Я - мужчина? (не мое, но мысли мои)

"Я помню то ощущение абсолютного счастья, которое меня посетило единожды в жизни – не под кайфом, не в оргазме, а просто так…. Острое ощущение счастья от того, что все мои мечты сбылись! Как сейчас помню, я еду на работу по эстакаде на ВДНХ, светит яркое солнце и вдруг на меня нисходит эйфория абсолютного счастья – «Я самый счастливый человек на свете! У меня есть всё что я хотела – любимый муж, любимый ребенок, любимый дом, любимая работа…»

И, возможно, замри жизнь в том состоянии я бы осталась счастливой навсегда, но так ведь не бывает…

И вот теперь, оглядываясь назад, мне кажется(!) я понимаю, что семья никогда не была моей истинной мечтой… Она была промежуточной мечтой – как нечто, что обязательно надо попробовать и понять – моё это или нет… Не моё…

Нет у меня никакой ценности в ежедневной рутине и преодолении себя. Так прожила жизнь моя мама и бабушка (ну, и все остальные прабабушки до каменного века)… Жизнь обслуживающего семью персонала - бесконечная готовка (только позавтракали «А что будет на обед?»), уборка за всеми, стирка, вытирание носов… а потом тебе приносят внуков! Такой длинный-длинный бесконечный одинаковый день… до самой смерти…

И вот вроде правильная такая жизнь – всё чинно и как положено, но когда они умирают, все почему-то хором начинают причитать «Бедная наша бабушка – прожила такую тяжелую жизнь! Ну, что она видела, кроме… (вышеперечисленных «радостей» ) т.е. пока жива – это типа радости, а как только умерла – сразу всё на свои места встает… И мне бабушек жалко… Жизнь ради воспроизводства… Не хочу так!

Мне очень нравится жизнь мужчин!

Ты всегда свободен! Ты волен выбрать свой жизненный путь – учиться чему посчитаешь нужным, жить где тебе захочется и так как тебе надо! Можешь резко развернуться в обратном направлении и твоя пара беспрекословно пошлепает за тобой. Будет терпеть лишения, будет ждать твоей реализации… Потому что ты так решил! Потому что ты так хочешь!

Ну, не могу я строить свою жизнь с оглядкой на дядю – на его цели, на его планы… А семейная жизнь именно это и подразумевает – мужчина занимается самоактуализацией, а женщина ему служит… ну, и тоже чем-то занимается, но скорее для галочки – чтобы дармоедкой не прозвали…

Вы хотите служить? Кому то эгоистичному, неблагодарному… тому, кто вытрет об тебя ноги и уйдет в любую минуту… Я не хочу!

И всё бы ничего и можно было бы как-то с этим смириться будь я к примеру гомосексуальна… Так ведь нет… Гетеро… И как самый настоящий дядька я не уважаю нытиков, слабаков, безвольных зануд – мне нужен такой же как я… И не для того чтобы сопли ему утирать и обслуживать его быт, а чтобы дружить с ним и общаться…
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что встреваю...
А какого мужчинам?? Заведи семью, обогрей всех, накорми, напои, крышу над головой построй...
Вы никогда не задумывались почему сейчас мужчин не так уж и сильно заботят семейные отношения?? Получается ситуация, которая сейчас происходит в Японии. Там женщин не интересуют мужчины, им нужна карьера, им не нравятся надоедливые мужчины, их приставания и "грязный" секс! С точностью до наоборот сейчас у нас - мужчин задолбало все это женское нытье: "Дорогой, я хочу айфон, я хочу машину и права, я хочу квартиру на канарах". И вот, мужчина, рвет ..опу, работает на 2-3 работах, но покупает вам все что вы хотите!
У меня недавно (с моей бывшей) была такая ситуация, посреди ночи, часа в 3-4: "Паш, я хочу в кино". Ёптыть, вы ..ять совсем охренели чтоли?!? Еще пара подобных "приколов" была, после чего я настоял на расставании. Я работаю, встаю в 5утра, прихожу в 8 вечера, приготовлю поесть, ложусь в 10-11вечера + если повезет и "встанет" после всех "женских приколов" - секс... Жесть, как я не высыпался и уставал. И тут я понял, что это не стОит той "дырки" (а по другому я не могу ее назвать, учитывая ее предназначение в нашей "семье"), что я имею!!
Мне надоело потребительское отношение как к "живому кошельку и ходячему ..ую"!! Где старые посиделки на лавочке?? Где старые обжималки на кровати перед фильмом по ТВ?? Где походы по паркам в обнимку или за ручки??
И раз за разом все повторяется! Сколько не встречал (не реклама, но я далеко не урод и замечаю на себе много женских взглядов и улыбок), но одно и тоже из раза в раз!!
"Дорогой, нам надо в магазин" А блин до выходных это не может потерпеть??
"Милый, я хочу такой ремешок" Блин, на кой он тебе сдался, если ты любишь свитера и кофты!!
"Поедем не этой дорОгой, а вот этой" Хорошо, но блин, что от этого измениться то??
Задолбали уже!!! Хотите равноправия (и/или быть хозяйкой дома) так принимайте обязанности!! Хотите свободы и уезжать в другие города - да флаг вам в руки, только не забудьте что вы будете кормить, поить, удовлетворять своих мужчин и там тоже!!
В каждом ДОСТОИНСТВЕ есть своя ОБЯЗАННОСТЬ, никогда этого НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе реально сочувствую. не думала. что такие отношения встречаются в реальности. а не только в интернетах. и ты все правильно сделал. об обязанностях я и не забываю, об этом и сей пост.не хочу сидеть на шее, и чувствовать себя при этом недочеловеком (да, у меня такие чувства по этому поводу). мне проще как работала так и работать. только вот чтобы никто не трындел мне про женское предназначение и т.д. и т.д. я не хочу кормить, поить и иже с ним, если я зарабатываю, то не надо мне тыкать,что не бабское это дело. бабское (как и мужское) дело то, к которому душа тянет.
а такие девушки мне противны. противно их выклянчивание, а потом - я не кухарка. или туда, или сюда. уже надо определиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку