Я боюсь своего шурина

Блин, пацану три с половиной годика. И есть в нём то, что роднит его с малолетними героями ужасов - его таинственный и невидимый друг.


Едем мы как то в машине. Он на заднем сидении, я - впереди. Сидит ребёнок, мурлычет что-то себе под нос. Обычное дело. Но тут одно слово привлекает моё внимание:

- ...логарифм? А ты откуда знаешь такое слово?

Через несколько секунд:

- Ты его в школе узнал? Ну, когда ты ещё в школу ходил, да?

Спрашиваю его:

- Артём, а ты с кем разговариваешь?

Молчит. Всю дорогу до дома не проронил ни слова.


В следующий раз он был у нас в гостях. Тёща возвращалась с работы, позвонила мне и сказала, чтобы Тёмка начал одеваться. Он парень самостоятельный и вполне себе справляется с этой задачей сам. Я лишь стою неподалеку и наблюдаю. Слышу, бубнит:

- Ну что, ты понял, как шапку завязывать?

- Нет. Давай лучше ты завяжи. Только завязывай не сильно. А то в прошлый раз ты так завязал, что я почти задохнулся.


Я попросил его, чтобы он этого друга к нам в дом не приводил. Но это не помогло. То и дело слышу, как они шушукаются между собой. И мне кажется, что я ему не нравлюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У моей дочери лет до 4 было такое, она рассказывала что дружила с невидимым другом, сначала это был мальчик , не помню как его звали, говорит хороший мальчик, а потом у него еще и брат появился, только звали его "Выва" (именно так и говорила). Выва этот плохим оказался, все время ее баловаться просил. Странно, но с переездом в новую квартиру "друзья" пропали.

раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно они вас найдут.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А моя дочка с птичкой черной дружила, разговаривала перед сном, даже пыталась мне ее показать) несколько месяцев это продлилось и ушло бесследно, она теперь не помнит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

черный, черный человек...

2
Автор поста оценил этот комментарий
какого хрена именно на твоем комменте отключился свет!!!11
9
Автор поста оценил этот комментарий
В 2015 году погиб дядя моего мужа. Дочке на тот момент было 1.5 года. Она его видела только 1 раз. Где-то через полгода, она бегая по квартире, остановилась и говорит:"Я в комнату не пойду, там дядя." Я спокойно спрашиваю её : "Что за дядя, как его зовут?" Она говорит :"Петя" Так звали дядьку. Мы с мужем переглянулись,при дочке мы о нем не разговаривали даже никогда. После этого она ещё несколько месяцев рассказывала, что у нас через квартиру ходят разные тёти и дяди, а потом как-то сошло на нет. Квартира в новом доме, если что.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жутко.

а самое тупое, что я не боюсь этого, но мне стыдно от мысли, что меня могут видеть призраки в тот момент, когда я фапаю

Автор поста оценил этот комментарий
Чет стремно. Как в фильме "Привеление" 0.0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стремно, когда сама чуешь беду за день, за месяц,но не знаешь откуда она придёт. Эту же смерть дядьки, я почувствовала за сутки.
Тег "Крипота")
4
Автор поста оценил этот комментарий

В старой квартире была небольшая утечка газа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у сына в саду, как он мне рассказал. мальчик с которым он дружит, выдумал какого-то медведя в цилиндре (он мне так его описывал, точно. Он иной раз то что перед глазами не может нормально описать, нервничает, путается, а тут выдуманного героя описал.) И вот зовут его Фредди и он плохой. Недавно заявил, что не хочет идти в садик, боится Фредди. Пару раз на фоне этих переживаний даже кошмары снились. Крч даже мне не по себе.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он просто переиграл в Five Nights at Freddy's

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, вот как? Ну сын его точно не видел, а откуда его взял тот мальчик, теперь мне ясно ) спасибо огромное )

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже до 4 лет были друг и подруга, но после переезда как то забыл о них. Но самое главное что с ними было круто ) (судя по ощущениям точных воспоминаний толком не осталось)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это джинны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из фильма "Заблудившийся"?

50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку