Дубликаты не найдены

Отредактировал vlsu 31 день назад
+491

У препода очень велик соблазн прогуливать работу, т.к. студенты только за и иногда даже подначивают. Однако можно получить неиллюзорных пиздюлей от декана.

раскрыть ветку 89
+375

У нас на первом курсе информатику вел магистрант. Все было норм, мы не ходили, высылали ему лабы по почте или вк, собирались раз в неделю на защиты. Потом как-то раз препод пришел проверить, а в кабинете ни магистранта, ни группы нет. Пишет старосте - староста сказал, что все норм, сидим на паре; пишет магистранту - тот сказал, что все ок, ведет занятие. Короче, сдавали потом преподу экзамен и все лабы.

раскрыть ветку 45
+97

Хорошая система. А давайте всех первокурсников будут учить второкурсники! Они даже лучше магистрантов, ведь ещё не забыли материал.

раскрыть ветку 3
-125
Не совсем хорошая система. Все же вся ответственность за полученные знания сваливается на студента, а не на преподавателя. А студенты, как правило, не особо горят желанием учиться.
раскрыть ветку 40
ещё комментарии
+65

Особенно соблазн усиливается тогда, когда группа забивает на пару, но преподаватель всё равно должен сидеть на паре и никуда не уходить.

раскрыть ветку 29
+40

это должен быть очень скучный препод, чтобы ВСЯ группа забила

раскрыть ветку 25
0
У нас так вся группа на лекции по психологии не ходит т.к это единственная пара в пятницу + не отмечают
раскрыть ветку 2
+9

Поэтому на первом курсе на журналистике нашего завкафа мы почти не видели. Не любил перваков, не интересно, учить надо.

В течение первого года отбирал самых способных. И мы за копейки  полностью вели ему  его СМИ. Обучение от души))

раскрыть ветку 2
+4
А могли бы вести за зачёт. Так что зря сарказмируете.
раскрыть ветку 1
+2

У нас препод, собрал бабло ещё во время лекции, надо ли говорить, что на семинары никто к нему не ходил, он у декана выкручивался как мог, в основном говорил, что они в кабинете информатики(где декан не проверяет). То есть 6 групп мало того что он ни одного семинара не провёл, так ещё бабло за это собрал- сверхразум, ну или сверх гнида кому как.

+1

Если декан не любитель Войн Бесконечности

0

У них же оплата пропорциональна количеству проведенных пар, верно?

Если пара отменена, она идет в учет или нет?

раскрыть ветку 1
+8

отменена она может быть учебным отделом, если просто ушли - то никто не узнал

-3

Так декан, на том же сеансе сидел!

Мне кот рассказывал, тоже на тот сеанс попал)

раскрыть ветку 5
+6

Лампу в зал пронести разрешили?

раскрыть ветку 4
+562

там вселенная в опасности а тут вы со своими парами

раскрыть ветку 51
+249

У меня научрук диплома однажды написала типо приболела немного, потому встречу переносит и проверит в след. раз главу. При том, что она хоть и молодая - 29 ей было, но пунктуальная, ответственная, хоть часы сверяй. Вечером мы с ней встретились на выходе из театра. Многое бы отдал, чтобы скинуть вам фотку ее офигевших карих глаз в тот момент))

Ну поржали, конечно, я сказал, что не спалю ее. Она была оч удивлена, что в "моем" поколении есть театралы. Хотя у нас с ней разница-то, собственно, всего 6 лет, мелочи ежжи. Потом мы с ней еще около двух часов гуляли, споря, что лучше итальянская версия "Собачьего сердца" или наша, советская. Потом она пригласила меня на чай...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+367

Ну я тоже порой припиздеть люблю , ничего страшного)

+56

Жахнул провинившегося научрука, ай красава ( ͡° ͜ʖ ͡°)

(Или не жахнул?)

раскрыть ветку 1
+13
"мелочи ежжи", у вас тут буквы непонятные в речь протекают
раскрыть ветку 10
+2
Держи пиздабола)))
-1

Ваша история очень похоже на приквел истории ранее популярного персонажа на этом ресурсе.

-1
Другая история с очень интересным продолжением.
+2
Пол вселенной)
-225

*препод

*война бесконечности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+88

И в чем проблема?

раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+125

Угу. С точностью наоборот. Группа бюджетников яростно отпрашивается с тренировки - запара, завтра сессия, проверка в общаге и так далее. Да пофиг - ОК, все свободны. Иду в кафешку скоротать полтора часа до следующей: чай, кексики, книжка на планшете. Минут через 30 обращаю внимание на расшумевшуюся компанию - Они самые - спортсмены плять: готовятся к сессии, приговаривая очередную упаковку пива. Так и не заметили, а я и не напоминал.

раскрыть ветку 2
+40

Надо было на правах тренера прокачать до дрожи в коленях.) Тренер из зала меня с сигаретой увидел. Я потом 2 недели умирал, а еще шутя спрашивал "пойдём перекурим?)"

раскрыть ветку 1
+21

Выгораешь. Со временем понимаешь, что на всех тебя не хватит. Да им это и не надо в принципе. Соответственно - работаешь с теми, кто чего-то еще хочет, а массовка остается массовкой." - Люди же умные - они поймут. - Человек - Разумен. А люди - это глупое, подверженное панике стадо." Рен-тв в чем-то право.

Пы.Сы. Бухали не все - кто-то из волноотпущенников потом просто пришел на следующую тренировку и по любому отработал то, что планировал.

+87

Забавно было увидеть препода по философии (и логике до кучи) в метро с полным комплектом ролевика в виде меча, здорового щита и всего этого вот) Поздоровались сдержанно) и он (совпадение) тоже куда-то там спешил, отменив утренние пары в субботу) ну да, ну да))

раскрыть ветку 13
+96
Преподы тоже люди, помимо работы, у них есть свои увлечения
раскрыть ветку 6
+60

Наоборот, я за человека порадовался очень. Особенно с учётом того, что ВУЗ военный, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку 5
0

Хах) а наш философ за два дня до экзамена бухой клеил одногруппниц моих на дне города, тупо не узнал) и вообще ходил в клубы на дни первокурсников с понятной целью😂

-26
по философии (и логике до кучи)

Очень странное сочетание честно говоря. Никогда не видел препода одновременно по гуманитарным и точным наукам.

раскрыть ветку 4
+38

Эээ, логика - раздел философии. Философия строится на законах логики, особенно в бытность протонаукой.

Это, по сути, и есть основа,фундамент, само созидание научного мышления.

ещё комментарии
0

Там как-то искусственно соединили вроде кафедры, и вот такой вот товарищ был. Или может на полставки был, не скажу точно сейчас. Кстати, молодой и вполне интересно преподавал.

ещё комментарии
+21

Я так за день до экзамена встретил препода в клубе. Он был достаточно пьян и цеплял каждую встречную.

Утренний экзамен начался с «Первый идёт сдавать Zloctar...что нибудь помнишь? Нет? Вот и отлично, автомат значит».

Хотя мне было глубоко пофиг на его внерабочие утехи. Все же люди.

+33

А лет через 15 выяснится,что препод был молодой мальчишка - с высоты ваших-то лет))

раскрыть ветку 1
+10
Или это был Альберт Эйнштейн
+8
Было это двадцать лет назад, был у нас на четвертом курсе такой предмет, как "экология". Крайне несущественный, один семестр, зачёт по итогу. Лекция по нему была последней в пятницу. Минут за пять до звонка подходит преподаватель, отмыкает дверь в кабинет, но никого внутрь не пускает, просит пару минут подождать и закрывает дверь изнутри. Проходит пять, затем десять минут - тишина... Стучим дверь - тишина... Начинаем беспокоиться, нашли ключи, открываем дверь - никого...

Увы никакой мистики - кабинет был на первом этаже и одна из створок была явно просто прикрыта снаружи.
+7

Я, помнится, отменил пары из-за седьмого эпизода Звёздных Войн. Правда я не скрывал причину )

раскрыть ветку 1
+1

А что ведешь?

+6

Сделал дела за 5 минут и пошел в кино. Что тут удивило?

+5

Нас в 2012 году так препод отпустил конец света посмотреть, потому что по предсказанию как раз на его пару выпадало. Стоял курил рядом с нами и был дико разачарован)

раскрыть ветку 1
+4

Мы с друзьями 06.06.2006 честно отпросились в кино на "Омена", преподаватель нас честно отпустила)

+5
Раз, сбежав в кино с уроков
и усевшись в ряд последний,
Вдруг заметил историчку
и географа с ней рядом.
"Это ж надо же случиться!" -
говорит мне историчка.
"Лично я пришла сегодня
посмотреть на древних греков!"
"Ну а я пришёл сегодня, -
заявляет тут географ, -
Вспомнить фауну и флору
Фермопильского прохода!"
"У меня, - тут я вмешался, -
математика хромает,
Подтянуть её бы надо -
ведь спартанцев было триста!"
Так сидим мы трое рядом,
и никто не заподозрит,
Что мы зря проводим время,
отведённое для знаний.
+21

Ни хера себе у него скукота в жизни, если самым ярким событием за 20+ лет жизни было прошлогоднее событие.

раскрыть ветку 1
+9

У меня и такого нету :(

+4

Препод тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо)))

+3
Увиделись через час. Мужик просто сделал все дела и пошел в кино, что такого необычного?
+3

Я так препода в пивнухе встретил.

Теперь мы алкаши не разлей вода.

раскрыть ветку 1
0

не разлей пиво Х)

+2

Мы однажды решили прогулять пару и пересидеть её в столовой метрах в ста от факультета. Специально поднялись на второй этаж, где обычно немноголюдно. Собственно, там мы и встретили нашего преподавателя. Который, по словам одногруппников, не пришёл из-за совещания.

+2

и чо такого?

я бы еще и студенток взял.

+2

... И он плакал, когда убили Локи

+1
У нас препод забухал и мы всю неделю бегали ему за пивом,после принятия пары литров,он нас отпускал) Привет тебе Пётр Николаевич если в теме
+1

У нас один препод запустил группу на экзамен, раздал билеты, сказал "готовьтесь" и ушел (можно было пользоваться лекциями у него на экзамене), я был в другой группе, просто пришел товарища сдающего поддержать. Так вот препод сходил в магазин, купил пивка, выпил спокойно и пришел принимать.

У нас когда принимал, тоже уходил, но пива уже не было. :)

+1

Однажды у нас препод на семинаре рассказывая очередную похаживая влево-вправо. И когда он проходил мимо выхода из аудитории, его туда записало. Речь оборвалась на середине предложения. Мы переглянулись, ну мало ли что, может в туалет вышел. Через 10 минут ожидания решили забить и пойти в столовую. И нашли его там в очереди за булочкой, видимо есть захотел.

+1

У нас как-то раз была сдвоенная пара в субботу. Естественно, было очень лениво ехать в субботний день учиться.
Преподаватель провел половину первой пары и всех отпустил, потому что у него "дела".
Вечером он выложил на страницу в фейсбук фотографию с матча России и Аргентины.
Обидно было, что все таки поехал на пары.

0
Помню был случай, нас не официально с пары отпустили и я радостный побежал на остановку, чтобы к бабушке поехать. Запрыгнул я значит в маршрутку, а там препод, я сел тихонько так, чтоб он не видел и так он до ехал до кинотеатра и быстро туда забежал ))
0

А я честно пришел к декану и сказал, что прошу перенести пару, чтобы отправиться на первый утренний сеанс "Пробуждения Силы". Декан посмотррл на длинную косицу падавана, вспомнил про татуировку на руке (это отдельная длинная история, но там Владыка Вейдер на всё предплечье)... хмыкнул и сказал: "Студентов сам оповести!"

P.S. Так вот... отличная была группа режиссёров, всегда на энтузиазме к учёбе, начитанные для своего возраста, интересующиеся всем, до чего дотягивались их лапчонки. Лучше б я на паре остался, подумал я через пару часов 🙊

0
нас так однажды физрук с пары отпустил, потому что ему нужно было срочно "уехать по делам".
а через пол часа я встретил его в наливайке с соточкой и бутербродиком.
0

Мне б таких преподов ❤️

0

"Навсегда останется"

То есть если его, к примеру, похитят инопланетяне, покажут ему свой мир, он с ними забухает, проснётся через три дня в своей постели, с запиской от них и прощальным подарком в виде дара телекинеза и увеличение члена (хотя с телекинезом проблем в сексе быть не должно в принципе), то это не будет его лучшим воспоминанием, так как место забронировано учителем?

0
Стоит ли удивляться тому, что уровень современного образования в жопе хреном в дно стучит.
0

Вся страна налоги платит, что бы некоторые получили бесплатное высшее образование, а их препод отпускает с пары на войну бесконечности, и они думают как это круто. Платили бы по 10к $ в симестр как в сша, было бы другое отношение.

0
Ну... я так и сделал, когда вышли "Звездные войны: скрытая угроза"
0

И кто кого не узнал?

-1
Дураки, дороги, теперь еще и войны бесконечности.. Напоминает бородатый анекдот:
- У нас в Москве раньше было две достопримечательности, царь колокол, который не звонит, и царь пушка, которая не стреляет
- И это все?
- Нет, у нас есть останкинская телебашня, которая ТВ не показывает..
-6

Позови меня в ночи приду.

А прогонишь прочь сума сойду.

В***** Я тебя в п****.

-7

Гуманитарии поди, кто еще пойдет на это говно в кинотеатр.

-7

Обоих расстрелять

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: