Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии

Было мне лет 10-12, отец накануне брал коня у знакомых и сказал мне отвести его обратно, со словами:
- Возьми его за уздечку, но запомни - не наматывай её на руку, лошади очень пугливые, если она испугается, то поскачет и потащит тебя по земле за собой и затопчет своими копытами....
Я понимаю, что отец просто инструктировал меня, но всю дорогу я шёл примерно так:

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии Фобия, Текст, Страх, Мемы, Фотография, Негры, Лошади, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Родители могут. Мне в детстве сказали: « Не носи на улице очки. Упадёшь , стёкла разобьются и выколят твои глаза» . Только в 30 лет избавилась от этой фобии.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так пластиковые линзы в очках давно делают. они не бьются- трескаются.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я была не очень умная.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А первые 30 лет детства всё-таки сложная штука, не будем забывать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто иногда так красочно всякие ужасы описывают, что оно потом надолго в мозгу остаётся, понимаю Вас.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но родители то купили стеклянные)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родители-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но кайфа все же мало.
10
Автор поста оценил этот комментарий
И как на улице предлагалось ходить? Наощупь?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное) Мой отец уверял меня, что если не носить очки, то "глаза будут тренироваться и зрение улучшится". Ага, мои - 8,5, конечно))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали такие советчики. Не знаю, как с родителями, но знакомьіе, бля, через одного - диванньіе офтальмологи!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, знаю таких! Вчера - политолог. Сегодня - офтальмолог. Завтра - вирусолог. Послезавтра - эксперт в области 5G сетей...
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, мои мне тоже так говорили! Но я уже была в очках, не хотели усиливать линзы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку