Xiaomi поставила фронтальную камеру "в угол"

Экран, занимающий всю лицевую панель смартфона, в наши дни типичен для устройств среднего и высокого уровня. Большинство производителей вкладывают все силы именно в разработку новых решений для именно такого дизайна. А как обстоят дела с бюджетными мобильными телефонами? Компания Xiaomi одна из немногих, кто не забывает о самых доступных гаджетах и продолжает предлагать новые варианты дизайна для рамочных устройств.

На днях стало известно, что китайский производитель запатентовал новый тип передней панели смартфона, с фронтальной камерой, помещенной в ее угол. Таким образом производитель планирует избавиться от полосы в верхней части экрана и сделать его полезную площадь хоть ненамного, но больше.

Xiaomi поставила фронтальную камеру "в угол" Xiaomi, Китайские смартфоны, Фронтальная камера, Дизайн, Мобильные телефоны, Redmi, Технологии

Как мы видим, объективы двойной фронтальной камеры не обязательно должны располагаться рядом - их вполне можно разнести в разные углы смартфона, без ущерба для функциональности. Для владельцев многих современных смартфонов, особенно безрамочных, сдвоенная фронтальная камера в экранной зоне является одним из самых больших минусов девайса. Чтобы хоть как-то "облагородить" такой экран многие используют специальные обои, обыгрывающие фронталку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем не устраивает такой вариант?

Вообще, ИМХО, это дрочерство. Как и "безрамочные" смартфоны. Айфон вон тоже "безрамочный", и ничего, хавают. А сдвоенная фронталка это не больше, чем рекламный ход.

Лучше всех фронталку обыграли пожалуй в Mi Mix.

Опять же имхо, стоит сделать вот такую дырку под камеру внизу экрана, посредине или в углу. Таким макаром она не будет сильно бросаться в глаза и отнимать "драгоценное" место на экране, всё равно внизу интерфейсы всегда. Но, это всё ещё дрочерство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте говорится о ДВОЙНОЙ фронтальной камере, значит дырок предполагается уже 2
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это дрочерство
А сдвоенная фронталка это не больше, чем рекламный ход.

Это я к тому, что двойная фронталка в принципе не нужна. Просто с жиру бесимся уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, по прогресс требует маркетинговых жертв)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку