Дубликаты не найдены

+523
ого. из-за рубля сменил место жительства=) еврей 90 лвл=)
раскрыть ветку 128
+306
+ у чувака на странице единственный альбом - "Израиль")
И смешно и грустно)
+72
Ну он еще в сентябре к нам перебрался... А 3 месяца тянул наверное, чтобы свалить
раскрыть ветку 124
+80
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу в социальных сетях
ещё комментарии
+36
Друже, этот пост, конечно же, печален, но у тебя и так много времени чтобы заработать\помочь семье.

Если каждый день по 2 часа работать тем же промоутером (вместо Пикабу), то за неделю это уже 1.720 рублей.
Так что советую всё-таки пойти поработать.

Ах да - про ЕГЭ не волнуйся, вас пугают лишь, оно слишком лёгкое. Говорю на правах человека, что НИЧЕГО не делал 2 года (с 9 по 11), к ЕГЭ подготовился за 3 часа на Ютубе и поступил на МехМат ЮФУ. 205 баллов.
раскрыть ветку 49
+3
кинь вебмани...раз уж на то пошло)поможем чем сможем!
+2
Он скорее всего знал что именно такого-то числа уедет, а родители ему дали 1к, просто он себе их оставил, знал что ты его не найдешь т.к он далеко уже будет.
0
Чувак , дам тебе совет , если хочешь что-то продать , то никому не обещай что-то оставить для него . Появился покупатель , у него есть деньги,продавай .
+6
Зачем называть отличное слово "тысяча" "рублём"?
+1
Зато он после этого поста "лучей добра" нахватает)))
+42
Жизнь тебя любит похоже, раз такую скидку на урок дала. )
Мне вот такой же урок: (ни когда не доверяй, забирай сразу, не занимай, проверяй чек, ищи дешевле, не верь цене без документов)
Обошлось много большей суммой.., боюсь считать, сколько мое доверие к людям мне стоило.. )
раскрыть ветку 6
+4
я на 5к влетел таким образом.
уже прошло почти два года.
раскрыть ветку 4
+3
Я на 1к$ влетел, при чём от своей девушки.
раскрыть ветку 3
0
Мне вообще повезло: всего 200 рублей и 4 часа ожидания. Теперь на слово не верю и проверяю чек на месте. Забирай сразу вообще бесплатно обошёлся, только неприятно, занимать и так не любил. Цене не верил всегда, как и искал дешевле, вроде как врождённое.
+40
Будет уроком. А если незнакомые люди называют "другом" или "братишкой", то следует им не доверять втройне.
+34
Простите, ну у меня истерика от смеха уже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+15
бывает и хуже, ты еще легко отделался, у меня лучший друг(23года) деньги воровал, а когда я узнал, то он за свою мамку спрятался и меня не пускали к нему, лол, сказал ей, что я плохой, обижаю его и он не хочет со мной общаться. =) В наше время даже от близких можно крысу словить, не-то что от незнакомых.
раскрыть ветку 1
+3
ай-ай-ай. Зачем обижаешь маленьких?:)
+13
Чем чаще тебя называют "другом", "братом", "человечищем" полузнакомые люди, тем крепче держись за кошелек.
+10
Естесственно, что я не знаю ситуации, но поверь, что рубль реально хуйня. Бывают вещи и похуже. Есть друзья - перебьешься. Человек такая натура, что из любой жопы ылазит. Так что не бзди, все будет хорошо
раскрыть ветку 34
+39
Просто обидно, я к нему по-хорошему: сам гитару привез, рассказал все, снабдил всем, чем мог
раскрыть ветку 33
+47
Привыкай. Тут любой, даже самый близкий, в спину плюнуть может
раскрыть ветку 13
+3
ой, мне один мой друг торчит 20к, при этом гасится как только может. А у нас с ним было почти 3 года дружбы, все дела. Деньги - муторная вещб
раскрыть ветку 10
+3
Кто незнакомый или малознакомый тебя зовёт "дружище", "брат", "братишка" и др. - не верь, имхо. Это не его стиль общения, а стремление закрыть глаза на наёбы. Проверено.
+3
+2
Ты просто очередной лох который повелся на банальности. В следующий раз ты все сделаешь правильно. 1000р очень хорошая сумма для такого урока.
+2
"Чем больше стараешься угодить, тем хуже будут относиться к тебе". Так что, тебе стоило сказать чтобы оставили залог (придержать гитару на время пока деньги не найдут) или продать первому клиенту который купить, то что ты пытаешься быть вежливым сочтут за бесхребетность (возможно даже подумают что никто кроме них не купить твою гитару, или что ты просишь дорого). Я думаю что если они нашли сумму и не могут найти 1к рублей это тупо кидаловой пахнет, 1к можно найти за 2-3 дня (не думаю что у них и вправду не было таких денег). Тем больше ты идешь у них на поводу, тем больше они будут хотеть от тебя, так что тебе стоило оставить свои условия залог 500 рублей(которую ты не вернешь ни в коем случае и в цену гитары не входит)+цену гитары, и сейчас у тебя не было бы чувство что тебя развели как лоха (знаю такое чувство, сам испытывал много раз). Я читал где-то что был один парень который при первой встрече пытался произвести плохое впечатление, так как знакомому потом его косяки, привычки, действия не выглядели плохо. "Помни одно чем больше пытаешься угодить, тем большего от тебя будут хотеть".
+1
учись на ошибках, это не последний раз когда тебя захотят кидануть
0
не делай добра - не получишь зла -)
0
Ты радоваться должен, а не обижаться. Очень дешево получил крайне важный и ценный жизненный урок...
0
Вот пидорасы!
+8
На самом деле, тебе еще повезло на первой стадии когда ты сам поехал гитару показывать. Я продавал xbox, поставил ниже среднего цену, потому что очень нужны были деньги, в первый же день позвонил паренек, рассказал что всегда мечтал и очень хочет купить, но ехать ему было далеко, я живу в коньково, он где то возле полежаевской, говорил что времени совсем нету, плакался что не успеет приехать в коньково, что у него куча дел, в общем я решил пойти на встречу и подъехать на кольцевую (октябрьская) что там с ним пересечься, приехал в оговоренное время, прождал 40 минут, телефон у него был все время отключен, он еще не 20 грамм весит, со всеми играми, шнурами и тд. Мало того что я заморочился ему видео подтверждение записал что он рабочий и все в порядке, так еще я другим потенциальным покупателям отказывал, говорил что якобы уже забирают и к сожалению вы не успели. Так вот после этого я понял что на уступки незнакомым людям я уже не пойду. Из-за таких людей все доверие пропадает.
раскрыть ветку 3
+3
Кстати в продолжение коммента, мой друг продавал айфон, живет он в троицке и за 3 дня у него набралось 5 покупателей с которыми он договорился встретиться в Беляево в один день с разницей в 30 минут, в общем первый же покупатель купил этот айфон и он взял просто вытащил симку и выкинул, купленную заранее в переходе за 100р. Получается оставшиеся 4 покупателя просто так приехали с других концов Москвы, потратили свое время и деньги на проезд чтобы их просто "кинули". Серьезно доверие уже почти к людям нету.
раскрыть ветку 2
+2
а не проще ему было смс этим людям кинуть? ведь в следующий раз не исключено,что так поступят с ним самим
раскрыть ветку 1
+7
как говорится, спасибо, господи, что взял деньгами.

мало ли, что могло случиться. тебя могли и на входе с гитарой подловить, и на выходе с деньгами. и парень был бы при деньгах и гитаре, а ты вплоть до ЕГЭ мотался бы по больницам.
Да, обидно, но пусть живет и радуется, что с батей надули школьника. Мелкая пакость.
раскрыть ветку 1
+6
Есть мысль что батя денег дал, а парень их просто пропил, или проел
+5
Кстати, если начинается - братан, дружище, и т.д, то больше вероятность что к тебе подлизываются, чтобы укусить :)
+5
Данный человек найден. Брат в одном и том же месте с ним учится. Говорит тот еще кадр. Может адрес нужен или еще чего?
+4
Мне одноклассники не звонили с окончания школы(7 лет прошло). Недавно позвонил один из них, сказал,что попал в аварию и срочно нужны 1,5 тыщи, обещал отдать через неделю. Прошло уже 2 или 3 мес., а этого мудака нет)) Поверь, штуку ты точно не выбьешь от человека,который уже живет в другом городе.
+3
Считай, что ты заплатил штуку за опыт. Теперь не будешь давать в долг незнакомым людям, если мозги есть. А если нет - будешь платить еще за подобный опыт, пока не поймешь.
+3
Скорее всего отец дал ему 1000 рублей потом, чтобы он тебе передал, но эта крыса от жадности решила оставить их себе, а отцу сказать, что всё ок.
Сам сказал ведь - в таком возрасте и 1к деньги большие :)
+3
Парниша, как я тебя понимаю! Вот все тут пишут мол "легко отделался, опыт за штуку купил", все это конечно так. Этот опыт тебе дешево обошелся. Но мне дико не приятны такие ситуации. Мы русские должны помогать друг другу в своей стране, а некоторые так паршиво себя ведут! Дай номер карты. Я сам не богатый но 500р спокойно могу кинуть. И друзьям расскажу. А если тебе еще люди с Пикабу помогут, то глядишь вообще на всех репетиторов денег соберешь и родителям поможешь)
раскрыть ветку 1
+1
Только не делай ему предложение, от которого нельзя отказаться
+3
Давайте чуваку по 10 рублей скинемся!
+3
Практикует потерю друзей с 2008 го года
+3
В очередной раз убеждаюсь, что Пикабу - Сила.
+2
привыкай-жизнь несправедлива
а верить незнакомым людям что они отдадут деньги-неразумно
+2
Я, конечно, дико извиняюсь за правду, НО ТЫ САМ ВИНОВАТ. Нефиг всяким мутным и не очень пацанам помогать.
раскрыть ветку 6
+8
Как распознать кто мутный а кто нормальный? Научи пожалуйста
раскрыть ветку 5
+36
+10
"Вечаром деньги-утром стулья, утром деньги-вечером стулья".
+1
Либо включай логику, либо не помогай никому.
0
Легко. Не доверяй НИКОМУ, кроме тех, кто УЖЕ доказал, что им можно доверять.
раскрыть ветку 1
+2
Твой жизненный путь только начинается.
+2
это был не праведный бро! на самом деле самый хороший совет уже опубликован dmitrave - если малознакомый человек сходу пытается втереться в доверие (тем более если речь идет о деньгах) - держись от него подальше. только вежливо :)
+2
Поздравляю с твоим первым наебаловом.

Я примерно так же старый велик продал одному знакомому, лол.

При чём в том же возрасте.

В следующий раз действуй по принципу "Утром - деньги, вечером - стулья".

Всегда, когда речь идёт о деньгах включай Фрая (можешь даже глаза прищурить) и проверяй по шесть раз каждую мелочь, в которой тебя могут наебать.

Я так смог спасти свои кровные от кучки аферистов, прикрывающихся кадровым агенством.

Они попытались меня развести на "Купите литературку, посетите семинар, подпишите вот этот вот договор своей кровью."

Шутка.

Семинара не было.
+2
раскрыть ветку 7
0
Я понял, чувствую себя гением
-2
-14
@moderator, ссылка на соц.сеть.
раскрыть ветку 4
+2
да заебал ты уже, мент
0
и где же тут ссылка?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
А давайте замутим чуваку кошель на киви и каждый кинет по рублю. Рубль - для всех мелочь, а пареньку поможет. Сам помню перед инстом тяжело было. Денег нет, на платное образование тоже. Либо поступаю, либо в макдональс.
раскрыть ветку 2
+1
а как же армия-военкомат который примет тебя таким какой ты есть?)))
0
как вариант, с миру по нитке так сказать...
+1
Его и так природа не наградила, пусть считает это подарком судьбы.
не переживай, все будет хорошо)
+1
Зато теперь знаешь,какие есть люди.
+1
ну вот и тебя жизнь чему-то научила
+1
Не беспокойся, все люди рано или поздно через это проходят
Я так терял деньги, мой отец, дядя, друзья, все
В следующий раз все будет ок
+1
Привыкай)) на самом деле, в какой-то мере даже хорошо, что напоролся на такое сейчас. Будешь внимательнее) Я,вот, на 26 тыр пролетел как-то). А ведь кто-то и сотнями сливает. В общем - не отчаивайся!
+1
Какие ты экзамены сдаешь, мб помочь?
+1
Ну чтож сынок) теперь ты узнал правду большого мира) кругом наеб и правило трех букв ННД нужно не забывать) а уж тем более незнакомым людям, да еще и любезным таким) Так сказать +1 к жизненному опыту)
+1
Мне твоя история напомнило мою вот даже запостил http://pikabu.ru/story/da_ya_yetim_pochti_gorzhus_naveyano_p... ностальгия ))
+1
скорее всего родители дали ему тысячу отдать за гитару, он ее удачно прохохотал и отдать было нечем,вот и гасился,зная что скоро переедет
+1
Поздравляю! Первый жизненый урок на счет денег ты купил всего за касарь! )))
А теперь знай, сначала деньги потом стулья... Либо надо было гитару не отдовать и сказать что как остальное отдаш так и гитару отдаш... А первые пол суммы за то что бы ты ее не продовал... эх...
+1
Совет на будущее.
Всем.
Если ты хочешь с кем-то вести бизнес. Купить, продать, дать в займы, да что угодно...
Но тебе начинают «набиваться в друзья» и «компоситироват мозг»... ключевые слова: дружище, кореш, чувак, пойми, послушай, зацени, представь....
СРАЗУ, РАЗВОРАЧИВАЙСЯ И УХОДИ.
Не объясняя причины. Имей яйца.
Нет яиц? Значит, ты лох и тебя кинут.

Совет я дал. Дальше - твоё дело.
+1
ya_bez_ponyatiya_kak_nazyivat_takikh_lyudey
гандонами их надо называть :)
+1
Если будешь продолжать паренек поменяет имя, сотрет отпечатки пальцев и сделает пластику лица. Может простить ему эти деньги? :)
раскрыть ветку 1
0
Честно говоря, не подумал о таком эффекте)
Думал, максимум пост в группе в ВК окажется, а там он и его дружки увидят
а оно воно как)
0
Жизнь вообще жестока, пацан.
0
Постоянно читаю в "Черном списке кидал" на фрилансе похожие истории, при чем порой от одних и тех же. Кидают на деньги, кидают на работу, и людей ничему жизнь не учит, не обеспечивают себя гарантиями. Не будь таким, извлеки урок.
0
ну сколько можно доверять незнакомым людям?! ничему пикабу не учит тебя.
0
Налог на наивность
0
даже копейку никому не оставляй. Одно дело когда ты целенаправленно подаешь милостыню, другое когда тебя считают за лоха.
0
он небось у бати взял эти деньги,сказал что отдаст,а сам на ягу все спустил
0
1000 р. весьма скромное вознаграждение за подобного рода науку! отправь ему еще 1000, и УСВОЙ ЭТОТ УРОК! радуйся жизни и улыбайся)))
0
Никогда никому не "придерживай" вещи.(тем более целый месяц)
Есть бабло-бери,нет - до свидания.
Никаких "часть щаз,часть с получки",исключение близкие друзья,не дружки,а друзья.

Сэкономишь много нервов и денег.
0
Предлагаю скинуть парню по 1р на вебмани или ЯД
раскрыть ветку 3
0
Зачем травить парня-то сразу? молодой еще, научится...
раскрыть ветку 2
+1
В смысле травить?оО я имел ввиду скинуть ему по 1р с каждого, чтобы наверстать 1000р. Мне не жалко 1 рубль.
раскрыть ветку 1
0
Какой-же мелочный человек...
0
к фото можно комменты оставлять этому парнишке
0
как говорится "утром деньги, вечером стулья")
0
Ничего, в следующий раз умнее будешь. Опыт жеж
0
Люди в час столько зарабатывают, если умножить потраченное время всех людей прочитавших пост, в среднем возьмём 100 рублей в час, потраченное время 5 минут.
то уже сумма выходит на 8333 рубля.
Поплакался потратил наше время, а сути нет, морали тоже нет. Иди работать блеать. пора уже вертеться, а не ушами хлопать
0
владислав ВОР ОН ов
ещё комментарии
0
Я думаю, что Пикабу может немного помочь парню, засрать к хуям страницу этой хитрой сволочи и засыпать его сообщениями: "Сука, верни человеку деньги". Деньги может ты и не вернешь, но моральное удовлетворение получишь))
0
Ого скоклько тут коментов. По поводу поста тоже добавлю и свой, Любой урок жизни бесценен. В след раз уже так не попадеш. Поэтому не переживай особо
0
И под постом у меня реклама : "Получи 1000р на рекламу в Google!". Хех...
0
ну и на фиг это сюда писать?
0
Могу пробить адресок- его и всей родни родни по РТ. Если ты просто пообщатся, а не вендетту устраивать собрался.
0
страницу кстати удалил)
0
Как то "друг" попросил 1к в долг на аборт для своей девушки, как я мог отказать хоть и трудности с финансами были, мама болела.
После оказалось он сваливал с города а девушка в залете не была.
0
Привыкай.
0
Радуйся что за такой ценный урок, ты заплатил всего один косарь. Я в свое время влетел на 145 тр, и меня кормили "завтраками" два года. Деньги пришлось выбивать из охуевшего "друга" в буквальном смысле этого слова.
п.с. Не верь, не бойся, не проси.
0
Закон жизни-не доверяй незнакомым людям
0
Тебе деньги на репетиторов надо? Ты сам подготовиться не можешь?
0
на гастроли уехал
0
Сам виноват.
0
Детская история от ребенка.

Когда тебе 250 тысяч торчат и меняют номер с местом жительства - вот ты без понятия, как подписать под датой смерти на кресте "напутственные слова".
0
эх...автор, как я тебя понимаю, саму недавно кинули на деньги... И самое обидное что в такой ситуации ничего толком и не сделаешь. Все горят опыт-опыт, только после такого опыта как людям доверять?

Автор, надеюсь что у тебя всё будет хорошо )
0
Сам виноват.
0
можно завести на этого кидалу уголовное дело, и пофиг, что часть денег он отдал, главное узнать в какой город преехал
0
Смирись, такого людского говна навалом, и ничего с этим не поделаешь. Сейчас для тебя это опыт, в дальнейшем будешь осмотрительным.
0
Добро пожаловать во взрослую жизнь!))))
0
Козел что еще тут скажешь