152

Я – волонтёр

Я – волонтёр Приют, Кот, Приют для животных, Помощь, Длиннопост

Я волонтер. Занимаюсь проблемами бездомных животных чуть более трех лет. Волонтер не совсем обычный. Меня, к сожалению, редко можно встретить в бригаде смелых и отважных людей, перед которыми я ежедневно преклоняюсь, которые отлавливают, адаптируют, лечат и выхаживают животных. Моя работа не позволяет мне физически быть, где хочется. Это не значит, что я не умею обращаться с животными, не значит, что я никогда не видела больных, обездоленных, несчастных. Видела и вижу постоянно. Но у меня немного другая "миссия".

Я пишу тексты о бездомных животных. Тексты, которые помогают им найти новый дом или собрать необходимую сумму для сложной операции. Призываю СМИ к проблеме бездомных животных. Разрабатываю партнерские проекты с различными организациями в помощь братьям нашим меньшим.

Это к тому, что мы порой даже не представляем себе, как разнообразна может быть помощь. Как важно применять свои таланты и знания, выбирая нелегкий путь благотворительности. Сегодня любой из вас ежедневно сталкивается с мольбами, криками и тихими просьбами о помощи – стоит только пролистать новостную ленту, включить телевизор или обратить внимание на наружную рекламу. И я, как человек, все-таки верящий в то, что добрых людей у нас большинство, знаю, что многие испытывают потребность помогать. "Но как помочь?" – задает самому себе немой вопрос студент/мать-одиночка/человек с обычной зарплатой. Не каждый может позволить себе отдать кругленькую сумму в фонд помощи – во-первых, мало кто обладает ей, а во-вторых, человек смутно понимает, что благотворительность – как огромный колодец, в который можно бесконечно отправлять денежные средства, но от этого число несчастных на Земле не уменьшится. Это не совсем так, ведь мы с вами помогаем не ради статистики, нет. Мы помогаем для того, чтобы сделать кого-то счастливым и тем самым хоть немного зацепиться за пресловутый смысл жизни, который все пытаются найти.

Но речь не совсем об этом. Возможно, вы слышали притчу об одном богаче, который, узнав о детях, умирающих от онкологии, продал все. Он ожидал тем самым помочь миру, но, проверяя за завтраком сводки газет уже не в своем шикарном особняке, а сидя босым на бордюре, понял, что этого оказалось недостаточно. И тогда бывший олигарх решился на новый подвиг – он начал отдавать свое тело на органы. По крупице из сильного, в прошлом влиятельного человека уходила жизнь, и однажды богача не стало. А сводки газет по-прежнему пестрили новостями о несправедливости, жестокости, смертях и катастрофах…

Действительно ли в нашем деле так важен отказ от себя, как многим кажется? Нашим читателям знакомы истории так называемых "бабкиных квартир", когда старушки всю свою пенсию до последнего рубля тратят на кошек, но от этого ни их собственная жизнь, ни жизнь кошек, по сути, лучше не становится. Помощь действительно имеет смысл, если вы способны помогать по мере своих возможностей. Вы можете быть поваром, швеей, журналистом, фотографом, дизайнером, экономистом, врачом или юристом – стоит только подумать, как именно можно применить свои знания во благо – и вы удивитесь тому, что начнете помогать, при этом не теряя себя, а наоборот, приобретая новый – личный и профессиональный опыт. Безусловно, люди, стоящие "в эпицентре событий", вызывают уважение и восхищение, на них хочется равняться и за ними хочется следовать. Но, как известно, один в поле не воин. Один, даже самый способный, человек, рано или поздно потеряет себя, взваливая непомерный груз ответственности за "чужие" беды.

И это не говорит о том, что волонтерство не затягивает. Это стиль жизни, если хотите. Сумев помочь один, два раза, применив свои способности, ты уже не сможешь отказать в помощи, не сможешь закрыть глаза на происходящие ужасы.

Для меня огромное счастье – видеть, как бездомное и лишенное надежды животное расцветает на глазах благодаря команде профессионалов, как оно находит новый дом. Со своей стороны, я рассказываю об этом людям. Возможно, кому-то этот труд может показаться не самым необходимым. Но ведь каким-то образом люди должны узнавать о проблемах своего общества, а в нашей волонтерской семье должны быть прибавления! Если вы чувствуете в себе потребность менять мир к лучшему, но не имеете огромных средств и сверхъестественных навыков (например, хождения по воде), это еще не значит, что вы не можете помочь. Можете.

Применяйте свои навыки и опыт во благо - спасайте, лечите, выкармливайте бездомных животных, пишите о них, фотографируйте, рисуйте, боритесь за их права, устраивайте благотворительные мероприятия в их поддержку - словом, если вы хотите помогать - все дороги открыты перед вами, и вы вправе делать то, что у вас получается лучше всего.

Дубликаты не найдены

+8

Привет коллеге от автоволонтера. Помогать деньгами или передержкой нет возможности, поэтому помогаю услугами водителя отвозя животных на передержки, к врачам или новым хозяевам) Помогать действительно можно по разному.

раскрыть ветку 2
0

Полностью с Вами согласны) Любая помощь - бесценна!

раскрыть ветку 1
+2

на самом деле при любом доходе можно помогать деньгами. даже 50 рублей в месяц отправлять - уже помощь. как говорится, с миру по нитке - голому рубашка))

+4

Я волонтер.

Ты кот!

+2
Можно ли изменить характер кота? А то я его уже боюсь. Постоянно руки, ноги в крови))). Охотиться на все что шевелится. Постоянно уши на зад, спина горбом. 4 месяца
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+6
Заигрывайте вусмерть. По очереди махалки, мячики, лазерная указка. Чтоб падал с вываленным языком. Тогда сил на вас не останется. После года они всё таки утихают)))
+5

Часто кот кидается на людей, когда с ним недостаточно играют. У них это встроено, нужно куда-то энергию девать.

раскрыть ветку 1
0
У нас тоже кошку надо "разряжать" на ночь, иногда даже в догонялки играется))
+4

Как вариант - завести второго. Моя Таська тоже в юности отличалась феерической хищностью. А когда в доме появился доставшийся в наследство от родителей кот, большая часть ее энергии переключилась на сородича, а у меня наконец-то начали заживать руки.

+4

Возраст такой, очень хочется поиграть, возможно, не хватает внимания.
У нас есть несколько статей на эту тему:
https://murkosha.ru/nashi-stati/povedenie-koshek/kak-otuchit...
https://murkosha.ru/nashi-stati/povedenie-koshek/kak-otuchit...
Надеемся, они Вам помогут в воспитании котенка.

0
Может ему игрушек накидать разных? )
раскрыть ветку 2
0
У него много их))) мячики, мышки, мягкие игрушки, пробрался в шкаф бамбошку на шапке у жены оторвал)))
раскрыть ветку 1
-8

Есть же проверенный миллионами лет способ - голодовка и пиздюли дрессура.

ещё комментарий
+2

пост на миллион! спасибо это то чего мне не хватало! я бабка с квартиры!, хотя есть и комп итд, но кроме как любить котов, нянчить,целовать, ставить уколы, мазать "ухи"обьяснять им что любовь и дружба это самое важное, я ничего не могу, и все тоже самое но ездить делать в другую квартиру,(не у себя дома) мне некогда, да и лень. И да я не давно " обделалась" не знаю когда и как, но у меня лейкоз у двух подтвержден, короче хреновасто мне, и я сознательно уже никого не возьму, но пришел какой-то породистый сам пришел ко мне в кв, и вот я чувствую себя сукой ибо выгнать его не могу, но я его лейкозом заражу, и из моих фондов наверно никто его не возьмет потому возможно уже заразился. Спасибо за пост! я просто должга как то по другому думать, и я подумаю, и думаю, но пока кроме второй работы ничего не придумала, эх этот лейкоз так хорошо жили, простите....

+1
Подскажите, как написать "правильно" пост, что бы пристроить кошку? Я не проф. волонтер, и не знаю как правильно заниматься пристройством. https://pikabu.ru/story/plyushilla_ishchet_semyu_minsk_minsk...
раскрыть ветку 6
+1

я тоже немного этим занимаюсь. лично от меня совет - не пишите огромные тексты, люди их обычно пролистывают. потом уже расскажете подробности человеку, который заинтересуется. лучше очень коротко и ясно: такой-то пол, возраст, характер, привычки, наличие прививок и стерилизации. если котик был бездомный, обязательно историю спасения. не забудьте контактный телефон или ссылку на страницу в соцсетях. и 90% успеха - удачная фотография. мне иногда несколько дней надо и до пары сотен кадров, чтоб сделать фото, в которое влюбятся.

раскрыть ветку 3
0
С фото беда, кошка черно-коричневая, все сливается, она подвижная, вроде навела камеру, красивенько сидит, пока щелкнула - она в полете уже, на фото - размазня.... я уж и не знаю как ее сфотографировать красиво, слава богу хоть каких то парочку имеется не совсем "размазанных"
раскрыть ветку 2
-1

Добрый день!
Мы написали статьи по этому поводу, надеемся они помогут Вам.
https://murkosha.ru/nashi-stati/zhizn-volonterov/pochemu-ob-...
https://murkosha.ru/nashi-stati/zhizn-volonterov/kak-najti-k...

Очень красивая кошечка, желаем ей поскорее обрести дом!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1

вы молодец.

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо)

0

Я - волонтёр

... а рядом со мной мой человек.

0

Собственно та самая притча. Не знаю просто в Фарго экранизировали или это и есть первоисточник.

https://youtu.be/M3cQWqbjiH8

0
Очень хорошо написан текст, душевно и со вкусом.
раскрыть ветку 1
-1

Похожие посты
116

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 240

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 35 питомцев! Свой дом нашли уже 175 пушистых!!!

Здоровье моё теперь в полном порядке! Спасибо всем за слова поддержки!)

Сейчас погода восстановится и продолжу работы по перекрытию.

У котов всё в порядке. Борис, возможно, поедет домой скоро.

Котят отвезу домой как только кум починит машину.

В остальном-же всё без изменений.

Всё по старому. У нас теперь 35 пушистых!

Всех наших котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 35 пушистых!

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 240 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Помощь, Добро, В добрые руки, Длиннопост

Начало

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 240 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Помощь, Добро, В добрые руки, Длиннопост

Плюха

Лизка

Чебурашка

Гита

Лёлик

Гендальф

Барбоскин

Болек

Хвостик

Лана

Кассандра

Анфиса

Луна

Анфиса и Психея

Софа

И немножечко красоты для милых дам)

На этом на сегодня всё.

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 18
118

Ну и где вы, затерявшиеся хозяева Мирона? )

Без рейтинга

Какая прелесть и очарование котятки-малыши! Чистый белый лист. Бери кисть-краски и выписывай портрет в деталях. Успевай следить и направлять, все замечать и вычерчивать все завиточки вместе, дружно, постепенно.

Другое дело взрослый кот. Это уже четкая картина маслом :)) Привычки, темперамент — все представлено во всей красе! И остается принимать, подстраиваться и любить «что выросло-то выросло» :))

Вот например наш давний знакомый Мирон.

Мирону примерно 4 года. Крупный, статный кот не лишенный чувства собственного достоинства, нуждается в добром хозяине. Сложившийся, и уже определившийся в своем понимании этого мира! Ну, правда, не смотря на взрослый возраст, Мирон порой ведет себя как котенок .

Он очень любит играть в игрушки и бегать! Если ему не предоставить игрушки, то Мирон найдет их сам или превратит в них ваши любимые вещи.

Мирон всегда рад гостям! Бежит, встречает, бодает, голову под ладонь подставляет, а сам проверочки устраивает и изучает своим мудрым взглядом — стоит ли иметь с этими людьми дело или сеть к ним вообще попой и пусть знают, они Мирону не нужны)) Но чаще, все-же рад, игрив и весел 👍.

Если вы думаете, что Мирон непременно должен стать частью вашей семьи, пожалуйста, обратите внимание ☝, что кот отдается с условием его ответственного содержания. По договору. Обязательным условием отдачи является безопасность окон. То есть надежные сетки «антикошки». Мирон не москит, москитные ему на один коготок. Поскольку у Мирона есть склонность к аллергии, то ему нужен определенный хороший корм. В семью без маленьких детей, единственным или максимум вторым котом.

Надеемся на понимание

🐾🐜🐾🐛🐱☝

Москва

89161055155 Ольга

Ну и где вы, затерявшиеся хозяева Мирона? ) Кот, Домашние животные, В добрые руки, Волонтерство, Приют, Длиннопост
Ну и где вы, затерявшиеся хозяева Мирона? ) Кот, Домашние животные, В добрые руки, Волонтерство, Приют, Длиннопост
Показать полностью 5
292

Подводим итоги июня 2020 года

Подводим итоги июня 2020 года Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, Позитив, Радость, Длиннопост

Друзья, вот и пролетел первый месяц лета, пора подвести итоги работы нашего adoption-центра за июнь 2020.

За июнь домашними стали 65 котиков:

1. Котёнок-мальчик Наруто, 3 мес.

2. Кот Карлос, 2 года

3. Котёнок-девочка Кайса, 9 мес.

4. Котёнок-мальчик Цыплёнок, 2 мес.

5. Кошка Рима, 1 год

6. Кошка Лавия, 2 года

7. Кот Антоха, 2 года

8. Кошка Шипуха 3 года

9. Котёнок-девочка Цыпочка, 2 мес.

10. Кот Шнапс, 6 лет

11. Кошка Санёк, 1 год

12. Кошка Инь, 3 года

13. Котёнок-девочка Людовика, 11 мес.

14. Кошка Пионерка, 2 года

15. Кошка Пружинка, 5 лет

16. Кот Кольт, 1 год

17. Кот Бахил, 2 года

18. Кошка Мадея, 1 год

19. Кошка Тайла, 5 лет

20. Кот Бубльгум, 3 года

21. Котёнок-девочка Вершинка, 8 мес.

22. Кошка Виктория, 16 лет

23. Котёнок-мальчик Форест, 11 мес.

24. Кот Радомир, 4 года

25. Кошка Шеда, 2 года

26. Кот Бамблби, 2 года

27. Кошка Полночь, 2 года

28. Кошка Императрица, 1 год

29. Кот Шерл, 1 год

30. Котёнок-мальчик Ярослав, 10 мес.

31. Кошка Мурси, 3 года

32. Кошка Люсика, 3 года

33. Котшка Шакти, 3 года

34. Котёнок-девочка Маюна, 9 мес.

35. Кошка Пани, 2 года

36. Кошка Лиссия, 1 год

37. Кот Нобл, 4 года

38. Кошка Кейси, 2 года

39. Кот Баюн, 3 года

40. Кот Муркис, 2 года

41. Кошка Йога, 1 год

42. Кошка Симуля, 11 лет

43. Кот Серега, 3 года

44. Котёнок-мальчик Тильтиль, 2 мес.

45. Кошка Мадэ, 5 лет

46. Кот Добряк, 9 лет

47. Кот Ушкин, 2 года

48. Кошка Кулебяка, 2 года

49. Котёнок-мальчик Харли, 9 мес.

50. Котёнок-девочка Эмми, 2 мес.

51. Кошка Васятка, 1 год

52. Котёнок-девочка Чейси, 4 мес.

53. Кот Бэтмен, 6 лет

54. Кошка Яра, 2 года

55. Кошка Мачка, 1 год

56. Кот Леон, 4 года

57. Кот Матвеюшка, 1 год

58. Кошка Джекса, 1 год

59. Кошка Джоли, 3 года

60. Кот Чегеваро, 1 год

61. Котёнок-мальчик Кшиштов, 3 мес.

62. Кошка Магда, 1 год

63. Кот Корнишон, 2 года

64. Кошка Армида, 2 года

65. Кошка Акира, 1 год

Также куратор забрал котёнка-мальчика Горошка, 2 мес.

Взять кошку из приюта – благородный поступок, и, рассказав об этом друзьям, вы увеличиваете шансы других питомцев, которые надеются стать домашними!

Показать полностью
83

Котик Моня в поисках дома

Добрый день, Пикабу.

Представляю Вашему вниманию трогательного, очень ласкового котика Моню.

Моня живёт один на временной передержке и скучает.

Как только я прихожу, Моня бежит встречать меня, начинает мурчать и радоваться.

Помогите найти Моне дом.

Жду откликов на почту larisat76@mail.ru.

Спасибо.

Котик Моня в поисках дома Москва, Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Длиннопост
Котик Моня в поисках дома Москва, Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью 1
300

Новосибирск. Просим помощи кошкам-погорельцам

Новосибирск!

Просим помощи кошкам-погорельцам.

В этот раз история про женщину, у которой сгорел дом, а кошки остались на улице.

У пожилой женщины сгорела квартира в бараке на Плановой. А в доме было 30 (!!!) не стерилизованных и не кастрированных кошек. Знакомые зоозащитники пытаются найти им убежище. Кошки на улице, ищут, где спрятаться. Они обгоревшие, худые и голодные. Самых обгоревших и беременных увезли в клинику.

Многие, кто сразу не попал на передержку, (в том числе котята и подростки) входят и выходят в выбитые пожаром окна. Квартира, которая и без того была не особо чистая, когда ее залили из шлангов, воняет гарью и кошками.

1) Очень срочно нужна помощь в расселении оставшихся кошек (временные дома или ПМЖ).

Если будет возможность, можно даже найти место, возможно какую-то дачу, куда хотя бы на первое время можно деть кошек. Волонтеры рассмотрят все варианты, ведь кошки одни на улице...

2) Нужна помощь в отлове оставшихся кошек (клетки, переноски).

3) Возможно, у кого-то есть возможность отвезти кого-то из животных на льготную/бесплатную стерилизацию с послеоперационной передержкой?

4) В дальнейшем нужна будет помощь пиаром, потому что 30 животных в однокомнатной квартире — перебор.

5) Всегда нужна помощь кормом и помощь в оплате клиники.

Кто может, подключайтесь, связь через комментарии или по телефону +7 913 934-73-04, +7 913 938-83-87 (можно писать в Вотсапп). Есть также общий чат для обсуждений.

Пожалуйста, воздержитесь от критики по поводу такого количества кошек в одной квартире, сейчас главное — помочь животным.

Спасибо, что дочитали пост до конца!

Новосибирск. Просим помощи кошкам-погорельцам Новосибирск, Кот, Помощь, Приют, Передержка, Срочно, Животные, Длиннопост, Без рейтинга
Новосибирск. Просим помощи кошкам-погорельцам Новосибирск, Кот, Помощь, Приют, Передержка, Срочно, Животные, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 18
120

НОВИЧКИ ПРИЮТА "ЗООШАНС" г.Ярославль

У нас очень особенное пополнение.

Когда нам прислали фото - мы даже не поняли, как она еще жива...

В одном из подвалов Рыбинска была обнаружена эта кошечка-скелет.

Понадобилось несколько дней, чтобы выловить несчастную малышку, в Рыбинске были задействованы многие неравнодушные люди.

Изабелла переправлена в клинику Велес, где сейчас проходит обследование и сдает анализы.

По первичному осмотру:

Это возрастная кошка с сильнейшим истощением.

Кожа - дерматитные язвы (солнечный ожог или аллергический дерматоз), в районе молочных желез - новообразования (папиломы или ОМЖ).

Ждем анализы - дальше будет ясно, есть ли еще какие заболевания...

ДАЖЕ ПОРОДА НЕ СПАСАЕТ ПОПОЛНЯТЬ РЯДЫ БЕЗДОМЫШЕЙ...

Более подробно о наших подопечных можно узнать в нашей группе

ВК https://vk.com/zooshans_yar

НОВИЧКИ ПРИЮТА "ЗООШАНС" г.Ярославль Кот, В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Ярославль, Без рейтинга, Сфинкс
НОВИЧКИ ПРИЮТА "ЗООШАНС" г.Ярославль Кот, В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Ярославль, Без рейтинга, Сфинкс
Показать полностью 3
295

Миниатюрная кошечка Масяня ищет дом. Санкт-Петербург

Двух одинаковых кошек не бывает. Бывают похожие расцветки, но даже среди популярной серой расцветки куча различий. То оттенок другой, то пятнышки немного не такие, то шерсть длиннее. Вот и Масяня, тоже серенькая. Большие глаза и недоумевающий взгляд делают ее более заметной среди серополосатых сородичей.

Нашли ее несколько месяцев назад в плохом состоянии. Вылечили, выходили, привили. И теперь она совершенно здоровенькая. И готова переехать в новый дом. Кошечка миниатюрная, с большими глазами и здоровенными лапами (фото не передает)) У нее реально большие лапищи)

Масяню спасли девушки благотворительного фонда "ДоброЕсть" https://vk.com/zoo_kolt

Они себя называют благотворительным фондом, я их называю приютом. Никакого отношения к ним не имею, только помогаю с фотографиями подопечных котов/кошек/котят. Часто бываю и них в гостях. Если кому интересно, то могу запилить пост про приюты и волонтеров которых знаю. Это замечательные люди, труд которых не ценят по достоинству. А пока давайте поможем Кошечке Масяне найти свой дом) Возраст кошечки 7-8 месяцев.

Пишите, приезжайте знакомиться.

Наталья https://vk.com/id62044

Ирина https://vk.com/ira99nik

Миниатюрная кошечка Масяня ищет дом. Санкт-Петербург Кот, Котята, Санкт-Петербург, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Миниатюрная кошечка Масяня ищет дом. Санкт-Петербург Кот, Котята, Санкт-Петербург, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
259

Санкт-Петербург/Колтуши. Найдена кошка. Ищем старых или новых хозяев

Срочно. Кошечка Снежана ищет свой дом. Была подобрана на улице. На шее был след от ошейника. Старых хозяев не нашли... Хотя искали активно. Предположительно кошку выкинули на улицу. Сей час она в тепле, сытая и ей ничего не угрожает. Но со своими сородичами она не дружит, вынуждена большую часть времени сидеть в клетке. Очень нервничает и постоянно скулит. Ей срочно нужен свой человек, что б забыть весь этот ужас. Лоточек знает, ест сухой корм. Здоровая, стерилизованная.

Пишите:

Наталья https://vk.com/id62044

Ирина https://vk.com/ira99nik

Благотворительный фонд "ДоброЕсть" https://vk.com/zoo_kolt
Санкт-Петербург/Колтуши. Найдена кошка. Ищем старых или новых хозяев Кот, Найден кот, Потеряшка, Санкт-Петербург, В добрые руки, Доброта, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Санкт-Петербург/Колтуши. Найдена кошка. Ищем старых или новых хозяев Кот, Найден кот, Потеряшка, Санкт-Петербург, В добрые руки, Доброта, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
487

Ищем дом котику Соломоше. Снова...

Ищем дом котику Соломоше. Снова... Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Уже трижды Соломоша справлялся с тем, что оставался один. В первый раз это случилось, когда погибла его хозяйка. Второй раз был, когда котика отдали в наш центр новые хозяева. Причина была в том, что Соломоша не подружился с уже живущим в семье пушистым собратом. Третий раз случился спустя полгода после того, как Соломошу забрали из нашего центра. Причина возврата - переезд семьи.

Но Соломон не опускает лапки. Он ждёт и очень надеется, что скоро за ним наконец-то придут, и он уже навсегда отправится домой.

Котик контактный, общительный, ласковый, активный и по-своему смешной.

Ищем дом котику Соломоше. Снова... Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Соломоше 3 года.

Он кастрирован, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

Есть ветеринарный паспорт.

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 1
106

Срочно нужен дом котикам

Москва и МО.

В парк подбросили котят.

Посмотрите на этого котика, там он точно пропадёт.

Пушистый, ручной мальчик срочно ищет дом.

Жду откликов на почту larisat76@mail.ru.

Спасибо.

Срочно нужен дом котикам Москва, Без рейтинга, Московская область, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных
82

Кошка в добрые руки(Новосибирск)

Привет, Пикабу. Друзья попросили написать пост в надежде на помощь. Пост без рейтинга.

Ищем доброго, ответственного и любящего хозяина маленькой ласковой киске.На вид 1-2 года, с красивыми желтыми глазами. Очень общительная и контактная с людьми. Она домашняя и потерялась. Мы ее увидели из окна, она шла к любому человеку и кричала, шла за людьми, но не уходила от места где ее прикармливали возле детского сада., При встрече с собаками рычала. Сначала ее нашла одна женщина и забрала к себе, но ее собаки постоянно лаяли на кису В итоге из-за проблем с соседями женщина унесла кису опять на улицу. Потом киса перебралась к нам во двор, Где ее подкармливали. Киса также шла на контакт с человеком в надежде , что ее заберут домой. Мы развешали в округе объявления и в интернете, но хозяева не объявились.Потом киса перестала выходить, а если и выходила, то вяло, хромая и почти не ела. Отвезли к ветеринарам . Сейчас находится на лечении, с последующей стерилизацией и реабилитацией 10 дней. За это время стараемся пристроить, потому как после операции кису придется опять пустить во двор. Но она очень ручная, и не хочется такой судьбы для нее. Новый добрый , заботливый хозяин пожалуйста присмотрись и возьми себе ласку в дом!! Может хозяин есть среди ваших родственников и знакомых. Очень благодарны за любую помощь в пристройстве. Пожалуйста звоните, пишите Яна +7.923.700.54.66.

Кошка в добрые руки(Новосибирск) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Новосибирск, Найден кот, Приют для животных, Бездомные животные, Помощь, Длиннопост
Кошка в добрые руки(Новосибирск) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Новосибирск, Найден кот, Приют для животных, Бездомные животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
162

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 239

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 35 питомцев! Свой дом нашли уже 175 пушистых!!!

Начал делать перекрытие между первым и мансардным этажом но в пятницу заболел. Сейчас уже иду на поправку но работы пока встали.

Нашёл дом ещё одному котенку которого передерживал у брата. Дней через десять планирую отвезти Няшку и второго котенка в Лобню и в Москву соответственно.

На улице стоит сильная жара, коты все не двигаются почти. Только пожрать и попить водичку встают. Ленивые жопы.

Больше никаких событий по сути и нет. Рутина.

Всё по старому. Котиков много, еды мало.

Всех наших котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 34 пушистых!

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 239 Кот, Приют, Добро, Помощь, Котоленд, Липецк, В добрые руки, Длиннопост

Лизка

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 239 Кот, Приют, Добро, Помощь, Котоленд, Липецк, В добрые руки, Длиннопост

Чебурашка

Лизка и Глюкоза

Гендальф

Анфиса

Плюха

Лана

Хвостик

Пушок

Болек

Кассандра

Луна

Лёлик

Гита

Барбоскин

Чарли

Белочка.

На этом на сегодня всё.

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 18
288

Котик Винтик ищет дом

В поисках дома добродушный котик по имени Винтик.

Винтик был спасён с братьями с улицы и проживает временно у добрых людей.

Винтик срочно нужен дом.

Larisat76@mail.ru Лариса

Котик Винтик ищет дом Москва, Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Приют, Милота
382

Котоленд. Маленькая красавица ищет дом

Ищет дом маленькая красавица! Лоточек знает, кушает сама! На фото она слева. Её братик уже нашёл дом.
Привезём куда угодно! Лишь бы любили и заботились!

Котоленд. Маленькая красавица ищет дом Котоленд, Приют, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Липецк, Кот
Котоленд. Маленькая красавица ищет дом Котоленд, Приют, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Липецк, Кот
Показать полностью 1
156

Приют Елены Толмачевой

Новосибирск! Ордынское!

Сегодня добрый и милый пост)

Решила задействовать и Пикабу)

Вижу много постов в Котомафии и просто о кошачьих приютах, решила рассказать и про приют знакомой, которой я часто помогаю.

Знакомую зовут Елена, в нашей деревне она — самый главный зоозащитник) Если я могу единоразово помочь 2 кошкам (максимум был — 6 котят, но их потом увезли на передержку), то у Елены котиков 48 (и алабай Гоша, попавший к ней тоже от зоозащитников), все сытые, приучены к лотку, стерилизованы/кастрированы, обработаны от блох и клещей, с прививками, есть парочка диковатых, но в целом все очень дружелюбные и ласковые.

Если из приюта отдают котенка, то обязательно помогают со стерилизацией.

А еще в нашу деревню периодически приезжает новосибирский проект «Все в моих руках», тоже благодаря нашим неравнодушным зоозащитникам.

Сегодня хотела рассказать про жителей приюта, которые ищут дом (ну и про пару просто милых котофеев)) Всех котов и кошек сможем привезти в Новосибирск и по Ордынской трассе. Разумеется, если кто-то захочет взять котейку, то сначала нужно позвонить по номеру: 8 923 108 18 22 (Елена). Сначала нужно обсудить все детали и поговорить про питомца.

Если вдруг кто-то захочет помочь приюту или отдельным котейкам, то мы тоже будем рады) Для этого можно просто позвонить Елене или написать в Вотсапп.

Итак, вот некоторые жители.

1) Яшка-бандит). Любит играть, очень активный и быстрый, приносит мячик.

Приют Елены Толмачевой Кот, Котята, Приют, Новосибирск, Ордынское, Доброта, Животные, Длиннопост

2) Василиса, очень пушистая девочка.

Приют Елены Толмачевой Кот, Котята, Приют, Новосибирск, Ордынское, Доброта, Животные, Длиннопост

3) Вот этого друга подкармливаем на улице, ему тоже нужен дом.

4) Белка) Сразу видно, кто в доме хозяин)

5) Это Серый. У него диабет. Но он прекрасно живет, ест только правильную пищу, относительно здоров и весел) Его не отдаем, потому что он на лечении.

6) И следующих двух подкармливаем. Очень нужен дом!

7) Ярко-рыжий особенно контактный)

8) Это Марсель, его недавно нашли на улице. Он перс. Но хозяев так и не нашли(

Так как он был весь в колтунах, то его побрили. Такой милый теперь с длинным тельцем и пушистой головой) У него типично персовый характер. Сейчас пока немного подлечить его надо, а потом и ему ищем ответственные руки. Если будет кто-то, кто готов откармливать и лечить кота, то можно и сейчас договориться, но предварительно все равно надо очень серьезно поговорить с Еленой, кот и так намучился, хочется найти ему хороший дом.

9) Решила добавить котика с рынка, он тоже очень ищет дом.

10) А эта принцесса на передержке в Новосибирске. Осталась одна из 6 подобрашек. Очень ждет своего хозяина.

11) Котобанда во дворе)

12) Просто толпа)

Если кому-то будет интересно, то вот ссылка на страницу в Одноклассниках, там Елена выкладывает новости приюта и т.д.: https://ok.ru/profile/251613855029.

Показать полностью 12
150

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных

Бердск! Новосибирск!

Здравствуйте!

Рассказываю на Пикабу про продолжение истории: Информационный пост про бердскую собирательницу кошек (Новосибирская область).

Сегодня зоозащитники забрали ВСЕХ кошек по адресу Микрорайон, 3**, кв. 4**.

Заходили вместе с полицией и большим количеством народа. Есть фото и видео.

Пока думают, как ограничить эту женщину, чтобы она снова не набрала кошек. Волонтеры будут следить за этим, но нужно принимать какие-то более действенные меры, пока думают, что это может быть.

Пока вышла вот такая статья (написали везде в прессу, но самой первой вышла эта статья): https://www.nsk.kp.ru/daily/27146/4245739/

ВНИМАНИЕ!

Также если вы теряли кота или кошку или пристроили этой женщине (вот по такому номеру: 8****79 07 03), то список с фотографиями спасенных животных есть (и будет пополняться) в группе «Бердская Потеряшка» во ВКонтакте, раздел спасенные. Собирательница Татьяна есть у них в черном списке! Микрорайон 36.

Вот здесь можно посмотреть на спасенных кошек, если Вы ищите, например, свою: https://vk.com/topic-174789777_44675133

Кошек взяли на время зоозащитные организации, приюты, просто добрые люди. Но очень нужна всем помощь с передержкой, пристроем, кормом, оплатой лечения, лекарствами и т.д. для животных.

Многие коты в ветклиниках в разных частях Новосибирска (например, Бест и Дарвин).

Если кто-то захочет помочь, то можно написать или позвонить по контактам в конце поста или уже смотреть на сайтах приютов, они тоже обновляют информацию по поводу спасенных животных (вот несколько ссылок):

https://www.instagram.com/p/CCGQk0kphCw/?igshid=er38931z26f7

https://www.instagram.com/p/CCGSxEvp7Gv/?igshid=tibzbxe1cbt

https://vk.com/cats10life?w=wall-177199314_3126/all

https://vk.com/zoohouse_54?w=wall-165275600_16775

Будем также благодарны распространению информации)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО СЕГОДНЯ ВЫЗВОЛИЛ ВСЕХ КОШЕК! ВАША ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ БЕСЦЕННА!

Спасибо, что дочитали пост!

ФИНАНСОВЫЙ СБОР ВЕДЕТСЯ ТОЛЬКО В ПРИЮТАХ, В КОТОРЫЕ УЕХАЛИ ЖИВОТНЫЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

Контакты:

Координатор "спасоперации" — @id215867815 (ВКонтакте), тел/Вотсапп 8-913 944-64-77 (Елена).

Работа с хозяевами потеряшек (и не только это) — Вотсапп 89231362527,

ЛС (ВКонтакте) @rrenard, почта rrenard@yandex.ru

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Показать полностью 14
156

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 238

В настоящий момент у нас 34 питомца! Свой дом нашли уже 175 пушистых!!!

Потихоньку движется стройка. Делаю всё по мере сил, возможностей и погоды. Она у нас очень переменчивая. Утром солнце, в обед дождь, вечером ветер. Не очень приятно.

В день рождения получил кучу поздравлений от знакомых и не знакомых людей. Было очень приятно! Спасибо всем огромное за поздравления и пожелания!!!

Приехал с передержки Абрикос. В силу его возраста и размеров он пока поживет в доме. В стаю боюсь запускать. Затопчут слонопотамы эти)

Надеюсь он у нас не засидится и в скором времени уедет домой.

Друзья. Тут, Светлана, добрый друг приюта, пост опубликовала, но видимо совсем мало народа посмотрело и поэтому я вставлю ссылку на пост ТУЛА! Кот ищет новых хозяев, иначе - старые усыпят!!!

Посмотрите, вдруг кому приглянётся котейка. Не хотелось бы забирать такого красавца в приют (усыпить не дадим однозначно).

Ну а в остальном всё по старому. Котиков много, еды мало. Очень.

У нас теперь 34 пушистых!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 238 Кот, Приют, Добро, Липецк, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Чарли

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 238 Кот, Приют, Добро, Липецк, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Психея

Лизка

Гита

Гендальф

Глюкоза

Кассандра

Хвостик

Болек

Луна

Лёлик

Пушок

Тишка

Чебурашка

Плюха

Анфиса

Барбоскин

Торопуша

Софа

На этом на сегодня всё.

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 20
262

Кошка по имени Белка

Дети у нас выросли, и остались мы с женой в квартире одни. Резонно встал вопрос - а не завести ли кошку. Точнее вопрос этот подняла супруга, периодически показывая мне фото кошек отдаваемых в добрые руки. Этот процесс длился почти пол года, пару раз даже пытались взять, но не срасталось, то хозяин требовал что бы кошка осталась жить где то по соседству, то были проблемы с доставкой, пока на одном сайте мы не увидели ее. Белку. Выглядела она на фото просто шикарно, упитанная красавица, с томным взглядом. К сожалению фото с сайта не сохранилось, но поверьте - что это было именно так. Ехать за ней пришлось в областной центр, в ветеринарную клинику.

Из общения с волонтером мы поняли, что кошку принесли на усыпление, вместе с собакой. Потому мы приняли решение брать  кошку, я бы и собаку взял, но на тот момент она уже была пристроена. И вот приезжаю я в клинику и мне выносят ее. В клинике я не стал снимать, но то что я увидел повергло меня в шок, мне вынесли велосипед, с ошейником воронкой и тремя здоровенными шрамами. Отступать было поздно, но даже не в этом дело, кошку надо было брать, просто что бы спасти. Поблагодарив ветеринаров, я положил Белку (именно положил) в переноску и пошел к машине. Все 100 километров до дома она ни разу не подала голос просто лежала, я думал что переживает, а сейчас понимаю у нее просто не было сил.

Кошка по имени Белка Кот, Приют, История, Длиннопост

Когда привез ее домой первое, что сделал предупредил жену что бы не особо пугалась когда увидит кошку. В тот день Белка ничего не ела и не пила, забилась под батарею и лежала пластом и так двое суток. Потом видимо голод и жажда взяли свое, но она поев, сразу же предпочитала куда то спрятаться.

После общения с волонтером я понял, что кошку покусали в клинике, а судя по тому, как она себя вела - стресс она испытала не слабый, да и еды ей явно не хватало. Однако я все таки благодарен вет клиники что не усыпили.

Адаптация была долгой и тяжелой, Белка могла выйти на час из своего укрытия  снова скрыться там на сутки, были проблемы с попадание в лоток, один лоток ее не устраивал пришлось купить второй и как-то все постепенно наладилось. В хозяйки она себе выбрала жену, следующий в ее иерархии стал сын вынужденный учиться дома, ввиду карантина.

Меня же она четко включила в игнор список, на руки не шла, общалась только когда никого дома не было, и я был единственный кто ее мог погладить. Постепенно, она все больше социализировалась, перестала делать пакости в виде луж в неожиданных местах, все чаще спала где-то поблизости, покидая убежище.

В конце мая снимали швы, снова стресс и снова срыв в психике, прятки и недоверие, обиделась, почти на неделю, но отошла, все больше интереса у нее возникало к сыну - она подходила к нему и требовала, что бы он ее гладил, я же по прежнему был в игноре.

Иногда ее тревожат призраки из прошлого - недавно шел какой то сериал по телевизору и там зазвенел дверной звонок, она рванула к входной двери  и стала ждать когда она откроется, иногда она наевшись начинает скрести возле миски, имитируя закапывание еды, видимо жизнь с собакой не прошла для нее бесследно.

Раны заросли, Белка отъелась, стала настоящей красавицей с характером капризной принцессы, последнее время она уже совсем не прячется в свое убежище. Но все так же считает меня частью мебели. если честно, я на нее обиделся и решил - что выложу историю только тогда, когда она сама придёт ко мне на руки.

И вот сегодня сижу в кресле, листаю Пикабу на телефоне и тут она, запрыгнула на боковушку , прошла по мне на другую, вернулась и легла на меня - типа - Я тут полежу на тебе немного?

Вот так и пришлось писать пост, про кошку Белку.

Напоследок, несколько советов, будет брать у кого-то взрослую кошку забирайте ее лоток и когтеточку обязательно, узнавайте, чем она питалась, типы кормов, прививки, что любит, что нет. Иначе вас ждут весьма "интересные" несколько месяцев.

И в конце, кошку вам ученую с микроскопом

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: