Дубликаты не найдены

Отредактировал awkwardSilence 25 дней назад
+246

А разве всякие министры сами ведут свои социальные сети? Может, это её помощник такой "грамотный"?

раскрыть ветку 50
+172
Обычно специальные фирмы занимаются. У меня жена работала в такой, вела вк и ок одного политика. Потом эту работу отняли, так как у жены этого политика есть безработная подруга. Качество текстов дико снизилось, были такие детские ошибки, что просто ужас. Потом неожиданно качество опять повысилось, видимо та подруга наняла фрилансера. Партия не главная, но в выборах участвовала и даже занимает кое какие места. Кстати, жене платили серую зп, но глава партии заявлял, что платят только белую зп, правда потом уточнил, что есть премии :)
раскрыть ветку 32
+28

Интересно, что за умник пишет от имени Трампа? Это-ж такой кошмар...

раскрыть ветку 23
+2

Это надо запретить, думаешь ну вот это хоть говорить и писать умеет, значит вроде умный, а депутатишка нанял "спичрайтеров" и все трудней понять что он дебил, пока на мероприятии не спизданет от чего

раскрыть ветку 7
+25
Это ещё хуже. Ладно бы он был безграмотным, не учитель, но он руководитель, и при том крупный, а он не может подобрать соответствующие кадры это раз, не может проконтролировать это два и, уверен, не сделает выводы это три.
+16
Тогда это двойной фейл:
1. От имени министра пост с кучей ошибок.
2. Министр допустил в штат редактора без образования - читать - не эффективный манагер.
раскрыть ветку 2
+2
Как раз эффективный, это же за серую зп родственик работает, вон в Омске министра образования посадили за коррупцию и вымогательство, знаете кого место него назначили его сестру (двоюродную правда, но она была его заместителем, а потом карьерный рост (может и сама братца сдала и посидеть подумать отправила))
+1
На мой взгляд, самая большая проблема как раз в том, что, наверняка, с образованием. И довольно престижным. Просто такой вот нынче уровень грамотности, что газеты и телевизор вызывают кровь из глаз не только новостями, но и отношением к языку.
+12
Ну тогда это все равно глупый министр. Так же можно хоть ,что от ее имени написать. А потом ,когда она скажет, что это не она , а спциальный человек, бадет ещё смешнеей.
+2

Сама, сама. Она министром стала только месяц назад. Ей 33 года. Поговаривают, что её губернатор пялит. Из Чувашии её привёз. Совсем "рядом" с Мурманской областью

Иллюстрация к комментарию
+2
О, у министра новый помощник!
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо, что приняли меня на эту должность!

0

Даже если smm-щик за него пишет, он должен проверять текст. Ибо могут быть неточности.

0
«Я технарь, физик-математик, но это, конечно, не оправдание», — заявила министр, отметив, что каждый имеет право на ошибку. При этом, она добавила, что это не самое лучшее, что может случиться с министром образования.

«Буду внимательнее! Больше не буду писать посты на бегу и отвлекаться», — заключила Головина.

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/03/16/n_14167321.shtml
0
Не думаю что это его как то оправдывает.
0

Да, задача этих замудонцев подобрать правильного секретаря и все. Если они и этого не могут - им место в доме два.

0

А нахрена их вести, если они не сами пишут?

Типа я не я, корова не моя

0
Ага. И это распространенная отмазка таких вот грамотеев)
0

хз, но писал явно накуреным

0

Тогда к подбору кадров вопрос, все-таки к своему аккаунту при такой должности следует быть внимательнее

0

министр культуры сама вела вроде) https://pikabu.ru/tag/??????? ????????

+417

Она ни на экзамине так что ни надо предиратся.

раскрыть ветку 52
+253
Правельно нашлись тута умнеки
раскрыть ветку 21
+143
па сущиству не чего сказать так и придираюца.
раскрыть ветку 20
+38
Иллюстрация к комментарию
+58
Потомушто это инстограм, а не на экзамине
раскрыть ветку 8
+15

Жалка, што падонки нидожыли да инстаграмаф.

раскрыть ветку 5
0

дажыли не кто песать ни умеит. дажы менистр

раскрыть ветку 1
+12
Вообще-то есть немаленькая вероятность, что этот инстаграм она не сама ведёт
раскрыть ветку 1
+1

Я ещё скажу, что явных ошибок там две. Остальное - притянуто за уши.

+10

я нипанимаю как вы напесали без ться. там жы надо была предираться. Учити руский езык, вам да нево ищо долга разбирацца, ни пазорьти нацыю.

раскрыть ветку 3
+5
Самое интересное, некоторые даже шутки не поймут.
0
Пришлось приложить усилия, чтобы вас понять:)
раскрыть ветку 1
+3
Нинада, попрацки
+2
Она - министр. Сейчас сделает такой указ, по результату которого окажется, что это мы все писали неправильно .
+3
Ну справедливости ради, ошибки не в словах, а я бы сказал "интернетские" я хоть и знаю, что "что-то" пишется через тире, но пишу через пробел на автомате
раскрыть ветку 5
+2

Через дефис.

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+42
Не благодари
раскрыть ветку 2
0
Так министр сам не пищет , прес сикритар кокой нить, с запрплатой 200к родственнитса видёт инсаграм
0
В инсте моветон писать грамотно, он же для фотачег
+47
А чего в слове г. Красноярск ск подчёркнуто?
раскрыть ветку 42
+2
Дожно быть Нью Васюки
+2
Там нет ошибки: 'в городе Красноярск'. Так правильно. Но сути дела это, в принципе, уже не меняет.
раскрыть ветку 12
+74

Меняет, потому что подчеркнуто дохрена того что подчеркивать не стоило:

Во-первых: дважды подчеркнута точка с запятой, хотя она по определению служит знаком препинания, с функцией, схожей с запятой, но выставляющимся в сложных предложениях, где использование исключительно запятых может повлечь потерю смысла и/или усложнение интерпретации; например, как в этом предложении.

Во-вторых: тире между "притяжения" и "что" оправдан, поскольку в данном случае "что" можно без потери смысла заменить на "это", то есть идет пояснение предыдущей части предложения. Да, это не самое популярное применение тире, но оправданное.

В-третьих: следующее тире - см. "во-вторых"

В-четвертых: В написании запятой перед/после конструкции "чтобы" такой дремучий лес, что.... ХЗ что... темный лес короче) В половине случаев ставится, во второй половине не ставится, от чего зависит - ХЗ.

Короче, проверяльщику самому бы неплохо было правила почитать. Хотя "что бы" - это, несомненно, фисако.

раскрыть ветку 9
+2

Нет. Розенталь и сайт Грамота.ру с вами не согласны. Выше дано объяснение.

0
Географическое название, употребленное с родовыми наименованиями город, село, деревня, хутор, река и др., выступающее в функции приложения, согласуется с определяемым словом, то есть склоняется, если топоним русского, славянского происхождения или представляет собой давно заимствованное и освоенное наименование.
Правильно: «в городе Красноярске»
0

Нет окончания.

раскрыть ветку 19
+49
Честно говоря, у меня не вызывает дискомфорт написание "представили свои бла-бла на бла-бла в городе Красноярск."
И наоборот: Представили свои бла-бла на бла-бла в городе Красноярске." Как то не очень.
Я, конечно, неправ могу быть, но вот именно этот момент мне дико спорным кажется.
раскрыть ветку 18
-4

В КрасноярскЕ

раскрыть ветку 7
+56

В Красноярске, но в г. Красноярск. Меня в школе, сколько помню, так учили.

Равно как и на Авроре /на крейсере Аврора и т.п. Что-то там про имя собственное.

раскрыть ветку 6
+120

А что вам в точках с запятыми? Это просто более чёткое разделение предложений, но те такое суровое, как точка.

раскрыть ветку 30
+67

Но там же просто перечисление. Нельзя половину однородных членов разделить запятыми, а остальные точкой с запятой.

раскрыть ветку 7
+13

Там скорее всего делали в табличном варианте(списком, после двоеточия). Но инстаграмм не дает начать с красной строки. Но говна кинуть успели.

Пример употребления точки с запятой:

Хумус;

Пиза;

Жора.

+35
Точку с запятой рекомендуют использовать, когда предложение насыщено знаками препинания, так что тут не стоит придираться, а в остальном, конечно, пиздец, учитывая, что есть постоянный доступ к информации и перепроверки информации.
раскрыть ветку 5
+14

Ну, по большей части тут суть, в: "Чинуш ошибки делает, смотрите, насмехайтесь!".

А если предельно точно, то они сами соц. сети не ведут в 99% случаев, всем этим занимаются помощники, секретари, пресс-центр и т.п.

раскрыть ветку 2
+2

Кроме этого в информации повышается ценность оперативности, и падает ценность грамотности. Главное крикнуть первым. Пусть коротко, пусть с ошибками, но первым. Отсюда сложность в проведении корректуры, ибо это не газета или журнал. Пишут в планшет на коленке в аэропорту. Некогда "утверждать текст". То же самое с подачей любой информации: флаг Чешской Моравии, вместо флага РФ; фото немецких солдат на плакате в честь Дня Победы, вместо советских солдат; и т.д. Дальше,  будет хуже, как мне кажется. Несколько лет осталось до перехода на полностью голосовое управление и упразднение клавиатуры как базового средства ввода. Вот тогда начнется настоящее веселье )))

раскрыть ветку 1
+1

Жди, NP Перестукина, скоро во всех детсадах "В стране невыученных уроков":

0
Сейчас правила поправят и не будет ошибок
-4
Согласен, можно считать авторским.
раскрыть ветку 3
+5

Нет, нельзя.

Авторским в этом тексте будет считаться только тире.

Но для массовки и его сочли за ошибку.

раскрыть ветку 2
-7

В очередной раз хочется оправдать власть, но уже не знаешь с какой стороны зайти?

-43
Точка с запятой не ставиться где попало
раскрыть ветку 11
+87
Мягкий знак тоже.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+5

>"Министр образования - не образован"

Автору коллажа, к слову, было бы неплохо знать, что правильно писать "необразован".

+53
Ну так, не критично. По нынешним временам - пишет почти грамотно. В инсте комменты и посты как начнёшь читать - кровь из глаз.
Может, она не гуманитарий , а технарь)
раскрыть ветку 31
+10
Мне непонятно, а в чем проблема, что в конце предложений стоит точка с запятой? ";"
раскрыть ветку 5
+7

Тоже не пойму. Вроде как шло перечисление, где данный знак выглядит вполне уместным.

-4

Она не толстой, а предложение не развернуто до той стадии, что просилась бы точка

раскрыть ветку 3
+45

А технари пишут инструкции, переписываются с коллегами и начальством, с клиентами. Неразвитый язык - серьёзныо мешает работе. Кроме того является признаком отставания в умственном развитии.

раскрыть ветку 14
+6

Если технарь пишет какие-то инструкции, то после этого его проверяют на ошибки. Даже если доцент пишет диссертацию, то публикацию проверяют перед тем, как опубликовать. Серьезно, никто не пишет без ошибок. Для того, что бы писать без ошибок, русский язык очень хорошо нужно знать, и еще несколько раз проверять текст, перед отправкой. И, если это просто беседа, то ошибки допускаются. Вот даже Вы доказали это, обычной помаркой, что впадлу каждый раз проверять текст.

раскрыть ветку 1
+10
серьёзныо
Кроме того является
Признаки отставания :)
раскрыть ветку 3
-11

И давно это является признаком отставания в умственном развитии? Знаю людей которые проектируют и разрабатывают сложнейшие системы, но пишут - «кровь из глаз» 

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3

Не встречал толковых технарей, которые бы писали так ужасно. А вот "технарей", которые просто называли себя так, чтобы оправдать безграмотность, повидал.

+7
Да просто потому что неудобно. Я хз как они умудрились но это самый неудобный ввод комментария - именно в инсте. Более того если ты его ввел - нет возможности редактирования комментария. Либо забей, либо удаляй и хуярь комментарий заново.
+2

>По нынешним временам - пишет почти грамотно

Ага. Как говорится, среди слепых\безграмотных и одноглазый\полуграмотный - король\министр образования.

+2

Технари по заглатыванию членов сейчас куда выше должности занимают, чем просто гуманитарии)

0
Технари обычно очень даже грамотно пишут и ясно излагают свои мысли.
раскрыть ветку 1
0
Излагают ясно, но с пунктуацией бывают проблемы)) Тем более в инсте не редактируются посты.
0

"Анна Германовна Головина в 2009 году окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальностям «Физика» и «Преподаватель», прошла обучение по специальности «Финансы и кредит», окончила аспирантуру по направлению «Общая педагогика, история педагогики и образования». В 2015 году ей присуждена научная степень кандидата педагогических наук. В течение десяти лет Анна Головина работала на разных должностях в министерстве образования и молодёжной политики Чувашской республики. Последнее место работы – Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова в должности начальника управления проектной деятельности. Состоит в межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании». Среди профессиональных достижений нового руководителя регионального Минобрнауки – руководство проектом «Ты – предприниматель» в Чувашской республике в течение нескольких лет, также Анна Головина отвечала за внедрение стандарта добровольчества в Чувашии."

https://www.hibiny.com/news/top/item/471/

Сможешь разобраться?

раскрыть ветку 3
+8

Кандидат педагогических наук(((

Тётенька никогда в жизни, судя по биографии, не работала педагогом, она сразу пошла в "менеджмент" от образования.

Вот как раз от таких вот кандидатов педагогических наук у нас полная @опа в образовании. Они элементарно представления не имеют о том, чем руководят.

раскрыть ветку 2
+14
А министр здравоохранения в больнице, с коронавирусом?
раскрыть ветку 10
+16

Ну хоть не гомеопат.

раскрыть ветку 5
+10
Кто знает...
раскрыть ветку 2
+5
И не пидагох
раскрыть ветку 1
+9

в России нет коронавируса, есть только ОРВИ

раскрыть ветку 3
+10
Ага. Не взрыв, а хлопок.
раскрыть ветку 1
0
А ну да. Ведь весь коронавирус был побежден м̶а̶р̶а̶з̶м̶о̶м̶ ̶в̶е̶р̶у̶ю̶щ̶и̶х̶ крепкой верой православной
+6

министр культуры, которая ненавидит театры.

раскрыть ветку 2
+6

А прошлый ненавидел кино - специально раздавал миллиарды на всякий шлак, чтобы у населения в ДНК прописалось: "в кино - ни ногой"

+3

Там, кажется, не только театры, но и культуру в принципе

+5

Да что вы понимаете в военно-морском юморе Авторской пунктуации

+16

Бля, думал там РЕАЛЬНЫЕ ошибки, а там только пунктуация

раскрыть ветку 4
+2

Не только. Чего стоит раздельное написание "чтобы".  Ну и незнание склонения географических названий с родовыми наименованиями..

+1

Что бы/чтобы - это не совсем пунктуация.

0
РЕАЛЬНЫЕ ошибки за неё комп проверил.
0

Спеллчекер жи есть.

+2
Не понял почему точку с запятой за ошибку взяли. Тут нет ошибки: есть двоеточие, есть перечисление, перечисление разбито на группы с помощью точки с запятой. Как обычно диванным грамотеям тоже надо пойти подучиться.
+3

А что плохо в "в г. Красноярск"?

раскрыть ветку 10
-1

В городе КрасноярскЕ.

раскрыть ветку 9
+3

неверно. В КрасноярскЕ, но в г.Красноярск.

раскрыть ветку 4