я бармен.

Привет, Пикабу! сегодня я попробую рассказать о работе бармена. полагаю, такие посты уже были, но прочитав вот это http://pikabu.ru/story/_2720040, понял, что смогу сделать что-то интереснее.

Быть барменом действительно весело! при чем, где бы ты не работал:клубы, рестораны, пляжные бары.. любой формат хорош для меня.
девушки в клубах..не бл**и.) есть всякие. часто бывают танцовщицы, которым это действительно просто нравится танцевать. таких я не видел напившимися, но всегда угощал чем-нибудь.)
был случай, когда девочка, явно домашняя тихоня накидалась в дым. пересосалась с двумя парнями и тремя разными девушками. когда ее склеили странные бородатые типы пять на одну, я не выдержал, подошел, забрал ее.отпоил чаем. она еще кричала "да ладно тебе! я с ними подружилась так классно! они меня домой отвезут!". ага, подумал я.. ей было плевать что ее сейчас отдерут 5 мужиков. в общем, домой ее отправил лично на такси. через два дня вернулась с огромным пакетом фруктов для меня, ничего не помнит. поссорилась дурочка с родителями и напилась. бывает...

о работе: все бармены не доливают? не согласен.) это-свинство.) во всех бутылках алкоголя по объему больше грамм на 50-70, в любом случае плюс будет.) не доливаем в коктейли бывает, но всегда сделаем вкусно и вы вряд-ли заметите. было такое, что я делал коктейль где присутствует 5 видов алкоголя, но по запаре забыл добавить ром. в общем, гости попросили переделать потому что ТАМ ТОЛЬКО РОМ. ок, долил колы, положил новый лимон. нормально? даа, вот теперь супер! и денежку на чай мне.)

вообще редко что-то переделывают, когда гости просят. если действительно косяк, то да.
я работал во всяких заведениях..и были совсем ужасные, но точно могу сказать, что в России в НЕДОРОГИХ заведениях (да и в дорогих не мало встречается..) нет качественного алкоголя. у нас замерзла в глыбу льда водка. любая.) сертефикаты качества настоящие, но настолько смешные..могу сейчас уверенно посоветовать одну только компанию, где вы возьмете качественный алкоголь, но не брендовый. здесь писать не могу, но отвечу в личку, ибо реклама же.))

не грубите персоналу. оставляйте чай. мы любим постоянных гостей, мы дадим любимым гостям все самое самое лучшее,хоть и должны обслуживать всех одинаково. сколько раз было, что я бесплатно поил, просто потому что человек мне ну очень нравится!

бывает, мы пьем.) но напиться на работе-значит ударить по своему профессионализму.)а я честолюбив.

ревизии, накладные, сертефикаты, тысячи бумажек, заморочек, поставщики, официанты, админы, торговые.. мы не веселимся круглые сутки, но навсегда влюблены в свою работу. это искусство. угадать гостя, сделать ему то, что действительно поднимет настроение и не напоить, нет.

да, бутылки кидаю, но новичок в этом деле, бармен шоу сносное сделаю.)

в одном клубе, когда гости были еще унылые, только зашли, а персоналу уже хочется веселья, мы танцевали на барной стойке макарену. всем персоналом, включая поваров.) народ присоединялся потихоньку и начиналась она-клубная ночь без сна.)

сколько бы где не работал, почти у каждого заведения есть другое заведение куда идет персонал пить.)) обычно оно в шаговой доступности и круглосуточно.)

минеты под столом были, секс двух мужиков в туалете был, драки, наркотики, разврат, голые девочки на моей стойке ногами сшибали бокалы..

и конеечно любимое занятие давать народу в клубе киторол, чтоб их "перло".. а так же:любые разноцветные таблетки, сигареты в которые забит ромашковый чай, сахарная пудра, пластилин.. все это шло на ура, народ убивался, веселился и любил нас.) так что, если вам предлагают бесплатно наркоту, можете не бояться и брать)) безвредно!

если еще что вспомню смешного, напишу.)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"не доливаем в коктейли бывает" и "оставляйте чай" - эммм..как эти два предложения сочетаются?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
чаевые, это не комплимент конкретному напитку, это комплимент обслуживанию. По принципу: понравилось или не понравилось.
Соответственно, если ты не считаешь, что персонал должен перед тобой на цыпочках ходить и оставляешь чаевые при просто приемлемом уровне обслуживания, то в следующие разы к тебе будут относиться в заведении как к желанному гостю, а у этого факта масса плюсов.
Если же ты жопишь чаевые и ищешь повод чтобы их не оставлять, знай - официант уронил твою котлету, а из твой чашки пила уборщица
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
оо небо, ты пришел!! адекватный!! слушай, лучше бы тост пилил.) у меня как-то не вышло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не, просто я за стойкой в свое время 3 года провел
А ты про поставщика классного писал. Это для какого города актуально (интересует СПб)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не поставщик. заводик этот чешский. Фруко Шульц. он не молодой уже, но его еще не подделывают в Дагестане.) (к слову, у нас оттуда финка, грей гуз, джемисон, да-да, из Дагестана). в Ростов фруки только сейчас добрались.это во-первых ликеры хорошие. лучше болсов на порядок. во-вторых у них потрясающая текила! мне после презентации и дегустации их алкоголя подарили. я ее месяц тянул-такая вкусная. вискарь не впечатлил, а абсент хорош. цены адекватные. в Ростове почти не найти его пока.
Автор поста оценил этот комментарий
я плачу по счету, т.е. я оплачиваю услуги...в этих услугах обозначено что официант роняет мою котлету?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты ему хамишь или ведешь себя как быдло.. можешь смело включать в счет и этот пункт. ибо у официанта не прописано в договоре высушивать оскорбления и т.д.

а вообще, не так много плохих официантов. я работал и не встречал, чтобы певали в суп например. но один чувак в Ростове онанировал в капучино, когда ему не нравились гости.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
почему хамить то?мне вот обычно вообще пофиг на официанта - он делает свою работу, а я сижу отдыхаю
или отсутствие чаевых - это хамство?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
давай заново.. если ты хамишь, то значит ты оочень смелый, ибо официант может сделать с твоей едой что угодно. про хамство я к примеру сказал. основная зарплата официанта-это чай. самого оклада(процента) капает очень мало. отсутсвие чаевых-это просто невежливо. покушал-оставь 10%, если все в порядке. в следующий раз тебя будут рады видеть, столик получше дадут, повару скажет, чтобы быстрее блюдо сделал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
почему отсутствие чаевых невежливо?ты сам в посте признал наличие факта обмана клиентов "не доливаем в коктейли бывает" и почему я за подобное отношение должен платить дополнительно?
и почему бармены/официанты в основном такие попрошайки?
"ну оставьте на чай" "на чай не оставлять невежливо"
если не устраивает зп, о почему бы не поменять работу?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
друг, ты или читаешь невнимательно или просто странный. про коктейли там написано внятно как именно не доливаем #comment_35038686 . и еще раз, чай-это зарплата работника. ты платишь не только за еду. поэтому ввели эту норму-оставлять чай, приблизительно 10% от счета.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ввели норму?
чаевые вроде как добровольное пожертвование?
почему вы все время клянчите чаевые(по крайней мере в интернетах)?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
друг, у меня нет сил тебе это все уже объяснять. ты странный. или я косноязычный. никто не клянчит, это запрещено-клянчить. но это основной заработок работников общепита. а вообще, если тебе интересно, но ты понять меня ты не можешь-просто иди поработай. пару месяцев. и все поймешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я тебе объясню. Лучше поздно, чем никогда. Ты прав, в России чаевые имеют добровольный характер. Только это не "пожертвование". Звучит оскорбительно. На самом деле виновата российская система, которая перенимает с запада традиции, но традиции эти несовместимы с нашим менталитетом. В зарубежных странах чаевые раньше были некой "взяткой" - заплатил - получил быстрое обслуживание. А потом уже и хозяева заведений стали поощрять чаевые, урезая персоналу заработную плату (меньше минимального прожиточного минимума), перекладывая на гостей обязательство платить персоналу. С тех пор чаевые стали обязательными. Но только не в России. Зарплаты у обслуживающего персонала мизерные (не везде конечно, сейчас умный ресторатор понимает, что лучше платить хорошо, чем терять в два раза больше), на чай русский человек не оставляет, считая, что он итак заплатил достаточно (не все знают, откуда берется наценка в 100 - 500 % на блюда, но это уже тема для отдельного поста), вот персоналу и приходится выкручиваться, кто как может. Надеюсь внес какую-то ясность. Я сам в общепите работаю более 8 лет, и когда прихожу с кем-то из знакомых или друзей в заведение, стараюсь своим примером показать, что оставлять чаевые - это нормально. Но все же это так же остается "добровольным актом поощрения". И если я сам сталкиваюсь с примерами "некорректного" поведения обслуживающего персонала, я не оставляю чаевых. Не конфликтую, не жалуюсь, мое время и нервы мне дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
если ты оставишь чай, то тебя обслужат лучше.все просто. а если ты еще и ведешь себя нормально, то добавят бонусов маленьких.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку