Xiaomi, ну как так-то?

История по порядку, мой старый добрый телефон сломался и вопрос стал о покупке нового аппарата, выбор мой пал на Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32. Ждать его с aliexpress долго, поэтому решил брать с авито, есть куча людей которые заказывают на перепродажу. Подъехал, купил, всё было хорошо ровно первые три дня, после этого начались проблемы с тачскрином, появились фантомные нажатия и частичный отказ кнопок. Прошерстив 4pda нашёл несколько людей с подобной проблемой и выяснилось что это заводской брак. Гарантии на телефон естественно нет, тот человек что продал мне телефон уже подтвердил получение товара, но не смотря на это парень оказался хороший и пошёл на встречу. Начал писать китайцу мол так и так, вот телефон с браком попался и т.д. Китаец запросил фото коробок, IMEI и видео с демонстрацией брака, всё это ему предоставили и вот он пишет что отправляйте телефон обратно в Китай, мы его починим и вышлем обратно. На компенсацию ремонта продавец не согласен(2500 оригинальный модуль с того же али). А теперь собственно вопрос для Вас, дорогие пикабушники: есть ли у Xiaomi какая-нибудь международная служба поддержки, куда можно обратиться с этим вопросом?, Потому что отправлять телефон и ждать его обратно это совсем плохая идея, во первых это очень долго, во вторых он просто не дойдёт обратно, знаю нашу почту.


Прошу прощения за сумбур, поднимите пожалуйста если не сложно, комментарии для минусов оставляю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

сопсно, вот

http://russia-xiaomi.ru/easy/service/

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно туда напишу. Если получу положительный ответ, то покажу пруфы. в принципе в Краснодар можно ради такого поехать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, что под некропостом, но у самого возник вопрос в гарантийном обслуживании Xiaomi по месту после покупки в Китае. Чем у вас 3 года назад дело закончилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долгими переговорами, в итоге ничего не добился
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с ремонтом. У самого Mi5, вот вчера с какого-то перепугу перестал почти полностью работать сенсорный экран. Полечился перезапуском устройства. До этого проблем с экраном не возникало (кроме стабильно глючащего акселлерометра). Кстати, в магазе, где я телефон покупал, сказали, что это скорее всего заводской брак, а на 4PDA высказали мнение, что это прошивка криво встала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку