Я бы за такое убила

Ну если не убила бы - то точно покалечила. Или нанесла бы психологическую травму, воспользовавшись для этого самыми страшными словами.

Сегодня погибла наша мультиварка. Один #рукож.о.п.ы.й_ж.о.п.о.порук# ее убил.

Убил с особой жестокостью. А именно: вместо того, чтобы засыпать промытый для плова рис в чашу мультиварки, этот вражина вынул чашу, и насыпал рис прямо внутрь мультиварки, то есть непосредственно на нагревательный элемент.

Но этого чудовищу показалось мало: оно еще и водой залило этот самый рис! 4 стакана воды. Непосредственно на нагревательный элемент.

Результаты диверсии (сначала о плохом, потом о хорошем):

Первое плохое - на кухне был потоп, поскольку вода, естессно, утекла сквозь все внутренности мультиварки на пол.

Второе плохое - опытным путем выяснили, что мультиварка после прочистки от риса и просушки от воды использованию не подлежит. Отправлена в подарок бомжам, то есть на мусорку.

Теперь о хорошем.

Во-первых, во время описанных выше событий мультиварка НЕ была включена в розетку.

Во-вторых, при ликвидации потопа кухня была отмыта до такого состояния, в каком она бывает только перед Новым Годом, то есть после главной (а иногда и единственной в году) генеральной уборки.

В-третьих, был обнаружен способ дополнительной экономии электроэнергии - приготовление пищи на газовой плите, в кастрюлях, сковородках и проч. Вся необходимая утварь оказалась в наличии, в семейных закромах (то есть на кухонных антресолях).

Ну и главное хорошее: за то, что я все это натворила (да, это была Я), муж меня не только не убил и не покалечил, но даже не отругал. Потому что я болею гриппом, и взялась готовить плов, не приходя в сознание.

А еще потому, что вероятно, мой муж святой.

Но это не точно.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А че нельзя было разобрать, промыть и прочистить? Если ничего не включалось нахера выбрасывать???
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А че ж нельзя? Можно. Разобрали, промыли, прочистили, просушили, включили. Не работает.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает не от воды, а от того что разобрали.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, теперь мы уже никогда не узнаем, от чего точно она не работает)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Рисовый крахмал с водой, тот ещё сволочь.

Во все щели забивается. Уж лучше маслом залить (шанс щёлочью промыть есть), чем крахмальным раствором.

Крахмал - пыль. Любая микроскопическая щёлочка доступна, а намокнет, станет токопроводимой массой.

Повезло, что не шарахнуло током после сборки.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня были недобрые предчувствия. Я была против включения в розетку после сборки, но муж настоял, а то, говорит, может зря выкинем вещь. Представьте картину: он включает, ничего не происходит, и я такая "Ффух, ну слава Богу!" Он спросил, чему это я обрадовалась, а я говорю, тому что не коротнуло и не шарахнуло. И бегом на мусорку снесла свою "жертву", от греха подальше.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дома как то залил маслом внутренности фритюрницы, так промыл жидким раствором каустической соды, просушил и собрал. Работает после экзекуции уже 16 лет. Хотя, в ней и микросхем нет, советская ещё. С механической регулировкой температуры.

Телефон-звонилку в пиво ронял - разобрал, промыл тёплой водой и просушил. Работала ещё 3 года, не глючила.

Газовую печь с автоподжигом залил кипятком. После промывки спиртом всех контактов, не работает автоподжиг на одной горелке (печке 12 лет).

Магнитофон кот обоссал - спиртом промыл и просушил. Работает.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О Господи! По сравнению с Вашим послужным списком мой "косяк" - такая мелочь!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кот не любит музыку

Автор поста оценил этот комментарий

Смартфон в больничке выронили в тазик с мед.отходами: вода, кровища, физраствор. Потом увидели, удивились, вынули и положили в тумбочку. В чехле. Навещала приятеля, забрала смартфон (на вторые сутки). Муж разобрал, вымочил в спирте, высушил и собрал обратно. Пока работает, уже 3 месяц пошел )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А муж в курсе, что вы приятелей навещаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А приятелей нельзя навещать?

Автор поста оценил этот комментарий

1. Прочтите 5 предложение.

2. А в чем проблема?

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали включать, когда чаша уже стояла или с вытянутой чашей? Там стоит датчик, без чаши не включится. Ну или рукой/ложкой нажать и подержать (такая "пимпочка" посередине нагревательного элемента на дне мультиварки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чашей, конечно - пимпочка опустилась, лампочка не горит(

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была)) Просушили, работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло Вам с мультиваркой... Ну а мне - с мужем повезло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку