Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года

Привет, пикабушники!
Завершился год и настало время подводить итоги. И Яндекс прислал всем своим водителям небольшую презентацию итогов их работы за год.
Вот что получил я:

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Хм...Большинство моих хейтеров в Дзене ненавидят меня за то, что я аккуратно вожу автомобиль, имею высокий рейтинг (два-три дня держался ровно 5,000 баллов), общаюсь максимально вежливо и выдаю сдачу "до копейки".

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Высокий рейтинг напрямую влияет на приоритет при распределении заказов:

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Поэтому мыть машину, быть вежливым и аккуратным водителем выгодно. Меньше простоя. Или я чего-то не понимаю? Таксист все-таки, не судите строго.
Мои коллеги, освоившие Дзен, считают, что я мягко говоря не прав. И за эти тарифы они вообще никому ничего не обязаны. Это если перевести с их языка на русский.
Но я ведь подписался водить пассажиров по тарифам Яндекса! Так чо ныть-то? Подписался - делай. Или уходи. Все же просто!

Вот для примера лицо моих "коллег":

Я - топ таксист (sarcasm). Итоги года Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Яндекс Дзен

Что интересно. В апреле будет 2 года как таксую, помимо основной работы "сутки через трое". И специфика работы таксиста (через подключашку) не предполагает общения с другими таксистами. Вообще коллег в глаза не видел. А тут, после того как завел канал на Дзене, столкнулся на свою голову. Это одни из самых безобидных комментариев.
Короче, я думаю нормальные цивилизованные таксисты у нас в стране появятся через 2-3 поколения. Если завтра с утра радикально взяться за перемены.
Особо доставляют теории в которых я СОТРУДНИК ЯНДЕКСА!!! Думаю такой как я кроме как водятел им в принципе не интересен.

Что было интересного за год?
НИ-ЧЕ-ГО.
Удивляюсь откуда столько "таксистских" историй на Пикабу. Может мне одному кота с лампой при подключении не выдали?
С утра до вечера "здрасте-досвидания". И все. Хоть бы одного вшивого неадеквата для разнообразия.
Есть у меня теория, которую подтверждают некоторые комментарии на Пикабу.
Суть теории "Водитель и пассажир при прочих равных подбираются с минимальной разницей своих рейтингов".

Мы, водители тоже ставим пассажирам в конце поездки оценку от 1 до 5 звёзд. Хоть рейтинг пассажира нигде не отображается, чувствую он есть. (В последних новостях от Яндекса есть инфа о том, что рейтинг пассажира скоро станет явным).
Может поэтому у меня обходится без эксцессов?

А ещё все треки на Релакс ФМ выучил. ;)))

В конце года к нам в Уфу "пришел" СитиМобиль. Очень много водителей ушло туда. Может просто зимой спрос выше стал. Но мне кажется водители ушли, а пассажиры остались. В итоге спрос временами зашкаливает. До +220 руб к обычному тарифу. В прошлом году такого вроде не было. Но это не точно. ;)

Собственно как-то так все. С наступившим всех!!!
Заходите на мой Дзен. Выкладываю месячные отчёты по заработку в Уфе. Заработок в час и на километр проданного пути. Полезно тем, кто "подумывает" пойти в такси. На что можно рассчитывать. Ну и сверить часы с коллегами хотелось бы (адекватными). Ну и естественно рассуждения, советы и лайфхаки по околотаксистской тематике.

Всем пока!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

>> Мы, водители тоже ставим пассажирам в конце поездки оценку от 1 до 5 звёзд. Хоть рейтинг пассажира нигде не отображается, чувствую он есть.


Мне, как пользователю,  очень часто в Я.Такси вместо "комфорта" приезжает "комфорт+" или "внедорожник" за ту же цену.

Кажется, что это как-то связано с неплохим "пассажирским " рейтингом, а не просто удачей

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это не из- за рейтинга. Просто заказов по "Комфорт" и "Комфорт+" намного меньше чем "Эконом", поэтому и катаются водители  с включёнными всеми тарифами. А пассажиру как повезёт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про такой случай, а когда во время заказа тебе сразу приходит уведомление, что за ту же цену автоматически назачена машина из другого, более дорогого тарифа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Машин нет, вот и назначают,
когда бываю в Питере, тожесамое каждый раз проичходит, у себя в городе не разу такого не было, но у нас по комфорт+ очень мало машин
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В убере пассажир видит свой рейтинг.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где? Что-то не нашёл такого
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слева наверху, под фамилией.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моем приложении убера нет рейтинга 🤷
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да где???)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В России больше нет оригинального убера, Яндекс купил их и теперь убер=яндекс
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Нет такого) Убер обычный? У меня обновилось в Убер раша.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. ООООчень часто приезжает комфорт+ вместо комфорта. Я чист, вежлив, аккуратен. В машине сижу тихо уткнувшись в смартфон. Говорю водителю - пусть слушает че хочет. Видимо этого хватает для хорошей оценки пассажира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от места, где вы заказываете такси. Просто у К+ приоритет выше, и поэтому выгодный для него заказ передается ему.

4
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня - насколько я понял, там у водителя более высокого рейтинга есть возможность принимать заказы низких

з.ы езжу не то, чтобы много, но пару сотен поездок за год набираю. Раза три всего попадались неадекватные водители

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а я думала почему так происходит. Наверное вы правы
Автор поста оценил этот комментарий

Не связано.

Я обычно беру комфорт+, примерно в трети случаев приезжает бизнес класс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочник- вместо к+ бизнес приезжает??? Ну да , ну да...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изыди, Свидетель Котолампы!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку