Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика

Всем привет и всех с наступающим!
Знатоки ремонта смартов и планшетов на базе МТК , взываю к вашей помощи!
Моя собственная ТВ приставка приказала долго жить после 3 лет работы))
Сразу купил новую Mi Box 3S , а если починю эту подарю маме.
Итак, разобрал приставку и извлек плату.
Построено это чудо на платформе МТК , проц + КП + сетевая часть, маркировки на фото, схем и даташитов у меня найти не получилось.

Приставка должна сразу включаться после подачи напряжения 12В на плату.
12В на плату приходит и так же формируются 5В и 3.7В (?! странное напряжение), и 1В на двух дросселях, я так понимаю что это отдельное питание процессора (он же SoC)
Но! около главного контроллера питания на дросселях все по нулям, я так понимаю что КП не запускается. Стоит два кварца, 32Кгц сигнал есть, то есть питание на КП приходит, так же я нашел 5В около КП, а вот на кварце 26Мгц полная тишина.


Снял кварц и отзвонил на самом кварце, крышка - земля и еще два контакта тоже земля, остальные два это должны быть питание и собственно сам сигнал 26Мгц. Но на плате, 3 из 4 контактов лежат на земле., кроме того что идет в КП.

Пробовал подавать в предпологаемые контакты напрягу 1В и 1.5А ток - ничего не греется, ничего не смог найти, ни тепловизором, ни фризером, ни пальцами((( Я в полном замешательстве, потому что не могут быть 3 из 4 контакта кварца на земле.
Знатоки ремонта сматров и планшетов на базе МТК , взываю к вашей помощи!
Как запускается КП на таких платформах?
Интерес в ремонте чисто спортивный
Если у кого есть какая то инфа подскажите плз. буду очень благодарен. Заранее спасибо и всех с наступающим!

Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика Xiaomi, Xiaomi mi box, Ремонт, Длиннопост
Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика Xiaomi, Xiaomi mi box, Ремонт, Длиннопост
Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика Xiaomi, Xiaomi mi box, Ремонт, Длиннопост
Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика Xiaomi, Xiaomi mi box, Ремонт, Длиннопост
Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика Xiaomi, Xiaomi mi box, Ремонт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А в замен что купил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

mi box S , дешево сердито и функционально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
а телик сразу с приставкой как? Нормально будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку