17

Я бомж, не знаю что делать. Подскажите советом

Меня зовут Тимур, мне 26, приехал на заработки в Москву.  У меня на родине были мама, 2 братьев, жена и 2 детей: сын и дочка: после армии три месяца сидел дома, так как работы нет в нашей стране. Поэтому решил приехать сюда и хоть как-то прокормить семью. Работал во многих местах, охранником, грузчиком, дворником и т.д... но встретив друга узнал что он работает в одной фирме мерчендайзером, я попросил его, если вакансия будет, то замолвил словечка за меня. Так и случилось, прошел стажировку, приняли на работу, работал честно, добросовестно. Не каких притензий к моей работе не было. Но была проблема с задержкой зарплаты, месяц задержка была. Когда месяц я не смог домой денег отправить, то мои подумали что я завел тут роман, гуляю, пью... вообщем не верили. Естественно жена взяв детей уехала к маме, родные не верили хотя повода не какого не было. Я раскис, жена не поднимала трубку, не мог поговорить с детьми... а родные были на ее стороне. У меня была дипресуха, и это отражалось на моей работе, проработав там 5 месяцев, меня уволили из за плохой работы. Работу найти не мог, за кв нечем было плотить,хозяйка выгнала, остался на улице. На второй день когда спал на вокзале украли сумку с вещами и документами. На руках было 300 руб. Заряжаю телефон в больших торговых центрах, ночую в подъездах. Хотел восстановить документы через посольство, но без нац.паспорта восстановить нельзя. Надо поехать на родину, восстанавливать... а одные от меня отказались, сказали что я для них умер. Не знаю что мне делать... на мне осеняя одежда, рваные красовки которые протекают, ноги всегда мокрые... нашел несколько приютов по интернету, но они долеко от москвы, доехать туда не могу...питаюсь через день объедками из одного кафе, где работает мой земляк. Увы на работу без документов не принимают... руки опустились и жить не хочется... подскажите что мне делать? Хотел продать почку, деньги отправить домой, детям, чтоб у них было все, но в России это запрещено, а по интернету одни мошенники...

буду рад любому совету и помощи...

Я бомж, не знаю что делать. Подскажите советом Нужна помошь, Нужен совет, Длиннопост, Помощь

Найдены возможные дубликаты

+15

И мама и браться отказались , думаешь тут кто в эту дрисню поверит ?

+11

Иди в полицию, пиши заявлении о том что обокрали и украли документы, с копией заявления с отметкой о получении иди в консульство и там уже стой на своем. Домой обязаны департировать.

+10

уфмс. идешь и сдаешься как нелегал.

раскрыть ветку 1
-3

)) пошлют нахуй

+9
У кадровиков там где вы работали должна была остаться копия паспорта.
раскрыть ветку 1
+2

Человек дело говорит

+10

Месяц не слал денег и вся родня от тебя отказалась?? НЕ неси пургу!

+5

Нужно обратиться в "Пусть Говорят".

Охуительная история поперетирать будет.

Тут тебе и семейная проблема, и дети сопливые, и возможный роман на стороне, и проблема нелегалов в Москве.

Тут оператор-пикабушник есть, который там работает, как его звать...

+2

Очень толсто!

+2

продай телефон, заплати за общагу-200 р сутки,за это время иди к метро и раздавай листовки за 600 р в день,паралельно занимайся восстановлением документов,забери кстати копии доков с прошлой работы как советовали,дальше по обстановке

+2

Что за народ такой, отказывающийся от своих родных за просрочку в переводах? Иди в диаспору, они помогут...

+2

а за интернет ты как платишь?

+2

странно что когда у тебя была комната и деньги, ты не мог купить нормальную непромокаемую обувь. у тебя кроссовки на лето-зиму-осень?
https://vk.com/theap?w=wall-37616770_243124 тут даром обувь и одежду оттают если что.

+6

охуительные истории.

продай то, с чего ты запилил в интернетик этот плаксивый пост и пиздуй домой, Тимур, тут своих бомжей полно.

+3

Во первых, в полицию заявление о том что украли сумку и документы.

Во вторых, попросите родителей прислать на телефон отсканированое свидетельство Рождения. Этого должно быть достаточно.

В третих, чаще звоните родным в скайпе(с камерой). Дабы они могли увидеть в что с вами все в порядке и по времени понимали что вы не шляйтесь где попало...

В четвертых, найдите хобби. Поможет держать эмоции в тонусе. Мне например помогает игра на гитаре. Пишите стихи, рассказы. Читайте книги.Занимайтесь резьбой по дереву. В целом - нагружайте себя по максимуму, что бы не оставалось времени на раскисание.

В пятых, Учите язык. Это очень важно. Чем лучше будут ваши знания языка(ов) тем лучше будет отношение к вам работодателя.

Про продажу органов даже не думайте, это все глупости.

Надеюсь что-нибудь из выше перечисленного вам поможет. Держитесь там!

+1

Тимур, скинь свой телефон на lesorub6собакаyandex.ru

Попробуем придумать что-то.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Отправил
+1

странно что еще не выложен номер карты сбера :)

+1
От тебя отказались мама и братья из-за романа на стороне?
раскрыть ветку 11
-1
Не было не романа, не женщин, были задержки по зп, думали что у меня кто-то есьь и поэтому деньги не отправляю
раскрыть ветку 10
+5

то есть, вся родня тебя кинула просто от того, что они сами себе о тебе что-то ПРИДУМАЛИ? либо ты что-то не договариваешь, либо в истории не хватает большого кота и лампы

+1
Я не про роман спрашивал. а про то что отказались ли мама и братья от тебя?
раскрыть ветку 8
+1

Как хорошо, что даже при всех своих трудностях у тебя остался телефон и интернет.

Вариантов куча, но самый разумный - пойти в фмс и сказать, что ты нелегал. Хотя можешь просто пойти в супермаркет и покушать рублей на 700-800. Дождёшься полицию, а они дальше сами тебя пустят куда надо.

раскрыть ветку 4
-2
Тел мой от силы стоит рублей 1000, так как использую давно, видок не очень, новая 3500 стоит. А на счет фмс, депортируют, куда? От меня отказалась родня, я для них умер. Куда ехать? Обратно на родину? Там нечего у меня не осталось...
раскрыть ветку 3
+9
Самое время засунуть своё самолюбие себе в очко и ехать домой. Делать доки, слать жену нахер и начинать новую жизнь
+2

Сделай документы и вернись обратно.

+1

Да не бывает так, что насовсем отказались. Но главное: у тебя наверняка там тепло. А тут щас жахнут морозы и кирдык.

Хотя работы тут дофига на любом строй рынке или овощебазе/складе. Тыщ 20 платить будут, зато не помрешь.

0

ТИМУР ТЫ ДОПРЫГАЛСЯ КАК Я КОГДА-ТО ! 💯 % ТЫ БУХАРИК И НА ТЕБЯ ВЕЧНО ЗНАЧИТ ВЛОЖЕНО САМ НЕ ЗАРАБАТОВАЕШЬ И ТАК ПРЫВЫК ЧТО БЫ ПОМОГАЛИ ТЕБЕ! ЭТО УЖАСНАЯ МАГИЯ КОТОРЫЙ УНИЧТОЖИТ ТЕБЯ В ЦЕЛОМ И ПО ЭТОМУ ТЫ ОДИН ТВОИ БЛИЗКИЕ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ТЫ БЫЛ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ А ТЫ НА ПОЧКИ ПЕРЕШОЛ ОТ СЛАБОСТИ ! БЕЗ ОБИД ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА КОГО-ТО ЭТО УБИЙСТВО ! САМОГО СЕБЯ ! ОБЫЧНО ПЛОХО КАНЧАЕТСЯ ЖИЗНЬ ХАЛЯВШИКОВ ! ЕСЛИ ТЫ ПРИЕХАЛ ЗНАЧИТ У ТЕБЯ БЫЛИ ДЕНЬГИ И ТЫ ИХ ПРОПИЛ

0

Один из лучших советов, который тебе можно дать - иди и убейся, ты не нужен этому миру, можешь прыгнуть с моста или крыши, только не прыгай под поезд или метро - люди спешат на работу и к родным, ты их очень сильно задержишь. Вообще людей уже слишком много, 100 лет назад было в 3,5 раза меньше - если кто-то хочет убиться, на то и существует социальная гигиена. Выживает сильнейший, а ты, к сожалению, слаб. Глупые должны страдать, чтобы чему-то научиться.

Либо можешь перестать себя жалеть и начать хотя бы что-то делать в этой жизни для себя, всем насрать на тебя и твоё самобичевание(загугли это слово). Прими это и живи как нормальный человек.

раскрыть ветку 2
0

тебя посадят за подстрекательство

раскрыть ветку 1
0

нет преступления - нет подстрекательства

0
пиздежь чистой воды не видал ни одного ни узбека ни корейца ни турка чтоб с документами все нормально было и ни че работают как то
0

Понаехали.

0
Всегда удивляло то, почему люди держат документы в сумках, а не при себе. Это ж документы! Засунь их в трусы и носи всегда с собой. Деньги не так ценны, как документы!
0
Может кто нибудь из пикабушников до приюта подкинет?
Че ты будешь мерзнуть на улице...а там может че разрулить получится?
0

Меня зовут Тимур...

Я аж напрягся слегка.

А так чего делать... Наверное нужно идти в полицию и писать заяву что доки похитили, вероятно они должны выдать справку с ней в посольство. А так хз.

-1

охранника опять ищи работу. вообще счастье не в деньгах.

-2
Вали домой, я чужих бомжей спившихся кормить не буду
раскрыть ветку 9
-1

да я думаю ты и своих не кормишь:)))

раскрыть ветку 8
-1
смайлики лишние. А так, всё верно
-2
Кормлю, притом регулярно. И волонтером был. И сам кормлю.
раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: