Я - неадекватный работодатель

- Ну я вам точно подойду - были первые слова этой женщины, которая еще не успела сесть на стул.


Дальше прошло собеседование, где женщина была совершенно уверена в себе, в том, что она все умеет, всему научится... в общем, как будто прошла курс пикапа по поиску работы. На самом деле она была вполне нормальным специалистом, если бы не ее слишком самоуверенный настрой, да и она была первой в списке из десятка кандидатов, которые еще должны были подойти. На собеседовании договорились, что мы будем думать.


На следующий день она позвонила и спросила не надумали ли мы.


Еще через два дня я пожалел, что публикую личный сотовый. Женщина жаловалась, что ее держат в неведении и она не знает искать ли ей работу, соглашаться ли на другие предложения - на что я ей прямо сказал, что, конечно, она может искать и соглашаться и мы ей ничего не обещаем.


Но она была настойчива. Через несколько дней она позвонила и сказала, что уволилась и готова выходить. К этому времени у нас уже был выбран кандидат и я ей сказал, что мы не берем ее на работу.


Что тут началось... мы все козлы, она напишет Путину, Эрдогану и товарищу Сталину тоже записочку тиснет, натравит на нас инспекцию, прокуратуру и свидетелей Иеговы. Из-за нас она уволилась, отказала Газпрому и Гуглу. А мы ее подло кинули. Вот так я стал неадекватным работодателем из шарашкиной конторы. И вот почему все-таки нужна девочка на подбор персонала.