Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии

Было мне лет 10-12, отец накануне брал коня у знакомых и сказал мне отвести его обратно, со словами:
- Возьми его за уздечку, но запомни - не наматывай её на руку, лошади очень пугливые, если она испугается, то поскачет и потащит тебя по земле за собой и затопчет своими копытами....
Я понимаю, что отец просто инструктировал меня, но всю дорогу я шёл примерно так:

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии Фобия, Текст, Страх, Мемы, Фотография, Негры, Лошади, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то случай был. Не с конем, с пони, но сути не меняет. Аттракцион с катанием на пони. Пони ходят по кругу, родители сажают детей верхом и ведут этих самых пони за уздечку идя, само собой, рядом с животным. Я, примерный отец, извлёк ребенка из коляски и оставив ту у края манежа катаю ребенка на пони. Иду как и все другие папы/мамы рядом. Проходим круг, я мило улыбаюсь фотографирующей нас жене и не смотрю на скотину. Она, выбрав момент, наступает мне на ногу немалым копытом. От боли я ору. Пони пугается, дергается и срёт, сука, точно в коляску. С тех пор я этих животных и нелюблю.
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странный и небезопасный аттракцион. То есть, управление животным вручается человеку, который этого никогда не делал? Ещё и ребёнка сажают? Пони может неслабо растащить, они хоть и маленькие, но сильные и тугоуздые. Ещё и сразу несколько в манеже, славный был бы бедлам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас однажды доверили прокат на пони вести двум новеньким мелким девчонкам (и по возрасту и по телосложению). Они между собой изначально договорились так: одна ведет пони, вторая держит ребенка. То ли поругались они между собой, то ли ещё что не поделили, но профукали момент, когда ребенок упал. Вот ситуация двоякая, девчонки вроде виноваты, что не уследили, и ребенок пострадал. И папаша вроде видел ситуацию, мог и проконтролировать, тем более ребенку года 3 от силы было. Девчонок тех сразу с площади убрали от греха подальше.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пони - это не маленькие милые лошадки - это злобные исчадия ада.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пони это дружба

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ума палата лошади в ухо орать, совсем за жизнь свою и ребёнкка не боитесь? Хорошо хоть обошлось.
И да, лошадь мне надо ногу наступала.
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю на тебя и твою стойкость, когда эта скотина всеми своими центнерами неожиданно тебе любимые нежные пальцы ноги в лепешку давит, а ты такой "ммммм....." и "тсссссс", а не "АААААХХТЫЖБЛЯДЬСУКАААА!!!!!!!!"
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак. Практически каждому, кто лошадьми занимается, наступала на ногу лошадь, но никто не орёт, чтобы не пугать животное.
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"каждому, кто лошадьми занимается", а я же просто мимо проходил, так что не надо. Для сравнения: каждого профи электрика херачило током, но в домашних условиях это нонсенс, и гормальные люди обычно на это бурно реагируют. Как и я.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело - постоянно с ними контактировать и знать, что от них можно ожидать и что нельзя делать, другое - разок на аттракционе покататься.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и потом думаешь - как зашибись что на ноге нормальные конные ботинки а под ногой мягкий грунт ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз коня вела поить, здоровый рысак был! Старый только, конечно... так вот он споткнулся и на меня 13-летку облокотился :D вместо своей ноги на меня уперся)) хорошо что меня мои ноги удержали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Испанский стыд, и это пишет взрослый мужик? Любой девочке в конюшне наступала на ногу взрослая лошадь, и не раз. А тут мужику на ногу наступил пони - все, ор. Вот такие поситетели конюшен всегда больше всех бесят: чуть что, так "спасите, я умираю!!!"

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, да что такого то, человек делает милые фото , а тут вдруг ему наступабт на ногу лошада, ниче удивительно  что он закричал нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, "хоспаде", нельзя орать возле животных. Особенно тех, которые весят в 5 раз больше взрослого мужика.

Не, ну орите на здоровье, конечно. Только потом не надо ныть, если вашему же ребенку прилетит копытом из-за несоблюдения вами ТБ.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, вы никогда  не были в ситуации  когда вы вскрикивали от неожиданности? Ну от прост стояли вы и не ожидали подвоха, а тут хоба и вам на ногу наступил. Или вы прям такой весь брутальный, все всегда под контролем, обзор  на 360, ну ну ну.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут "никогда"?

Может, если вы работаете, например, с пило1, вы "не ожидаете подвоха" и ее себе на ноги сразу роняете, если что-то вокруг шевельнулось?

Как может взрослый человек не понять, что возле незнакомого животного весом в пару сотен кг надо быть внимательным  - я просто хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хз, а я не хз. Если на чем то сконцентрирована, меня легко напугать, так что я вскрикну например. Эм вполне могу уронить пилу, как то молоток себе на ногу уронила, когда "что-то вокруг шевельнулось".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наступала, причём не пони. В ботинках была. Мне люди больнее наступали.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наступил (по моей же тупости и неосторожности) конь на палец... руки:) Палец естественно был сломан, но даже тогда я не орала, хотя вообще у меня низкий болевой порог. А орущим истеричкам просто не место рядом с любыми животными, даже в качестве одноразового аттракциона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто для минусующего: один раз, когда я сидела на лошади, ее попыталась лягнуть другая лошадь, удар пришелся мне по ноге. Вот это было больно, но даже тогда я так не вопила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку