Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии

Было мне лет 10-12, отец накануне брал коня у знакомых и сказал мне отвести его обратно, со словами:
- Возьми его за уздечку, но запомни - не наматывай её на руку, лошади очень пугливые, если она испугается, то поскачет и потащит тебя по земле за собой и затопчет своими копытами....
Я понимаю, что отец просто инструктировал меня, но всю дорогу я шёл примерно так:

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии Фобия, Текст, Страх, Мемы, Фотография, Негры, Лошади, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ногу сломала, таз и бедро, намотала поводок на руку, правда рванула меня собака 45 кг через уступ и метра три вниз на асфальт, больше так не делаю, но фобия осталась.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Братишку, тогда лет 5-6 возрастом, знакомые попросили выгулить лабрадора. Сказали намотать поводок на руку, чтоб их питомец не дай бог не убежал. Псинка при этом оказалась эмоциональной и, естественно, непризнающей какого-то сопляка на другом конце поводка. Итог - в хлам ободранный братец с долгой фобией насчёт собак, протащенный добрым няшным лабриком по асфальту метров 100 (пока на помощь не прибежали родители)
Чем думали взрослые непонятно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые дебилы полные?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, да. Не общаемся больше
Автор поста оценил этот комментарий
Мне давала мамина подруга выгуливать ее пса- здоровенного дога. Слабость у меня к собакам, а домой не можем взять. Но! Она мне однажды сказала не наматывать поводок на кисть, мол, пес дёрнется и до мяса руку дернет. А я мелкая, отчётливо себе представляла, как у меня кость торчать будет ) до сих пор не делаю так, сейчас уже просто знаю, что это небезопасно, но именно эта картинка из детства приучила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я с тех пор тоже больше не наматываю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку