Я - социопат?

Помогите советом. Дело в том, что я не хочу ни с кем общаться. Кроме моей семьи - мужа и сына. Я даже с родителями не люблю встречаться. Ко мне тут отец вчера заехал, 70 лет, типа, мимо, но я думаю, это моя сестра с мамой его отправили. Они постоянно твердят, что мне нужно непременно работать, общаться с людьми. А я  НЕ ХОЧУ. У меня 2 высших образования, 23 года карьеры в банках, которую я ненавидела. И я Не Хочу. Душещипательные беседы  с сестрой и отцом - мне не нужны. Я выдержала, напоила чаем, и - до свидания. Я умру, если не будет мужа или сына, но сыну уже 19, своя жизнь.  А больше  - никого. Ни родственников, ни гостей. Я потерплю, конечно. Но... Я 2 года не работаю, просто не хочу. Да, какие-то контакты с прошлых работ сохранились. По телефону.

Я со своими двумя высшими математическим и экономическим - желаю пойти пропалывать цвет ы в Ботанический Сад!  Это нормально??? Я Могу преподавать на компьютерных курсах Word и Excel, а меня не берут даже в библиотеку, на 20 тыщ оклада, хотя мне еще 50 лет нет.

В чем проблема?

В банки я возвращаться категорически не хочу. Общаться с семьей, кроме мужа и сына, тоже не хочу. Мне куда деваться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я с людьми тоже не общаюсь. Исключение - сожитель. Сейчас, слава Ктулху, не работаю и сижу дома (минимум до конца лета) и абсолютно счастлива.

Если вас расстраивает то, что вы не хотите общаться с людьми - возможно есть смысл посетить специалиста. А вот если вас это устраивает, но "так не положенно" по мнению "всех", то забейте и наслаждайтесь.

А может вам просто скучно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку