Я боюсь за министра здравоохранения...

Я боюсь за министра здравоохранения... Копипаста, ВКонтакте, Министр
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам в точках с запятыми? Это просто более чёткое разделение предложений, но те такое суровое, как точка.

раскрыть ветку (30)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же просто перечисление. Нельзя половину однородных членов разделить запятыми, а остальные точкой с запятой.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего делали в табличном варианте(списком, после двоеточия). Но инстаграмм не дает начать с красной строки. Но говна кинуть успели.

Пример употребления точки с запятой:

Хумус;

Пиза;

Жора.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Точку с запятой рекомендуют использовать, когда предложение насыщено знаками препинания, так что тут не стоит придираться, а в остальном, конечно, пиздец, учитывая, что есть постоянный доступ к информации и перепроверки информации.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, но у нее там каша - где-то запятая, а где-то - точка с запятой. Писать так уж однотипно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя учительница по русскому языку советовала:  не получается в пунктуацию - пиши короткими предложениями. Но, в случае с министром это не прокатит, похоже. Получатся. Очень. Уж. Короткие. Предложения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас лишняя запятая после "Но" и прямая речь не обозначена, извините, пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, в случае с министром, это не прокатит...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном контексте запятые вообще лишние
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по большей части тут суть, в: "Чинуш ошибки делает, смотрите, насмехайтесь!".


А если предельно точно, то они сами соц. сети не ведут в 99% случаев, всем этим занимаются помощники, секретари, пресс-центр и т.п.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этого в информации повышается ценность оперативности, и падает ценность грамотности. Главное крикнуть первым. Пусть коротко, пусть с ошибками, но первым. Отсюда сложность в проведении корректуры, ибо это не газета или журнал. Пишут в планшет на коленке в аэропорту. Некогда "утверждать текст". То же самое с подачей любой информации: флаг Чешской Моравии, вместо флага РФ; фото немецких солдат на плакате в честь Дня Победы, вместо советских солдат; и т.д. Дальше,  будет хуже, как мне кажется. Несколько лет осталось до перехода на полностью голосовое управление и упразднение клавиатуры как базового средства ввода. Вот тогда начнется настоящее веселье )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читая объявления на всяких барахолках, мне кажется, что письменность заменят смайлики. Будем как древние египтяне писать птичками и человечками.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жди, NP Перестукина, скоро во всех детсадах "В стране невыученных уроков":

Предпросмотр
YouTube2:22
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас правила поправят и не будет ошибок
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, можно считать авторским.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя.

Авторским в этом тексте будет считаться только тире.

Но для массовки и его сочли за ошибку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно их употребление противоречит 3 правилам. Но стоит учесть: "А́вторская пунктуа́ция — ситуативное, контекстуально обусловленное отступление от общих норм пунктуации. Иногда под авторской пунктуацией понимают индивидуальные особенности пунктуационного оформления текста, не противоречащие принятым правилам, или вообще все знаки, стоящие в авторской рукописи. Последнее употребление термина характерно для издательских работников.
При этом не все отклонения от правил являются проявлением авторской индивидуальности. От авторской пунктуации следует отличать проявления ситуативных норм, тенденции современной пунктуации, оформление разговорной речи. Авторские знаки препинания не связаны правилами расстановки, определяются осмыслением написанного и передают эмоциональный строй речи. Таким образом, авторская пунктуация является стилистически значимой." Да уж сам перечитал, я не прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям чет я даже соскучился по это фразе "я не прав".

Обычно, 99.9999% людей ведут себя так, что мне кажется, что им проще взять нож и отрезать себе яйца, нежели произнести эти 3 слова.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку