Я атеист на 146% (Не мое)

Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».

Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня очень устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести – я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить – мне показывают весь механизм от начала и до конца.

И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества - пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите – я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!

Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности – верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.

У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.

Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма.

Вот всё, что я могу вам сказать сегодня.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема современного "атеиста" в полном отсутствии знаний о религии, как в пласте философии/культуры так и в ментальном пласте. Любой спор с интернет атеистом сводится к "церкви/попы/ Бог-бородатый мужик" ну и всё в этом роде. Современный атеист смотрит на религию на основе того "богатого опыта" религиоведения основанного на просмотрах картиночек и смишнявочек. Вся та херня, что была тобой написана, тем более в антирелигиозной среде (а все форумы/развлекательные порталы где обитают люди много младше 30 лет априори являются враждебно настроенными к религии) лишь попытка срубить плюсов. Если хочешь диалог/дискуссию/спор с достойной аргументацией и интересными персонажами, то иди на спец форумы и там изложи подобное, тебе подробно объяснят в чем ценность религии да и вообще зачем, вот там весь свой богатый атеистический внутренний мир ты сможешь излить на головы мракобесов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
на спец форумы? это церковные что ли? там пмгнутые его по айпи вычислят и сожгут нахер. да и спор в таких местах для неверного может окончится в сизо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Церковные форумы...омг. Неужели люди думают что религия и вера может быть только в рясе с кадилом и крестом на пузе?
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится на философии нам рассказывали о ценностях библии. Если я правильно помню их три: историческая, философская и религиозная (хз, могу и ошибаться).
А теперь рассмотрим:
1) Историческая. Историю я могу узнать и из других источников - чисто исторических. Тех, в которых история описана человеческим языком, хорошо структурирована (да, мне не нравится структура библии как книги) и в которых через слово не будет примешиваться бог.
2) Философская. Да, в библии высказано немало мудрых мыслей, в целом проповедуется высокоморальный устрой общества и т.п. Но опять же через слово пимешивается бог... Зачем только? Как там одна из заповедей говорит: "Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой..." Да не хочу я, чтобы мне кто-то повелевал почитать своих родителей, я хочу это делать просто так, потому что во многом им обязан.
3) Религиозная. Ну тут уже речь о танцах с бубном вокруг костра (это так, очень грубо). Просто не вижу в религии смысла. А если говорить о вере, а не о религии, так это вообще не к библии, т.к. она сама по себе религиозный атрибут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что я могу сказать - изучают религию в России более-менее адекватно на некоторых кафедрах религиоведения, очень сомневаюсь, что лично ты там обучался. Обычный курс философии в универе, даже в филологическом очень часто окрашивается эмоционально преподом, захотел препод обосрать христианство - обосрет и никто ничего не сделает, будет препод ПГМнутым на всю голову, будет и курс подобным. И вот личное отношение препода в совокупности с просто смешным объемом информации дают удивительные плоды (и тут еще не рассматриваются другие религиозные писания).
То что ты написал сверху обычная демагогия. Какая разница видишь ты смысл или нет, веришь или нет? Или ты серьезно задумался, что сможешь пройдя курс философии в ВУЗе среднего пошиба стать мыслителем, который сможет попереть сотни религиозных философов с их трудами... ну удачи.

И так, к слову, лично ты (как и любой человек) можешь воспринимать жалкий ошметок информации, ограниченный диапазон цветов, звуков, ограниченный интеллект и самая главная загвоздка в восприятии мира - ЭГО.

Почитай что-то кроме антирелигиозных статей и библии. Кур-ан или Бхагават-гиту. Библия не единственное священное писание.
Автор поста оценил этот комментарий
с автором согласна.почти во всем. тем не менее дока в любимой книги всего мира. вы сами-то читали? это же потрясающая ересь? это книга, которую нельзя давать детям.и вообще воспитывать на основе этого.если говорить о христианстве,конечно. ибо я читала все, включая тору. проблема современного атеиста в том, что на разумные доводы он слышит только "это вера.ты ничего не понимаешь.". и никогда аргументирования нет. а о бреде в бибилии говорят, что упс, так её же писали люди и переписывали. и все равно её читают и продыигают.
так вот, высказывание своего мнения и открытие площадки для обсуждения это по- вашему, просто плюсы срубить? упс, в таком случае, напомню : все посты здесь, чтобы срубить плюсы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная проблема христиан в России - они либо не читали библию и тупо следуют православным канонам, либо становятся фанатиками, видящими смысл в каждой запятой. Единственное что имеет значение в НЗ - это нагорная проповедь.
Когда созданный контент абсолютно вторичен, не интересен, не обладает красивым оформлением и дублирует тему, которую поднимают 100 раз на дню, создан просто для срача, то цена ему нулевая. Уверен, что люди, постящие подобное, руководствуются подобными мыслями - "хочу общественного одобрения, что бы сделать? а запощука я всеми любимую тему - религия гавно, б-га нет, кто верит тот тупой мракобес! Сайт вродя без ПГМнутых, минусов не нахватаю... Так надо искать какие нить выдежки, труды там, комменты, изучать досконально тему... да нахуя?!". Поэтому я и написал, что это попытка нахватать плюсов, не желание донести тему, а просто попытка поднять свой рейтинг. Это как на фаш сайте призывать к убийству нерусских, это просто лишено смысла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку