Я 1-го Мая 1973 года. Это фото — находка из старых семейных альбомов. Как фотография такого качества была доступна во времена СССР?

В этом году ещё живы маршал Георгий Жуков, Вольф Мессинг, Василий Шукшин. Высоцкому 35 лет. Он младше чем я сейчас (2013) на восемь лет.
Я 1-го Мая 1973 года. Это фото — находка из старых семейных альбомов. Как фотография такого качества была доступна во времена СССР? В этом году ещё живы маршал Георгий Жуков, Вольф Мессинг, Василий Шукшин. Высоцкому 35 лет. Он младше чем я сейчас (2013) на восемь лет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а так... оптика у фотографа забугорная мб была, в купе со светом дало такое качество
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот фотик, его потом благополучно подарили мне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киев с Юпитером 8М
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все советское. Кроме плёнки, плёнка ORWO
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да уж "рубинор" очень узнаваем :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рубинар?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это объективы с "Лыткаринского завода оптического стекла"... их ставили изначально на фотоаппараты "Фэд", а потом на "Зениты", "Зоркие", "Киевы" и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О всю жизнь живу рядом с ЛЗОСом, а про объективы для фотоаппаратов впервые слышу.
Автор поста оценил этот комментарий
Cудя по тому, что лицо у мелкого и автобус- одного цвета; стекло- с завода имени Зверева :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусуем-то? Лыткаринская оптика- вполне очевидна, а фотик скорее всего, из фэд-овскиз клонов- "Зоркий" ,"Зенит" или "Киев" поди?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я пониже фотку прикрепил, Киев с Юпитером 8М
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А- это валдайский завод... там пытались копировать (небезуспешно) аж самого Карла Зейса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, что только в Союзе не копировали
Автор поста оценил этот комментарий
Фотограф на моей аве
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку