Дубликаты не найдены

+466

Но это не значит, что невозможно сделать одновременно плохо, дорого и долго.

раскрыть ветку 82
+146

Так вот же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+24

Во, мне кажется, что во многих гос. услугах сразу так работу продумывают(не знаю как у вас, в РФ, с этим дело, но в Щеневмерла именно так, со всеми "покращеннямы"), что бы максимально долго, дорого и медленно. Ок, сделали какую-то "компьютеризацию". Стоишь в очереди к какому-то такому специалисту, приносишь кипу бумаг, он их забирает, дает направление к следующему специалисту. Приходишь к следующему специалисту, стоишь в живой очереди, с теми же документами(заново распечатанными), опять отдаешь их новому специалисту. Нахуя, спрашивается, эта сраная "компьютеризация"?! Что бы они могли в "одноклассниках" посидеть и видяхи посмотреть?! Все документы есть в базе, мой фейс в паспортном на паспорте запечатлен, в ЗАГС делайте запрос и пусть сами все бумаги присылают через какую-то там службу. Накуя я должен бегать по всем заведующим служб(которая принимает в новую луну третьего месяца високосного, не четного года в 12:37 по Гринвичу), если все эти документы, бамаги, они сами могут отправлять друг-другу и делать запросы без моего Высочайшего присутствия и беготни.

Та же поебота и с "компьютеризацией" больниц и поликлиник. За все время, что я шарился по поликлиникам и больницам(а это не мало), из "нового" появилось только то, что отправляют флюорографию лечащему врачу(из больницы в поликлинику). Все. Полностью все остальное так же выдается на огрызках бумаги, непонятные наскальные надписи врача "на отьебись", про записаться к врачу онлайн - вообще молчу. Врачихи в поликлинике КАЖДЫЙ РАЗ не могут запустить мою "историю болезни" на компьютере. Про какую-то онлайн поддержку говорить вообще не приходится. На сайте наших мед. заведений в разделе справки и расписаний врачей написано "лучше звоните Соулу" и городской номер регистратуры(у кого-то еще остался городской номер кроме фирм\компаний\гос учреждений?).

Нах такие "покращення" и миллиарды гривен на все это не понятно.

раскрыть ветку 19
+127

Как у Татьяныча: "Долго, Дорого, Хуево"

раскрыть ветку 58
+121
раскрыть ветку 54
+4

Он давно уже распильщик.

раскрыть ветку 2
+1

Можно заметить что это и есть изначальное состояние.

+1
Так в самом начале,переключатели так и стоят)
+51
Я как заказчик хочу сказать, что это неверная хуйня. Я почти всегда готов выбирать связку долго-дёшево-качественно, но специалисты, которые делают качественно в принципе не работают за дёшево, потому что у них есть большой пайплайн работы за дорого .
раскрыть ветку 8
+5

Я бы сказал, что все зависит от сферы деятельности. Я могу привести реальный пример: печать выпускного альбома. Студий фотопечати много. И вполне можно выбрать вариант, где долго и дешево, но качественно.

0

Вот вот. Многие не понимают, но на самом деле ты всегда выбираешь только 1 вариант, а не 2 сразу.

0

Просто вы не можете найти на рынке это предложение. Дёшево-долго - это начинающие или одиночки.

Плюс гарантии. Дорогая контора даёт гарантии, что заказ будет сделан. Одиночный дизайнер сделает, но когда-нибудь. Не факт, что в обещанные сроки.

раскрыть ветку 5
+3
Начинающие одиночки не вяжется со словом качественно.
раскрыть ветку 1
+2

Смысл не в "дешево долго", а в "дешево, качественно".

А "качественно"-то при этом будет у начинающих/одиночек?

раскрыть ветку 2
+187
раскрыть ветку 49
+160
Сотрудник: Нет, мы этого не делаем.
Клиент: Но мне очень-очень надо!
Сотрудник: Мы никогда этим не занимались.
Клиент: Но я хорошо заплачу!
Сотрудник: Хорошо. Но это будет долго, дорого и хуево
раскрыть ветку 30
+5

в каких профессиях такое вообще творится, поделитесь? А то шуток с этим много, а откуда исток - не ясно.

раскрыть ветку 29
+26

Вы как будто заказчиков не знаете. Первый же скажет "Мы посмотрели с коллегами, в общем утопия нам полностью подходит"

раскрыть ветку 1
+3
Ну идите и топитесь (можно даже в ближайшем унитазе), утописты хреновы.
+10
раскрыть ветку 3
+9
Ну это было не сложно (если речь идет про площадь)... Или суть в том что выбор обозначается вершинами треугольника?
раскрыть ветку 2
+39
раскрыть ветку 8
+18

Бесплатно быстро качественно - git clone ...

+10

У меня такая над рабочим местом висела. Некоторые даже психовали, когда в ответ на очередные бредовые "пожелания" я многозначительно медленно указывал на неё пальцем.

раскрыть ветку 3
+2

Бесплатно и качественно сделаю всем своим друзьям. Всем своим двум друзьям.

+1

Бесплатно и качественно, почему бы и нет. Родителям в квартире обои поклеить, комп им домашний настроить, картошку посадить. Лучшему другу какую-нибудь помощь оказать.

раскрыть ветку 1
0

Зашел посмотреть, есть ли эта картинка в ответах. Давно её искал, босам показать...

0
Принцип КГБ (совпадения случайны):
Качество
График
Бюджет
-4

Качественно - неверное определение в данном случае. Качество может быть как хорошим, так и плохим.

+19

"Хорошо и дёшево" так то тоже хрен сыщешь

раскрыть ветку 5
+16

Именно.

Это на словах они всякими цитатками играются.

А как говоришь "сделай хорошо и дешево, неважно сколько по времени" - сразу сливаются.

раскрыть ветку 4
+15

Чем дольше делаешь, тем меньше зарабатываешь

раскрыть ветку 1
+1

приведите приме такой задачи?

ремонт - авто будет ждать мастера? вы на на оплате парковки больше потереяете

строительство ? зимой цены падают, можно найти бригаду,

полиграфия - кому он будет нужна через полгода?

обычение спиногрыза? в августе к примеру он уже пролетел с экзаменом..

или для вас долго означает что я перестану выносить мозг ежедневно на задаче длиной в месяц, и через две недели всё должно быть готово?  )))))

что кстати иногда помагает, а иногда обернётся провалом

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 11
+2
То-то я думаю гифка знакомая
раскрыть ветку 2
+8

То же самое в разных исполнениях уже лет 10 точно по инету гуляет.

раскрыть ветку 1
+4

Блин, а там человек даже запарился и перевел.

0

И вот, что тебе ответит модератор?

"Тот пост был давно, этот набрал плюсов"

-15

Пост активно набирает рейтинг. Пока на несколько часов оставим. Если не наберет достаточное количество - перенесем.

раскрыть ветку 5
+7
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+2
Вам интернет провели недавно или ни разу не видел этой картинки ?!
+1

а давайте если оскорбительный комментарий в Ваш адрес набирает плюсики вы будете ждать и не удалять комментарий?

ещё комментарии
+8

Этот мем про "выбери 2 из 3" полная херня. Ну будут все выбирать "хорошо и дёшево, но медленно". И что, как исполнитель, ты будешь растягивать работу над своими проектами и накапливать их количество? Или наоборот, если не можешь вести несколько проектов параллельно, то будешь из принципа делать один медленно, и накапливать другие в очереди?

И при этом согласно вышеупомянутому правилу, еще и копейки за это брать будешь?

раскрыть ветку 1
+2

Просто не все варианты распространяются на одного и того же исполнителя. Те "можно качественно, и дорого но не у нас. У нас только быстро и хуево"

+5
+5

Выбирать нужно один из трёх.

+9

Заебали баяны перерисовывать.

+6
Класс. Я бы тоже выслал. Только перевел бы сразу, а то подумают что-нибудь не то, обидятся
раскрыть ветку 1
+2

Есть такое понятие - тройственная ограниченность или железный треугольник. И каждый про это знает. Беда в том, что каждый заказчик хочет быстро, качественно и дёшево, а любой исполнитель хочет, дорого, когда сможет и как сможет.

+2

на само деле качественно и быстро редко гле возможно, ток если подрочить...

+2
А я бы своему начальнику
раскрыть ветку 1
+1

С начальниками не работает. Мой тоже объяснял заказчику что дёшево, быстро и качественно не бывает, а с нас требовал именно так.

+5

Я завис смотря эту гифку. Гипнотически действует.

+5

Давно знаю это правило.

Любую услугу можно сделать по трём параметрам:

1. качество

2. дешевизна

3. скорость

Максимизировать можно только два из них

раскрыть ветку 15
0
При этом третий параметр придётся понизить
-23
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 13
+4

@moderator, нельзя же так

+4
Откуда вы, блять, такие вылезаете?
ещё комментарии
0
@moderator, реклама же
ещё комментарии
ещё комментарии
+1

для тех, кого в детстве учили быть наглыми, упёртыми и настойчивыми

+1
@moderator, баян дикий.
раскрыть ветку 5
0
0

Ссылка на оригинал есть?

раскрыть ветку 3
0

Хорошо. Быстро. Дешево.

Полная ссылка с телефона не отправляется. Пишет не допустимый медиа контент

Есть еще с английским переводом. И просто с картинкой вроде этой

раскрыть ветку 1
0

Ваш коллега уже обрабатывал другой призыв. #comment_170070413

+1

Ну, с подключением! Добро пожаловать в интернет - сиськи налево, котики направо, блядь.

+1

сохраню ка себе пожалуй )

0

Доминик Торетто в курсе )

0
На русский переводить не умеешь ?
раскрыть ветку 1
0

Не захотелось.

0

Баяны высылать?

0

Что за бред - ты хорош и дешево будешь делать... долго?

раскрыть ветку 3
0

Наглядно, тебе скажут - сделай табурет.

Быстро и хорошо - ты потребуешь 20 000 рублей и сделаешь за пару часов.

Хорошо и дешево - ты будешь пилить табурет полгода, но каждый месяц тебе будут платить тысячу рублей.

Дешево? Да, дешево. Но растянуто и ты почти не занят.

раскрыть ветку 2
+1
Да не будет никто в здравом уме пилить табурет пол-года. Оно нахрен не уперлось: держать в голове задачу, расходовать системные ресурсы. Я за это отдельные деньги брать начну. Чтоб пол года табурет делать...
раскрыть ветку 1
0
А на русском нет?
0
0

быстро + качественно + дешево = себе!

0
Перевод: качественно, дёшево, быстро
раскрыть ветку 1
0

докажи

0

Давно же есть реалистичное переосмысление этой концепции.

"Быстро, качественно, дёшево - выбери любое одно"

0

А у нас щас дорого, долго и говно у исполнителя выходит. Потому что они ленивые пидорасы и нихуя не понимают.

0

А рушн гивку плиз зделашен уто-нить?

раскрыть ветку 3
+2

Оказалось, что уже сделали: Фрилансерам посвящается

раскрыть ветку 2
+2

Да и это по факту баян,#comment_154498313, но взлетевший)),👍

А комментатор первый там был не прав )))

0

Оу, мои благодарности, схоронил!)

0

Быстро и хорошо, но дорого это как? Человек будет ебашить 24/7 без сна? Не всю работу можно распараллелить.

раскрыть ветку 5
+4

Наймет подрядчиков как вариант. На то и дорого, что например деньги на это уйдут.

раскрыть ветку 4
-2

Ну смотри. Допустим тебе нужно сделать с нуля ремонт в условной квартире. И бригада из 5 человек сделает его за 10 дней. Там теплые полы положит, штукатурка, плитка, сантехника, електрика и тд. Найми хоть 50 человек, но за день все готово не будет.

раскрыть ветку 3
0
накрутка рейтинга от подписчиков. Смысл системы баянов если подписчики плюсуют все подряд? @SupportTech
раскрыть ветку 5
+2

У меня всего 19 подписчиков и парочка из них мои минусаторы.

раскрыть ветку 4
0
Весеннее обострение
раскрыть ветку 3