Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года

Привет, пикабушники!
Завершился год и настало время подводить итоги. И Яндекс прислал всем своим водителям небольшую презентацию итогов их работы за год.
Вот что получил я:

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Хм...Большинство моих хейтеров в Дзене ненавидят меня за то, что я аккуратно вожу автомобиль, имею высокий рейтинг (два-три дня держался ровно 5,000 баллов), общаюсь максимально вежливо и выдаю сдачу "до копейки".

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Высокий рейтинг напрямую влияет на приоритет при распределении заказов:

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Поэтому мыть машину, быть вежливым и аккуратным водителем выгодно. Меньше простоя. Или я чего-то не понимаю? Таксист все-таки, не судите строго.
Мои коллеги, освоившие Дзен, считают, что я мягко говоря не прав. И за эти тарифы они вообще никому ничего не обязаны. Это если перевести с их языка на русский.
Но я ведь подписался водить пассажиров по тарифам Яндекса! Так чо ныть-то? Подписался - делай. Или уходи. Все же просто!

Вот для примера лицо моих "коллег":

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Что интересно. В апреле будет 2 года как таксую, помимо основной работы "сутки через трое". И специфика работы таксиста (через подключашку) не предполагает общения с другими таксистами. Вообще коллег в глаза не видел. А тут, после того как завел канал на Дзене, столкнулся на свою голову. Это одни из самых безобидных комментариев.
Короче, я думаю нормальные цивилизованные таксисты у нас в стране появятся через 2-3 поколения. Если завтра с утра радикально взяться за перемены.
Особо доставляют теории в которых я СОТРУДНИК ЯНДЕКСА!!! Думаю такой как я кроме как водятел им в принципе не интересен.

Что было интересного за год?
НИ-ЧЕ-ГО.
Удивляюсь откуда столько "таксистских" историй на Пикабу. Может мне одному кота с лампой при подключении не выдали?
С утра до вечера "здрасте-досвидания". И все. Хоть бы одного вшивого неадеквата для разнообразия.
Есть у меня теория, которую подтверждают некоторые комментарии на Пикабу.
Суть теории "Водитель и пассажир при прочих равных подбираются с минимальной разницей своих рейтингов".

Мы, водители тоже ставим пассажирам в конце поездки оценку от 1 до 5 звёзд. Хоть рейтинг пассажира нигде не отображается, чувствую он есть. (В последних новостях от Яндекса есть инфа о том, что рейтинг пассажира скоро станет явным).
Может поэтому у меня обходится без эксцессов?

А ещё все треки на Релакс ФМ выучил. ;)))

В конце года к нам в Уфу "пришел" СитиМобиль. Очень много водителей ушло туда. Может просто зимой спрос выше стал. Но мне кажется водители ушли, а пассажиры остались. В итоге спрос временами зашкаливает. До +220 руб к обычному тарифу. В прошлом году такого вроде не было. Но это не точно. ;)

Собственно как-то так все. С наступившим всех!!!
Заходите на мой Дзен. Выкладываю месячные отчёты по заработку в Уфе. Заработок в час и на километр проданного пути. Полезно тем, кто "подумывает" пойти в такси. На что можно рассчитывать. Ну и сверить часы с коллегами хотелось бы (адекватными). Ну и естественно рассуждения, советы и лайфхаки по околотаксистской тематике.

Всем пока!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

кому нравится работа, тот делает её веселее и лучше, получает больше. очевидно же. так держать.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Подспудно, где-то в глубине души я понимаю, что мне нравиться рулить. Но так не хочется в это верить. Хочется думать, что способен на большее...
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты отравлен лозунгами про успешность и личностный рост. Прислушайся к глубинам своей души, может, там правда затаилась?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы вообще не парился. Работа как работа.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лозунгами про успешность и личностный рост

которые распространяют те, кто сами ничего не добились, а могут лишь делать семинары о личностном росте

11
Автор поста оценил этот комментарий

рассказываю.. микроавтобус и экскурсии. это не большее, но интересное и лучшее. возить компанию увлечённых людей, например лыжников в архыз, ну и т. п. сам себе хозяин (почти), контингент лучше и веселее, так как едут отдыхать. я так думаю.. сам хотел.. только я людей ненавижу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Но микроавтобус дороговат

Автор поста оценил этот комментарий
у тебя очень мало чаевых за такое количество поездок. просто пипец как мало
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Думаю коробочку между передними сидениями что ли поставить как на западе некоторые делают. ;)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какого региона?)
Я за год в такси получил массу таксистских историй.
От приятных...девушки, знакомства, интересные поездки 18+
До негатива с драками и заявлениями.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственник несколько лет таксистом работал. Начитавшись удивительных историй, я начал его расспрашивать. А у него за несколько лет работы практически ничего интересного не случилось. Ну или скрывает, ХЗ. Он вообще почему-то жутко стеснялся того, что работает таксистом.

Автор поста оценил этот комментарий

И где твои посты с поездками 18+?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все до банального просто)
Знакомство, симпатия, 18+)
Алкоголь, ночь, музыка...творят чудеса, да и я был холост, что еще надо молодому пацану, кроме попыток флирта с девушками на веселе)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Триппер?

Автор поста оценил этот комментарий
г. Уфа, Башкирия )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку