Дубликаты не найдены

+152

Я видел такие надписи на предприятиях, где можно только с расчетного счета на расчетный счёт переводить деньги)) это были оптовые магазины авто запчастей. Они не работали в розницу, только в опт. И чтобы искать розничных и микрооптовых покупателей - была вот такая надпись))

раскрыть ветку 25
+62

Ещё такое может быть в аквапарке, где деньги вначале нужно на браслет положить и потом уже в кафе платить, или в детских игровых центрах, где оплата тоже по их предоплатным картам.

раскрыть ветку 5
+6
На корабле ещё...
раскрыть ветку 3
+1

На концертах и фестивалях ещё

+84

Спасибо за пояснение, ато впал в ступор)))

раскрыть ветку 8
+14

Я в таких случаях сразу думаю, что пост — фэйк. Интернет совсем довёл меня)

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

У тебя пробел заедает?

раскрыть ветку 1
+23
А я думала, биткоины.
+22

Бывает еще в столовых на предприятиях, где идет оплата по пропуску (потом вычитается из зарплаты).

+4
- Добрый день, можно кофе?
- С вас 48 листиков.
+3

Ещё это может быть АЗС, когда бензу льют только юрикам по талонам

+6

Вопрос тогда:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) 1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
ГК РФ Статья 140. Деньги (валюта) 1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Ведь можно сослаться и обязать продать. Ибо нефиг.

раскрыть ветку 3
+11

Если у них опт и они не работают с физиками, то и защита прав потребителей их не касается

А по 140 претензий нет, все же рублями оплачивается, вопрос, как

+1

Ну по идее с карты ты не переведешь 50 лямов.

раскрыть ветку 1
0

Тогда не очень понятно зачем нужен такой магазин, ведь торговля оптом и по безналу идет обычно по телефону, в фирму звонят покупатели и говорят, сколько и чего им нужно.

раскрыть ветку 1
0

Я хз зачем такой магазин нужен)) мы там скотч двухсторонний покупали для работы. Стоил он у них в 2 раза дешевле, чем в гиперавто. Но был ньюанс - оплата только с расчетного счета на расчетный ))

+32
Они что то знают..
+25
Turbo?) Аж слеза пошла
раскрыть ветку 3
+3
У нас назывались такие картинки из жвачек не "вкладыши", а "мультики". Эх, богачество целое, тоже скупая слеза по олдскуле потекла. На них ещё играть можно было, рукой бьёшь по ней, нужно чтоб картинка перевернулась, ну или что-то типа того
раскрыть ветку 1
+2

Блять, зачем ты напомнил об этом? Я столько вкладышей продул из-за своей косорукости...(

0
Где ты первый номер взял? Я максимум третий видел. Ох ностальгия...
+9
Только для олигархов с чековыми книжками?
раскрыть ветку 4
+4

В России чековая книжка может быть только у юридического лица, да и то сейчас уже почти не используются. Вместо них корпоративные банковские карты.

раскрыть ветку 1
+2
У ИП тоже может быть. У любого, кто откроет расчетный счёт.
0

У нас чековые книжки не прижились

-8
Так понимаю для тебя любой у кого больше 30 к зарплата - олигарх?/)
ещё комментарий
+8
Ах вот ты какой, биткоин!
+4

И какой номинал у листьев винограда, кирказона и лимонника?

раскрыть ветку 2
+4
Это иностранная валюта, надо менять на дубовые и берёзовые
раскрыть ветку 1
+1

У нас имели хождение в основном листья тополя.

+3

- Хочешь - мы заплатим золотом!

+3

С выбросом вкладышей Турбо на рынок, я бы повременил, всё таки они самое надежное капиталовложение и не стоить вот так не подумав, их тратить.  Пусть пока тихонечко лежат у тебя. Неизвестно , что завтра будет с валютами стран, акциями предприятий.

Ведь останется только два надежных источника дохода--Золото и вкладыши Турбо. Да и то,  в Золоте я не очень уверен.

+2

Проезд по картам оператора. У нас такое было. Типа чтобы кондуктор не воровал.

+1
0

Принимают только криптовалюту

0

Наличные и безналичные не принимают,значит принимают наркотики.  Ба да бум тссс...jpg

0

Может надо натурой отрабатывать? Барщина или оброк какой-то?

Или так письмо на почте выдают? Потанцевать надо?

0
Кнотами оплату принимаете?
0
Из-за похожей надписи в Питере на ЗСД постоянно коллапсы. Там, где проезд исключительно по транспондерам висит надпись, "оплаты наличными нет" и многие думают,что можно оплатить картой, но в итоге нет.
0
Это Почта России открыла Пункт Приема наличных денег и карт.
0
Отправь мне Turbo, буду очень благодарен.
0
А бутылка из под шампанского с дестюнчиками, это наличные или коллекционый экспонат?!

Походу к оплате не примут =(
раскрыть ветку 1
0

Дестюнчиками? О_о

0

По талонам наверное

0
У меня коллекция пуговиц, целая коробка. Принимаете?
раскрыть ветку 2
+1
Пффф.. я год крышки от колы собирал
раскрыть ветку 1
+2
А у меня в детстве была коллекция пустых сигаретных пачек и пивных банок, причём некоторые из них ранее были смяты, но потом бережно расправлены. Капец, и ведь берёг трепетно всё это богатство несколько лет.
0

У меня где-то лежат кэпсы с голыми тетками, почем курс?

раскрыть ветку 1
0

Друг просит облизать их и прислать фото

0

Не ходи. Мало ли, мож их мужские попы интересуют.

раскрыть ветку 3
+6

А может ему того и надо

раскрыть ветку 2
0

А что в этом плохого, и товар получил и массаж простаты :)

0
-1
Только минетами..
-1

мб там расчет в минетах:)

-1

Лол) выписать им чек, или дать кусок золота/серебра ))))))))) также предложить биткойн)

-1

Быть может тут можно кое-что получить в обмен на душу.

-1
За редкие турбо или фишки чупачупс и биту от них можно было душу дьяволу продать....
раскрыть ветку 1
+2

Турбо и фишки Чупачупс, все же, две разных эпохи. ;)

-4
Как человек, хоть и не разбирающийся в экономике, могу заявить, что летом будет огромная инфляция, а зимой просто не останется денег. Хотя найдутся люди, заранее собиравшие "золотые" миллионы
раскрыть ветку 2
+2

Ради этого поста регистрировались? Лето это через сколько и какие предпосылки)?

раскрыть ветку 1
-2
Ну, конечно, не ради этого.
Почитывал Пикабу примерно месяц уже, и тут, на праздниках, нашлось время зарегистрироваться.
Если честно, то Пикабу сбил мне режим сна)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: