Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
0
Ужасное изделие в плане аквариумистики! Покупайте прямоугольную банку на 100-200 литров. С неё и начинайте
0

Блин я ещё от стиральной машинки просмеяться не успел)

0

И обновлять через Интернет

0

Отлично . Теперь ещё и аквариум заряжать

раскрыть ветку 1
+1

Так аквариум вроде и так к сети всегда подключен. Фильтры там всякие, лампы, прочая лабуда.

Похожие посты
192

Xiaomi, может пора остановиться...?

Китайская компания производит не только мобильные гаджеты, но и бытовую технику - как крупную (стиральные машины), так и мелкую (роботы-пылесосы). Но есть еще подразделение, выпускающее устройства для гигиены - зубные щётки и даже умные ушные палочки Bebird M9 Pro. СМОТРИТЕ ВИДЕО В КОНЦЕ ПОСТА!

Xiaomi, может пора остановиться...? Новости, Xiaomi, Китай, Гаджеты, Видео, Длиннопост

Что за "диковинка"?

Уверены, что нет смысла расписывать назначение данного товара. Но чем оно лучше обычных ватных палочек? Стоит ли платить почти 70 долларов (а именно столько стоит Xiaomi Bebird M9 Pro)?

С помощью смарт девайса можно удалять ушную серу, а для большего удобства можно использовать разные насадки. Они идут в комплекте и являются расходным средством. При необходимости - заказываются отдельно на AliExpress.

Важное преимущество - эластичный материал, который никак не повредит перепонки и внутреннюю поверхность уха.

Но это еще не всё! Имеется встроенный датчик, который с точностью до десятой доли градуса способен измерять угол при проникновении палочки. Это гарантирует дополнительную защиту от потенциальных повреждений и высокий уровень управляемости.

И "самый сок" - наличие камеры с сенсором 3 Мп, превращающей гаджет в ушной эндоскоп. Изображение передается по Bluetooth на смартфон. А уже там можно просматривать картинку в реальном времени в специальном приложении. А для улучшения видимости предусмотрено шесть LED-лампочек.

Что касается автономности работы - встроенной батареи (350 мАч) хватит на полтора часа, а если перевести это в дни - то получится около двух месяцев (при десятиминутной чистке). Полностью заряжается Bebird M9 Pro всего за 90 минут.

Согласитесь, устройство кажется очень полезным и функциональным. Свою цену оправдывает на все 100%. Но стоит ли так "заморчиваться" над столь обыденной гигиенической процедурой? Как считаете?

ИСТОЧНИК

Xiaomi, может пора остановиться...? Новости, Xiaomi, Китай, Гаджеты, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
194

Как я аквариум запускал. Часть 2.

Добрый день, уважаемые пикабушники. Как и обещал пишу пару строк про автоматизацию. Автоматизация это конечно громко сказано, но что есть то есть.

Сначала пару слов о том как себя чувствует аквариум. В целом внешний вид за неделю изменился не сильно.

Как я аквариум запускал. Часть 2. Аквариум, Аквариумистика, Природный аквариум, Акваскейп, Domoticz, Xiaomi, Умный дом, Raspberry pi, Видео, Длиннопост

Растения начинают потихоньку приходить в себя, кроме бликсы и погостемона хелфери, они потихонечку растворяются, буду надеяться что всё таки очухаются и пойдут в рост. Гидрокотила, погостемон эректус, анубиас, куба и буцефаландра дают новые листы. Одна буцефаландра сперепугу решила зацвести, утром заметил что бутон побелел, а вечером после работы я увидел уже раскрывшийся цветок.

Как я аквариум запускал. Часть 2. Аквариум, Аквариумистика, Природный аквариум, Акваскейп, Domoticz, Xiaomi, Умный дом, Raspberry pi, Видео, Длиннопост

Включил подачу углекислого газа и внёс половинные дозы микро, фосфатов и калия. Освещение увеличил до семи часов в день.
На этом пока всё, теперь к теме поста.

Итак вернёмся ненадолго к моему первому аквариуму. Там тоже была автоматизация, как вспомню так вздрогну. Построена она была на связке arduino и проекта blynk. Изначально задумка акваконтроллера конечно была неплохая. А вот реализация оставляла желать лучшего. Код писался частично мной, частично совместно с коллегой, частично взят с просторов интернета. И из этого всего было собрано это нечто. Работала эта конструкция так как хотелось ей, а не так как нужно было мне, заставляя меня вздрагивать от каждого щелчка реле. Короче магия, ну или кривые руки, но на магию думать приятнее. Контроллер мог сам, независимо от таймеров, среди ночи включить свет в аквариуме или вентилятор охлаждения воды, но это относительно безопасно. А вот включение ночью подачи углекислого газа, рыбы не оценили, по их глазам видно было что они думают обо мне как о программисте. Короче каждая моя встреча с аквариумом, будь то пробуждение утром или возвращение с работы, проходила под девизом "Спасибо что живой!".
Так и жил.

Задумывая этот аквариум, я уже понимал, что автоматизации не избежать. Но вспоминая предыдущий опыт, меня бросало в холодный пот. Поэтому было решено пожалеть будущих жильцов аквариума и исключить самостоятельную разработку контролера. Долго думал как всё реализовать, курил форумы и 4pda. В итоге остановил свой выбор на компонентах умного дома xiaomi.
Что было куплено:
1) Шлюз
2) Умные розетки
3) Кнопка
4) Удлинитель на 5 розеток
5) Датчик открытия двери
6) Датчик температуры и влажности

Теперь всю эту кучу надо заставить работать. Можно конечно подключить к mi home и забыть, но хочется больше гибкости и меньше зависимости от китайских серверов, через которые всё это работает. Поэтому достаю из широких штанин raspberry pi3, которая выступит в роли сервера.

Для работы сервера нам понадобится установить ОС Raspbian и затем сервер умного дома Domoticz. Не буду в подробностях описывать как это делать, в интернете полно подробных инструкций. Итак Raspbian установлен. Теперь он доступен по ssh и vnc.

Domoticz установлен. Теперь он доступен с браузера любого устройства в вашей сети, по адресу который вы указали при установке. В случае использования dimoticz есть один минус, ну как минус особенность. Управлять им изначально можно только в своей домашней сети. Чтоб он стал доступен из любой точки мира, вам понадобится арендовать у провайдера белый ip адрес и друг тыжпрограмист который вам пробросит порты на роутере.

Выглядит он так. В браузере ПК.

В мобильном браузере.

В приложении

Следующим шагом мы подключаем шлюз к mi home, затем подключаем его к domoticz и уже к шлюзу подключаем все наши устройства. Всё, они стали доступны в domoticz. У меня список устройств выглядит пока так.

Теперь можно настраивать их под свои нужды, выставлять таймеры и составлять разные сценарии. Это таймеры подачи углекислого газа.

Вот здесь, например, вы могли заметить, что на подачу углекислого газа есть несколько таймеров, это было сделано потому что я, перепробовав кучу разных обратных клапанов, так и не нашел тот который бы нормально держал и не пускал воду из диффузора в шланг. Поэтому раз в четыре часа на минуту включается подача газа, выталкивая воду обратно в аквариум.

Теперь к сценариям.
Доступны три вида создания сценариев: блоками, на языке lua и dzvents. Так как я сейчас не располагаю временем на изучение этих языков, я выбрал блоки. Покажу вам пару своих сценариев, не претендую на грамотность их составления, но они работают и даже не пытаются убить всё живое вокруг.

Сценарий включения света кнопкой.
Если разобраться, то ничего сложно тут нет.

Если кнопка генерирует событие одинократное нажатие и светильник находится в состоянии выключено, то переводим кнопку в режим выключено и переводим светильник в режим включено.

С включение и выключением фильтра аналогично.

Это сценарий события "кормление рыбок"

Все три сценария запускаются всего одной кнопкой, благодаря тому что она может выдавать три разные команды по одиночному, двойному или длительному нажатию.

На одиночное нажатие у меня настроено включение-выключение света. На двойное включение-выключение фильтра для обслуживания. На длительное выключение фильтра на 20 минут для кормления рыб.

Можно конечно этим всем управлять с телефона и без кнопки, но он не всегда под рукой, да и проще клякнуть по кнопке.

В этот раз я очень хотел избежать колхозинга, но увы был вынужден. Когда я покупал датчики, не нашел в продаже датчика протечки, поэтому взял датчик открытия двери. И лёгким движением руки датчик открытия превращается в датчик протечки.

К контактам геркона просто припаивается два проводка.

Облагораживаем всё термоусадкой.

Сценарий датчика протечки. Когда вода замыкает контакты, шлюз начинает моргать светодиодом и звучит сирена

Нужен он мне для двух целей. Так как память у меня как у рыбки, я периодически забывал о том, что у меня фильтруется вода и бутыль переполнялся. За что я выхватывал от супруги бодрящих люлей. Они то меня и вдохновили задуматься о таком датчике. Вторая его функция находиться возле фильтра в тумбе, в те моменты когда ему не нужно уберегать меня от насилия. И пусть он не может предотвратить протечку, он позволяет максимально быстро на неё среагировать. И далее действовать по обстоятельствам, либо устранять последствия пока не нанесён серьезный ущерб, либо быстро собирать пожитки и съезжать с квартиры пока соседи снизу не вернулись с работы.

Так же модификации планируется подвергнуть и датчик температуры и влажности, с его платы будет отпаян непосредственно сам датчик температуры и сделан выносным, для мониторинга температуры воды, и в зависимости от показаний включать либо вентиляторы либо водогрейку. И вот здесь у меня трудности, тот инструмент что есть у меня не позволяет сделать такую работу, так что буду искать мастера кто сможет. Как-то на Пикабу мне попадался пост, про мастера по ремонту телефонов, способного паять комариные письки, вот такого и буду искать. Вот фото для понимания масштаба.

В принципе больше рассказывать особо нечего. Возможно что-то в систему ещё добавится, что-то уберется.
Конструктивная критика и предложения по улучшению приветствуются.

За сим разрешите откланяться.

Показать полностью 22 1
277

Xiaomi Mi Band 3 представлен официально

Xiaomi Mi Band 3 представлен официально Miband 3, Miband, Xiaomi, Новинки, Длиннопост

В рамках презентации Xiaomi представила долгожданный фитнес-трекер Mi Band 3. Гаджет получил множество новых опций, но сохранил невысокую стоимость.

Как и предшественник, устройство выполнено в виде небольшой капсулы, но новинка имеет округлую выпуклую форму. Внизу находится круглая кнопка. OLED-дисплей получил диагональ 0,78 дюймов. На задней части капсулы расположен датчик сердцебиения.

Xiaomi Mi Band 3 представлен официально Miband 3, Miband, Xiaomi, Новинки, Длиннопост

Основной особенностью Xiaomi Mi Band 3 стал новый способ управления — теперь это делается за счет свайпов и тапов по экрану. Благодаря кнопке можно вернуться назад или подтвердить действие.

Новый фитнес-трекер умеет не только отслеживать физическую активность владельца, но и сообщать о вызовах, сообщениях и уведомлениях. Также можно посмотреть погоду и другую полезную информацию.

Устройство защищено от влаги, поэтому с ним можно погружаться на глубину до 50 метров. Емкость аккумулятора неизвестна, но производитель сообщил, что гаджет может проработать без подзарядки до 20 дней. Есть и еще одно значительное нововведение — наличие NFC-модуля. Пока неизвестно, будет ли он поддерживать Google Pay и другие мобильные платежные системы, соответственно, нет информации о возможности совершения бесконтактных платежей в России и странах СНГ.

Цена Xiaomi Mi Band 3 в Китае составит около 26 долларов за базовую версию и около 31 доллара за устройство с чипом NFC.

Ссылка: https://androidlime.ru/xiaomi-mi-band-3-official

Показать полностью 3
593

Xiaomi представила 4K-телевизор Mi TV 4S на 55 дюймов за $480

Xiaomi представила 4K-телевизор Mi TV 4S на 55 дюймов за $480 Xiaomi, Телевизор, Новинки, Длиннопост

Год назад Xiaomi запустила линейку доступных телевизоров Mi TV 4A, а теперь компания анонсировала чуть более продвинутую 55-дюймовую модель Mi TV 4S.

Чем она интересна?

Xiaomi представила 4K-телевизор Mi TV 4S на 55 дюймов за $480 Xiaomi, Телевизор, Новинки, Длиннопост

Телевизор практически не изменился внешне, но если корпус младших моделей полностью пластиковый, то в Xiaomi Mi TV 4S обрамление экрана металлическое. Вместо боковой подсветки используется прямая, 55-дюймовая 4K UHD-панель с разрешением 3840x2160 пикселей поддерживает HDR-формат. Встроенная аудиосистема стала немного мощнее — 2 динамика по 8 Вт (вместо 6 Вт в 4A).

В остальном аппаратная начинка та же: четырехъядерный 64-битный чипсет Amlogic T962 с частотой 1.5 ГГц и графикой Mali-450 MP5 на 750 МГц, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Есть 3xHDMI, 2xUSB, Ethernet, A/V, S/PDIF и DTMB для антенны. Набор интерфейсов такой же, как и в Mi TV 4A, зато расположение более удачное — теперь флешку можно воткнуть сбоку, а телевизор поставить вплотную к стене:

Xiaomi Mi TV 4S поставляется с минималистичным пультом ДУ. В нём есть микрофон для голосового управления, но эта функция, как и система рекомендаций PatchWall, ориентированы на китайских пользователей и не поддерживают другие языки. Операционная система — сильно модифицированная версия Android. Естественно, привычных сервисов Google и магазина приложений нет, но недостающий софт можно установить из APK-файлов на флешке.

Цена вопроса

В Китае Xiaomi Mi TV 4S станет доступен 3 апреля по цене 2999 юаней, это около $480. Для сравнения, 55-дюймовая модель линейки Mi TV 4A обойдётся в $415. Но этот аттракцион неслыханной щедрости только для домашнего рынка, где Xiaomi легко компенсирует минимальную наценку подпиской на свои сервисы. Да, у нас новинка будет стоить дешевле аналогичных моделей Samsung и LG, а вот разница по сравнению с другими китайцами (TCL, Hisense и так далее) может оказаться не такой уж большой.

К слову, в рекламе своего телевизора Xiaomi использовала постер к фильму «Первому игроку приготовиться».

Источник: Xiaomi

Показать полностью 2
594

Panasonic продемонстрировали тонкие и гибкие батареи для гаджетов

Panasonic продемонстрировали тонкие и гибкие батареи для гаджетов Panasonic, Новинки, Технологии, Удобство, Новости, Гаджеты

Батарея сохраняет все свои характеристики даже после многократного сгибания.

Были представлены три варианта: самый большой 40 мм на 65 мм, средний 35 мм на 55 мм, а самая маленькая 28.5 мм на 39 мм.

Panasonic продемонстрировали тонкие и гибкие батареи для гаджетов Panasonic, Новинки, Технологии, Удобство, Новости, Гаджеты

Все три модели тоньше пластиковой карты (всего 0.45 мм)

В текущих моделях емкость не превышает 60 мАч

Источник: http://www.pcworld.com/article/3155280/energy/panasonic-show...

319

Redmi Note 4 - бюджетная десятиядерная новинка Xiaomi

Китайский производитель Xiaomi анонсировал новый смартфон из бюджетной линейки Redmi — 5.5-дюймовый Redmi Note 4 в цельнометаллическом корпусе без пластиковых вставок на задней панели. Аппарат оснащен 5.5-дюймовым IPS-дисплеем с Full HD-разрешением и защитным 2.5D-стеклом, десятиядерным процессором MediaTek Helio X20, 2/3 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 16/32 ГБ с возможностью расширения картами памяти microSD. За съемку отвечают 13-мегапиксельная основная камера с диафрагмой f/2.0, фазовым автофокусом и двойной LED-вспышкой, а также фронтальный модуль на 5 Мп.

Поддерживаются две SIM-карты, правда в этом случае придется пожертвовать картой памяти, 4G с VoLTE, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.2, GPS и ГЛОНАСС. Установленный аккумулятор обладает емкостью 4 100 мАч и функцией быстрой зарядки. Никуда не делся и сканер отпечатков пальцев на задней панели. Xiaomi Redmi Note 4 работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с оболочкой с MIUI 8 и имеет габариты 151х76х8.35 мм при массе 175 гр.

Xiaomi Redmi Note 4 поступит в продажу с 26 августа в золотистом, серебристом и сером цветах по цене $135 за версию с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Вариант с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти будет стоить $180.

Redmi Note 4 - бюджетная десятиядерная новинка Xiaomi Xiaomi, Смартфон, Новинки, Технологии
835

Xiaomi официально в России

Первые гаджеты китайской Xiaomi официально появились в России – их можно найти в интернет-магазине «Связной». Ритейлер предлагает не только фитнес-браслеты и аксессуары к ним, но и смартфоны и фаблеты. Единственное смущает, что цены на продукцию сильно завышены, ведь Xiaomi полюбился всеми нами за хорошее качество и низкие цены.

Xiaomi официально в России Xiaomi, Связной, Гаджеты, Несправедливость

Надо понимать, что связной официальный ритейлер и закупает продукцию оптом по ценам недоступным обычному обывателю, так что цена даже с учетом доставки, растаможки и последующего обслуживания (гарантия) вряд ли была бы так высока. А в итоге получается наценка идет порядком 200%. 

На официальном сайте Xiaomi цена браслета (версия с датчиком пульса) – 99 юаней, или 1090 рублей по актуальному курсу. Более чем втрое дешевле.

Базовая модель фитнес-трекера (без пульсометра) на сайте производителя предлагается за 69 юаней (760 рублей).

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/xiaomi-bands-in-russia/

789

Как отличить подделку Xiaomi Mi Band Pulse.

Кто не любит хорошо поспать? А не менее хорошо выспаться? Уверен, нет таких. Вот и подумал я как бы улучшить свое качество сна. Самый очевидный вариант – лучше высыпаться. Лодку мне!

В общем, решил я приобрести фитнес браслет с умным будильником. Благо на рынке их сейчас всяких разных – завались. Но внутренний еврей напомнил мне, что годик назад я где-то читал про ультрадешевый, но многофункциональный браслет Xiaomi Mi Band. Стоил он в те времена где-то 1200-1400 рублей. Помню, что тогда я не купил его, потому как прошла информация, что китайцы готовят к выходу такой же браслет, но уже с пульсометром и всего на пару – тройку баксов дороже.

В итоге купил я себе на днях данный девайс: Xiaomi Mi Band Pulse. Скажу сразу, что покупал я его чисто как будильник. Чтобы вставать в правильную фазу сна. Обзор тут я писать на него не буду. Благо есть уже на пикабу годный обзор: тыц! Да и в Рунете этих обзоров сколько угодно.

Как отличить подделку Xiaomi Mi Band Pulse. Обзор, Видео, Будильник, Фитнес, Xiaomi, Mi band 1s, Гаджеты, Длиннопост, Гифка

Просто приведу характеристики:

Материалы капсулы: магниевый сплав, поликарбонат.

Материалы браслета: термопластичный силиконовый вулканизат.

Класс защиты корпуса: IP67.

Функции: измерение ЧСС, шагомер, подсчёт дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна, умный будильник, уведомления о звонках, разблокировка планшета/смартфона (только для ОС MIUI v6).

Датчики: трёхосевой акселерометр, оптический пульсометр.

Индикация: 3 белых светодиода, вибромотор.

Аккумулятор: встроенный литий-полимерный ёмкостью 45 мА·ч.

Автономная работа: 720 часов.

Беспроводная связь: Bluetooth 4.0/4.1 LE.

Рабочая температура: от –20 до +70 °C.

Размеры: 37 × 13,6 × 9,9 мм.

Вес: 5,5 г.

Совместимость: iOS 7/Android 4.3/BlackBerry OS 10/Windows Phone 8.1 и старше.

Как отличить подделку Xiaomi Mi Band Pulse. Обзор, Видео, Будильник, Фитнес, Xiaomi, Mi band 1s, Гаджеты, Длиннопост, Гифка

Я расскажу немного о другом. Так как данный браслет в крупных магазинах стоит под 4000 рублей, надо брать его либо «серый» либо на али. На али он стоит от 1600, «серый» в Питере от 2500. Вот такой серый я и взял, дабы не ждать посылку и перед покупкой проверить его на оригинальность. Об этом сейчас речь и пойдет. Итак, как отличить подделку от оригинала.

Поехали!

1) Коробка должна быть запаяна.

2) На лицевой стороне ничего кроме логотипа MI быть не должно.

3) На задней стороне никаких лишних наклеек, поверх основной.

4) На инструкции никаких левых логотипов. Только оранжевый MI.

Это подделки:

Открываем. В интернетах можно прочитать, что фейковая капсула немного больше оригинала и зарядные усики у нее длиннее. 

Но по мне так эта инфа полезна только когда на руках у Вас уже есть оригинал и Вы идете с ним за покупкой еще одного. Довольно редкая ситуация, потому пойдем дальше.

Сзади капсулы, рядом с датчиком ЧСС должен быть логотип MI и справа серийный номер устройства, который должен совпадать с номером на коробке.

Под алюминиевой вставкой должна быть маркировка модели, совпадающая с надписью на коробке.

Поверхность капсулы матовая.

Цвет индикаторов только белый.

На ремешке внутри должна быть надпись: designed by Xiaomi.

Визуальная проверка на этом окончена. Переходим к программной.

1) Качаем на телефон приложение от Xiaomi: Mi Fit.

2) Браслет должен с ним сразу коннектиться. Устройство должно называться MIS1 всякие другие названия – повод насторожиться. Если лезет в интернет за другим приложением или не хочет работать с родным – фейк!

Это фейковое приложение:

3) Но китайцы хитры. Начали появляться подделки, которые подключаются к родному софту. Как их отличить? Идем в приложении в настройки, клацаем на прошивку и внимательно смотрим на MAC-адрес браслета. В нем обязательно должны присутствовать следующие цифры: *8:0F:10. Чаще всего они стоят в самом начале и выглядят либо 88:0F:10 либо C8:0F:10. 

4) Чтобы при покупке проверить несколько браслетов одновременно, можно скачать любой Bluetooth LE сканер. На андроид хорош – Bluetooth LE scanner, на IOs – какой скачаете. Эти программы сканируют округу и выдают MAC адреса найденных устройств.

Вот в принципе и все правила для покупки оригинала.

Небольшой ролик.

Удачи!

Показать полностью 10 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: