252

Я - некромант!

Продолжаем тему древностей, которые мне удалось раскопать в разных интересных местах.

Итак:

На работе я два месяца выпрашивал комп для ЧПУ фрезера, чтобы делать сложные траектории. Наконец то мне сказали : "Вали на склад, выбери себе что-нибудь, только отъебись!"

Выбрал я себе ископаемый ноут DNS 0802883 (это лучшее, что было) и еще забрал вот это.

В рабочем состоянии, даже советская вилка еще не рассыпалась:

Я - некромант! Полезные ископаемые, Ископаемые, Вентилятор, Сделано в СССР

Дубликаты не найдены

+34
А на нормальных предприятиях пишут служебную записку "Прошу приобрести системный блок для обеспечения работоспособности ЧПУ фрезера", отправляют по инстанциям (и через какое-то время получают мотивированный отказ).
раскрыть ветку 1
+16

Плюсанул за мотивированный отказ :)

+15

ископаемый ноут:
Процессор Core i7 4700MQ 4 ядра 8 потоков с базовой частотой 2.4 ГГц буст до 3.4 ГГц
Оперативная память DDR3 8 ГБ
Дискретная видеокарта GeForce 840M

имхо зажрались.

раскрыть ветку 3
+4

Для софта, который мы используем желательно видюха начиная от GTX760, потому что CUDA. Вообще желательно NVidia Quadro, но они стоят шопездец. У нас только у технолога такая.  Не, я и на гораздо более дохлых машинах работал. До этого стоял Core2Duo, 3 гига оперативы, видюха GT335 (кстати, на удивление хорошая видюха). Нажимаем кнопку "Постпроцессировать и смело валим спать до обеда. Проснулись, пообедали, смотрим - ага, ща покурим и как раз обработка закончится.

Сын занимается моделированием разрушения самолётов в разных ситуациях и условиях. Я не знаю, какая лютая дичь у них стоит, чтобы смоделировать ТАКОЕ, но зайти в лабораторию может лишь ограниченное число людей сдав отпечатки пальцев, глазное яблоко, мазок из ануса и справку о том, что никогда не брал справок.

Я многое могу и вручную написать для своего станка (что и стараюсь делать). Просто это вопрос времени. Буду я смену делать программу или час.

+2

у меня двухъядерный пень+8гб ддр3, который месяц прошу сменить это бесполезное ископаемое

+1

мой рабочий на AMD и 2 гигами оперативы вообще тогда мумия?

+5

Очень ценная информация. Но в чем суть поста?

+5

Прикольный звук работы у этого вентилятора. И дизайн как из фоллаута.

раскрыть ветку 4
+2
Почему как?
раскрыть ветку 3
+9
Это в фоллауте дизайн под этот вентилятор
раскрыть ветку 2
+4
Форма такая аэродинамичная. Не удивлюсь если в ЦАГИ разрабатывали.
раскрыть ветку 1
+4
Нет, просто в то время мода такая была аэродинамическая, аэрокосмическая
+7

Помятую лопасть легко выпрямить. Для этого достаточно на работающий вентилятор лить кипяток, лопасти станут эластичными и цетробежная сила сделает свое дело.

раскрыть ветку 9
+5

На этом вентиляторе лопасти и так эластичные!

+6
Дак ониж из метала или я сарказм не оценил?))
раскрыть ветку 3
+9

Не из металла. Но стоять под брызгами кипятка я бы не стал - это к сарказму, как прошивка в айфоне дающая водонепроницаемость, или быстрая зарядка телефона в микроволновке :)

раскрыть ветку 1
+6
На этом вентиляторе лопасти из резины
+3

Вам прямая дорога в технический отдел ближайшей мэрии на должность ведущего специалиста! Там вас ещё поднатаскают по экономической части, чтоб при каждом подобном решении какой-то бюджетик осваивался, и можно считать, что путь к вершинам власти успешно начат.

+2
А почему бы в таком случае, дабы минимизировать сопротивление воздуха не произойдет так, что все три лопасти окажутся в одной плискости и перестанут гнать воздух?
0

А с хуем такой способ сработает?

раскрыть ветку 1
0

лей не сомневайся, я сто раз так делал

Иллюстрация к комментарию
+3
Московский вентиляторный завооод🌀
раскрыть ветку 7
+6

Если ваш сосед в общаге

Портит воздух круглый год,

Обращайся на Московский

Вентиляторный завод.

+4

Если хочется ебаться,

А на девок не встает,

Обращайся на Московский

Вентиляторный завод.

+3

Если хуй твоей подруге

По утрам не лезет в рот,

Обращайся на Московский

Вентиляторный завод.

+2

Эх, вам пора, и нам пора, с вентиляторным заводом заключать договора..

+2

Этож логотип

+3

Если вдруг Вы захотите совершить переворот

Обращайтесь на Московский вентиляторный завод.

раскрыть ветку 1
+2

Нам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора!

+3
А фотку ноута?
раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 3
+3

Ну это еще огого а не некрофил

+1

https://www.dns-shop.ru/product/b35e951a47653120/173-noutbuk...

Точно вот этот? Так-то вполне себе неплохой рабочий ноут

раскрыть ветку 1
+2

Такой дома стоит на антресоли, только вилку меняли - работает!

+2
Как то, будучи не совсем умным пиздюком с паяльником, решил починить такой. Там всего то контакт от статора отвалился, ну я не выключив его из розетки, начал паять. Так близко пролетающий перед глазами припой еще не видел. А дуга, какая красивая дуга была! Прямо в 10см от глаз) Ну за разъебаный паяльник я конечно пиздов тоже получил. Эх аш ностальгия. А этот литой люминевый корпус, им гвозди забивать можно.
раскрыть ветку 1
+2

Чугуний

+2

выбери себе что-нибудь, только отъебись!

Мне так сегодня сказало руководство сказало, когда я намекал "надо ебнуть на опохмел" и отправили в магазин!

раскрыть ветку 1
+3

Я ещё не на работе сегодня, т.к. у нас утро раннее, но думаю через пару часов так и будет.

+2

Кулер?

+1

В детстве был такой, однажды упал включенный и так и провалялся всю ночь, двигатель нагрелся, конечно, прилично, но работать он не перестал

+1

Есть такой же, достался от праотцов. Очень не советую играть с лопастями во время работы, так как резина там ого-го, без пальцев на раз-два оставит 

+1

На самом деле - вечный вентилятор.

Крыльчатку снять. феном прогреть, крыло выпрямить аккуратно, будет вечный ветродуй...

+1

Как то этим летом я таким же вентилятором разжигал мангал на даче. Угли получились наверно в течении 15 минут. https://vimeo.com/user93304185/review/308659122/a9cb733136

+1

У меня такой же в гараже, летом помогает сохранять рабочую атмосферу. Вертится легко, даже не смазывал ни разу.

+1

У родителей до сих пор где-то такой лежит)

+1
Эта вилка ядерную войну переживёт и три потопа 😂😂😂
+1

вот тока советская вилка в несоветскую розетку уже не влезет

граната не той системы..))

+1

В авиации до сих пор такие стоят)

+1

такойже вентилятор обдувает меня  детом. Работает отлично только вибрирует зараза

раскрыть ветку 5
+3

Где взять дет?

раскрыть ветку 3
+2

на складе возьми заменитель буквы  к на букву л и примени к дету

раскрыть ветку 2
+1

замени подшипники и станет тихо

+1

некрофил :)

0