Я астролог, я так вижу

Я астролог, я так вижу Астрология, Прогноз, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть астрологии. Говорить кашу и общие фразы. Бред для доверчивых.

раскрыть ветку (112)
416
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь можно было просто сказать "для России это будет трудный год" и оп, ты уже супер экстрасенс

раскрыть ветку (44)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто сказать "для России это будет следующий год"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

следующий по значимости, но не по номеру.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Виталий Кличко, перелогиньтесь
109
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, им выгоднее торговать светлым будущим. Людям хочется в верить хорошее, и приятно, когда это подтверждается устами "пророков". Вот они и льют елей. Посмотрите предсказания того же Глобы, которые он делал где-то в 90-х на отдаленную перспективу, т. е. примерно на наше время. Так там Россия воспрянет, и сотрет все границы, и станет духовным центром всея Земли, в таком духе.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай!
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение тут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что там про эликсир бессмертия на базе теллура? :)

У меня есть один кандидат, который, кажется, решил им пользоваться

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, который сейчас в бункере сидит?

7
Автор поста оценил этот комментарий
2020 - начало конца
Дальше полная жесть начинается :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему этот лист газеты кажется до боли знакомым?

Прям фантом детства

3
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению со сходом Земли со своей орбиты в 2023г, можно сказать что 2020 в принципе спокойный год.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

почему все пиздецы проходят вне обещанных концов света? почему пандемия в 2020, а  не в декабре 2012 началась? Так же не так страшно(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А представь если бы произошло это в 2012. Это был бы писдеc. Люди всерьёз думая что всё, конец света убивали бы и мародерствовали не боясь ни чего.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ковид это антихрист, понятненько
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та а че, все верно:

"выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много".

Ясен пень, вируса в организме заболевшего много. легион имя ему.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, а ведь Антихрист известен тем, что многие примут его за сына Божия. Это про попов, которые говорят, что коронавирус нам Боженька даровал?

Автор поста оценил этот комментарий

Отпад. Правление дам где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меркель с какого года там?

Автор поста оценил этот комментарий

Британская королева до 2032г проживет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее про Меркель

Автор поста оценил этот комментарий
Значит Елизавета умрёт в 2032
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

"это был тяжелый год, он был тяжелей чем тот"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Права на эту фразу уже выкуплены😄
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это в конце года другой человек скажет)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже "суперпрофессионал" своего дела)
Автор поста оценил этот комментарий
И в конце следующего тоже)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И оп, это уже новогоднее выступление Путина

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, ты подумай, если 20й это спокойный, то что дальше-то будет??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что я подумал, прочитав пост!

5
Автор поста оценил этот комментарий

это нам в новогоднем обращении совсем другой астролог сообщает ежегодно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для России это будет трудный год.Нам нужен прорыв.И несмотря ни на что мы этого добьёмся.Я вам обещаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Лукьяненко в цикле дозоров, в истории про тигра был такой персонаж только не Глоба а Глыба, иной пророк, который по фану предсказывал всё наоборот или постоянно ошибался, мотивируя тем что людям правда не нужна и он специально всё выдумывает, его часто публиковали и звали на разные токшоу из за хорошо подвешенного языка. Я думал этот персонаж в книге выдуман с нуля, однако оказывается у него есть живой прототип)

3
Автор поста оценил этот комментарий

короче все то что говорит путин 31 декабря про прошедший год, можно говорить в будущем времени 1 января про наступивший год

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцем в небо они тыкают)) И в прямом и переносном смысле!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а попасть пальцем умудряются совсем не в небо

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь же правду сказал. разве сейчас это не очевидно?

Автор поста оценил этот комментарий
Оп, и ты уже президент
47
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не знаете каким будет 21-й год...

42
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте если на самом деле это реально последний спокойный год ,по меркам того ,какой пиздец начнется начиная с 21.А Глоба предупреждал ,а вы ни хуя не верили(

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну погодите. Может это и правда лёгкий год)))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про лёгкий речи не было. Сказано спокойный. Не поспоришь — все по домам сидят, ничего не происходит.

Не дай бог он прав окажется и следующие годы будут неспокойными...

2
Автор поста оценил этот комментарий

2017-ый был простой год

Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фиг знает. Я и сейчас в общую астрологию не верю, но после одного случая к персональным гороскопам отношусь с подозрением. Собсна сама история.

Мама много лет назад, какое- то время увлекалась астрологией. И как то мне говорит, что мол, у Глобы какая то акция и 1 личный гороскоп бесплатно и типа давай тебе составим. Я сразу в отказ, типа не верю итд. В общем уговорила она меня, послали данные и я благополучно забыл. Пришел прогноз. Среди кучи невнятной херни был такой - с 31 на 1, в новый год, вы встретите свою судьбу. Ну хмыкнул и опять забыл. В этот же новый год, не думая о прогнозе, с другом празднуем в баре. В этот бар добрались рандомно, по советам нескольких не взаимосвязанных прохожих, конкретной цели не было. И в этом баре я вижу девушку очень грустную и красивую за стойкой бара, которая глушит шампунь. Я подкатил и....в итоге поженились, ребенок и семейная жизнь. И только потом я вспомнил про прогноз.

В итоге счастливым был только год и дальше 15 лет мучений. Сейчас женат повторно, с бывшей нормальные, спокойные отношения, но Астрологов и Глобу в частности, люто недолюбливаю.

раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терминатор 2: Судный день. Далее я выбираю кадры из фильмов за 400

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за 400, так за 400

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленый слоник, ну кто его не знает )

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отступники. The Departed.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Астрологи это психологи, они прекрасно понимают, как общими фразами и обтекаемыми формулировками делать прогнозы. А дальше наш мозг уже сам додумывает в зависимости от ситуации. Апофения, и "ошибка выжившего"" хорошо это иллюстрируют. Я тут спорил уже на Пикабу про астрологию, меня назвали "поверхностно мыслящим", я даже читал и смотрел Павла Глобу, что в очередной раз мне дало понять, что это просто болтуны и шарлатаны. Настолько все обобщено и извилисто, можно всегда притянуть любое событие. И даже твой пример это хорошо иллюстрирует, потому что в эти праздники, происходит куча событий, и попасть пальцем в небо очень легко.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть интересная штука  - эффект Барнума. Советую почитать) https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума
Для ЛЛ: Суть в том что товарищ Форер создал тест , которой якобы должен произвести анализ личности тестируемого. Фигня в том, что вместо текста Форер взял текст из гороскопа с расплывчатыми формулировками - и кому его не зачитывай, все верят, что именно про него это и написано ( если быть точным - верят 59%).
  Текст такой: "Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность. "

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это реально про 60% людей. Хрен кто пользуется тем что природа ему дает.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За жизнь свою я многого достиг:
Я вырыл две глубокие могилы.
В одной талант теперь лежит,

В другой мечты и перспективы.


Тут еще много

Стишок

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческие годы я так над одним парнем подшутила: сказала, что умею гадать на картах, разложила ему карты, рассказала его прошлое и настоящее обтекаемыми фразами и все про него угадала. А на будущее ему выпад туз пик и я сказала, что его ждёт скорая смерть. Бедняга реально испугался. Но я ему почти сразу сказала, что это шутка, что не надо быть таким доверчивым. Парень кстати жив-здоров и все у него хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой маме в году этак 95 гадалка предсказала, что у меня будут хорошие задатки в химии. Мне тогда было 7 лет. Она мне этого не говорила класса до 9, пока я районной олимпиаде по химии третье место не занял.

Я химию в школе любил, но химиком так и не стал - в юристы подался.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что легче поверить в  обычный случай, чем в то, что конкретные  огромные огненные шары (несколько сотен из сотен миллиардов) из водорода и гелия, находящиеся на расстояние в несколько сотен и тысяч световых лет  от земли, выстроившись в порядок который виден только с определённого ракурса (с земли) могут каким-то образом повлиять на хоть что-нибудь в чьей-нибудь жизни

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там скорее обратная связь - мол, из того, что вселенная развилась определённым образом, следует то-то и то-то. Раз мы наблюдаем звёзды именно так, а не иначе, то вселенная пошла по такому пути и верным будет предсказание А, а если бы было иначе - то предсказание Б. Правда, тут выходит, что никакой свободы выбора нет, так как звёзды и прочая двигаются по определённым траекториям и они их не меняют в зависимости от действий васи пупкина, а значит мы можем уже сейчас предсказать, какая будет картинка на небе через год и так далее, и что будет с васей пупкиным через год и так далее. Ну и из наличия хоть одного неверного предсказания следует, что астрология не работает (если эти ваши принципы астрологии были соблюдены, они ведь там по какой-то методике работают?). Но разве в этой точной науке были неверные предсказания?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол астрологии в том что её составляли тысячи лет назад и все звезды давно поменяли траектории. Читал научную статью еслиб это было астрономо-математически как они это позиционируют. То все Раки уже давно Водолеии и в таком духе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Траектории не поменяли по большей части. Положение на небе да, а траектории - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну суть астрологии в том что определенные звёзды и планеты создают углы, секстили и прочую встромуть образуя узлы, квадраты и ретроградные движения а это уже не так. Как если бы в задаче исходные данные поменялись по естественным астрономическим причинам. Кстати траектории тоже со временем меняются и у самой земли и у планет все же за 2000 лет сколько там изначальной астрологии индийской лет. Сейчас конечно есть Zet Geo 9 которая все красиво рисует, но по факту это абсолютно неверные вводные данные. Как в навигации...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, никакой свободы выбора нет. Выборы в президенты тому доказательство)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну херня же. Если было 15 лет мучений, значит ты ошибся с выбором.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Из кучи сказанного в прогнозе совпала одна лишь фраза и её вы вспомнили. Все остальное не совпало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я все понимаю и не верю. Но все равно как то не по себе)

5
Автор поста оценил этот комментарий
В новогоднюю ночь общительные люди с большой долей вероятности могут "найти" свою судьбу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким успехом могу верить в шаманов, так как один дважды смог вызвать грозу, и не через несколько лет, а вотпрямщас.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шаманы - крутые мужики. Зря ты так. Почитай книгу Хохот шамана про нашего северянина

3
Автор поста оценил этот комментарий

А жена как то вк нашла экстрасенса и типа у нее акция, кто напишет комент, то даст бесплатный прогноз на будущее. Я говорю напиши, давай поугараем. А жена на тот момент была беременна. И экстрасенс вобщем пишет что ближе к осени нас ждет пополнение в виде девочки. Я такой да ну нахуй, у тебя наверное вк что то про это написано или фотка какая то.  Прошерстили ее страницу, никаких наводок не нашли. И реально все так и было.

Хотя все равно есть сомнения, может как то посмотрели историю запросов удаленно или что то в этом роде.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы не видите электричества, это не значит, что его нет. Настоящих экстрасенсов мало, а стабильных - вообще единицы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит стабильных?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди с даром, но они им ещё не умеют пользоваться. Типа, то стоИт, то не встаёт. Не умеют ещё отличать потоков информации от фантазий и логических рассуждений

1
Автор поста оценил этот комментарий
ХА, у меня так же почти было. Только месяц Май. И я услышал астрологический прогноз . Как сейчас помню :- Весы, сегодня вы встретите свою половину. Чёт в этом духе. Я такой ага,ща и пошёл заниматься своими делами. В итоге уже 15 лет в браке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть некое исследование, в деталях могу ошибаться, что все существа стремятся верить в то,  что происходит что-то из-за чего то. Голубя посадили перед кормом с закрытой дверцой. Дверцу открывали рандомно на какое-то время. Голубь, чтобы открылась дверь начал махать крыльями. Иногда эти махи и открывание совпадали и голубь начинал "думать", что его махи как-то влияют на дверцу и начинал махать крыльями когда хотел есть, хотя связи никакой не было.

Автор поста оценил этот комментарий

А что есть судьба?

Автор поста оценил этот комментарий

И как вы продержались 15 лет? И в чем были мучения?

Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не обещал, что с 31 на 1 встретишь девушку, с которой проживешь счастливо всю жизнь. Сказал же Глоба - судьбу. XD

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? "Среди кучи невнятной херни" тебе попалась общая фраза, которая, по чистому совпадению для тебя сбылась (хотя на самом деле нихера не сбылась). В этом и суть всех предсказаний: то, что якобы сбывается - есть действие теории вероятности плюс акцентирование сознания на "сбывшемся" и быстрое забывание и отрицание мозгом всей остальной наговоренной словесной шелухи. Кстати, не зря Хлобой была выбрана новогодняя дата: люди ходют везде отмечают праздник со знакомыми и знакомыми знакомых. На празднике проще познакомиться с девахой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же пару раз написал, что не верю в это все. Просто стал еще и недолюбливать. Поэтому - и ничё

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в гороскопы не верю, но в качестве развлекухи читаю прогноз на уже прошедший год и смотрю че там совпало :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это - забавно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А может он имел ввиду что спокойный относительно 2021? Стрелять колотить О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но вы ещё 21 не видели, что бы сравнивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с другой стороны он не писал что нас ждёт подъём и успех...

Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто всё не так истолковали. Он же сказал, что год будет спокойным, вот сидите спокойно дома. А в 2021 уже жизнь начнёт снова разгораться и кипеть. (сарказм)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прекрасное видео, где у беззубой истерички Глобы рвется пукан:
https://youtu.be/ABIThjRwnXw
Автор поста оценил этот комментарий
и не только астрологии)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку