Я алкоголик

Всем привет, всем доброго времени суток, здравствуйте

Меня зовут Сергей, я алкоголик

Говорят, что первым шагом для того, чтобы решить проблему нужно признать сам факт ее существование. Мне 26 лет, пить начал в девятом классе, тогда мне было 15. Но историю детства и период взросления описывать не буду, вряд ли это кому-то интересно. Суть в том, что после поступления в институт у меня появилось тревога, врачи поставили диагноз "генерализованное тревожное расстройство". Простыми словами, это состояние, скорее ощущение, что должно случиться что-то плохое, но этот момент никак не наступает. Таблетки не помогали, помогал только алкоголь.

По итогу, последние 4 года я пил каждый день, много, был только двухнедельный период воздержания, когда лежал в больнице с переломом ноги.

В субботу понял, что так больше не может продолжаться. Сердце не останавливалось, в луже блевотины на кухне я не плавал, просто что-то щелкнуло в голове. 5 дней трезвости сознания и хочу сказать, это состояние трезвого сознания так себе. Трясет, тошнит, всех ненавижу. Пост решил написать не знаю зачем, может ради советов или поддержки, может и не нужно было. Может на собственном примере, смогу кому-то помочь, если буду писать как идут дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бывалые алкоголики, подскажите чем похмельную тревожность (адреналиновая тоска, она же шуганина) снимаете. Раньше глицин помогал, перестал. Бросить пить не предлагать)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Магний жри, если нет проблем с почками. Цитрат магния купи в таблетках по 400-500 мг и жри по одной-две в день. Правда есть иногда побочка - стул слабит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аспаркам пью, там еще и калий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня полная. Там в одной таблетке 175 г магния аспарагината тетрагидрата, а элементарного магния (чистого, который усваивается организмом) всего 12 г. Это ничтожно малое содержание. Действие от него как от плацебо.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты рискуешь нарваться на ошибку выжившего. Лучше к наркологу с таким вопросом)
Автор поста оценил этот комментарий
Прибухни =D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу помогает, но наступает момент когда надо остановиться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку