Я бы так же поступил!

Вечер, собираюсь ехать домой. Автомобиль оставил во дворе обычной пятиэтажки.
Подхожу, открыл, завёл. Закурил, жду когда прогреется немного.
Вижу под дворником бумажка, да не просто, а в пакетике.

Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность

Сначала подумал что рекламщики так о своих буклетах беспокоятся (у нас в городе пару дней шел дождь)
Достал, на обороте записка

Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность

Ага, понятно! Даже на секунду расстроился, пока не обошел машину и не увидел масштабов "ущерба"

Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность
Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность

Позвонил по номеру, человек хотел починить все сам либо возместить ущерб. Я сказал, что ничего не нужно.
По пути заехал в автомагазин, купил пластмасску

Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность

Так вот, это я к чему, человек не убежал от ответственности, а оставил свой контакт решить вопрос!

Я бы, так же поступил!

Помню, пару лет назад, на этой жиге, здавая назад, сильно поцарапал бампер новенькому Rav4 (тоже на парковке), оставил записку, мне перезвонили и сказали ничего страшного, главное ты человеком остался, не убежал.

Спасибо за внимание!

Привет моим подписчикам!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бампера обычно не в счет. А вот в остальном. Заводская краска лучше, гораздо лучше держится. А ремонтированная деталь - это лотерея. Может зацвести через год или кусок шпатли отвалится. А может вообще кузов повело и будут проблемы с резиножором. А может даже подушек безопасности в машине нет и вообще она на 3 части развалится при несильном ДТП.
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга так с участковым общалась. Разбили стекла на машине во дворе, естественно ущерб по стоимости оригинала в заявлении писала. Участковый склонял на меньшую сумму, т.к. аналог есть дешевле. Она ему в ответ сказала: А вы представьте, вы своей жене купили кольцо с настоящим бриллиантом за 50к, она его потеряла и купила похожий аналог за 5к, какая сумма ущерба будет? Мне кажется это гениальный ответ, участковый не нашел что ответить на это)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в человечности: Если я нашёл фару за 5к, а не за 20к, и меня этот вариант устраивает, зачем я буду драть с человека 20к... Земля круглая, а карма любит принцип бумеранга...
раскрыть ветку (64)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ага, стояла у тебя новая фара, и машину ты купил в салон 3 месяца назад, а поставил БУ... Ну норм план, че. Мне один перец, который сломал ухо крепления фары, на машине, новой, с пробегом 760 км, говорит а фигли тут, припаять же можно... А нахрен мне это надо, выступать лохом? Который будет клеить фару в новой тачке, где будет видно, что она клееная? Тем более что моей вины в дтп не было

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Новой машине - новая фара, и виновник платит за новую, а если машине 3+ года и пробег приличный, можно поставить с разборки, по состоянию соответствующую общему состоянию машины.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть понятие "амортизация" , по ней и считается . У меня как то угнали велик , мент в заяве просил указать сумму ущерба , велик старый , никто не даст мне указать цену нового
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор за ситуацию, когда виновник идёт на контакт и хочет мирно урегулировать ситуацию, без ГИБДД и страховой. А в такой ситуации, как:
- Виноват, сколько должен...
- Смотри, на сайте Автозапчастиотармена цена 20 орехов, устраивает?
- Устраивает! Вот держи.
- Ну и решили.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл брать машину ремонт которой вам не по карману? В Европе, США, Израиле, и внезапно даже Индии никто сильно не парится за мелкие повреждение машины. Видать потому что относятся к ней спокойно как к куску метала. И только в СНГ люди любят сначала купить что нибудь эдакое, (обычно в кредит) и потом носится с этим как с писанной торбой: "ой мою ласточку поцарапали!!".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру машину ремонт которой мне как раз по карману и ее обслуживание оригинальным расходниками тоже. А вот платить из своего кармана за конченного умыря, котоырй через три ряда поворачивает налево - я не собираюсь.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Кармы нет. Есть совесть и справедливость. И добиваться последней нужно по совести, а не оставлять справедливость на удел выдуманного человечка в небе или случайности.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть карма. Когда ты поступил по совести, а спустя какое-то время попал в аналогичную ситуацию, но с другой стороны. И тот тоже решил поступить по совести.
раскрыть ветку (25)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действия другого незнакомого тебе человека по отношению к тебе не будут обусловлены тем, что ты сделал до этого кому-то. То что ты поступил по совести может привести к тому, что с тобой поступят как с дерьмом. Это совершенно независимые события. Странно, что взрослому мужику надо это разжевывать.

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти вы правы, но поступая по совести растет число людей поступающих по совести, например кого то царапнули на стоянке и не сбежали, он попав в такую же ситуацию помня о том случае тоже не свалил, хотя если бы не было той ситуации то забил бы, и т. д. Обратная ситуация когда свалили и человек помня что его кинули так же кинул другого .. значит количество "хороших и плохих" поступков в мире прямо пропорционально количеству таких поступков отдельно взятого человека, хоть и в небольшой зависимости ..  поступая по совести или наоборот, ты увеличиваешь шансы что с тобой поступят так же, пусть даже на ноль целых хуй сотых, но погрешность будет, получается поступки других людей по отношению к тебе имеют прямую (хоть и небольшую) зависимость от твоих поступков, при том локально скажем в масштабах села такая зависимость будет больше, чем в масштабах мира.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот донести бы еще такую точку зрения до большинства людей. Может и легче бы жилось)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут работает дилемма заключённого. К сожалению многих останавливает быть честными и порядочными как раз потенциальная мудоковатость других.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не применимо, это дилемма практически из серии про пики точеные, или вилкой в глаз или в жопу раз ..

В реальной жизни поступая по совести в любом случае получаешь профит, не считаешь себя мудаком, не чувствуешь возможных угрызений совести от того что поступил как мудак, а так же получаешь плюс к репутации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да только ничего не стоит эта репутация, и далеко не все имеют совесть. Зато денежный профит получают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению Ваша теория - не более чем утопия.

Если человек - говно, то те, кто поступают порядочно для него - лохи. И своим порядочным поступком Вы никого ничему не научите.

А порядочный человек не поведет себя как говно из-за того, что когда-то ему побили машину и скрылись.

Но в справедливость верить, конечно, хочется.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бы так сразу не делил всех людей на плохих и хороших, один и тот же человек может совершать и плохие и хорошие поступки, вопрос в том что перевесит в этот раз и именно воспоминание о такой же ситуации когда ему сделали добро, может побудить человека поступить так же. И я иногда бываю мудаком, и у меня были поступки когда я был глуп и молод, за которые мне теперь стыдно, прежде всего перед самим собой и которые я больше надеюсь не повторю. И в моей жизни были люди и их отношение, и их поступки благодаря которым я стал луче.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного проще, добро легко делать когда это ничего не стоит, когда перед человеком стоит выбор чьей рукой пожертвовать своей или прохожего как думаешь какой будет выбор ? Да и плевать что там за ситуации были раньше, важна цена вопроса в данный момент...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые жизнью рисуют ради спасения совершенно незнакомых им людей, так что тут не все так однозначно,

и зачем всегда передергивать типа чьей рукой пожертвовать, и прочее, это уже приемы ауе какие-то, типа стула с пиками и хуями, вилкой в глаз, или в кого поезд направишь в мать или кентов, и прочая поебень ..

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот всех кто в зад приезжал прощал, царапины на бамере и ладно. Потом товарищ в зад приехал на 147тр. На следующий день все возместил
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если сделаное добро тобой кому то в прошлом, побудит человека сделать добро другим людям и среди них и окажется тот человек которого ты встретишь в будущем..
P.S. со злом все так же..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так понятие карма в этом и заключается, что события не имеют прямой зависимости друг с другом. Да и сама философия веры в бога, в карму направлена на то, чтобы люди взаимодействовали друг с другом в позитивном ключе. Кто-то по характеру добрый, а кого то на это сподвигает именно такая вера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно.
Омар Иванович Хайям
Автор поста оценил этот комментарий
Та да, прям вижу как крестовые походы под лозунгом позитивного взаимодействия с муслимами собирались
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть свечку невидимому мужику поставит пойдет еще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если владельца авто вариант с 5к устраивает, то как бы по совести будет с виновника брать 5к, а не 20к. А то что, на 5к ремонтируюсь, остальное в карман, просто потому что оригинал сильно дороже?

9
Автор поста оценил этот комментарий

классно! )

а когда авто будет продаваться, покупатель подойдет и скажет: "фара не оригинал, но ты - судя по всему - хороший человек! - поэтому я не буду просить скинуть 15руб. при покупке данной машины за фару....". "и, да мне пофиг, что китайский отражатель выгорит через год - я с радостью куплю новую, ведь я авто у классного чувака покупаю!" ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы все на меня накинулись, в моём комментарии нет ни одного слова про китайский аналог, я писал про запчасти с разбора, где можно купить запчасти в хорошем состоянии и значительно дешевле новой.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Храни тебя господь (или кто там вместо него)
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Там вместо него Владимир Владимирович залогинился.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взаимно!
Автор поста оценил этот комментарий
Юпитер
7
Автор поста оценил этот комментарий

А затем, что когда машину будешь продавать, то эта фара неоригинальная повлияет на сумму продажи!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Указывай сразу, что фара неоригинальная и что цена уже с учетом этого факта

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина с оригинальной фарой условно 500 тыс. С аналогом 495. Хотя в процессе ремонта мог бы поставить оригинал. В итоге ты продаешь машину не за 500, а за 495. Минус 5 тыс за твою доброту к чуваку который тебе фару разбил?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что условно 500 тыс. По факту цены на бу автомобили очень разнятся. Но ты можешь сразу сказать, что фара заменена на неоригинал, и цена уже с учетом этого факта 500 тыс, т.к. ты убедился, что фара работает нормально.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь получить с не в чем не повинного покупателя лишние деньги норма(получается тупо развести его), а вот с мудака который тебе фару снес можно и не брать положенного возмещения...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты ставишь не оригинал, но качественный, то в чем проблема? Если ты купил квартиру, переклеил обои и поменял протекшие радиаторы отопления, то это типа снижение цены квартиры?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да, цена квартиры напрямую зависит от того какие материалы и комплектующие были использованы при ее ремонте
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, от того, какие материалы и комплектующие, а не от того, оригинальные ли обои или нет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас человечность настолько стала редким явлением, что появляется в топах пикабу, это, наверное, о многом говорит...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебал я эту карму. Часто нахожу кошельки и телефоны и бесплатно возвращаю владельцам, чаще всего даже спасибо не скажут. Потерял как то кошелёк, так тот кто возвращал у меня 1500 оттуда забрал и ещё просил сверху. Не умел я тогда отвечать людям. Недавно потерял телефон в такси, чел был пассажиром и стырил его. Просил 2000. Очень удивился, когда я приехал в сопровождении 2 оперов.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так фишка в том что ты не обязательно получаешь плюс или минус от кармы в том же качестве, оно может прилететь в чем то другом ..

вот пример минуса:

обматерил ты кондуктора в автобусе, он со злости и испорченного настроения обматерил продавца в магазине, тот обматерил покупателя, покупатель по дороге домой обматерил соседку с собакой, соседка с испорченным настроением поругалась с мужем, а её муж доктор который со злости тебе хуй на лоб пришил, и вот лежишь ты в палате с хуем на лбу и в карму не веришь )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага только в итоге обматерить кондуктора можешь и не ты , но при этом все равно будешь лежать в палате с хуем во лбу... Нахуй эти сказки про карму, нехуй к долбоебам под нож ложится тогда и хуя во лбу не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Хуевый" поворот, скажу я вам)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен пост не про это был, зато цинников которые свои какашки в унитазе оценивать начали, да пускай они вместо ремонта на 5 к, требуют 100 к ремонт, как вы говорите это им вернется же, с них подобный цинник где то также сдерет на 95 к больше, вселенная все видит, добрее надо быть а не рабами денег
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подари свою квартиру и живи в коробке, вселенная все видит, добрее надо быть, а не пиздаболом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че за высер непонятный ты щас написал?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу карма существует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая поправка, Владимир Владимирович!

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно.

Нужно быть человеком.

Но вот ещё пример.

На парковке задевают машину, фара под замену.

НО. Ставить аналог владелец не хочет. Стояла оригинальная - вот пусть дальше и стоит.

А дальше пляски с бубном. Найти б.у. точно такую же практически невозможно. Для европейского рынка выпускалось не так много машин. Нужно заказывать из Владивостока. Японские фары мало того, что светят в другую сторону и требуют переделки, так ещё и внешним видом отличаются. Надо менять обе фары.

Как по человечески будет правильно поступить?

При стоимости одной фары порядка 100$-120$ + доставка в Минск (уже не помню сколько) + работа по переделке порядка 40$ за фару.

Оплатить стоимость комплекта и переделки или дать пострадавшему денег на одну не оригинальную фару?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, что есть какая-то карма, и что она любит какие-то принципы, и что особенно принцип "бумеранга"? 21 век на дворе, пора заканчивать со всей этой поеботой типа кармы, судьбы, религиями, с проклятиями в стиле "шоб те пусто было", с поверьями (типа не здороваться через порог), со всей этой хренью. А ещё давно пора заканчивать с эзотерикой, с гомеопатией, с доверчивостью и с отсутствием рационального мышления.
55
Автор поста оценил этот комментарий

А аммортизацию сначала сминусуйте за свою Б/У тачку а то новая деталь может и 25 стоит, а б/у на разборе 5 лет ездила стоит 5 тыр. Жадность товарищи до добра не доведёт.

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А чел и не говорит про новую. Ставь б/у-шную, но чтобы по итогу она была точно такой же по своим ТТХ, а не китайское/гаражное выправленное и зашпаклеванное/восстановленное говно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написано у чела, что: "Кстати почему-то у нас в стране народ склонен обуславливать сумму ущерба суммой ремонта, а не изначальной стоимостью" ИЗНАЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТЬЮ. т.е. Изначальная стоимость - это стоимость нового транспортного средства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто народ не знает, что ремонт это восстановление первичных характеристик, а маскировка под это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё таки первичных характеристик, или характеристик на момент до поломки?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как я ее должен рассчитывать? На три года? На пять лет? Линейно? Нелинейно?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ее и не надо рассчитывать, за сколько купил, в магазине/на разборке деталь в примерно том же состоянии, что и была до повреждения + стоимость установки, вот и будет сумма ущерба. Из головы придумывать не надо, все по чекам и заказ нарядам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чеки тебе любые нарисуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.

Вот и пример почему в стране жить хреново по мнению многих. Пожалуйста человек думающий исключительно о своём кошельке и ни о чём другом. Станет чиновником (если не стал уже) и будет решать вопросы в свой карман. Не надо правительство винить, себя менять надо. Если каждый второй будет рисовать чеки чтобы ближнего наебать, то о каких правительствах говорить? Это же из вас оно состоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете. Вот тут есть 2 человека и у них есть язык и уши и естественно совесть. Должны договориться. Но пытаться вытащить из человека деньги за ношеную вещь как за новую - это свинство. И естественно пытаться втюхать хавно вместо приличной испоченной - то же свинство.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и естественно совесть?))
вы где живете, в монастыре?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как без совести договариваться? Без совести договориться не получится, будет либо убийство либо мордобой. Именно поэтому я считаю капитализм тупиковой хреновиной. Это согласно капитализму чем больше сдерёшь, тем круче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая часть сознания, которую надо развивать у себя и своих детей, если хотите жить в хорошей стране, иначе хана... Вымрем. А для тех у кого совести нет, законы пишут. Кстати вам рекомендую тоже попробовать. (пояснение: совесть не запрещает защищать себя и кулаками и в суде).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне попробовать что, совесть развивать? а не много ли вы на себя берете сейчас?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за столь резкое предположение не выяснив детали. Вы в монастыре сейчас или нет? И действительно ли совесть практикуется только в монастыре? Только после ответа на эти вопросы возможно я смогу подтвердить или опровергнуть своё предложение в практике совести.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
От ситуации зависит. Если в варианте как у автора, когда виновник не скрывался и шел на контакт, то да, наживаться и тянуть денег больше чем нужно это не правильно. А вот если виновник скрылся, были проложены определенные усилия для его поиска, то нужно брать денег по максимуму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно жизнь сложнее чем любой закон. Но бывают люди которые неадекватно расценивают свои усилия по поиску например. Хотя тот кто скрылся с места не взрослый человек а ребёнок по сути. А таких надо наказывать с объяснениями. Обязательно с объяснениями, а то не повзрослеют.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё только стоимость самих запчастей! Без учета транспортных расходов на их доставку, потом на проезд на СТО и обратно и вашего вообще времени в этом мероприятии.

Мне, например, дешевле в автомобиле через 2 года поставить новый аккумулятор чем как положено время от времени его подзаряжать, особенно при коротких поездках по городу зимой. Потому что цена такси + моего времени уже за одну подзарядку (доставить-забрать) перекроект половину аккума! И т.д. с другими мелкими процедурами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто купить зарядное устройство и делать эту процедуру дома.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нужно не забыть учесть упущенную выгоды, ведь пока ездил покупал запчасти, менял -мог бы заработать в это время миллиард. Ну и моральный вред.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак о том и речь. Если человек, покоцавший машину, повел себя по-человечьи и оставил записку, то есть смысл и с ним поступить по-человечьи, предъявив только восстановительную стоимость. А если хотите получить со "злоумышленника" по полной с компенсацией морального, материального и упущенной выгоды, а он против, то участкового в жопу и только суд.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Око за око
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю таких человеков. У меня машине 2 года и если не дай бог - никаких аналогов мне нах не надо. Тем более фара...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вчера купил колбаски вкусной по 1200, и не понимаю человеков, который жрут за 400
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это норма как бы, если у тебя деньги есть, то и смысл понимать тех, кто за 400 берет?)

Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так сладко всё заканчивается... Ведь может и молча в полицию на вас заявление уже написали, лучше подкараулить хозяина и все ему сказать лично если хотите...
Автор поста оценил этот комментарий
Как оценщик и суд.эксперт скажу, что доказать реальную величину снижения рыночной стоимости в результате проведения ремонтных работ невозможно. Нет статистической базы и создавать ее никто не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально стоимость автомобиля в три раза меньше стоимости его по запчастям. И вообще, если человек захотел сделать так, то не Вам его судить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так старая уже деталь, чего это как за новую ломить? На новой сломают деталь - пожалуйста.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Машину ставлю у дороги возле работы. В одно время брелок сигналки трещит. Вышел, машина на месте, нигде не задето. Пошел на работу. Опять трещит вышел - та же фигня. Решил, что сигналка глючит. Вынул батарейку, работы было много.

Вечером выхожу. Парень стоит. Я говорит вам зеркало задел. Посмотрел - ничего нет почти.

- Езжай, говорю. Стой, ты тут с утра торчал?

- Да, c 9:00 до 19:00

- Голодный небось?

- Не. Мне друг еду два раза привозил...

Я поехал домой в шоке. Когда я выходил, он как раз переставал пинать мою машину и бегал к местным спрашивать чья тачка.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, товарищи, тут ситуация двоякая. Следите за руками. С одной стороны, ты хочешь как лучше и оставляешь свой номер для покрытия ущерба. Тебе звонит "предприимчивый человек": лицо определенных национальностей, ТП или просто Иффиктивный мЕнеджер и требует сумму в 10 раз больше суммы ущерба, иначе он вызовет ГИБДД и офрмит сокрытие с места ДТП. А ты весь порядочный и ущерб покроешь, и прав лишишься. Так что если готов понести ответственность - вызови на место ГИБДД и оформи все по закону.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте, мой близкий родственник поцарапал вам машину и был вынужден уехать. Готов обсудить компенсацию за его действия. А свидетельствовать против него я не обязан по закону
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Умно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственный верный вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как за оставления места лишают если необходимы розыскные мероприятия. А если ты сам пришел, то только штраф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в этом плане однозначна:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
При этом не важно, уехал ли виновник на своём транспорте, или бросил разбитую машину и скрылся пешком – лишение прав или 15 суток его ждут в любом случае.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом машинка сгорит этого иффиктовного
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если такая мразь попадется, то можно вообще в отказ пойти. Пусть ищет свидетелей, что это именно я его машину коцнул.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот на одной парковке зеркало боковое разбили, на другой - пидор на внедорожнике не мог выехать из сугроба, его снесло на мою машину, разбил мне фару и сорвал номер с креплением. Никто никаких контактов и извинений не оставил (
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так бампер поцарапали во дворе. Благо регистратор пишет 24/7. Посмотрел запись. Нашел момент и номер машины. Позвонли в ГИБДД. Составили протокол. Через неделю объявился виновник. Просил заявление забрать. Все возместить обещал. Встретились. Составили расписку, о том что в связи с компенсацией ущерба притензий не имею. Через месяц к мировому судье вызвали. Виновник год на год пешеходом стал, поскольку с места ДТП скрылся и не предпринял попыток к урегулированию ситуации. Аналогичная ситуация с соседом. Но там виновник объявился после пртбытия сотрудников ГИБДД. Прав не лешили, но помимо ремонта еще и 30к. Оьдал сотруднткам, чтобы решиьь ситуацию на месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как регистратор называется?)

Автор поста оценил этот комментарий
Это тип на лендровере был. Стопудов
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На лендровер вроде не было похоже, какой-то старый прямоугольный внедорожник, довольно узкий, но точно не могу сказать. Колеса у него были здоровые, дорожный просвет большой. Все произошло практически под моим окном, но подъезды выходят на другую сторону дома, от подъезда до парковки 300 метров надо пройти. Пока добежала - пидор уже уехал. Больше я его у дома не видела, да и доказательств у меня никаких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хендай таракан. Они тоже гады как владельцы лендроверов
Автор поста оценил этот комментарий
Три семёрки на номере?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер А 666 УЕ
34
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топом.

У меня ситуация диаметрально противоположная.

3 года назад мне просто с мясом (я по другому не знаю как описать) взъехали в заднюю левую дверь. Машине год. Ни записки ничего. Дверь под замену. 15+покраска. Камеры не пишут. Далее с каким-то временным промежутком 3 раза так же во дворе почти на там же месте задний и передний бампер покоцали. Камеры так же не пишут. На прошлой неделе 2!!! Карл машины (белая и красная краска) так же покоцали бампер задний. Паркуюсь в разметке, все по уму. Но нет же. И хоть бы одна записка. Хоть бы одна... Сейчас прикинул сколько в ремонт этого всего вложил(стараюсь ставить новое) и что-то прослезился.

Место действия Москва. Достаточно благополучный район.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может хотя бы регистратор купить, который пишет все инциденты с машиной, либо круглосуточно с очень низким фпс

Плюс с камеры заднего вида?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Дорого» же :))

53
Автор поста оценил этот комментарий

Въехали несколько раз в машину, но продолжаешь парковаться на том же месте? Да ты умён

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну относительно на том же месте. +- несколько десятков метров в прямой видимости чтобы была)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В прямой видимости из окна? А почему бы тогда не решить вопрос с "камеры так же не пишут"? Хотя бы уже вебку на окно повесить, в самом деле, раз такой двор.
Так глядишь пару человек прав лишат - и все водители во дворе станут аккуратнее (потому что неаккуратные будут либо ходить пешком, либо оставлять записки)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоим с корешем, на балконе, курим пиво. Время 2 ночи. Какая-то пиздота стукает машину на стоянке. Сигнала не орет, а поворотники моргают. Машина довольно далеко, так что брелок может даже и не ловит сигнал. Этот крендель вышел из своего раума, попытался приладить висящий бампер на место, но он отчего-то чудесным образом не прилип. Странно. И этот конь уже сел в машину и поехал, а за соседа обидно! И тут друже ловким мановением руки кидает зажигалку этому водятлу прямо на лобовое. Звук был хороший, ибо зажигалка не лёгкая, какая-то фильдиперстовая. Раум оттормозился, это чудо выглядывает, понять ничего неможет. Тут мы из тьмы и обозначились. Показываю бутылку и говорю что если попытается съехаться, то она полетит следующей. В итоге после 2 минут бычки это дурачка понял что лишаться прав из-за бампера нежелательно. Написал в чат дома, через 5 минут выбежал взъерошенный сосед. Его другой сосед разбудил, когда увидел сообщение. Вот так я заработал коньяк попивая пивко на балконе)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший бросок у твоего друга.. Сигналка не достает, а друг метнул да ещё и попал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, обычный бросок. Просто он уже ехал в нашем направлении. Там расстояние было метров 15, с третьего этажа долетело нормально. Хотя попаданию удивились оба, если честно. Трезвый бы возможно и не попал.
12
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в нас много животного. Честь и достоинство - их взращивать в себе надо. А сьебатор у всех от природы встроен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С его "везением" ему стекла побьют нарколыги и спиздят регистратор ))
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно ты сказал.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С вашим везением, подъезд к машине надо минировать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С его везением он сам же на мину наедет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ситуация, многоквартирный дом, машин очень много, паркуюсь всегда по разметке, никого не зажимаю. Если места не хватает ставлю дальше от дома. И вот один хуй эти мудаки двери открывают своих машин как калитки в деревне. В итоге вмятина на задней двери с повреждением краски и вмятина на передней двери. Никакой записки. Машине года нет =(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про то как у нас любят открывать двери я вообще думать не хочу. В ТЦ так вообще происходит адовое бесовство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь всё решается достаточно просто
https://a.aliexpress.ru/_eLGKNU
нацепил - и никого уже не поцарапать случайно, было бы желание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как жесткий колхоз+будет в себе влагу и грязь собирать. Вот у Шкоды круто придумано, у них при открытии двери вылезает защита

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Молдинги давно придумали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не на всех авто, молдинг решает эту проблему

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот ведь писец! В чем-то другом должно повезти.

снимайте из окна своего, как вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По одному. Из винтовки.

Автор поста оценил этот комментарий

5 букв: КАСКО.

Без франшизы по вашей статистике лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы везучий человек.

Автор поста оценил этот комментарий

я после того как мне дверь на 10к покоцали поставил камеры крутящиеся с зумом с двух сторон дома где парковки, как то жена решила днем посмотреть что там в камерах и увидела что в её машину таксист вьебался по всей бочине, хорошо что не сьебал, стоял ждал полчаса реакции после дтп. Минус что другие автолюбители полюбили места под камерами =))

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Но не так жёстко. Поцарапали переднюю фару (которой год был) с бампером (машину, которая была припаркована впереди больше никто никогда не видел, так что подозрения есть а толку нет) и через месяц помяли задний бампер.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если попадется гавно а не человек могут засудить за оставление места ДТП, и по суду пострадавший гораздо больше получит.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В записке не написано, что он машиной зацепил. Он пешком шел, и зацепил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ментов и судей совсем за идиотов держите, да?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. С лопатой шёл и зацепил. Я всегда с лопатой хожу. Если записей нет, пусть попробуют доказать обратное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем доказывать? Доказывать придётся вам. Искать записи с камер, как вы всегда с лопатой ходите, свидетелей и т.п.

Кстати, от возмещения потерпевшему убытков это вас всё равно не спасёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более вопросов не имею. Удачи с лопатой!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает обратное.
мне стукнули тачку за 10 минут до выхода из дома. Заметил уже на работе. Позвонил ментам, уже сам взял записи с магазина, а по итогу пришлось за свой счет потому что "по данным видео не предоставляется возможным опознать авто. И пофиг что выезд из двора весь камерами истыкан.
3
Автор поста оценил этот комментарий
простите что здесь, но не могу оставить без внимания, жжет в одном месте— Сдавая назад, буква С а не З
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жена как-то цепанула форда по задней двери. Да так аккуратно, что там осталась только моя краска. Причём на моём авто я не нашёл даже царапины. Всё бы хорошо, но именно в этом месте у форда была довольно большая вмятина и жена подумала что это сделала она. Я её успокоил, сказал, что весь двор знает что на этой машине именно в этом месте была вмятина. После этого попытался найти хозяина. Его жена сказала что он уехал на несколько дней. (я хотел предложить ему деньги на растворитель, чтобы смыть мою краску). Гаи вызывать не стал. Пустяк ведь. Через пару дней встречаюсь с хозяином форда и охуеваю. Говорит ты мне должен 300 бакинских. Говорю, свидетелей целый двор. Он ни вкакую. Хорошо. Городок у нас не большой, и начальник гаи мой хороший приятель. Звоню ему, объясняю ситуацию. Говорит бери сотрудника и едь на разборки. Когда приехал с гайцом, у хозяина форда челюсть отвисла. После недолгих выяснений, сказал что притензий нет. Я ему отдал 5 или 10 бачей на смывку. Прошло 10-12 лет. До сих пор старается со мной не здороваться, хоть и живёт в соседнем подъезде. К слову, моя машина была не новая. Да и форду было далеко за 10 лет. Так что не все адекватные. Желаю всем по меньше встреч с такими...
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
начальник гаи мой хороший приятель
То есть с другой стороны история выглядит как "этот пидор помял мне тачку и за счёт знакомств в гаи ушёл от ответственности".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Как я уже писал выше, сразу гаи не вызвал из-за незначительности проишествия. К тому же все во дворе знали об этом повреждении, которое было, на момент события уже года 2 точно. Может больше. Он после гаи мне озвучил своё желание. Говорит, надо было подогнать мою машину вплотную к вмятине и вечером вызвать гаи, чтобы оформить дтп и получить страховку. Вопервых фальсификация могла быть выявлена, а во вторых, я не намерен расчитываться за чьи-то косяки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы с этого огрызка человека за такую наглось чего нибудь поиметь...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Фары спереди. Сзади - фонари.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я раза три соринку с экрана пыталась смахнуть, пока не поняла утренними мозгами, что сие есть ваш аватар
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально как соринка))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не одна ты такая
Автор поста оценил этот комментарий
Автор коммента садюга
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Фару мне не лоб"

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу за товарища.

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдешь в отпуск!

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

— Молодец! В отпуск!

Заходит третий:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…

— Не знаю.

— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:

— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

— Да-а…

— И рацпредложение не можете придумать?!

— Да-а…

— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ, БЛЯДЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в заднее крыло два пацана приехали однажды. Завтра, завтра завезем денег на починку крыла говорят. Ну, думаю, хай с вами, все равно всю машину красить, вмятиной больше, вмятиной меньше - разницы никакой. Обусловились на 3тр. На следующий день приехал другой чувак, посмотрел вмятину и говорит да тут тыщ на пять, 3тр не хватит. Отдал деньги и в закат
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне джамшуты поцарапали заднее крыло боевому фокусу2, сказал им чтобы в следующий раз были повнимательнее. Очень они обрадовались. А вобще не стоит забывать что машина это все таки кусок железа, который рано или поздно все равно сгниет. А то некоторые поцарапаются и стоят в час пик гайцев ждут...

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок железа за кусок горба...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то на этот кусок железа ебашит 16 часов 7 дней в неделю
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если так много надо на него ебашить, может ну его на хрен этот кусок железа? Может нужен кусок железа подешевле, чтоб не трястись так за него?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купить кусок железа подешевле может означать, что надо будет ебашить 16 часов 8 дней в неделю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная какая-то логика...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за работа если за 150-200тр надо так ебашить? Или вам обязательно тачка за 2млн и в кредит?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за машина 200 тысяч? За 500 живых нет нихуя. Два ляма нафиг не нужна такая. 700-900 .в таком диапазоне
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же говорим про машину как средство передвижения а не как средство красования. Я купил минивен 9 мест киа карнивал за 100тыс рублей. Да он не новый, да местами с ржавчиной, да дизайн не супер современный. Зато удобный пипец, в дальнюю дорогу самое оно, с большой семьей выехать вообще супер, расход 8л любой солярки. Правда гнал я его почти 2т.км, но ничего. А 200 я это с запасом написал. Поэтому я не понимаю тех кто покупает дорогие тачки на последние деньги
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб машина за сотню нормально работала, нужно еще сотню в ремонт сразу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил, езжу уже почти год каждый день. Из ремонта только расходники, максимум тысяч 10 потратил
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй так жить? Не можешь срать - не мучай жопу, езди на троллейбусе))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ущерб считают по реальной стоимости, а не как у новой. Запчасть б/у - возмещение как за б/у.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая возместит ущерб с учетом износа детали, ставишь новую и через суд с виновника получаешь разницу, все просто и всегда выигрываешь суд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил, стали орать что их гелик и бампер самый дорогой на свете, давай полмиллиона за бампер и ещё три за капот и стекло, ну нах, вызвал ментов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил почти новую машину. Владею 2 недели. Уже кто-то во дворе притерся к заднему бамперу, но не стал меня расстраивать и уехал. Вчера обнаружил на мойке.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я задел машину примерно такую же как у меня, позвонил по номеру на пропуске под стеклом, пришёл хозяин говорит "молодца, достойный поступок", сел и уехал

Стою возле своей машины болтаю с парковщиком, её задевают и пытаются свалить, я говорю ему в открытое окно куда собрался, он рукой махнул и поехал

Кричу в след "я сфоткал тебя, вали нахуй"

Не свалил, вышел денег мне дал

А если бы я не стоял рядом, свалил бы и ищи потом

Автор поста оценил этот комментарий

Помню мне машину бампер задний поцарапали и как правило уехали, ну побубнел и поехал в сервис, почти неделю без машины. Когда забирал машину, в сервисе об бордюр поцарапал передний бампер, не проехав буквально ровно метра. Еще пару дней пешком)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фетиш из-за царапины на бампере в сервис загонять на несколько дней?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Широко живут! Могут себе позволить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут фетиш? Я слежу за машиной, всего то.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена зацепила бампера соседского крузака. Оставил аналогичную бумагу. Через пару дней очень удивленный хозяин позвонил и сказал, что даже не ожидал такой честности. В итоге оплатил ремонт, все довольны остались. Владельцу правда так и так надо было бампер красить, поэтому он очень доволен остался.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы стоимость ремонта была 40+ за фару, то точно бы не оставили никакой записки. Как мне :(

Автор поста оценил этот комментарий

Я так оставлял записку, что коцнул багажник, там мелочь была но все же, но мне так и не перезвонили, было пол года назад. Моя машина вся в каких то мелких потертостях, но мне никогда ничего не оставляли.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот мою тачку кто-то зацепил и уехал. Ни записки, ни х... чего. Двор потом обходил в поисках синей машины с коцкой на крыле или бампере, не нашел. К участковому не ходил. Представляю что того водятела совесть заела и он(она) не спит по ночам!)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, тойо транпаз ) классная резина, дубовая правда, зато за полтора сезона ни 1 шишки пока еще не вылезло

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, тут пятерка или что там шестёрка, грех такую бумажку не оставить, а ебанул-бы бампер у Х6 или мерса, да с пакетом амг, там один бампер стоит как 10 таких б/у машин по цене 30 к. , поглядел-бы по сторонам и съебал-бы  в закат. 99 процентов даю, так-бы и было.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не из Краснодара?
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади у автомобилей фонари
Автор поста оценил этот комментарий
Помню по неопытности на отбитой 10, на которой живого места не было, 97 года десятка, бампера пластмассорезиновые, не колятся совсем, сдавал назад упёрся в рио, сломал рамку, помял номер, у меня даже грязь не отпала, тоже думал как быть, не бумаги не ручки не было, еще опаздывал жёстко, надо было парня с подработки встретить и ехать, весь извелся, уехал, забрал парня, у него была тетрадка и ручка специально вернулся, переживал жесть как, оставил записку позвонила девушка на следующий день, я ей все как есть объяснил, примерно сказал стоимость, так как она не знала что и по чем и перевел ей на карту 1400, то чувство когда поступил по совести долго еще меня преследовало, а потом в меня как то приора на парковке влетела, я в машине был, у меня опять ни чего, а бампер искоцан так что мы даже не нашли какая царапина от него, мужик хотел уже вызывать, расстроился, спешил куда то, я его за 300р отпустил, долго улыбался с его реакции на такую цену)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашу машину, стоявшую у дома, недавно въехали так, что пришлось менять бампер, капот и крыло. Водитель не сбежал к счастью, тоже ответственный, сразу мужу позвонил.
Автор поста оценил этот комментарий
До первого случая прихода уполномоченных вечером.
Сидишь такой, ужинаешь, давно забыл о царапине.
А тут приходят дяди, говорят "Такой Такойтыч? Там-то были сегодня? Машину задели? А хозяин пришел, вызвал наряд, оформили дтп, спасибо за номер под стеклом, проще искать было. Вы почему место ДТП покинули? Полтора года пешком теперь ходите!"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналог стоит тыщу, человек скинул тыщу, вот это продавец
Автор поста оценил этот комментарий

Только можно попасть на утырка, который в истерике вызовет ГАИ, подставит виновника, ведь он покинул место происшествия = лишение прав.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг один раз выходил из авто и дверью разбил фару соседней Приоре. Я мужику владельцу позвонил, объяснил, узнал цену на новую, отправили деньги с другом. А мужик этот уже почти год ездит со старой фарой, заклеенной скотчем
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такое? Задняя фара у жены?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А мне вот почему-то постоянно (уже 5 раз на 2 машинах в сумме) вшатывают кузов на парковке, но ни разу не позвонили
Автор поста оценил этот комментарий
Зацепили бампер, оставили номер, звонил 5 раз трубку не взяли 😂🙄 потом забил)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо чужой номер был)
Автор поста оценил этот комментарий

Известная фишка. Ебнул машину при свидетелях. Вышел и написал бумажку с номером под дворник. Свидетели довольны. Виновник съебал. Пострадавший в ахуе. Вот такте пидарасы с нами живут :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку