Xiaomi Redmi Note 7 не включается

Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост

Добрый день!
Подписчик принес на ремонт redmi note 7 с диагнозом не включается, после падения и попадания влаги.
Приступим)
Разбор простой, не будем останавливаться на нём.

Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост

На плате короткое замыкание, греется защитный экран в районе связи

Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост

Сняв экран на ощупь понятно что греется

Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост

Поднимаем

Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост

Без него телефон включается, осталось найти замену.

Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост

Находим аналогичный на redmi note 5 pro

Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост
Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост
Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост
Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост

Ставим с донора

Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост

Проверяем

Xiaomi Redmi Note 7 не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Ремонт, Длиннопост

Проверяем на весу. Симку видит, включается, уже хорошо.

Телефон радует своей ремонтопригодностью =)

Всего доброго!

Почта: meator7@mail.ru

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос:как вы поняли, что можете ремонтировать телефоны, этому же нигде не обучают? Вопрос ради интереса.
раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда нравилось копаться в техники, сначала разбирал дедушкины часы, собрать правда обратно не получалось)) потом кружок радиотехники, случайно разобрал трансформатор от рабочего ТВ) влетело от дяди. Первое радио собственного производства, а вот потом закрутилось и я попал в ритейл, продажа ПК, телефонов. Потом повышение получил, денег стало больше, но удовольствие от работы не было совсем. Бросил всё, пошел по первому объявлению где обещали научить)) ничему не научили особо. Но достаточно было желания, сначала брал в ремонт всё подряд, потом больше на телефонах сконцентрировался. При переходе к bga пайке, закончил курсы в Москве, есть сертификат. Курсы как я щас понимаю довольно бестолковые, но на тот момент дали толчок к быстрому освоению нового материала. Вскоре открыл свой ремонт. Было пару отвёрток и 18к на всё)) через год продал и купил уже другой, в котором сейчас и работаю. С удовольствием бы ещё поучился, так как знаний не хватает очень, даже по айфонам. Подробнее могу в ватсап написать))
раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаний никогда не хватает)) Каждый раз возишься с теми же айфонами и всегда найдётся парочка с нетиповыми проблемами, которые даже Гугл не знает. Вот и сидишь думаешь...
Вот из запоминающихся к примеру: iPhone 8 ударник. Симптомы тигриса (быстрая разрядка), но нет, оказалась индуктивность на ядро gpu в отвале и жрал больше, так как питалова не хватало при отсутствии одной фазы. Мрак))
А дошел я до этого только тогда, когда перелопатил половину платы)
И то, я очень сомневаюсь, что помогло именно это, гдет чот прогрелось и заработало)
Клиент постоянный. Работает уже полгода без каких либо проблем (телефон имеется ввиду) xD
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно не нашел 0.01 потребление на айфон 7, пришел в режиме дфу. Прошил, заработал. Но потребление я так и не нашел, никакими способами столь малое потребление найти не смог.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тепловизором только. Но если вы подавали напряжение на плату ниже 3.8v, то заработал стабилизатор по питанию и возможно там даже всё хорошо, при условии что не залитик))
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тепловизор какой модели покажет 0.01?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня seek thermal compact pro. При долгом нагреве начинает показывать тот самый кондюк)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел через такой, ничего не увидел. Сколько ждать надо было?))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я полчаса ждал, параллельно делая другие ремонты)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Seek Thermal`ом пользуюсь. Но подключаю к ноуту, есть приложение для Win. Это к тому, что там настроек очень много, экран побольше и шанс найти низкое потребление намного выше. А еще можно на штатив закрепить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно у вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Pro. Обычный ST под USB. К нему еще спецлинзу приделал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я полчаса ждал, параллельно делая другие ремонты)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за нескромный вопрос, а что по деньгам выходит, если не секрет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 50к вышел в своё время + 2 линзы для лазера ещё по 1к. Только вот никак до принтера не доберусь напечатать под них корпус. Нужно увеличение для интерфейсных контроллеров. Смотреть какая часть чипа запускается, а какая нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тепловизор тысяч 30 примерно, зависит от модели
Автор поста оценил этот комментарий
Можете мне в ватсап написать по этой теме?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно? Номер пишите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер
Автор поста оценил этот комментарий

я страшно извиняюсь, что офф-топлю, но нужно экспертное мнение, искал честного ремонтника для айфон 7+, думал что нашел такого человека, а у телефона через 2 месяца перестал работать микрофон и один динамик, я так понял, что он отремонтировал так, чтобы он снова сломался? не знаю, куда идти с аппаратом теперь..

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто iphone 7 ненадежный) аудиокодек снова отвалился, возможно что плохо сделал, а может вы так пользуетесь, ронять нельзя)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и 7 plus ненадежный? А нельзя как-то связаться, может бандеролькой Вам отправить, естественно работа за деньги...)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И 7 плюс тоже. Дохнет звук, модем, wifi, обвязка отлетает около коннектора дисплея. Пишите на почту, но доставку для него опасна конечно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я приму решение и свяжусь с вами(телефоном пользуется фактически ребенок 13 лет, наверняка уронила)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок, то и чинить бесполезно будет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

жалко потраченных денег(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите на почту если что в общем
Автор поста оценил этот комментарий
как с Вами связаться по поводу ремонта?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почта в шапке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может туплю, но не вижу....
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите поподробнее как снимали защитный экран, какой фен, на какой температуре, как закрепляли плату и чем поднимали экран?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний подогрев и фен на 280 или розе + фен. 861. Не закреплял, пинцетом
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе одному то самое объявление о научим и курсы в мск дали пинок в сферу ремонта телефонов😃сам бывал там, щас реально понимаю что курсы ни о чем, но как основа для начинания пойдёт)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и продвинутые взял блин)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я остановился только на модульке, остальное сам осваивал, наблюдал за другими мастерами, перенимал опыт, в последствии чего уже взял сам сносную оборудку и хобби превратилось в хороший доход 😏
Автор поста оценил этот комментарий
хорош
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где-то были даже посты на эту тему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку