Я - мужчина? (не мое, но мысли мои)

"Я помню то ощущение абсолютного счастья, которое меня посетило единожды в жизни – не под кайфом, не в оргазме, а просто так…. Острое ощущение счастья от того, что все мои мечты сбылись! Как сейчас помню, я еду на работу по эстакаде на ВДНХ, светит яркое солнце и вдруг на меня нисходит эйфория абсолютного счастья – «Я самый счастливый человек на свете! У меня есть всё что я хотела – любимый муж, любимый ребенок, любимый дом, любимая работа…»

И, возможно, замри жизнь в том состоянии я бы осталась счастливой навсегда, но так ведь не бывает…

И вот теперь, оглядываясь назад, мне кажется(!) я понимаю, что семья никогда не была моей истинной мечтой… Она была промежуточной мечтой – как нечто, что обязательно надо попробовать и понять – моё это или нет… Не моё…

Нет у меня никакой ценности в ежедневной рутине и преодолении себя. Так прожила жизнь моя мама и бабушка (ну, и все остальные прабабушки до каменного века)… Жизнь обслуживающего семью персонала - бесконечная готовка (только позавтракали «А что будет на обед?»), уборка за всеми, стирка, вытирание носов… а потом тебе приносят внуков! Такой длинный-длинный бесконечный одинаковый день… до самой смерти…

И вот вроде правильная такая жизнь – всё чинно и как положено, но когда они умирают, все почему-то хором начинают причитать «Бедная наша бабушка – прожила такую тяжелую жизнь! Ну, что она видела, кроме… (вышеперечисленных «радостей» ) т.е. пока жива – это типа радости, а как только умерла – сразу всё на свои места встает… И мне бабушек жалко… Жизнь ради воспроизводства… Не хочу так!

Мне очень нравится жизнь мужчин!

Ты всегда свободен! Ты волен выбрать свой жизненный путь – учиться чему посчитаешь нужным, жить где тебе захочется и так как тебе надо! Можешь резко развернуться в обратном направлении и твоя пара беспрекословно пошлепает за тобой. Будет терпеть лишения, будет ждать твоей реализации… Потому что ты так решил! Потому что ты так хочешь!

Ну, не могу я строить свою жизнь с оглядкой на дядю – на его цели, на его планы… А семейная жизнь именно это и подразумевает – мужчина занимается самоактуализацией, а женщина ему служит… ну, и тоже чем-то занимается, но скорее для галочки – чтобы дармоедкой не прозвали…

Вы хотите служить? Кому то эгоистичному, неблагодарному… тому, кто вытрет об тебя ноги и уйдет в любую минуту… Я не хочу!

И всё бы ничего и можно было бы как-то с этим смириться будь я к примеру гомосексуальна… Так ведь нет… Гетеро… И как самый настоящий дядька я не уважаю нытиков, слабаков, безвольных зануд – мне нужен такой же как я… И не для того чтобы сопли ему утирать и обслуживать его быт, а чтобы дружить с ним и общаться…
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
О, я с Вами согласна! Ко мне дома тоже относятся как к персоналу, но я активно протестую против этого! Я люблю своего мужа, но его потребительское отношение выбешивает. Постепенно мои претензии начинают до него доходить. Надеюсь на лучшее...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
слава богу! значит это все-таки не так уж и ненормально)
моно совет?) наверное, лучше не в форме претензий, а как-нибудь по-партнерски)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ага... что-то мне подсказывает, что по-партнёрски мы уже проходили... Если человек уверен в том, что так и должна быть устроена женская жизнь: работа, дом, плита... перечислять можно бесконечно!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда дай ему почитать этот пост. может поможет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку