Я алкоголик

Всем привет, всем доброго времени суток, здравствуйте

Меня зовут Сергей, я алкоголик

Говорят, что первым шагом для того, чтобы решить проблему нужно признать сам факт ее существование. Мне 26 лет, пить начал в девятом классе, тогда мне было 15. Но историю детства и период взросления описывать не буду, вряд ли это кому-то интересно. Суть в том, что после поступления в институт у меня появилось тревога, врачи поставили диагноз "генерализованное тревожное расстройство". Простыми словами, это состояние, скорее ощущение, что должно случиться что-то плохое, но этот момент никак не наступает. Таблетки не помогали, помогал только алкоголь.

По итогу, последние 4 года я пил каждый день, много, был только двухнедельный период воздержания, когда лежал в больнице с переломом ноги.

В субботу понял, что так больше не может продолжаться. Сердце не останавливалось, в луже блевотины на кухне я не плавал, просто что-то щелкнуло в голове. 5 дней трезвости сознания и хочу сказать, это состояние трезвого сознания так себе. Трясет, тошнит, всех ненавижу. Пост решил написать не знаю зачем, может ради советов или поддержки, может и не нужно было. Может на собственном примере, смогу кому-то помочь, если буду писать как идут дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, попробуй почитать Аллена Карра «Легкий способ бросить пить». Его книги, прямо скажем, не на всех работают, но лично мне удалось бросить курить, когда я прочитал  легкий способ. Очень просто найти/купить/скачать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тяжелой стадии не поможет. Хотя в комплексе с лекарствами после завязки будет очень кстати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку