусно пахло блинами, поэтому я скорее побежала умываться, чтобы приступить к завтраку. Но во время моего ежедневного ритуала в виде чистки ушей я обнаружила отсутствие ватки на ватной палочке. Да, она застряла в ухе. В общем, вместо завтрака я поехала в больницу доставать эту несчастную ватку)
раскрыть ветку 7
0
Вспомнился момент из фильма "Эффект бабочки", где парень с размаху ладонями насаживается на гвозди.
0

Обычное дело.
я в детском саду на прогулке увидел доску с гвоздем за забором. Она меня так заинтересовала, что я умудрился её достать(не помню, каким способом). Поигрался, а потом интересно стало, насколько толстая у меня подошва на обуви. Итог- пробил ногу(к счастью, не насквозь) до сих пор на шрам смотрю и улыбаюсь

+25
В детстве, чтобы меня не ударило током, держала вилку телевизора маминым пинцетом. Техника безопасности превыше всего.
+43

Ладно в детстве, я пару месяцев назад решил зеркальный элемент в машине приклеить на боковое зеркало, подумал, что если зашкурить заднюю часть, то будет лучше держаться. Зашкурил, поворачиваю - зеркало стало прозрачным стеклом.

+35

Это так мило)) Надеюсь, тебя не ругали.

+17
+25
Умные дети? Не, не слышал
Я как то лет в 9 решил дома мячик от пинг-понга выровнить, увидев как во дворе это виртуозно сделал старшак с зажигалкой, с мыслью что повторить это проще простого подошёл к газовой плите, взял коробок спичек, иииии шарик загорелся в доле секунды, в ковре дырень, я в ахуе, в общем жопа моя потом горела так же как этот шарик...
раскрыть ветку 4
+9
А зачем ковер на кухне с газовой плитой?
раскрыть ветку 3
+21
Времена такие были, когда у тебя могло не быть денег на еду, но вот ковры по всей квартире обязательно присутствовали. В каждой комнате. И не только на полу :D
раскрыть ветку 1
0
А почему нет? У нас частный дом, везде ковры на полу. Очень даже комфортно. Пусть и не слишком практично.
+11
Было мне лет 7-8, дома я был один и приспичило мне попить чай. И посетила меня гениальная мысль добавить в чайник с водой сахара, чтобы потом в чай его не добавлять.
Сказано - сделано. Чайник с водой и сахаром, который я естественно не размешал, на плите, огонь зажжён. А я тем временем удалился в другую комнату лицезреть мультики и естественно про чайник благополучно забыл. Спустя минут 15 по квартире стал распространяться запах сладкого. - "Эх, кто-то пирожки готовит" - грустно подумал я и погрузился обратно в мультики. Спустя ещё немного времени я вспомнил... Пришёл на кухню - всё в дыму, чайник чёрный, но пахло сладким. Я выключил горелку и вместо того, чтобы всё что можно открыть и проветрить кухню в детской голове всплыли знания, полученные в школе - пожар не распространится, если у огня не будет доступа к кислороду. Огня не было, но я все равно закрыл всё что можно, а сам удалился обратно к телевизору, выключил его, и сел ожидать прихода матери. Словом, она не оценила моей гениальной идеи добавлять в воду для чая сахар.
+10
Я в детстве сделал большой корабль из бумаги. Не оригами, а простенький макет с трюмом и мачтами. Потом он мне поднадоел и я решил его сжечь. В раковину он не влез, а в ванную в самый раз. Мама пришла в самый неподходящий момент- ровно тогда, когда он горел полуметровым костром, но продолжал держаться на воде.
+10

Зато их ели.

Я дарю такие фигурки и их не едят так, как "красииииииииивые"...

В итоге они стоят и тупо портятся (

раскрыть ветку 2
+3

Я люблю шоколадным фигуркам головы откусывать)))

раскрыть ветку 1
0
Чтобы не мучались?
+9
Пожалуй и я был не самым умным ребенком, где-то лет в восемь сидели семьёй в зале и смотрели фильм, но что-то мне не сиделось и я отправился в свою комнату играться, найдя под кроватью коробку а в ней два старых советских утюга, с весьма массивной металлической частью, и небольшой ручкой. Мне не пришло ничего более путного чем подключить их к удлинителю и посмотреть что будет, я понял что что-то идёт не так, когда линолеум под ними начал пузыриться и обугливаться, в тот момент я сразу их отключил и немного переставил, думая что они остынут моментально, после чего не привлекая излишнего внимания я отправился за кружкой воды чтобы в случае чего либо потушить огонь, к моему удивлению меня ждал не пожар, а ещё один участок обугленного линолеума. Ожидая пока они остынут, я бегал к родителям смотреть фильм, и в рекламные паузы проверял утюги, когда они всё-таки остыли, я их убрал обратно в коробки и принялся ждать... В конечном итоге меня ждала лекция о том, что нельзя включать электроприборы одному, и в случае непредвиденных обстоятельств, сразу звать взрослых.
+29

Последние годы лошади были в 2014 и 2002. Полагаю, что автору сейчас не 13 лет, так что речь скорее о декабре 2001 года - ну, это вероятнее, чем декабрь 1989.

раскрыть ветку 26
+51
Картинку скинула как пример того, как могла выглядеть шоколадка и упаковка. Не обязательно год лошади
Примерно 2006-2009 года
раскрыть ветку 23
+65

Чота большой разброс. Я не доволен. Мне нужен возраст, адрес и прочие координаты.

раскрыть ветку 22
+21

Я 5 раз пересчитал. Но меня до сих пор не покидает ощущение, что меня где-то наебали. Разница между 2002 и 2014 как-то не так воспринимается, как между 1989 и 2002...

раскрыть ветку 1
-2
Декабрь 1989, и декабрь 2001
+7
Мне было 6 лет, слелала себе хлеб с маслом с солью, и он у меня упал. Помыла его под водой с фейри, пришлось выкинуть потом.
раскрыть ветку 1
0
Надо было Лаской стирать, был бы как новый.
+6
Я в 6 лет пересладил себе чай, решил, что лучше всего компенсирует это соль... мерзкое пойлло, до сих пор вкус помню)
+5
+9
В США нельзя детей до 12 лет оставлять детей одних. Сначала я смеялась с такого идиотского закона. Ещё бы, ведь у нас дети остаются дома сами лет с 5.
Но имя племянниц и детей у друзей 10-11 лет, я поняла, что закон и не так уж и глуп. Читая комментарии, лишь только убеждаюсь в этом.
Казалась бы, 10-11 лет уже вполне осознанный возраст. Лет в 11 я нечаянно (ага) подожгла мешок с ватой в комнате полной одежды (почему то эта комната у нас какое то время выполняла роль гардеробной). Недавно я узнала, что примерно в этом же возрасте моя старшая сестра также поджигала мешок с ватой. Я не знаю, откуда и зачем у нас дома был мешок с ватой, но закрадывается подозрение, что поджигали мы один и тот же мешок, а разница у нас сестрой 5 лет.
Моя старшая племянница в возрасте 11 лет вырезала из хорошего пододеяльника какую то картинку. Я недоумевала др тех пор, пока знакомая девочка тех же 11 лет не сделала подобную хрень.
После 12 зажигалась какая-то лампочка в голове и подобная херня происходить переставала.
раскрыть ветку 3
+6
Ха, напомнило! Начало 90х, мне лет 5. Жили мы небогато, одежду нормальную было не достать, поэтому мама иногда шила вещи мне и сестре. И вот сшила она мне платьице на лето из последнего куска очень красивого ситца в цветочек. Я очень обрадовалась, особенно мне понравились цветочки и я их вырезала. Все. И принесла вырезанные цветы маме похвастаться. Долго не понимала, почему мама плачет.
+11

Эта "лампочка" называется "мозг" :D

раскрыть ветку 1
+6
Всё же мне кажется, что там целая ЛЭП и лампочки в ней загораются постепенно.
+7
Мда...почитав комменты я понял что в детстве был достаточно умным
+3
Тоже есть история. Мама выдала нитку с иголкой, сказав чтоб я грибы на нитку нанизывал. Вернулась через много времени и приху*ела от увиденого- я делал иглой дырочки и пытался вдеть в гриб нитку. Смог нанизать 2 гриба.
+3

В детстве мы жили на 9м этаже. К нам в гости пришел Слава, погода была хорошая безветренная и мы решили попускать самолетики. Делали разной формы и размеров, был какой-то журнал с картинками и проверяли, какая модель полетит дальше. И в какой-то момент нам пришла идея поджечь самолетик и пустить его в полет, подумали наверное это будет красиво, но что-то пошло не так и самолетик закрутил сильный вираж вниз и приземлился на балкон 6 этажа и что-то пыхнуло. Соседей не было дома, поэтому пожар пришлось тушить пожарным. Бабушка, которая жила в соседнем доме все это время сидела на против на скамейке и видела все, сдала нас со всеми потрохами.

Вечером пришли родители. О пожаре они узнали, только на следующий день от самих соседей. ))) Но наши соседи были хорошие люди и решили никак на нас не обижаться и ругаться. Просто мы помогли им сделать ремонт на балконе, сгорел какой-то ненужный мусор, а потом они сами застеклили лоджию.

+3
А один мой однокурсник вспоминал, что лет в 8 решил сам дома поесть. Зажег конфорку, поставил чайник, достал большую кастрюлю с борщем и всю поставил на соседнюю конфорку, но решил спички не тратить. Просто открыл газ, чтоб он зажегся от соседней конфорки... вся кухня в борще.
Кто-то на пикабу уже высказывал эту мысль: взрослый мужчина - это случайно выдивший мальчик))
+1
Часы со светящимися стрелками поставил под настольную лампу на 3 часа, чтобы сильнее зарядить стрелки светом, они почему-то испортились
раскрыть ветку 2
0
Напомнило: была фосфорная лошадка, я её очень любила) решила её "подзарядить" и положила прям на лампу в светильнике. Как итог: у любимой лошадки искажённая бочина(
раскрыть ветку 1
+2

Лет в 7-8 мне подарили маленький резиновый брелок в виде фосфорной Змеи, который ночью светился. На столе стояла лампа. Я, думая, что если положу змею на саму лампочку, змея станет светится еще ярче, что я и сделал, а после решил выйти на кухню. Услышав хлопок из своей комнаты, вернувшись, увидел разбитую лампочку, а рядом расплавленную змею (точнее все что от нее осталось).

+1

Ты получила опыт - это самое главное.

раскрыть ветку 2
+9
О да
Больше я не дарю шоколад
раскрыть ветку 1
+9
0

Ну  а я  в 12 лет был смышленым, но невнимательным мальчиком.
как-то раз с другом мы решили устроить мини катапульту(взяли палку потолще, на нее доску положили и готово) ну и решили проверить. первый опыт нас не устроил, так как палку, которую мы представили снарядом, положили криво. попытка номер два- положили палку, говорю "пли!", но в этот момент наш снаряд скосило, и я полез поправлять. прилетело мне очень даже неплохо(видимо, рычаг хорошо подобрали). Ну и в психах мой дружбан отхватил звездюлей. такая вот история

0
У меня сынишка в 6 лет, готовил самостоятельно яичницу. Бабушка ему разъяснила весь процесс приготовления( сама не могла сделать, так как на тот момент была сильно больна и не вставала с кровати, а я на работе была). И готовность яичницы объяснила, что все должно побелеть. Короче, яичница сгорела, потому что - "бабушка говорила, что все белое будет, а здесь ещё желтые пятна оставались"
0

Мда, читаю я комментарии и понимаю, что был в детстве едва ли не гением. Жил в посёлке городского типа за чертой города. Вода из колодца, отопление печное, огородик шесть соток. Жили втроём с сестрой и мамой. Лет с 5/4(мне/сестре) оставались одни дома вполне самостоятельно, пока мама на смене была, порой и на сутках. Конечно приходили соседи порой проверять, мало ли что. Но мы весь день на улице бегали, а вечером приходили и еду оставалось только подогреть на электроплите. Да и каких-нибудь простеньких дранников или яичницы вполне могли сами приготовить. С четырёх лет помогал на дворе с дровами - напилить/наколоть. С сестрой и соседскими ребятами бегали на речку за шесть километров от дома. И ни разу подобной хрени не было. И как я только выжил в этой скукоте?

0
А я натрий ( наковыряли из клапана вертолетного двигателя) в ведро с водой бросил. Хорошо, что дома никого не было и дом двухэтажный был...Уебало знатно.
раскрыть ветку 1
0

Магний?

0
Лет в 11 был у нас затяжной ремонт, голые стены нам с соседкой остачертели и мы разрисовали разными рисунками.
Были от подруги и стихи. Через неделю после знатной порки, родители ткнули носом в ту масую стену, так я познакомилась с группой СекторГаза.
-2
Я так, лет в 14-15 на свой день рожденья решила торт взбитыми сливками украсить. И ведь знала же уже, что эти четырежды блядские сливки форму держат минуты две, но чет забыла. В итоге торт выглядел не айс.
-3
Ну дура дурой!Что тут скажешь!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: