Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии

Было мне лет 10-12, отец накануне брал коня у знакомых и сказал мне отвести его обратно, со словами:
- Возьми его за уздечку, но запомни - не наматывай её на руку, лошади очень пугливые, если она испугается, то поскачет и потащит тебя по земле за собой и затопчет своими копытами....
Я понимаю, что отец просто инструктировал меня, но всю дорогу я шёл примерно так:

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии Фобия, Текст, Страх, Мемы, Фотография, Негры, Лошади, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь их панически, за километр обхожу, изо всех сил стараюсь сделать вид, что мне не страшно, чтоб сыну не передалось. Видимо не прокатит.

В детстве мама оплатила два круга, вокруг новогодней ёлки, на улице. Пони тогда не было, сразу стало страшно, что посадили так высоко, а парень, который вел лошадь решил постебаться и начал запугивать меня, рассказывал, какие лошади капризные и злые, и это совсем не собака, вспоминал истории, когда его лошади кусали или сбрасывали. В общем, довезли меня еле живую, кое-как сняли и больше я к лошадям не подходила. Сейчас в нашем лесу есть прокат лошадей, встречаем их каждый день, я даже пару раз подходила и даже гладила, но дольше 10 секунд не выдерживаю - вся спина в напряжении, нужно следить за ее движениями, терпела только ради сына. Дать покататься на лошади не могу, сердце не выдержит.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Парень конечно козел, но по-моему Вы слишком впечатлительная. Это все равно что взрослому боятся страшилок про пиковую даму, рассказаных в лагере.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я реально знаю, что лошади - не собаки, что они достаточно наглые и где могут плюнуть и свалить, так и делают. Что они хитрят ради своей выгоды и что это огромное животное, травмоопасное и далеко не всегда управляемое человеком.

Я тоже в детстве думала "лошадка, лошадка, друг". Начиналась сказок про верного коня, в голове была утопия, что это такая большая собака. А потом поспрашивала вот этих девушек, которые катают, они рассказали подробности - нет, это не любящее и все отдающее для человека животное. Там только следи и держись крепче.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они-то правы, но у вас все равно фобия. Собаки тоже небезопасны, но когда у человека перед ними не здоровое опасение, а панический страх - это называется фобия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я в курсе, что это фобия. Только глупо человеку с фобией говорить "ну чё ты, как маленькая боишься, ей богу".

Автор поста оценил этот комментарий

Лошади тоже разные бывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тоже разные бывают, но это не значит, что вы готовы рисковать и сходить в гости к незнакомому мужику. Если животное большое, сильное и не особо послушное в большинстве популяции, проверять на себе, какое оно там в душе, вы не будете.

Я к незнакомым ротвейлерам тоже не подхожу, хотя наверняка некоторые из них бывают прекрасными душечками.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот мудак!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку