Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии

Было мне лет 10-12, отец накануне брал коня у знакомых и сказал мне отвести его обратно, со словами:
- Возьми его за уздечку, но запомни - не наматывай её на руку, лошади очень пугливые, если она испугается, то поскачет и потащит тебя по земле за собой и затопчет своими копытами....
Я понимаю, что отец просто инструктировал меня, но всю дорогу я шёл примерно так:

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии Фобия, Текст, Страх, Мемы, Фотография, Негры, Лошади, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фобия. Мне мать в детстве рассказывала, как её в детстве заставляли коня с пастбища забирать. Она была маленькой и боялась, что он её лягнёт, он с норовом был, её не слушался. И вот до сих пор это в подкорке: сзади не подходи, копытом убьёт, спереди не подходи, зубами закусает.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сбоку тоже достаёт)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сбоку лошадь самая опасная, не копытом достанет, так к стенке денника придавит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Конечно, мало приятного, если лошадь зажимает в деннике, но по сравнению с отбивкой задом это фигня. Но, конечно, адекватно воспитанная лошадь ничего из этого в деннике делать не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком серьёзно отнеслись к моему утверждению о повышенной опасности лошадиных боков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку