101

X-Wing от Bandai

Всем привет!

Решил расширить узкий круг интересов и овладеть капелькой новых скиллов,равно как и выйти за рамки своих БТТ-интересов.Посему быстренько приобрел вот такой прекрасный кит

X-Wing от Bandai Моделизм, Стендовый моделизм, Star wars, x-Wing, Длиннопост

Качество пластика,стыкуемость и общая приятность на просто таки недосягаемой высоте.Модель может быть собрана и "окрашена" без красок и практически без клея-пластик цветной,в наборе есть дублирующие друг друга декали и наклейки.Плюс схема окраски.Однако,легких путей мы не ищем,посему всё заливаем в грунт и приковываем себя к аэрографу. Из-за геометрической сложности модели придется сначала красить и частично обдирать,потом собирать и оплёвывать грязингом-пылингом.Посему вооружаемся лаком для волос и делаем сколы на красных частях.

Потом приступаем к кабине и самому тов.Скайуокеру. Из-за непривычного мне масштаба (1:72) работа ювелирная,чуть глаза не сломал и руки дрожали адово...

В общем,в итоге получаем слегка ободранный,но не боевой ыстребитель.

Наносим капельку сколов и смывку. В момент нанесения смывки мне всегда немножко страшно-в башке бегает мелкий какой-то паникёр,машет руками и орёт "Ты всё запорол!Все труды насмарку!Ыыыыы!"

Однако после удаления излишков смывки и финиширования получается вполне себе такая интересная штука,и паникёр успокаивается...

Такие дела)

Результат меня вполне удовлетворил.Модельку к покупке однозначно рекомендую.

Найдены возможные дубликаты

+1

Его тут уже N раз собирали и выкладывали.

Точно знаю потому что после одного из очередных постов сам такого купил, а за компанию купил еще из той же серии Y-Wing, TIE-Fighter и TIE-Advanced :-D

раскрыть ветку 1
+1

Да,его,действительно,только ленивый не собрал.Потому и я решил.Чо я,лысый что ли..

0
Уважаемый, а можно ссылочку откуда сие чудо заказали ?
раскрыть ветку 1
0

ссылочки нема,покупал в юлмарте

0

Уже видел в твиттере :) Молодец, сам таким в отрочестве давно занимался, знаю как кропотливо :)

0
А мне вот интересно, где космический истребитель смог испачкаться?
раскрыть ветку 4
0

Действительно,они ж и в атмосферу не входят...а если и входят,то по ним водичка не течет...и конденсат же на них не сядет,как только они в ангаре после космоса окажутся,и не потечет он по ним же совсем...а они ж не из металла сделаны-с чего б им приржаветь чутка...действительно,где ж он мог испачкаться...

раскрыть ветку 3
0
Ну логично, он же в космос летает, чё его из нержавейки то делать, механики то за ним не смотрят, он ведь если проржавеет его в следующий выход в космос разорвет к ебеням, так что да, грязный это нормально.
раскрыть ветку 2
0

Полез на таобао (в Китае живу). Сижу, облизываюсь :)

0
Где купил то??? Кто производитель??? ((
раскрыть ветку 2
0

Производитель Bandai,купил в юлмарте

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Шикарная вещь, у меня стоит от них же Tie-Advanced.

0

Слушай, как смывками пользоваться? чтобы расшивку выделить.

раскрыть ветку 6
0

задуваешь глянцевым лаком,сверху кладешь смывку,убираешь где не нужна

раскрыть ветку 5
0

как убирать? растворителем?

раскрыть ветку 4
0
Сколько вижу модели от бандаи, но не натыкался на собранные без доп покраски(
А самому красить с нуля-не компот для тех кто хочет просто собирать)
-1

Зачем пачкать? Почему у всех неприязнь к чистоте?

Из той же серии: удивляет как во время ремонта доски специально старят и получается уг.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: