Я - счастливчик

Купил сегодня стаканчик мороженого, открыл упаковку, а там это

Я - счастливчик Мороженое, Удача
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из упаковщиков откусил половину и упаковал остатки

раскрыть ветку (34)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Что же я сам то об этом не подумал. Теперь мое настроение не такое хорошее

раскрыть ветку (27)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Не сцы, все в порядке. Работал я на фабрике по производству мороженого. Во время упаковки стаканчика, кто-то криво кинул на ленту второй стаканчик и не заметил, вот тебе и попался джекпот. Такое бывает часто, хотя, обычно, мы подобные забраковки сразу вылавливали. Значит, кому-то попалось мороженое с двойным пломбиром. =)

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, на фото ровный срез и смятие как от гильотины.
3
Автор поста оценил этот комментарий
а разве упаковка не автоматизирована? нафигачить морожки в стакан на конвейере, обернуть полиэтиленом - это нужна живая сила? Подробностей мне -подробностей))))
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может где и автоматизирована, но у нас был эдакий полуавтомат. Есть несколько линий:


1. Раскидывание стаканчиков в пазы дозатора. см. рисунок №1. Работает 1-2 человека. Там фишка в том, чтобы успевать все пазы заполнить, пока они не дойдут до дозатора. Когда ты на издыхании в ночную смену, это тот еще квест, ибо стаканчики хрупкие, ломаются, друг к другу пристывают, да и глаз уже косит. Далее в дозаторе стаканчики подмораживаются и сыплются с него на ленту, ведущую к следующей линии.


2. Собственно, сам конвеер по упаковке. Что-то вроде того, что на рисунке №2. В начале конвеера стоит человек или два, который вылавливает мороженое с ленты, идущей от первой линии, и выкладывает стаканчики на ленту линии 2. Причем, обязательно пломбиром от себя (или на себя, смотря как упаковка заряжена) и попадая в некие пазы. Далее мороженое катится по ленте, автоматом обматывается упаковкой и проходит через гильотину, которая, так сказать, порционирует. Это все на автомате. Но, если выкладыватель мороженого прокосячит, то гильотина может херакнуть по стаканчику, что не есть хорошо. В такие моменты, обычно, останавливают конвеер, вычищают, поправляют ленту упаковки и по-новой (на это все тратится 1.30 минуты).

Выходя из гильотины, стаканчики попадают уже к упаковщикам, которые раскладывают по коробкам и передают коробки заклейщикам.


Смена, обычно, около 12 часов. Есть дневные и ночные. В итоге, на одном конвеере сидят около 6 человек. Меняют позиции на линии раз в час-полтора, чтоб не залипнуть. В общем, труд тяжелый и неблагодарный. Зато у нас можно было нахаляву забраковки подъедать. =)


Вот как-то так.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям достойно отдельного поста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не писатель. =(

4
Автор поста оценил этот комментарий

в 2008 году на Петрохолоде трудился именно этим самым упаковщиком, потом год не ел мороженое в стаканчиках, эскимошки там автоматическая линия закатывала. Ещё хотите подробностей?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не ел?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или он жрал как не в себя мороженное, или он что то видел...
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать перехотелось после первых минут работы на этом конвейере. Я пришёл, мне сказали, сколько заплатят за смену(чесн, не помню) и отправили в цех. В цеху парень провёл мимо такого же работника, сказал - смотри, потом вставай на другую линию. А задача была проста, по ленте едут стаканчики, их надо хватать и вставлять в "упапковочные формы"(не знаю, как они зовуца, там особо ни чего не рассказывали), в которых они потом запаиваются в упаковку. Т.к. скорость была примерно 120-150 стаканчиков в минуту, за 4 часа смены много чего высчитал, то особо аккуратно хватать стаканчики не получается. И самое интересное - гигиена и чистота, всем пофиг, стояло ведро с мутным раствором - хочешь сполосни руки, хош сразу после толчка принимайся за дело, так сказать, не теряя времени, а времени было мало и терять его не хотелось...

ЗЫ В каждом пятом стаканчике был мой палец.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нефига себе у тебя количество пальцев.)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С пальцами отдельная история, пришлось отпилить один)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а с этого момента поподробнее...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На кондитерских тоже самое. На полгода меня там хватило. Печенки и пряники не ем до сих пор(полтора года)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммммм.... солёный палец...( ° ʖ °)

1
Автор поста оценил этот комментарий

заинтриговал чертяка, а почему только год не ел? почему не два или три?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А только год не ел, потому как потом посчастливилось побывать на других производствах, и я понял, что всё тщетно...
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все по идее автоматизировано, есть  протяжный механизм  в котором есть отверстия под вафельные стаканчики, человек или механизм ( у нас был человек) их туда устанавливал, потом автоматически заливалась смесь мороженого и механизм направлялся в морозильную камеру, где минут 40 он вращался, как в винтовая лестница поднимался на этаж выше и ещё круг, потом как заморозилось мороженое выходила из камеры и щапцы автоматически их снимали и  укладывали  на упаковщик, который их " одевал" их в упаковку и потом их уже в ручную укладывали в коробку.

Поскольку все было далеко не новое, экономили на всем, то автоматика то и дело давала сбой, тут скорей всего щипцы с ленты не были синхронизированы хорошо с упаковшиком и положили в 1 ячейку для мороженого сразу 2 и он их упаковал, если и заметили  работники на линии, то просто махнули рукой  тк  на перевес ни кто не жалуется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит думать о фигне. Даже так мне кажется что просто разрезалось\упаковалось не там)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда там были бы следы зубов, поэтому скорее слизал, а не откусил.

Ладно-ладно, следы слизывания тоже были бы видны, успокойся)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет. Линия автоматическая. упаковщики следят чтобы брака не было - здесь же проглядели. Когда-то давно, я приходил к матери на молокозавод, на линию мороженого. Так вот любой брак сразу в специальную урну (потом на корм животным на фермы). Съесть много мороженого нереально, я думал приду наемся до отвала - хрен там, больше 5ти пачек не смог. Рабочие смотреть на него не могут :) В общем набрал полные карманы джинсов (там были широченные с боковыми карманами) мороженого, пачек 50 где-то вышло, неделю точил :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтаю на хладокомбинате поработать)ибо я могу 17 за раз стаканчиков слопать)и то мало)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на ликёро водочный?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее,не балуюсь этим делом,лимонад пью,много.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это просто два стаканчика спариваются. Обычное дело
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут не при чем, это конвеер развлекается)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку