Я 1-го Мая 1973 года. Это фото — находка из старых семейных альбомов. Как фотография такого качества была доступна во времена СССР?

В этом году ещё живы маршал Георгий Жуков, Вольф Мессинг, Василий Шукшин. Высоцкому 35 лет. Он младше чем я сейчас (2013) на восемь лет.
Я 1-го Мая 1973 года. Это фото — находка из старых семейных альбомов. Как фотография такого качества была доступна во времена СССР? В этом году ещё живы маршал Георгий Жуков, Вольф Мессинг, Василий Шукшин. Высоцкому 35 лет. Он младше чем я сейчас (2013) на восемь лет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например http://ru.wikipedia.org/wiki/Сейид_Алим-хан эмир Бухары, фото 1907г. (по другим данным 1911 года).
Вот автор фото: http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокудин-Горский,_Сергей_Михайл... там и другие примеры есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! И по теме!
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, оказывается его фото были трёхкомпонентные, — снимались на три пластины, потом совмещались
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а по другому в то время цветное фото не получить, и до сих пор съемка на три матрицы используется в хороших видеокамерах, но минусы такой системы в дороговизне а так же хрупкости, если сбивается юстировка, изображение становится ужасным, из плюсов низкие шумы при небольшой матрице и следовательно возможность использовать оптику с большим коэффициентом зума не в ущерб размеров
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В это же время существовал Автохром братьев Люмьер, который давал весьма приемлемого качества фотографии. Хотя у Прокудина-Горского разрешение в разы так выше из-за практически полного отсутствия растра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
однако не знал, хотя само слово слышал
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, пишут 3CCD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку