Я - студент меда

Еду с практики домой в маршрутке, замечаю странные взгляды в свою сторону. Минут через двадцать понимаю что я все еще в халате и шапочке. Учеба в меде - это вам не шутки шутить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поскорее бы в мед поступить! Тяга к знаниям!
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше еще раз подумай, не раз вспомнишь плохим словом свое решение, когда надо будет выучить порядка сотни разных костей, на половине из которых по 15-20 более мелких хреновин. Потом еще мышцы (с местами крепления), органы (мышцы тоже касаться будут этого), сосуды и нервы, которые имеют отношение ко всему этому :D И это еще все с латынью. И это только первый курс. А если еще и педиатрия, то это кости разных возрастов, что еще сильнее увеличивает объем материала.
И это только первый курс, анатомия, а кроме нее есть гистология, на которой скорее всего придется рисовать, запоминать туеву кучу клеток, научиться различать их, отличать здоровые от больных, потом точно так же перейти к частной гистологии, и все это плавно переходит в физиологию, пат.физиологию, фармокологии, пат.анатомию и море других предметов ^_^
В идеале - это побегать практикантом в больнице, дабы понять что ждет во время работы и практики.
Просто небольшой совет - хорошенько подумайте над тем, нужно ли это поступление или нет)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, кости ;D самые легкие знания в анатоме)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легкие, но их просто очень много :)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, особых проблем быть не должно. Я достаточно давно определился с решением, поэтому успел сменить место учебы на лицей естественных наук. А гоняют тут мама не балуй.
Латинский мне очень нравится. Буду учить с интересом (я так думаю)
Много кто отговаривает, но черт возьми, я три года к этому шел. Куда, если не в мед...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз уверены, то идите. А то многие считают, что там ничего сложного нет, но чуть ли не половина на первой же сессии выпиливается, при этом получают разрыв шаблона в виде трупов (А девушки еще стабильно в обмороки падают, по словам знакомого аспиранта в педиатрическом еще ни одна группа не отличилась тем, что все остались бы в сознании), от некоторых преподов еще и черный юмор :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Трупы и черный юмор? Шикааарно!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хах. удачи.
Автор поста оценил этот комментарий
Особо не расчитывайте, я не знаю о какой хабзе говорит Флибус, но ее точно закрывтаь надо, на первом и втором курсе, на анатомии, на физиологии, голову оторвут за непристойное поведение с трупами, и лаб.животнами.
Это только после 4-5 курса, на вскрытие, когда дошло до желудка можно закричать "пельмешки" и ничего не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего в этом сложного нет. Конечно, если забить большой и толстый, то везде будет тяжело учиться, и выпилиться с первой сессии без проблем. Обморок? Что за бред, даже на вскрытие, когда как мясник, там копаются никто не падает. К виду трупа, и крови "приучают" с первых курсов. Если вам страшно и вы падаете в обморок, значит так вы учились, и посещали занятия. Черный юмор на преклинических кафедрах? Ну уж точно никак не связан с анатомией человека.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какое-то странное у вас мышление, остеология выучивается за неделю +3-4 дня отдельно на череп. С мышцами, если вы выучили остеологию, все просто, только слои и названия. И учиться не так как в ОХТА, а по системам, нервы только в нервной и т.п. Ну да, в гистологии будет тяжело, но не сколько на изучение клеток, а на визуализацию. Физиология и патфизиология, плевое дело, предметы интересные. С фармой сложнее, да там препараты, и тут зубрить, и все. А на циклах легко, главное слушать препода.
Если у вас возникли такие проблемы, с анатомией, и гистологией, что вы так пугаете "Атомико", то я следую вам подумать, мб вы не на своем месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблем не возникало ни с гистой, ни с анатомией. Но вот только у большинства одногруппников к концу семестра был очень длинный список долгов, когда сданы были в лучшем случае 3-4 темы. В принципе как и на потоке, эти 2 кафедры постоянно были под наплывом студентов (самый простой способ выучить, кстати, сидеть рядом с преподом, когда он принимает отработки. Столько раз повторяют одно и тоже, что выучивается на ура). Может это мне так повезло, что треть отчислили сразу, но все же по сравнению с ЛЭТИ, где у одногруппника с курса вылетело в лучшем случае 15% - разница ощутимая.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,все не так страшно, заканчивают же люди мед. Сама там учусь, терпимо, все можно запомнить,многое по логике
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дайте же попугать человека XD
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да там не тяжелее, чем в обычном вузе, да на некоторых предметах придется зубрить по 30с, но это не критично.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать не тяжелее. 30 страниц зубрить это достаточно проблематично, не находите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем зубрить? Из всего что надо зубрить в мед вузе, это только симптомы по абдоминальной хирургии, и фарму, остальное понимать, показывать и находить.
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую туда поступать, если реально не горит всей душой лечить людей.
Вот, реально, одно дело знание, другое дело лечить больных.
После 3-го курса будет преобладать все больше 2-е.
И к тому же в нашем вузе 70% людей после окончания меда, в конечном итоге бросали медицину и навсегда уходили с неё.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут уже правильный совет. Одно дело знание, а другое лечить людей. А не эти бредовые сказки "как сложно выучить 206 костей".
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я то хирург по призванию)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На 1-м курсе у нас ооочень много было хирургов :D
Под конец 3-го остались единицы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все абитуриенты хирурги по призванию. А через 6 лет терапевты по диплому. Но если хотите то придется много работать, а не как тот, которому тяжело было кости учить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку