Я бы так же поступил!

Вечер, собираюсь ехать домой. Автомобиль оставил во дворе обычной пятиэтажки.
Подхожу, открыл, завёл. Закурил, жду когда прогреется немного.
Вижу под дворником бумажка, да не просто, а в пакетике.

Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность

Сначала подумал что рекламщики так о своих буклетах беспокоятся (у нас в городе пару дней шел дождь)
Достал, на обороте записка

Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность

Ага, понятно! Даже на секунду расстроился, пока не обошел машину и не увидел масштабов "ущерба"

Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность
Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность

Позвонил по номеру, человек хотел починить все сам либо возместить ущерб. Я сказал, что ничего не нужно.
По пути заехал в автомагазин, купил пластмасску

Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность

Так вот, это я к чему, человек не убежал от ответственности, а оставил свой контакт решить вопрос!

Я бы, так же поступил!

Помню, пару лет назад, на этой жиге, здавая назад, сильно поцарапал бампер новенькому Rav4 (тоже на парковке), оставил записку, мне перезвонили и сказали ничего страшного, главное ты человеком остался, не убежал.

Спасибо за внимание!

Привет моим подписчикам!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно!? Где вы все такие? На пикабу? Вся машина в коцках. То дверь помнут, то бампер поцарапают и треснут. Ни одна сволочь не светанулась. Все свалили.
раскрыть ветку (96)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит чел из супермаркета к своей машине, смотрит - совсем бок исцарапан. Тут смотрит - записка под дворником. Он обрадовался, достаёт и читает:

- Люди вокруг сейчас думают, что я вам записываю свой адрес и номер телефона, но они сильно ошибаются.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, раз со знакомым приехали по работе в строймаркет, была какая то иномарка, выходим, а у него жопа в салоне, жестко выглядело и под дворником записка "извините", около 200х году, этот знакомый начальником был моим и пиздец кипел, но потом видно на нервяке даже смеятся стал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы хоть по камерам вычислили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и люди сейчас, даже случайные прохожие могут на телефон снять без проблем, все же он у большинства он под рукой, вариантов больше естно.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил, сколько дверь твоя стоит, сколько рог на шаху)
Логика простая — за 100р чё бы плюсик в карму не заработать, а на пятнашку попадать — да не очень-то я в эту карму и верю!
раскрыть ветку (53)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я цепанул кодиллак, незаметно и без сведетелей, вызвал гаи... Бесплатно естественно, страховка же.

раскрыть ветку (36)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я первые пару лет тоже так ездил — чтооо? Какойнахуй на месте решим, гаишников вызываем, страховка же, зачем я тебе буду платить, дурак что ли?)

Потом охуел с того, сколько мне эта страховка стала стоить
раскрыть ветку (27)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не заметил, как было 12-14к так и осталось. =/

раскрыть ветку (26)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебатьсянахуйврот, сколько????)) 12-14???))))
Мне кажется, это потолок)))
раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лишь 5 лет машиной владею, хз...
Первые три года я платил 24к. xD

раскрыть ветку (13)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
24
Тысячи
Рублей
За полис осаго?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я брал безлимит когда стаж был маленький, так как разницы в цене не было.
210 кобыл...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Безлимит это ДСАГО уже, вроде
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Безлимит по водителям скорее всего
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3.5 литра, 300 л/с страховка без ограничений 7 т.р. последние пару лет
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня походу мало стажа, если в калькуляторе бонус-малус выставить 13, то будет 6к.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я прошу прощения, расскажите, что за авто? судя по ценнику за осагу, у вас, как минимум, Dodge charger 650+hp.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от региона ещё, мне в Сибири открытая страховка вышла в 27к на ведёрко 2007 года с 148лс в 2017 году
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в Сибири. :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Odyssey RA9
Судя по калькулятору бонус-малус: "5".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мощность авто влияет до 150 сил. После 150 сил и до бесконечности коэффициент один.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5
Автор поста оценил этот комментарий
12 - 14? Мне уж сколько лет страховка обходится в три с копейкой. И да, 14 у меня кум платил, когда права получил. Или у вас нет стажа, плюс двигало лошадей триста?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епта, почему все уверены что мощность влияет на ОСАГО? Ну да, до 150 сил одна стоимость, после 150 другая, но не важно - 150 у тебя или 550.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самая боль, когда в ПТС 152 ЛС( эти два коня так насрали на ОСАГО и налог, что пиздец
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боль это когда 251 л.с.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что за бонус монус, но мне насчитали осаго на 11 рублей. 426 лошадей. 14год

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основновная скидка идёт за безаварийность.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё от прописки зависит. Я когда сменил сельскую на городскую, то платить стал почти вдвое больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Три тысячи двести, с городской пропиской.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я что написал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

"бесплатно"... Ты посчитай стоимость страховки, прослезишься. Не забудь умножить на ближайшие несколько лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И они даже по дтп не оформили? Хз - в Украине штраф в любом случае + забирают права и на суд - а там судья решает лишать или нет. Так что такое-себе развлечение на себя полицию вызывать.

У меня был случай - мотоцикл подрезал перед переходом, а на него тетка с дитём выскочила, он остановиться успел, но я его догнал - стоп треснул и крыло немного. Стоим говорим, что оба красавца, разъезжаемся и всё - обоих такой вариант устраивает. Мимо ехал наряд. Увидел нас - остановился, подошли, мол чего стоим. Говорим, что договорились по европротоколу, вы нам не надо. Попросили показать (а при дтп могут проверить страховку, документы и т.д). А у мотоциклиста она просрочена. Они ж опа - так значит обмануем) и оформлять - мотоциклисту штраф что без страховки, мне за дтп потому что сзади, права забрали и на суд. В суде вернули.

Слышал случаи когда за дтп с открытым люком водитель виноват оказывался.

А тут прям сам на себя вызвал и норм? Да в России самые порядочные ГАЙцы в мире тогда :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал случаи когда за дтп с открытым люком водитель виноват оказывался.
Не понял логики, с какой стати открытый люк = вина за ДТП?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, немедленно не принял мер к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства, что стало причиной ДТП.
Как-то так

p.s: по той же логике, если ты сам в стену или столб въедешь

p.s2: ну или по той же, что тот, кто сзади почти всегда виноват, хотя случаи бывают разные

Но по факту - не соблюдал дистанцию, скорость, ебловал.

С люком то же самое
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ААА так люк канализационный! Я о другом подумал...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул, поржал)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
кодиллак
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон... :(
Автор поста оценил этот комментарий

Как то больше 20ки отдал, всадил камрюхе фонарь и бампер. Так же попинал колёса, в надежде на обратную связь, ни кто не выходит, оставил под дворником номер.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во тебе "привалило"! Моя последняя записка "обошлась" мне всего в десятку (семь стоил ремонт, три я накинул для круглого счёта "за беспокойство") - бампер девушке шоркнул. Колёса, естественно, не пинал - если она после шкряба не сработала, то и от ног тоже вряд ли сработает.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ОСАГО ? Дома рванула труба с горячей водой, соседи позвонили на работу. Мчал,как безумный. Думал коты уже сварились. В итоге прямо перед подъездом зацепил Мазду CX 7,у нее задний бампер слетел. Оставил записку, созвонились. Потом встали на то же место, сфоткались,оформили все по европротоколу.
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да они в ахуе сидели на диване, квартира была однушка, залило нахер все, полы надулись. Напор из трубы был адовый. Причем прорвало над краном ,который вырубает воду,этаж последнийй. Пока ждал аварийку,все так и текло тупо в стояк. Залил соседей жёстко. Я был на 8ом, приходили даже с 5го.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам всё оплатил. Аварийке сунул 5к,чтоб заварили все наглухо. Время дороже. ЖКХ? Нах надо, долго это. И они не в теме, надо бы жахать тех,кто устанавливал полотенцесушитель. А их искать..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам оплатил косяк жкх и ремонт стояку с 8 по 5й?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатил только 7му этажу, у остальных обошлось высыханием. И это точно был не косяк ЖКХ, это при ремонте вварили все криво и некачественно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде на пикабу пишут обычно, что всё что выше твоих кранов не твоя ответсвенность

1
Автор поста оценил этот комментарий

А осаго это нужен либо европротокол, либо гаишников вызывать в одно рыло. Плюс неминуемый рост КБМ на несколько лет, то есть потерял бы всяко больше - как по времени, так и в деньгах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Евро и был. Всех устроило.На КБМ было пох. Накосячил-отвечай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А европротокол можно оформлять без второй стороны?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот х.з. но логика подсказывает,что нет.но и логика бывает коварна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что нельзя, а то будет как в анекдоте – «и тут мне так попёрло, так попёрло!»


А когда владелец пострадавшего ТС на месте – это уже обычное ДТП, не требующее записок. Тут да, осаго, все дела.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну процент мужиков мал,но мы есть. Сыкло не привыкло отвечать за свои поступки. Будут ныть и юлить до конца.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне у подъезда, ах да, у нас же парадные, девушка притёрла своим матизом бампер.

Я почему-то в тот момент выглянул в окно, хотя звуков не было никаких.

Смотрю стоит, пишет записочку, я вышел, она бедненькая трясется вся, в записке было описание инцидента и её контакты. Сказал чтобы не волновалась, ничего страшного не произошло и пусть едет себе спокойно дальше.

(притёртость была средненькой в ручную не удалось сполировать, но и в глаза не сильно бросалась, а у неё матиз старый был, там вообще ничего не видно было.)

но месяцем ранее, лицо иной национальности дверью своей раздроченной газели помял мою, догнать к сожалению не успел. Так что само собой есть ублюдки, а есть и хорошие люди.

Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны будь ты хоть трижды мужиком, на другой стороне среди адекватных людей, есть и мамкины бизнесмены, которые только рады будут вашей щедроте и потребуют заоблачных сумм шантажируя гайцами.


Ну и напоследок, при всей человечности, не дай бог задеть такую машину как Бентли или Астон Мартин, даже если урон минимальный, бампера у этих машин совсем не дешёвые...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже скатился на тачку по льду. Правда записки не оставлял.
Вызвал гаи, они сами его на разбор вызвали.
А вот на счет уродов:
Прямо при мне ударили мою машину на парковке машину и свалили. Причем я помню, как водятел повтыкал на меня, но поняв, что я не заметил, так как говорил по телефону, свалил. Пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же тема. Одна пидарасня
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что думают так - оставишь записку, владелец вызывает ГИБДД и тебя лишают прав за оставление места ДТП и автоматически делают виновным, несмотря на мастеров парковки, бросающих авто на радиусе поворота. Так что либо сразу вызывать самому либо оказаться на тёмной стороне.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если чувствуешь свою правоту, так вызывай конечна! Мастеров парковки надт учить парковаться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

задев стоящую машину во дворе автоматически станешь виновником

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Если машина припаркована в неположенном месте с нарушениями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Припаркованная с нарушениями машина не даёт права ее бить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Волга все так же впадает в Каспийское море.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел дома листал пикабу, слышу во дворе громкий хруст, выглядываю, а там фура Магнита задом въехала в задний бампер шкоды октавии, работники магнита подошли посмотрели, махнули водителю и он уехал, а сами ушли в магазин. Я оделся, спустился и подошел к октавии, была вмятина на бампере, багажнике, и был разбит задний фонарь. Попинал по колесу, покачал, сигналка на сработала. Спросил у мимо проходящей девушки бумажку и ручку, объяснил ситуацию, та дала карандаш и оторвала газету, я написал номер и что его ударила фура магнита. Через три часа мне позвонил мужик и представился владельцем октавии, я выглянул в окно, да, стоит рядом, описал ему все случившееся. В итоге он сходил в магнит, работники ничего не знали, но дали номер водителя фуры, тот сказал что не заметил как въехал, думал что это был сугроб и предложил 14к на ремонт, на том и разошлись, а мне позже предложили бутылку коньяка, но мне было достаточно и вина)

Лыхны красное-полусладкое оказывается неплохое вино)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, была тачка как новая, спустя три года нашего двора, у меня живого места нет на машине, все бампера, двери, пороги, зеркала, все исцарапали. Хоть бы одна сволочь записку оставила. 🤷
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище. Ставлю плюс тебе. Всё что могу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так одно дело жигули старый, а другое дело современное авто, суммы разные. Там вон кусок бампера 45 рублей, а вся машина 200. А будь это какой-нибудь солярис то вышло бы уже подороже и честь бы не стала просыпаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому целый пост запилили. Редкость, как никак
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Время от времени там и сям похожие истории всплывают. Как исключения. Да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя ремонт не на 45 руб

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы где машину оставляли? Не у дверей подъезда на 5 минут, я быстро, кому надо подождут? Тогда да, записки не оставят. Если нет тогда странно я часто слышал случаи когда люди оставляют записки.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в совинном движе не участвую. А если сам сова, то других совинным миром мазать не надо. Не все такие.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно, что за совиное движение? Не хотел вас обидеть. Просто бывают люди которые искренне думают что им можно всё и все в этом мире ради них. И машины ставить где им удобно и по обочине ехать, и мусор бросать и песни орать по ночам. А когда что то происходит не могут найти причино следственную связь.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам не в теме. Но видел этих совосексуалов что перегораживают выезд и идет в магазин. Причем видит что ты выезжаешь и даже будто нет тебя. Сова - одно слово.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы за что благородных птиц оскорбляете?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Они сами себя так называют. Обратитесь к ним, а меня минусить не за что. Я благороден ничуть не мене. 😁
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На плюсик
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе на +
Автор поста оценил этот комментарий

Жывтоне себя узнали.

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как Питер
Автор поста оценил этот комментарий
Задела на парковке машину, помяла и без того убитый бампер человеку. У нас царапина на крыле только была. 5 часов ждали гаишников , пострадавший побоялся почему то европротокол составлять. И весь такой расстроенный был. А у него убитый бампер, который я чуть рихтанула, и капот тоже весь в мятинах. Так муж мой его успокаивал, типа щас по страховке деньги получишь и заменишь сразу и капот и бампер. Не знаю уж чем там у него все закончилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на рабочей парковке тоже углы обоих бамперов потерли.
Это были белорусы. Колхозники
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то так же машину зацепил. Людей поспрашивал но владельца не нашёл. Вызвал гибдд и получил протокол и его со всеми своими данными запихнул под дворник. Так никто не позвонил даже. В страховую тоже не подавали

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то кот дебил свалился с балкона на соседскую тачку. Погнул крышу. Ну что, сделал соседу крышу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам виднее. Вам может быть даже приятно было бы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин да это ж шутка такая( я думал все в теме тут, ну и картинка подходит, что я не так сделал то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
латентные, сэр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку