Я астролог, я так вижу

Я астролог, я так вижу Астрология, Прогноз, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Держи с текстом получше.
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь вроде не сложно представить расстояния от нас до звезд из созвездий, по которым производятся "предсказания". Не сложно догадаться, что при таком расстоянии, они просто не могут оказать никакого влияния на нас - 99.9999% людей даже не сможет найти их на звездном небе. И вот, что самое интересное, что звезды и созвездия, по которым строятся "прогнозы", уже тысячи лет как в другом месте - потому как расстояния с тысячи световых лет это вам не это, и видим мы только их свет.

Но долбаебы неизлечимы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в защиту астрологии. Влияние солнца и луны вопросов не вызывает? Другие планеты солнечной системы? А собственно сезон галактического года по какому признаку учитывать? Наверное, положение созвездий как раз об этом и говорит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на вас влияют планеты и звезда нашей системы - вам срочно нужно к психиатру.

Влияние естественно есть, но гравитационное очень слабо - у наших тел маленькая масса на фоне земли, есть еще излучение солнца с его выбросами - но опять же слабое.

И козырь, который ебёт в рот всю астрологию сразу - влияние, хоть и мизерное, ближайшими звездными телами на нас, действует на всех одинаково, а следовательно всякой ебанутой классификации по знак зодиака и т.д. тут не приляпать никак.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё интересная гипотеза (а может и теория даже) о том что на здоровье и склонность к определенным заболеваниям влияет дата рождения - а если точнее - зачатия .

Каким образом - а таким что на разных этапах внутриутробного развития имеют значение сезонные факторы - недостаток витамина д в зимнее время, сезонность питания, количество прогулок на свежем воздухе, подвижность матери и т. д.

Вот где интересно покопаться. И в том как здоровье и особенности метаболизма или ещё там чегой-то влияют на психическую конституцию

И пес там с ними с астрошизиками с их гороскопами вонючими - пусть сидят в своем мраке и ковыряют друг другу из пупа "великие предсказания"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позволь, я сразу солью эту теорию унитаз:

1. "влияет дата рождения" - дата, это всего-лишь отсчет времени от условной нулевой точки.

2. "сезонные факторы" - на земле всегда как минимум два сезона одновременно, в зависимости от полушария.

3. На твое "склонность к заболеваниям" влияет твой геном. На заболевания и здоровье - образ жизни и окружающая среда.

4. В системе очень дохуя параметров, энтропия решения стремится к бесконечности.

5. И самое смешное - что бы проследить (с научной точки зрения) зависимость от даты рождения склонности человека по здоровью, нужно взять довольно большую выборку людей с разных уголках планеты, затем ВСЮ ИХ ЖИЗНЬ мониторить, их состояние и образ жизни. И только после смерти всей выборки делать выводы.

Поэтому всякие подобные "теории" крайне легко сливаются при даже самом тупом критическом анализе.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть вполне научная книга Чижевского "Земное эхо солнечных бурь". В книге приведена кривая солнечной активности, которая полностью коррелирует с такими событиями на Земле, как эпидемии, войны, революции и т.д.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вполне научная? Его из ученых давным давно выперли. За подтасовки и прочую шалупонь.


Немного выдержек:


Научная деятельность Александра Леонидовича не раз подвергалась сомнению. Главным оппонентом Чижевского являлся Борис Завадовский, который высказывал нелестное мнение о Чижевском как о шарлатане.

В 1936 году Чижевский был отстранён от занимаемой должности.


По данным сохранившимся в РГАЭ хранятся материалы комиссии под руководством академика А. Ф. Иоффе. Её выводы были таковы: «предложения гр. Чижевского об организации специальной лаборатории ионификации необходимо отклонить», и он безграмотен, некомпетентен, позорит советских ученых. Итогом предыдущего заседания стала полная дискредитация А. Л. Чижевского как ученого и к прекращению «дальнейшего печатания и распространения трудов, изданных под редакцией А. Л. Чижевского».


И про люстру конечно:

Чижевский считал, что: «Для создания лёгких аэроионов кислорода воздуха, благотворно влияющих на людей и очищающих воздух населённых помещений, ни в коем случае не могут быть использованы многочисленные ионизаторы, предлагаемые разными изобретателями. Для этих целей совершенно непригодны гидроионы, а также ионы, получаемые в результате действия на молекулы воздуха опасных для здоровья радиоактивных или ионизирующих излучений». А. Л. Чижевский проводил медицинские, ветеринарные и сельскохозяйственные опыты с электроэффлювиальной люстрой. Эти исследования критиковались, в т.ч. А. Иоффе и Б. Завадовским за нарушение экспериментальной методики и не были признаны официальной наукой.[10][11] Тимирязев назвал диссертацию Чижевского бредом.[12]

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел наезды на Чижевского. 30-е годы - это интересно. в дрожь бросает обилие сущностей способных на доносы.

И все-таки я не об этом. Повторяю! Построение кривой солнечной активности - это вполне нормальная научная работа.  Про люстру и ионирование не заикаюсь, мне это не интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Ну да. Так всякие фуфломицыны на рынок и пропихивают. За бабло и с фейковыми корреляциями.

Кривую то активности построить можно, и даже излучение измерить. А вот как найти связь с войнами, учитывая что войны могут годами  идти, а вспышки на солнце локальны и неоднородны, и самое смешное через 3 месяца земля уже давно ушла из зоны вспышки. А если еще знать что земля имеет суточное вращение - то смех да и только. Подобные бредовые работы легко сливаются минимальным критическим анализом.

И еще раз мою мысль - влияние зодиакальных созвездий предполагает конкретное влияние на конкретного индивида. Что в принципе не возможно. А те небесные тела, которые в силу близости реально влияют - влияют не всех одинаково.

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо, порадовал!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они потому и не ходят на интервью, предугадывают, что прилетит

Автор поста оценил этот комментарий

Клип смешной, но какого ты его так сжал шакалисто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку